Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Про курение

Девушки, а если покурила, то сцеживаться нужно? Всего-то одну сигаретку слаааабенькую )
Гости приехали, и я, редиска, не выдержала - сигаретину выкурила.
Или ниче страшного не будет для Будурочки?

02.08.2008 12:22:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, мамочки!!! я вся на слюни исхожу - как же хочется покурить :((( держусь! а вообще, максимальная концентрация любого вещества в молоке - через 2 часа, так что я бы не стала кормить часа 4, а потом опять вперед, ну и без сцеживаний, конечно
02.08.2008 21:42:12, Плюша
Ничего страшного не будет, после выкуренной сигареты нельзя кормить 90 минут. Я эту тему изучала. Для ребенка важнее, чтобы в помещении, где он находится, не курили.
02.08.2008 19:33:25, LizMary
Spunya
ты прикинь, сколко в сигарете никотина и смол, потом прикинь свои вес и тобой седенное. и ты думаешь, что что-то куда-то попадет?? конечно нет. даже при систематическом курении раз в неделю сигарету тоже ничего не будет
02.08.2008 15:32:03, Spunya
Я периодически разок в недельку или две выкуривала сигарету когда кормила дочь. Т.е. за кормление до семи месяцев сигареь десяток - не больше. Начала с момента прикорма, т.е. с 4-х деткиных месяцев. После курения сцеживала молоко в раковину. И Сейчас огребла по самое не могу. У ребенка БА (бронхиальная астма), как же я себя ругаю нет дня когда бы я не думала о том как хорошо было бы если бы я смогла выдержать. А тогда оправдывала себя. Было очень тяжело. Мужа рядом почти никогда не было. Думалось что ребенку нужнее спокойная мама выкурившая сигарету и сцедившая грудь в раковину, чем измотанная мать но с нормальным молоком. Сейчас я не уверена что правильно поступала. Хотя повторюсь сигарет было несколько штук за все кормление и молоко после курева сцеживалось в унитаз. 02.08.2008 15:08:45, должна написать
Рыжий Пушистик(Yanat)
прекратите себя казнить. уверена не от сигарет ваших это. говорю, потому как доведенная первым мужем до состояния истерии курила конкретно и не по одной сигарете, но ГВ не прекращала. Старший мой болел простудными заболеваниями не чаще, а иногда даже и реже, чем другие дети. Так что ИМХО - не от этого у вас БА.


02.08.2008 22:16:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ничего не будет. Ты ж не систематически.

02.08.2008 13:34:37, Жесть
Рыжий Пушистик(Yanat)
дорогая, я каждую ночь во сне прост укуриваюсь)))) курить хочу - ж*па как...держусь пока, ну дык моему дитю скок и Будурочке скок. Роднуля правильно написала. Усе будет пучком!!!
Пы.Сы. Моя семья активно мне на мозг капает - типа а не начнешь ли ты курить снова? типа - не надо и тэ дэ и тэ пэ. Я им честно говорю - даже и не мечтайте - курить буду. А сама и не знаю. Как увидела полосочку на тесте - бросила. Курить хочу, но уже не уверенна нужно ли мне это в таком объеме в каком раньше дымила... Может вот ток по праздникам?


02.08.2008 12:44:30, Рыжий Пушистик(Yanat)
RodnulЯ
верьте в светлое будущее, девы! я сама тот ещё дымоход была. с первой беременностью бросила сразу, потом после родов держалась, но потом иногда всё-таки начала срываться. "по праздникам", ага, если можно назвать праздниками периоды депрессии. потом вторуб беременность не курила, после родов какое-то время снилось, а после полугода как отрезало! щас даже не хочу, не вспоминаю и вообще ощущаю в себе почти первозданную чистоту от этих помыслов

02.08.2008 12:52:47, RodnulЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот-вот, слышу об этом не в первый раз))) тоже хочу этой первозданной чистоты))) а то ведь кто рядом курит - а я тут рядышком постою - понюхаю)))))


02.08.2008 13:06:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
RodnulЯ
да вот в том наверное и фишка, что рядом со мной никто не курит, я курящих после переезда в деревню только по праздникам и вижу, особенно зимой :)

02.08.2008 13:08:41, RodnulЯ
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Завидуююю. Поучиться что ли у тебя )))

02.08.2008 12:54:05, СтепАнка (в сис-ме kerc)
RodnulЯ
лучше у моего мужа) если б он курил и вообще был бы лояльнее к этому делу, тогда ещё неизвестно как бы повернулось. а быть пойманной на месте преступления или прятать запах потом или сразу быть размазанной по стенке даже пусть только морально - это слишком тяжело. да и ради чего, собственно?

02.08.2008 13:06:24, RodnulЯ
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Угу, с гостями на балконе ))))

02.08.2008 12:51:24, СтепАнка (в сис-ме kerc)
RodnulЯ
так, мать, подставляй попу под публичный отсракизм :))) ну расслабилась, ну получила удовольствие, так мафчи теперь) от одного раза ничего не будет. около трассы и не такого надышишься в городе, а никто на это уже внимания не обращает

02.08.2008 12:25:24, RodnulЯ
ZanZarah
точно:)))

02.08.2008 14:56:03, ZanZarah
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Уф )))

02.08.2008 12:28:53, СтепАнка (в сис-ме kerc)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!