Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три прививки одновременно?

А скажите пожалуйста, моно ли делать в один день три прививки (гепатит, полиомиелит, АКДС). Собираемся на море через месяц, сейчас нам 5,5 месяцев. Как то страшно без прививок но и сразу три забабахать сурово. Врач говорит, мол вакцины импортные, переносится легко и якобы так и делают все сразу. Сомнения меня мучают. Подскажите, делал ли кто сразу три?
30.07.2008 11:49:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Делали три недавно (тоже импортные), всё перенесли хорошо. Правда, Зиртек давала в предыдущий день и Вибуркол ставила в день прививки 2 раза - сразу после и на ночь.

31.07.2008 10:34:48, Juls_P
мы так сделали своему мальчику(в 8 мес. по своим причинам), перенес тяжело, сердце обливалось кровью глядя на ребенка, материла себя потом, а ведь как чувствовала, спросила"выдержит?", "да конечно выдержит, куда денется", ребенка всего ломало и крутило, а ведь знала же, что АКДС-это четыре в одной, так что получается не три, а шесть, в общем, я бы сделала сначала гепетит, т.к. руки все время во рту, а потом остальное 31.07.2008 09:05:20, Нат-алка
Косси
мы в 3 мес. тоже 3 шт. сделали -ттт всё нормально было 30.07.2008 23:57:11, Косси
нам вчера сделали. Тоже интересно, как пеенесет. Будем надеяться хорошо:))
30.07.2008 20:38:08, Катя-Катя
Larun + detki-konfetki
мы не делаем, и на море ездим.

30.07.2008 18:28:00, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Мы так делали в полгода. Все 3 вакцины - импортные. Вообще никакой реакции не было, все ОК.


30.07.2008 17:56:48, Орлуша
я не дала делать гепатит, т.е. акдс (инфанрикс) сделали и полиомиелит, а гепатит отлижила
30.07.2008 14:22:16, Плюша
Я по поисковику когда на эту тему искала читала, что Вас возможно из-за прививки от гепатита желтушка мучала, если я ничего не путаю. Не из-за этого решили в этот раз не делать? (у нас тоже желтушка долго была, но билир. нормальный был) А когда Вы АКДС делали? первый или уже второй раз? 30.07.2008 14:26:45, Elennka
krotichka
а разве раньше не 3 вместе делали?
30.07.2008 13:40:14, krotichka
Нам в роддоме сделали первую гепатит, и сказали что вторую делают во 2 месяц, потом в 6 (либо в 5 и 6 месяц) - т.е. АКДС отдельно должен был идти в 3 месяца. Но со всякими медотводами нам и гепатит и
АКДС отодвигали вот так они и оказалсь все вместе.
30.07.2008 14:22:41, Elennka
NatashaNN
мы в этот "коктейльчик" еще акт-хиб добавим
30.07.2008 12:48:21, NatashaNN
Yulyasha
мы делали в 3 месяца - все ок!

30.07.2008 12:41:21, Yulyasha
ЮлияZ
А почему страшно без прививок на море? Я бы три сразу не делала. АКДС вообще сильная очень вакцина, с ней надо очень аккуратно.

30.07.2008 12:17:54, ЮлияZ
Скорее всего психологически - Турция все ж далеко от дома и врачи на турецком говорят)) Так все лето на даче я не заморачивалась с прививками а как замаячил перелет, всякие страхи обуяли. А что Вы бы порекомендовали - что-то исключить или вообще не делать (оговорюсь, в принципе к прививкам я хорошо отношусь, но вопрос в своевременности) 30.07.2008 14:19:12, Elennka
ЮлияZ
АКДС я бы точно делала после поездки. Это очень сильная и сложная по составу прививка, часто дает темпу и всякие осложнения. Надо оно вам накануне поездки?.. Гепатит можно наверное и до сделать, если очень хочется. С АКДС я бы не рисковала.

30.07.2008 14:37:28, ЮлияZ
Мурафишка
Щас вроде и делают все вместе в три месяца в поликлиниках.

30.07.2008 11:51:51, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!