Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Дошла до крайности

Все, не могу больше, нету моих сил. Отношения с мужем - это один непрерывающийся скандал. Я - инициатор, а он - провокатор. Не этого я ждала от семейной жизни. Я была молодая, красивая (сейчас просто смотреть страшно - с беременностью прибавила 20 кг), с хорошей работой. Потом родился Ванька. Ребенка я хотела, т.к. не мыслила семьи без детей, более того в идеале хочу иметь 2-3 детей. Но только я хотела СЕМЬЮ, а не быть матерю-одиночкой. А у меня именно так и получается при имеющемся муже. У него проблемы с алкоголем (он, естественно, так не считает): если на работе отмечают чей-то день рождения, то муж либо приходит ооочень поздно домой в сильно подвыпившем состоянии либо вообще не приходит, несмотря на некоторые обязательства - искупать ребенка, привезти продукты, погулять с собакой. И в итоге все это приходится делать мне самой. Ванечке еще и месяца не исполнилось, тогда был самый трудный период, я еще на швах, ребенка мучают колики и он, соответственно, не спит, я хожу как тень (сплю по 4 часа в сутки), а муж уже не приходит домой ночевать. 8 марта я ждала как манны небесной: должно было быть 3 выходных подряд, и я думала, что мне будет какой-то отдых, а муж как ушел утром 7 на работу, так приехал вечером 10 (все это время был у друга на даче, мне даже не позвонил - его родители разыскали). Дальше - только хуже. Из недели он 2 дня бывает трезвым. Пыталась говорить, ответ - ты не понимаешь, Я УСТАЛ, мне надо с друзьями пообщаться - я их так РЕДКО вижу. Соответственно на меня ложатся обязанности по дому (в этом плане я не особо напрягаюсь, т.к. мы с моей мамой живем, она очень много помогает, но она уходит утром и приходит в 10 вчера), уход за ребенком, собака. Помощи от мужа нет почти никакой. Его вечно нужно просить: подойди к орущему ребенку (т.к. я не могу), искупай Ваньку, погуляй с собакой, купи еду. Тут вообще выдал перл: это твоя собака - ты с ней и гуляй. Лишний раз не хочет пошевелиться. Ванечке уже 6 месяцев, а у нас до сих пор нет автокресла: зачем тебе оно, до магазина и так доехать можно! Последний месяц - вообще катастрофа, что не тема - сразу скандал. Попросила купить книгу (нет у нас рядом с домом книжного магазина - надо на автобусе ехать) - зачем покупать, скачай из интернета! Среду-четверг появлялся поздно пьяный, а утром в пятницу сообщает, что приедет только в воскресенье вечером. Я психанула, сказала чтоб писал отказ от ребенка, заверяем его у нотариуса, и едет куда хочет на все 4 стороны, а в следующий раз раз он увидит меня только в суде на разводе. Никуда не поехал. Но живем непонятно как: почти не разговариваем, сидим в разных комнатах, спим вместе, но каждый под своим одеялом. Это бред!!! Я настолько обессилена, что уже не знаю, что хочу: то ли семью сохранить, то ли послать его нах.... и сохранить свой разум и спокойствие. А самое страшное, что в результате этих нервов я стала срываться на ребенке: когда долго плачет, могу накричать на него и положить одного в кроватку, а через 15 секунд (когда дойдет, ЧТО я сделала, ведь мое солнышко не виновато, что у него такой отец) хватаю надрывающегося от такого обращения масю, обнимаю, целую. Я обожаю моего Ванечку, он самый лучший малыш. Но мне очень тяжело одной тащить ребенка. Муж говорит, что я к нему придираюсь, что не умею по-человечески, что со мной поговорить нельзя (я вспылила, когда он мне как претензию выставил, что в этом году еще ни разу не купался). Вот что мне делать? Повеситься? В общем или пожалейте, или пристрелите.

Извините, что так сумбурно и длинно вышло.
28.07.2008 23:07:49,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ тратьте свою жизнь на этого человека... Вам еще рано жить воспоминаниями! (это я про то хорошее, что между вами было). Самое главное для вас сейчас-это ваш ребенок! А счастливого ребенка может вырастить только счастливая мать, вы явно несчастливы с этим человеком. Я ушла от своего мужа в аналогичной ситуации...Было очень тяжело психологически -1 месяц, потом легче. Сейчас мы 2 месяца живем отдельно, он вроде взялся за ум, вот только я поняла, что мне без него лучше, легче и сподручней. Жить с алкоголиками -это все равно как на пороховой бочке, никогда не знаешь, когда рванет:((( Держитесь! 30.07.2008 16:15:45, Упс
не прочитала всю ветку, но порылась в альбоме. ВАМ НАДО ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ. стать привлекательной, краситься, сделать стрижку, купить нарядов.
и заниматься своими делами.
и делать так, чтобы мужу с ВАМИ было интересно.
пока не станете интересна сама себе - я думаю что поведение не изменится.

и потом - не надо жить с мамой. мы с муже цапаемся по каждому поводу когда у нас кто-то из родственников или мы ездили к ним в гости. а так всё нормально.

пока вы не решите эти две проблемы - муж так и будет себя вести.

если честно - я бы тоже к такой жене домой не шла(
30.07.2008 13:54:50, 11111111111111
Сочувствую!!!!!!! У меня муж не пьет и не проподает, как Ваш, но тоже не помогает. Он считает, что я сижу дома, значит должная все успевать: покормить ребенка, погулять с ребенком 2 раза в день, сходить в магазин, убраться в квартире, приготовиьт еду нам и ребенку, погладить, оплатить комуналку, помыть посуду, развесить белье, а он РАБОТАЕТ!!! На выходных он спит до 11-12, в отпуск осенью поедет отдыхать в теплую страну, а я выхожу на работу в сентябре, нет сил слушать, что я бездельница, которая сидит дома. Когда приходит с работы, прям с порога говорит, не суй мне своего ребенка. А ребенок все чувствует, он отвечает папе тем же, просто игнорирует его. У меня нет помошников, был кот, я его отдала, т.к. не до кота мне было. Так же со швами, геморроем, а он ушел спать в другую комнату, когда мы приехали из роддома.
это очень часто происходит, мужчины не утруждают себя детьми. Берегите ребенка!
30.07.2008 12:13:27, Ксю-
Я даже незнаю что сказать. У самой проблем выше крыши с мужем. Скажу про себя: я сейчас жалею что мы расстались с мужем, он настаивает на разводе, говорит что до этого его довела я. Я люблю и мне очень больно. Но как только он подаст заявление на развод я ему его дам. Ситуация у меня другая, но смысл тот же. Сейчас я думаю, что просто надо было дать себе остыть и на трезвую голову все обсудить, не пороть горячку. Я наломала столько дров, что разгребать не один месяц при регулярном общении, а у нас дошло до того что меня не то что видеть, слышать по телефоне не хотят, получать от меня смс, все мое не перевешивает даже ребенок. К нему он не идет т.к. не хочет видеть и думать обо мне.Ребенок у меня меньше, я справляюсь и без него совсем не плохо. Я теперь знаю что я одна (без мужа) и надеяться мне не накого.Тяжелее заставить себя не думать о нем, не ждать звонка, не надеяться что придет,очень тяжело. Я незнаю что будет с нашими отношениями дальше, свекровь говорит поостынет вернется, честно, хочется верить, но прошло уже полтора месяца, почти не верю.
Единственное что могу сказать,на собственном опыте, немного философии, когда терпеть не можешь пьяных, тебя внутри это раздражает и не можешь принять ситуацию и отпустить,они нам и встречаются, попадаются очень часто. Я очень боялась потерять мужа, результат на лицо. Я прекрасно понимаю что проживу без него. Жалко дочу, папы нет. Но урок получила. теперь не боюсь. И хочу что бы был у нас папа, пусть не родной, но был обязательно, тот который будет любить, получиться или нет время покажет. Как говоритмоя свекровь - лицом не в угол.
Решать вам, тут никто за вас не решит. Я вот только никак не пойму, почему всегда пытаются обвинить жену, все и мужчины и женщины, типа сама виновата, велабы себя так, делала бы так ну и....все было бы отлично, чего тогда получается все и всегда надо женам?
30.07.2008 12:05:36, карамель
Кузюля
Сочувствую и жалею,советов давать не буду, но я бы с такими мужем жить не смогла. Берегите Ванечку, наслаждайтесь общением с ним - это главное. Удачи вам и терпения.

30.07.2008 00:07:12, Кузюля
Mary_Ann
Вообще странно это - никогда не был алкоголиком, а потом в пару месяцев стал им? Если исключить алкоголизм, который вообще отдельная тема, то обычная история - муж не хочет вам помогать по дому и с ребенком. С ребенком ему просто пока нудно и напряжно, по дому он считает Вы должны управляться сами поскольку не работаете. Если Вам сидя дома с одним ребенком действительно настолько тяжело советую отдать или продать собаку и расслабиться, тем более что как вы написали по дому вам мама помогает. Вообще дико для меня это что так невообразимо тяжело "одной тащить ребенка" при том, что муж зп домой приносит. Вообще когда ребенок подрастет папе будет проще уделять ему время и заниматься им. Моя когда доросла до хождения ногами начала с папой ходить на стоянку машину забирать-ставить, у меня появилось 10 мин.утром и 10 мин вечером свободных, сейчас, когда она говорит-ходит-умничает-ругается папе с ней проще и интереснее. Так что не торопите события, если Ваш муж действительно алкоголик как вы пишите, то всегда сможете развестись, особенно когда выйдите на работу и сможете сама содержать себя и ребенка.
29.07.2008 17:37:24, Mary_Ann
Свет, если ты просишь совета, то тебе уже всё сказали: (извини, если слишком резко выражаюсь)
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Family&tid=21042

А если вкратце, то вот с этим я согласна на 100%:
«1. Ваш муж - алкоголик, самый настоящий. Ему надо лечиться, НО - Вы его это сделать не заставите, это возможно только тогда, когда он осознает, что он - алкоголик и нуждается в лечении.
2. Вы давно уже страдаете созависимостью - даже не с момента встречи с Вашим мужем, нет - с детства, с теx пор, когда Вам xотелось "иметь папу, как все".
3. К специалисту нужно в первую очередь обращаться ВАМ, причем для избавления от созависимости - т.е., для собственного излечения. А потом уже решать, как жить дальше и на что Вы готовы для того, чтобы уже ВАШ ребенок не мечтал до седыx волос о том, чтобы "иметь папу, как все".»

Итог: надо работать над собой. Остановиться – подумать – измениться.

Если просто пожалится, то жалься, но не надо про "все мужики - козлы".)))
КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ.
С другой женщиной твой муж может не пить и быть лучше, так же, как и с другим ты возможно будешь счастливой.
Ты хочешь быть слабой, но ведешь себя и позиционируешь себя как сильную женщину.
Так с чего мужу тебя жалеть?
По поводу детки …. ясно видно, что сейчас муж тебе мешает наслаждаться самым прекрасным моментом жизни – младенческим возрастом твоего первенца. А ведь ты сама сказала ему: «когда ты начнешь мешать….. » что-то про развод там было, верно?

Ой, ладно, много можно говорить, но все уже сказали…..
29.07.2008 16:10:24, знакомая
Slanka
Вот когда мне нужно было мнение большинства, я ходила в "семейную", а когда мне нужна поддержка близких по духу людей, кто в настоящий момент знает на своей шкуре, какого матери с грудничком, я написала в "до года".
Прошу отделить мух от котлет!
И заметьте, фраза про "все мужики..." принадлежит не мне. Будьте внимательны...
29.07.2008 17:10:59, Slanka
Spokoistvie...
10 let takoi zhini i u menja, da papa detei ochen ljubit, no...
1. kak rabotal na pol-stavki, tak i rabotaet- ja ustal, mne nadoelo rabotata'.OK, govorju, rabotai na pol-stavki, tolko i s detmi sidi tozhe- oformi po uxodu za rebenkom i vpered, otkazemsja ot prodlenki dlja docheri ( ekonomija 1200 € v god) i pri etom ja budu s 10 do 16 v office + 1 den polnostju vyxodnoi i porom ves vecher ja doma- xochesh k druzjam, xochesh v bassein, xokkei ( ljubit on sport ohen')- net, nikak ne xochet- ja ustal, mne nadoelo vse! A chto zhe delat' togda mne????? Ja imela kvartiry v USA, Moskve, ochen xoroshuju raboty, puteshestvovala po vsemu miry, no xotela semje i detej... a chto poluchila????? vechnye pretenzii- muzh vsegda prav! sovetov net- est - ja xochu! tak i budet!
1. Muzh xotel mashinu- ja oplachivaj
2. TV, komp, bytovyshka i prochee- ja oplachivaj
3.deti- ja rozhaj, pokupaj odezhku, edu, dom uzhe im kupila- chto by detki i my zhili v prilichnom rajone...
4.ja oplachivaju vs i vsja... pri etom postojanno pretenzii ot muzha, svekrovi i zalovki...
Posylaju vsex na...- uspokaivajutsja ne nekotoroe vremja...
Segidnja na vzjala vyxodnoi na rabote- eto leto j bez otpuska, skoro opjat nachestja gonka na rabote, zharko- reshila chto mozhno i doma otdoxnut, posidet' s synkom v sadu, iskupat ego v malenkom basseine i kormit po chelovecheski, a to papka nash vchera tak TV nasmotrelsja, chto skormil rebenku tselju banku slivovogo pure... vot segodnja i otmyvaju...
A papka nash s utra ukatil, to li k druzhkam, to li k mamke predvaritelno s utra skazal, chto on de vchera dumal chto ja spat poranshe ljagu... zhdal menja, a ja...
A ja vchera v office do 18.00, potom v magaz za edo na nedelju, a potom domoi- kormit i pol-nochi stirala ( kupila ja vse zhe mashinku novuju... prezhnja slo i slomalas...) da i skolko skandala bylo po povodu stiralki- xotja ja zhe ee kupila- svekrov' ved skazala synku... a zachem van novaja stiralka???? est mylo i tazik...
P.S. Sorry za translite- doma ja za laptopom...


29.07.2008 14:42:31, elmi
Slanka
Не-е, вот у вас точно жесть!!! Я б такого не то что не выдержала, я б такого сразу послала. Я своего мужа предупреждаю: если я пойму, что ты мне не нужен ни в каком месте, что мне с тобой хуже, чем без тебя (т.е. ты создаешь дополнительные проблемы), то я сразу от тебя откажусь. Пока его пугает оказаться ненужным. А во мне пока сидит память о том хорошем, что было раньше, и надеюсь, что все-таки наладиться. Но если я пойму, что ничего не измениться к лучшему, то уйду. Такое терпеть я никогда не буду. Меня сейчас останавливает то, что муж вроге пытается исправиться, но потом срывается.
29.07.2008 15:21:37, Slanka
J7
знаешь, я такое терпела до 3х лет сына. жалею что раньше не развелась.

29.07.2008 13:23:54, J7
lisak7
А до рождения ребенка он тоже так выпивал? Если да, то почему он должен был измениться с рождением ребенка?
Разве можно тут что либо вам посоветовать? Мне кажется это личное дело каждого. И если вы выбираете пьющего мужа, который в любое время может заваливаться домой в любом состоянии, то пожалуйста, не срывайтесь на детенке. Ребенок вас очень очень любит и не виноват, что у него такой папа. А может стоит все-таки подумать нужно ли вам это? Нужно ли , чтобы подросший ребенок (а детки растут ух как быстро) вечерами видел пьяного папашу? Нужно ли вам везти на себе вез этот воз или для вас все-таки это нормальная ситуация и вы в душе надеятесь, что он изменится7 В то, что изменится я мало верю.
А вам желаю, чтобы все у вас было хорошо:)

29.07.2008 11:27:17, lisak7
Slanka
До рождения такого не было. Мы вместе ходили по друзьям, вместе "оттягивались" в разумных пределах, конечно, т.к. я практически не употребляю алкоголь. А тут человека прям как подменили, как будто все, что было плохого (а я его просто не замечала из-за хорошего), умножили на 1000 раз. И вот теперь я сижу и думаю: где я что упустила, что проглядела?..
29.07.2008 12:58:54, Slanka
zuzuzu
Как это до рождения проблем не было? Вы же сами раньше писали: "Через месяц после знакомства с будущим мужем (это было 4 года назад, муж старше меня на 5 лет), я решила, что у него проблемы с алкоголем, и поставила вопрос резко: либо я и он меняет образ жизни, либо делает, что угодно, но без меня" 29.07.2008 21:46:42, zuzuzu
Slanka
Я писала, что до рождения ребенка муж "держался".
29.07.2008 22:19:33, Slanka
zuzuzu
Так это голяк. Если у человека хоть когда-нибудь были проблемы с алкоголем, то сколько бы он ни держался, это все равно рано или поздно опять вылезет наружу. 29.07.2008 23:21:40, zuzuzu
Не совсем это верно на 100% Мой папа по молодости тоже очень любил в теплых компаниях посидеть. Не умел отказываться, когда друзья очередную рюмку наливали. В картишки играл :) Мама отучила. Но тяжело ей было года четыре...
Сейчас он вообще не пьет :)))


30.07.2008 07:45:09, Яснотка
Slanka
Да понимаю я, что вы все правы, что "горбатого могила исправит"... Только горько это очень, и тяжело... Умом понимаю, что надо делать... А вот что делать с чувствами?..
29.07.2008 23:34:49, Slanka
zuzuzu
Не знаю про чувства. Но только можно трезво рассудить и развестись сейчас. А можно просто дождаться, когда и чувств-то уже никаких не останется. Что лучше вам решать. 29.07.2008 23:48:50, zuzuzu
Левая Пятка
если есть силы и желание тащить это всё-тащите, муж не измениться, как ниже написали со временем станет только хуже :( сложно в такой ситуации советы давать, но этот человек не будет вам хорошим мужем а ребенку хорошим отцом, я бы бросила его.
29.07.2008 10:56:01, Левая Пятка
Талюшка
Я - баба такая... без сантиментов в том, что касается мужиков.
Мне кажется, главное - не эфемерная "семья", а конкретное счастье конкретного ребёнка - Вани. Ты сама говоришь - уже начала на нём срываться.. "Вылетит - не поймаешь...":(
Взвесь, что и как будет лучше для СЫНА. И действуй, исходя из этого.
У меня к алкоголю отношение однозначное: я не знаю ни одного алкоголика в реале, который завязал бы. Возможно, они есть. Но я, повторю, НЕ ЗНАЮ.
Нужен твоему сыну отец-алкоголик? Причём, обычно ситуация с алкоголем со временем усугубляется...
29.07.2008 10:02:20, Талюшка
Мне кажется основная проблема в ваших отношениях - алкоголь, ИМХО, конечно. Не было бы "друзей", к которым он так стремится, не было бы и половины ваших неудовольствий.
Поэтому начинать надо с этого. Не знаю, к сожалению как. Опыта нет. Но что-то надо делать, иначе человек пропадет и для вас и для сына и для родителей. Происходит это очень быстро.
Я бы, возможно, постаралась разогнать его дружков.
Ну и самой постараться быть более терпимой что ли.. Сдерживаться, когда можно сдержаться, не накалять ситуацию, чтобы у него не было повода уйти к друзьям. Вобщем, и свое поведение тоже не вредно пересмотреть в некоторых моментах. Не бывает только одного виноватого.

P.S. А чего купаться не съездите? Малыш уже большой. А автокресло закажите в интернет-магазине :)


29.07.2008 08:26:32, Яснотка
Slanka
Друзья - это святое: "я так редко с ними встречаюсь". И ведь совсем мужика от друзей нельзя отгораживать, тоже ж человек :), иначе зачахнет: вот и получается, что и так плохо, и эдак нехорошо.
А по поводу купаться: предлагала я ему поехать куда-нибудь, так то нам дождь мешает, то еще что-то. Предлагаю поехать на море отдохнуть, пока Ванечка еще на полном ГВ, так отвечает, что с ребенком до 3-х лет никуда ездить нельзя, показываю, что все девчонки катаются, так отвечает, что с малым детем - это не отдых. Вот и пойми, чего он хочет...
29.07.2008 13:04:30, Slanka
Друзья, которые от дома отрывают (на 8-е марта) разве ж друзья? Я своего мужа тоже всегда везде отпускаю, у них часто выездные корпоративы бывают, и так просто встретиться, но ночевать надо дома. И возвращаться во вменяемом состоянии.
Кстати, с 3-х летним точно такой же "не отдых", как и с 6-ти месячным :) Мало чем отличается.
Ему просто надо забыть, что была жизнь без ребенка и привыкнуть, что он отец. А то, мне кажется, что он еще не до конца это понял. Что это НАВСЕГДА :)


29.07.2008 14:09:01, Яснотка
Musa982
я извиняюсь... мне кажется стоит выгнать! Подписывать разрешение на выезд придется? Делов то. Тут каждый день вам самой разрешение на выезд искать приxодится и нервничать и дети ето понимают даже мелкие.
А там может и нормального мужика встретите. Может и не встретите, но xоть шанс будет. Вопрос ребром надо ставить.
он чего то избегает, и уж точно не вашиx 20 кг - более материи тонкие - прячется в друзьяx в алкоголе, а вам надо мелкого растить а не мужа с его примочками....

29.07.2008 05:22:59, Musa982
Slanka
И пыталась выгонять. А потом жалко становилось, вспоминала все то хорошее, что было, надеялась, что это хорошее опять появится.
29.07.2008 13:12:27, Slanka
Vot i ja vygonjaju... a on sjadet na divan i govorit- znaesh chto idti mne ne kuda- zahcem gonish??
Doch plachet srazhu- " mama, ne goni papku"...

A kak menja gnali 10-8 let nazad??? my zhili na kvartitre- tak muzh esli chto mamku svoju v pomosh zval i oni vdvoem gnali menja iz doma... ili mne zabyt' eto????
a sdrugoi storony- zalko muzha, emu uzhe 48 let- ni kola, ni dvora i uma tozhe...

29.07.2008 14:55:26, elmi
Slanka
А к маме он не может уйти? Я своего однажды выгнала, и он к маме явился, так та его обратно ко мне выгнала. С тех пор, если что-то происходит, шляется по друзьям, ждет, когда я остыну, и шлет слезные смс-ки.
И я большая эгоистка, чем вы: мне впервую очередь себя жалко. И с мужем остаюсь не потому, что его жалко, а потому, что помню, как нам хорошо было вместе, и хочу это "хорошо" вернуть.
29.07.2008 15:28:12, Slanka
k materi on pojdet tolko na paru chasov- ona ego obratno ko mne gonit. Tam tolko 1-2 chasa tixo : kofe s bulkoi i tixo, a potom- vse, shaiby sryvajet... i esi uchest' chto v del vmeshivaetsja tozhe chto i u vas- alkogol'.... u svekrovi est' zanachka- eto po ee mneniju ochen xorosho dlja sosudov vot i pjet... a kogda synok ee prixodit i oni posle kofe propustjat po odnoi-tri rjumashke- etogo uzhe xvatit chto by oni porugalis' i mamka ( 81 g) mozhet 48-mi letnemu synku i po uxu zaext'...
Esli by ja znala chto u svekrovi takie zmashki- ja by zamuzh ne vyshla...

Mne tozhe pokoja ne daet eto vse xoroshee chto bylo u nas v zhizni...da i obeshala ja- " v gore i radosti, v zdravi i bolezni..."
No.. kak tolko mnebylo ploxo- pomoshi ot muzha i ego rodichej nikogda ne bylo!

29.07.2008 18:13:58, elmi
у вашего мужа проблемы с алкоголем были и до рождения ребенка или только сейчас усугубилось? Если и раньше были, то странно было бы ожидать, что он из-за ребенка изменится. если ради ребенка все это терпеть, то так и будете на нервах постоянно. Может быть вам просто пожить раздельно чуть-чуть, вы ждать не будете, волнений меньше, больше спокойствия. 29.07.2008 02:42:54, %)
Главное ребенок. Надо перестать расчитывать на его помощь. И может он исправиться и вам будет легче психологически. 29.07.2008 01:49:53, Dashynia
Вот это тоже правильно. Надо перестать на него рассчитывать и многие проблемы сразу вас отпустят.
Я уже давно живу "не рассчитывая" на мужа :)
Хотя, уже 7 лет формального повода для этого нет :) Но был.
Зато как мне легко, когда я знаю, что я ВСЕ СМОГУ САМА! И ведь могу ))))))))


29.07.2008 08:30:56, Яснотка
Slanka
Да я-то знаю, что могу все сама, часто и приходится все делать самой. Только хочется другого. Хочется заботы и помощи. Как это ни жутко прозвучит, но муж хотел ребенка чуть ли не больше, чем я.
29.07.2008 13:11:14, Slanka
ленУлЯ
Сначала разбериттесь с его алкоголем. Имхо, если он алкоголик - таки лучше разводиться сейчас, а не трепать себе нервы еще какое-то время. Если проблемы нет, то...
муж, конечно, тот еще тип... однако, стоит поискать к нему подход, по-моему. Не скандалить, а просить. ПОтом благодарить Пусть купает ребенка не потому, что это его обязанность, а потому, что ребенок лучше купается с папой, это получается лучше у папы и т.п. Все в таком духе. ПОнимаю, что Вам не до дипломатии, но надо как-то это дело сдвигать с мертвой точки.
Хочется ему к друзьям - ну поймите его тоже :) И захотите сами куда-нить - в парикмахерскую, к подругам, в магазин... "Конечно, дорогой, иди встречаться с друзьями! А завтра ты же выходной? Здорово, посиди с Ванечкой пару часиков, я в парикмахерскую схожу" :)
В общем - выбивайте, добывайте себе отдых, привлекайте маму, сестер, подруг, няню, соседку... Включите в распорядок дня то, что Вам приятно - прогулки с коляской, или сон с ребенком вместе днем, или встречи с подругами детными, или что там еще может быть?... Успокойтесь сами и очень возможно, что и малыш станет спокойнее.

29.07.2008 01:06:37, ленУлЯ
живите просто рядом с мужем. у вас нет помощи. но есть шанс, что он успокоится и полюбит ребенка. и начнет подходить к нему сам. если вы его будете "заставлять", желания это вряд ли добавит. Просто не расчитывайте на его помощь, вы мать, и рожали для себя. и счастье все будет только вам. через пару месяцев, а может недель, ребенок начнет намного реже просыпаться ночью. тогда и отоспитесь. попросите маму "дежурить" у ребенка одну ночь в неделю. Только не жалейте себя - за что вам все это и тп. это ничего кроме дальнейшего усложнения ситуации не принесет. Все у вас будет хорошо! 29.07.2008 00:28:17, Natalya L
мама Елисея
Так а зачем рядом держать такого мужика который как паразит только гадит и нервы травит.
А рожаем мы в большинствах случаях не для себя,а для семьи.
29.07.2008 00:32:45, мама Елисея
Slanka
Вот именно, что я рожала не только для себя. Я не была готова психологически и морально, что все тяготы и заботы по ребенку лягут только на меня.
29.07.2008 13:16:35, Slanka
А у всех бывают кризисы. И иногда нужно просто помочь человеку. Особенно когда любишь.
Тут, я думаю, еще не все потеряно. Люди только совсем недавно поженились. У нас через 5 лет после свадьбы проблемы начались. Да у всех это бывает, что тут говорить!


29.07.2008 08:33:29, Яснотка
Slanka
Может, действительно, кризис 3-х совместной жизни?..
29.07.2008 13:15:12, Slanka
я рожала своих детей для себя, а не для какого-то внутрисемейного высшего идеала. А по первому вопросу - ломать не строить. Выгнать мужа - проще простого, починить - несколько сложнее, но выгоднее. и от отцовства ни один мужик в здравом уме не откажется. и просить об этом - детский сад! он просто разведется с женой. и потом жена будет за ним бегать, уговаривая его то вернуться, то подписать разрешение на вывоз ребенка. так лучше? 29.07.2008 00:37:02, Natalya L
Термометр
Мне очень тебя жалко. И все мужики - к****, кто-то больше, кто-то меньше, так что и почти и незаметно :0) Купи валерьянки побольше и лопай-лопай-лопай. Скандалы - нафиг, любым способом, толку все равно ноль. Напиши список - что есть доброго от мужа. И чего ты недосчитаешься, если его выгонишь. Если толк есть - забей на скандалы и живи спокойно. Если толку от мужа совсем ноль - тоже забей на скандалы и живи спокойно, просто пообещай себе развод через годик и наслаждайся этой мыслью. А что и как делать - решишь потом когда деть подрастет и ты на работу выйдешь и свой лишний вес сбросишь, если он тебя волнует - вот тогда почувствуешь себя прынцессой и решишь куда мужа девать казнить или миловать и отчего он ваще так козлит спокойно оценишь (да и козлить станет меньше, уж поверь!!!). Сейчас на нервах ничего путного все равно не придумаешь

29.07.2008 00:19:32, Термометр
мама Елисея
Все таки мужики козлы(большая их часть):(((
29.07.2008 00:02:42, мама Елисея
ZanZarah
А я вот читаю уже второй день и думаю,блин,у меня еще все отлично оказывается.....

29.07.2008 08:51:18, ZanZarah
J7
все познается в сравнении :) я пока первый раз замужем была - намаялась, потом терпелка кончилась, собрала манатки, взяла сынульку и ушла жить на квартиру :)

29.07.2008 14:10:44, J7
Miss Tery
Коротко и ясно :)))))))))
29.07.2008 00:03:37, Miss Tery
мама Елисея
Просто я это читаю и дух захватывает.И мне хочется спросить,а куда девается их любовь,ласка..... и нытьё,как он хочет ребенка.
29.07.2008 00:06:40, мама Елисея
Miss Tery
Загадка природы...
29.07.2008 00:07:52, Miss Tery
мама Елисея
Может в интернете завесте чёрный список и внести туда всех этих козлов.
Что бы их все знали.А нормальная девушка такого потом к себе не подпустит,что бы так не обжечся!
29.07.2008 00:16:45, мама Елисея
Miss Tery
:)))))))) да на их век и ненормальных хватит..
29.07.2008 00:21:15, Miss Tery
мама Елисея
Блин,а про ненормальных я и не подумала.А вообще как закон подлости таким дурам и достаются нормальные семьянины.
29.07.2008 00:24:51, мама Елисея
Юстик
Хочется длинно и матом. Но буду коротко и цензурно. Мне очень вас жаль. Ванечку и тебя. А с мужем разговор про нотариуса стоит продолжить при случае, мне кажется. Либо он поймет, в чем дело, "либо одно из двух".
К слову, у нас отношения с мужем стали налаживаться лишь после 6 - 7 месяцев Аришиных. Без ультиматумов с обеих сторон не обошлось. Но пьянства не было, были наши с ним размолвки, ссоры из-за домашних дел и т.д. Возможно, стоит потерпеть еще какое-то время, но пределы устанавливать тебе, ты ситуацию изнутри видишь и знаешь...
28.07.2008 23:59:10, Юстик
это временный кризис, спокойно!! Ты пойми,что длля него состояние отцовства тоже большие перемены в жизни и не все мужчины к этому готовы. Если у матери есть 9 месяцев эмоциональных,физических,гормональных изменений,подготавливающих ее к роли матери,в самопожертвованию, к самоотдаче, то у мужчин этого нет. Со стороны наблюдать беременность жены это не тоже самое,что прочувствовать самому)). Сейчас можно дров наломать. Нужно сформулировать для себя все то,что ты готова ему сказать.Но не в качестве упрека,нажма,давления,недовольства и т.п. Поговори о том,как вам трудно,вам вместе трудно. Как многое ты не успеваешь, как мало он тоже из-за ребенка спит, как тебе хочется уделить ему больше времени, как ты счастлива видеть ,когда он играет с ребенком, ведь они так похожи..., как быстро пройдет это время Ванькиной беспомощности ибуквально скоро он будет гордиться своим сыном и таскать его с собой на спортивную площадку , скажи,что ты все время учишь сына узнавать папу и говорить "папа"(посмейся,что он скажет это слова вперед "мамы"),польсти ему,это так важно отцам! Они начинают,в большинстве своем, осознавать свое отцовство,когда ребенок уже становиться чуть постарше. Вот сейчас такое время у вас и настает! Сын улыбается,гулит - скажи,ну надо же, как он тебя узнает! на меня он так не реагирует! Ой ты знаешь,он так расплакался,когда ты ушел на работу и т.п. ПОзвони в течении дня,когда у сныа хорошее болтливое настроение, скажи - мы соскучились, буквально на минутку тебя отвлечем! Послушай сына -пусть деть в трубку поболтает папе 10 секунд, и скажи -папа мы ждем тебя дома!! Дай ему почувствовать себя нужным! Скажи,давай погуляем с ребенком и собакой? Старайся делать часть вещей вместе, в магазин идите вместе,зачем тебе автокресло?)) Пусть папа на ручках понесет)).
Не упусти момент...потом сложнее все возвратить, ведь было и много хорошего позади? Не просто ж так вас свела судьба?) Полюбили,поженились и все было хорошо. Появление ребенка испытание для многих семей, жаль,что не все его выдерживают.
Попроси помочь маму,пусть пораньше придет с работы,посидит вечером с ребенком, поезжайте куда нибудь, в кино, в кафешку, туда,куда вы ходили,когда были без Ваньки. И обязательно говори мужу, что ты бы без него не смогла бы со всем справиться, что он у тебя молодец и так далее, ты же большая девочка, все понимаешь сама. Неохота порой говрить все то,что им хочется услышать,но подчас это та-а-к действенно,что стоит того)). Может показаться,что тебе станет легче,если пошлешь куда подальше и на этом все закончится..Боль придет и ты поймешь,что можно было поступиться и попробовать все сохранить, ведь вы так зависимы сейач сдруг от друга, у вас малыш, ему нужны вы оба, вот и попробуй вселить в мужа уверенность в том,что он очень нужен тебе и сыну,особенно сейчас!
И под разными одеялами...не надо, это начало конца.уберай еврокомплекты,покупай семейный, и "мерзни" невзначай)),пусть греет)).
В любом случае, при любом принятом решении - удачи тебе, спокойствия и здоровья твоему мальчишке!))

28.07.2008 23:46:26, ЗА ИРА
Slanka
Муж очень хотел ребенка, даже больше, чем я. Все ходил: ну когда ты забеременеешь, ну когда будет маленький? Он реально прослезился, когда узнал, что у нас все-таки будет малыш. А теперь... Нет, он очень любит Ванечку. Но говорит при этом, что не ожидал, что будет ТАК тяжело, что ожидал от отцовства чего-то другого.
Я и так каждый раз говорю мужу. что очень от него завишу, что без него я не могу ничего сделать: ни сходить куда-нибудь, ни с ребенком съездить, а он считает, что я прикидываюсь, что если я ЗАХОЧУ, то все сделаю, а ребенок - это только отговорка, чтоб не делать.
29.07.2008 13:26:51, Slanka
ваша ошибка в том, что вы дали понять мужу, что на 100% от него зависите и никуда не денетесь из подводной лодки. дайте ему без ультиматумов понять обратное. вы полноценный человек. и ребенок вашу полноценность не уменьшает, как раз наоборот. Вы справитесь сама. 29.07.2008 18:20:21, Natalya L
У моей подруги такая же петрушка. только он у неё может на неделю загулять в неизвестном направлении, а потом домой как ни в чём не бывало. И живут они одни. И не смотря на шумный характер детки, у неё дом всегда вылизан, харчей полон холодильник, муж и сын всегда ухожены. Она мужа прогоняла несколько (десятков) раз, но потом всё восстанавливалось. И любовь до гроба. И друг без друга страдают. И друг с другом страдают. Оба с характером. Сейчас живут относительно спокойно-подруга перестала мужа пилить-устала. он и гулять меньше стал. И с сыном занимается. и с виду семья образцовая. И их так устраивает.
Я считаю, что надо определиться, чего надо тебе, и действовать в эту сторону. А любовь к ребёнку у мужчин не гормональная-она со временем приходит.
Удачи тебе, как бы события не повернулись.

28.07.2008 23:36:58, Жесть
Miss Tery
Могу только пожалеть, сказать нечего.. Мягко говоря, нет слов.. Бедненький ты, бедненький ((..
28.07.2008 23:33:16, Miss Tery
iren21
бедненькая! конечно ,от семейной жизни хочется намного больше, чем есть у вас! у меня кое-что схоже с вашей ситуацией, но не в таких масштабах. хотя это "я устал" меня просто выбесивает! а мы, значит, не устали!а нам не хоцца, значит, с друзьями пообщаться (без оглядки, что надо покормить, уложить и тыды ребятенка)!!! мужской эгоизм просто какой-то!!!(((((
не буду вам советовать что-либо - тут смотря чего вы хотите все же, а вы, как я поняла, сами не определились еще.
сил вам огромных и терпения! все образуется и будет хорошо!!!!!

28.07.2008 23:22:33, iren21
Slanka
Вот этот мужской эгоизм и обиднее всего. Сидишь в 4-х стенах безвылазно, а в ответ даже слова ласкового не услышишь.
Я-то ладно, сильная, поплачу, но выдержу. Но вот за других девчонок обидно: их еще и виноватыми во всем пытаются представить. Почему так происходит? Если б мужики боялись потерять жену, если б не были уверены, что ТАМ, "на воле", их ждут тысячи других молодых/красивых/сговорчивых, может тогда научились бы ценить нас? Мне мой однажды заявил: если что, я все равно останусь в выигрыше? Может мы сами виноваты, то позволяем им с собой так обращаться, всегда оправдываем, что "та, предыдущая" просто не сумела понять?..
28.07.2008 23:46:28, Slanka
а зачем вы сидите в 4х стенах? у вас мама есть в качестве помощника? оставьте ей ребенка на 3-4 часа и идите гулять. не ждите мужа. А мужу потом расскажите какая она жизнь классная. 29.07.2008 00:48:11, Natalya L
Miss Tery
Если тебя это утешит, то ты неодинока в этом деле. Мой муж, например, тоже считает, что у меня не жизнь, а малина сплошная. Что возиться с ребенком - все равно, что лопать "бланманже" без передыху.. Когда говорю ему, как я устала, такое неподделное удивление - ОТ ЧЕГО?? Неужели искупать-накормить-погулять может быть в тягость? А то, что ребенок вопит как резанный, чуть только что-то не по-его, что постоянно на руках, что сплю я через пень-колоду - это все фигня... Эх! А роды, роды! Это, по мнению моего мужа, "плюнула и пошла"... А то, что я чуть не сдохла, ему и невдомек...
Это я не пытаюсь чернить своего или твоего, просто у большинства мужиков ДРУГАЯ психология, вот и все.. Не думаю, что твой муж совсем уж отрезанный ломоть какой-то. Мой вот, если вдуматься, отличный семьянин. Но не без дегтя в бочке меда, ессно.. Так что, держись!!
28.07.2008 23:54:38, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!