Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Нужен коллективный разум

Девочки, посоветуйте книги, в которых нормально написано о детях... Я уже один сплошной комок нервов. Малая начала переворачиваться в разные сороны, попрсила старшего (7 лет)посидеть рядом с ней, пока я кашу им насыплю. Подбижал мелкий ущипнул его, старший понесся за ним... Я думала поубиваю всех... Помогите мозги вставить. Дети все время деруться, малая с рук не слазит. Нужен позитивный взгляд на отношения детей и их поведение. мамочки трех и белее деток, как вы справляетесь? Какой у вас график жизни и как вы вырываете время на общение с детьми? Что то последнее время только рыдаю...


04.08.2008 09:33:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 3 девочкистаршим 10 и 6 лет)-у малышки две нянюшки.Оставляю и со старшей и со средней.Но старшая сейчас более занятая собой и своими проблемами,так что средняя более душевно смотрит за малышей.Но малыша пока не переворачивается.Общаемся со всеми сразу:)))поскольку каникулы и все дома.
04.08.2008 13:01:31, Менумашка
я как "наркоман со стажем" всем советую успокоительное)))
спокойная мама -залог успеха.
ну можно медитировать,заниматься самопрограммированием ну и прочее " я самая спокойная мама на свете -тут хоть потоп -мне фиолетово" -главное чтобы помогало.
мне иногда помогает молиться. хотя к рьяно верующим себя не отношу. -как мантра просто.


04.08.2008 12:34:00, Капашита
Орлуша
У меня старшая - девочка. И ей уже 10 лет. Мне попроще. Я бы поговорила серьезно со старшим, объяснив, как нужны его помощь и понимание. Он должен помочь больше даже не с сестрой, а с братом. Постараться играть с ним в спокойные игры - по крайней мере, когда малышка спит. Малышку, если честно, я бы оставляла на полу или в кроватке - так будет безопаснее. На самом деле, не все так мрачно :)) Мои (речь в основном о Мишке) месяцам к 7-ми Пашкиным поняли, как важен для всех его спокойный сон, и научились входить в дом (мы на даче), без шума и без ора.


04.08.2008 12:10:55, Орлуша
Натs
У меня еще 3 месяца работы и убеждений :))). Крик и шум Вани - это действительно проблема, тем более, что малышка перестала спокойно спать...
Я не совсем понимаю, что можно хоть немного требовать от ребенка от 3-х летки... Хотя требования - это громко сказано, он сейчас сильно ревнует. Я стараюсь его побольше обнимать, целовать, книжки читать, но на игры с ним просто не хватает сил и времени. Сейчас как то обстановка особенно накалилась - все все время ревут, я заметила, что сама очень давно не улыбалась :(...


04.08.2008 14:12:01, Натs
у нас тож периодами рев ппц... 04.08.2008 18:52:00, LEO
tЮлька
ИМХО на таких махоньких детей ляльку бы вообще не оставляла. мне в 7 лет лет сестра нафиг не нужна была. и я считаю что и не должно быть активного помогания.
оставляйте ребёнка в безопасном месте - кроватка, на полу и т.п.
04.08.2008 09:57:26, tЮлька
а я наоборот ЗА то, чтобы старшие помогали. у них контакт ближе будет потом. только этому тоже учить нужно. моя старшая помогает и радуется. но я не нагужаю и ни каким образом ее не обременяю. 04.08.2008 10:29:36, LEO
+100:) пусть помогают, но не нагружать; у меня оба сидят и даже гуляют во дворе(на даче)


04.08.2008 11:08:02, ЛёльКа
Натs
Я не считаю, что в 7 лет ребенок 5-10 мин не может посидеть рядом. Я не каждый раз прошу. Помощь должна быть. И до этого дня он помогал. Просто я очень испугалась, что он так просто взял и ушел, а меня не позвал. Обычно зовет... да это так, последняя капля. не ладится у меня что то с детьми...


04.08.2008 10:41:22, Натs
проблема у среднего получается? в конфе по дет. психологии спросите. 04.08.2008 09:45:32, LEO
Натs
Да мне хоть книжечку бы почитать. Я даже и толком объяснить не могу в чем проблема. Во мне скорее всего, от того что я их не понимаю. Пойду в психологию ...


04.08.2008 09:49:46, Натs
Заряна и Нина Некрасовы
Обойдемся без капризов! Рецепты, подсказки и находки для современных мам и пап

Ю. Б. Гиппенрейтер
Продолжаем общаться с ребенком. Так?

Эда Ле Шан
Психология ребенка. Почему я веду себя так, а не иначе

Эда Ле Шан
Когда ваш ребенок сводит вас с ума
04.08.2008 10:33:16, LEO
ИлЛария
+100 за Гиппенрейтер - очень легко читается и именно дается практика:) Обожаю её:)



04.08.2008 12:15:38, ИлЛария
только к сожалению не всем детят подходит активное слушание(((
я вот тренировалась,тренировалась...а потом мне дочь сказала что не может со мной общаться(( что мама какая то странная.
правда со средней прокатывает))


04.08.2008 12:31:20, Капашита
Натs
Спасибо!!!!


04.08.2008 10:38:05, Натs
это мои хотелки - т.е. это я собираюсь купить. 04.08.2008 10:33:45, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!