Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность

И все-таки у нас ЛН. Получили анализы - углеводы 2,0. У кого была, расскажите какое вам лечение назначали. Поделитесь опытом.

30.07.2008 14:39:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
У сына была ЛН - анализ 2,4. Выявили в 4 месяца. До 9 месяцев давала лактазу взрослую (бэби четыре года назад в аптеках я не нашла. Возможно, ее еще тогда к нам не поставляли, потому как и выписали ему сразу взрослую). С введением прикорма стул стал налаживаться, лактазу стала постепенно убирать. В год сдавали анализы - все было в норме. На ГВ "провисели" до его двух с половиной лет. Молоко из магазина, каши на молоке - это все не для него. Он просто это не будет есть. Всю кисломолочку же поглощает с удовольствием.
В этом году родилась дочь. По стулу я поняла, что опять у нас ЛН. Сказала врачу. Ее ответ меня в шок сначала поверг:"А зачем тебе анализ? Ты же видишь, что тоже самое? Не трать время, покупай лактазу и вперед!" Я так и сделала. "Лактаза беби" стул наш не изменила. Я взяла самовольно взрослую, по половине капсулы в кормление. Картина поменялась в лучшую сторону. Хотя, допускаю, что я и не правильно сделала ...
31.07.2008 01:56:27, Mokraya
У нас была ЛН. Углеводов было 1,5 в 3,5 мес. Лечились в институте Габричевского. Назначали Лактазу Бэби по 1 капсуле 5 раз в день в течении месяца, а потом постепенно уменьшали дозу. Также назначали Бифилиз 2 раза в день перед едой за 20 минут в течении 2 недель, а потом 2 недели Примадофилюз по 0,5 ч.л. 2 раза в день.
Но у каждого своя доза Лактаза Бэби, должен врач выписывать. А Бифилиз и Примадофилюз от дизбактериоза, он развивается на фоне лактазной недостаточности.
Маме нельзя пить молоко, кефир и т.д. Можно масло, творог, сыр твердый. Обязательно исключите углеводы из своего рациона, чем слаще молоко, тем тяжелее ребенку. Изюм ,курагу тоже нельзя. Короче убрать все сладкое.
Живот перестал болеть только после введения прикорма. Прикорм ввели раньше, в 5,5 мес.
30.07.2008 21:00:35, Ксю-
карапузинка
nichego molochnogo, voobshe nichego. dlya menya eto bilo diko slozno, plus primadofilos i laktaza

30.07.2008 15:54:02, карапузинка
Vasya
у нас тоже ЛН, анализы 1.0, мне никаких диет не назначали, но я по жизни молоко не пью, ребенку даю лактазу бэби 1 кап 6 раз в день. Больше ничего. В 2 месяца буду разговаривать с доктором, чтобы сдать анализы на дисбак

30.07.2008 15:45:11, Vasya
Me4ta
У моего тоже 2.0 было. Давала лактазу бэби прибл. на протяжении 3-х мес. Сначала перед каждым кормлением, последний месяц только перед дневными.
Сама сидела на безмолочной диете. Иногда позволяла себе кисломолочку, но редко.
30.07.2008 14:57:14, Me4ta
Творог, сыр, масло сливочное можно! Но, без фанатизма! Творожную массу нельзя, в ней сахар!!!
30.07.2008 21:03:17, Ксю-
Т.е. даже творог не ели. А насчет сладкого, ограничивали?

30.07.2008 15:24:42, Фав
Me4ta
не ела почти 2 мес. Меня педиатр застращала и я решила перебдеть :) Но думаю в небольших количествах можно. Сладкого тоже не ела. Помню только простые сушки ела и сухари, но без фанатизма.
30.07.2008 15:45:22, Me4ta
Ой, без творога тяжко. Я в принципе не молочный человек: молоко вобще не пью, кисломолочку редко. Но вот почему то во время беременности и сейчас на творог пробило, хотя раньше вообще не ела. Придется терпеть. А сахар ели? Или тоже исключить?

30.07.2008 16:37:29, Фав
Me4ta
тоже стала фанатом творога именно в беременность. Сложно было от него отказаться, а особенно в виде запеканок и сырников. Но ведь это для здоровья маськи :) Не переживайте, скоро будете все кушать :) сахар не ела, я в принципе его мало ем
30.07.2008 16:44:19, Me4ta
Завидую, а я сладкоежка. Мне прям иногда тяжко бывает, но придется терпеть.
Кстати, мы все-таки приобрели качали Graco. Очень довольны.
Кажется вы говорили, что у вас такие.

30.07.2008 17:03:40, Фав
Me4ta
давай на "ты" :) да, я говорила. Тиме еще музыка в них очень нра. Если не включаю, то сам смотрит наверх и глядит в то место, откуда она доносится. :)
30.07.2008 19:19:05, Me4ta
Ок. Музыку мы еще не слушали. Сегодня батарейки папа принесет и испробуем.

30.07.2008 19:38:12, Фав
kk (ленивец)
лактаза бэби уже 2 месяца. Начинали с 2 капсул, потихоньку уменьшаем до 1/4


30.07.2008 14:46:30, kk (ленивец)
А что-нибудь кроме нее назначали. Нам тоже ее назначили, но еще креон, энтерофурил, номофорилы Б и L

30.07.2008 14:48:57, Фав
kk (ленивец)
у вас еще стафилококк?
энтерофурил это жк антибиотик. им леча кишечные инфекции и стафилококки. После него пьют нормофлорины. При этом если есть стафилококк, то мама должна пить хлорфилипт спиртовой р-р по 1 чл 3 рд 10 дней.

30.07.2008 23:20:45, kk (ленивец)
По поводу стафилоккока не знаю, анализ на дисбактериоз не сдавали. Просто нам это все назначили, сказали надо подавать.

31.07.2008 09:57:53, Фав
Vasya
у меня у старшей бала ЛН, причем выявили ее только к 6-ти месяцам, до этого лечили безуспешно дисбак. Когда выявили ЛН стали давать лактазу и дисбак стал лечиться лучше и проблемы с коликами и покаками быстро решились. Я читала, что при ЛН нарушается среда кишечника, она становится щелочная вместо кислой, поэтому нужные бактерии дохнут, а потогенные активно размножаются

30.07.2008 15:49:44, Vasya
+1000
30.07.2008 21:05:19, Ксю-
А мы еще анализ на дисбактериоз не сдавали, но нам все равно лечение назначили. Наверное перестраховываются.

30.07.2008 16:35:05, Фав
И придерживаетесь ли вы строгой диеты?

30.07.2008 14:50:38, Фав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!