Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проверить слух?

Мне кажется, что детка не слышит :( раньше слышал точно...громко хлопнет дверь, я чихну - вздрагивает...а сейчас хлопаю рядом с ушком в ладошки, даже не моргает :( врачи говорят, что слух могут проверить лишь в 3 месяца :(
Развейте мои сомнения, пожалуйста :(
23.07.2008 21:34:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hexe
к сожалению не знаю возможностей Вашего региона, в Москве сейчас слух проверяют новорожденным в роддомах, и в детских поликлиниках специальной аппаратурой во время сна.
Не поленитесь сходите к ЛОРу, тем более малыш переболел, лучше перебдите, Вам же спокойней будет, осложнения бывают разные. Надеюсь, что это просто мамкины заморочки и все у вас хорошо:)).
24.07.2008 10:09:17, Hexe
llys
Давно это было, но помню когда моя дочка была как ваш сынок, то мне тоже казалось что она то не видит (не следит за погремушкой) то не слышит, но потом все стало на свои места и все было нормально. А слух я поняла что у нее есть, когда я нечаянно уронила книжку на пол и она вздрогнула (неудачный пример, но зато реакция была и я расслабилась). Хотя я тоже и в ладоши хлопала и погремухой гремела, думаю правильно девушка ниже пишет нужно сменить звук. Пусть у вашего малыша все будет хорошо. 24.07.2008 09:12:25, llys
у на в роддоме еще проверяли. приходила тетя с каким-то аппаратом, кажется ему в ухо что-то вставляла, врать не буду, но точно ещк там проверяли.
23.07.2008 23:47:17, kolina
а еше, слуха нет либо врожденно, либо вследствии перенесенного заболевания как осложнение. Слух был, куда вдруг делся? чем-то серьезно болели?
23.07.2008 23:52:33, kolina
Нам еще месяц не исполнился и мы заболели: насморк и в ушки отдавало. (Педиатр проверила). Вот боюсь.
24.07.2008 08:28:35, Fileur
Дети гораздо крепче, чем мы привыкли думать.
ИМХО - ребенок растет и просто "привык".
24.07.2008 09:45:23, Ай кью
У нас то же самое было.
Сначала мне казалось что сынок реагирует на звуки и не заморачивалась. Потом мы сходили в поликлинику в месяц и он там не отреагировал на звон погремушки, я высказала свои опасения мужу. Мы постоянно стали греметь погремушкой и не видели реакции. Очень переживали, что сынок у нас глухой.
Потом я стала звонить в колокольчик, и заметила едва заметную реакцию и без конца звонила мужу, что малыш у нас "СЛУХОЙ!!!!!" (даже слово интересное нашлось). Муж приходил домой и добиться реакции не получалось. Но это уже ближе к двум месяцам.
Вероятно вы еще очень маленькие;
и малыш привык, нужен другой звук;
и врожденноя глухота мне кажется наследственное заболевание,
то есть если у вас нет этого в наследстве, то вероятность минимальна.
23.07.2008 23:25:47, An_An
Самое то главное не написала, что со слухом то у нас все в порядке,
чего и вам желаю!
23.07.2008 23:27:41, An_An
нам лор в пол-ке проверял спец аппаратом в 2 мес. 23.07.2008 22:48:54, LEO
Vasya
вы еще маленькие для того чтобы вертеть головкой на шум. Приведу цитату из книжки: "Каким образом малыш реагирует на звуковой сигнал? В ответ на голос взрослого или звон погремушки ребенок замрет или замолчит (если перед этим плакал). В спокойном состоянии ребенок в ответ на резкий звук может вздрогнуть всем телом, у него расширятся зрачки. Дети 2-го и 3-го месяцев жизни реагируют на звук активизацией или торможением сосательных движений (если в этот момент малыш ест), расширением глазных щелей или поворотом глаз в сторону хорошо знакомого взрослого. Максимальное расстояние, на котором ребенок реагирует на звучащий стимул, увеличивается до 2-3 метров."

23.07.2008 22:43:50, Vasya
Miss Tery
Да, может, он уже просто привык к постоянным хлопаньям :) - не все ж ему пугаться. Может, у него нервная система хорошая.
Есть какая-нибудь шумная погремуха? Наш очень реагировал на "неваляшку" - такой перекатистый звон. Сбоку поднесите и погремите - должен повернуть голову в этом направлении.
Денис еще на музыку в мобильном ярко реагировал - ставила ему "Уно моменто" ))).
23.07.2008 22:05:36, Miss Tery
tЮлька
слух проверяют очень просто - у Лора шумелка есть противная такая. у нашего наверно ещё советская. она с разных сторон подносит и ребёнок должен повернуться. если повернулся - всё нормуль. поэтому после трёх и делают - раньше ребёнок плохо координирует движения и не держит голову. я думаю, что можно с лором проконсультироваться и настоять на осмотре\обследовании.
а окулист нам например написала - "ведёт себя зрячей" в месяц.

думаю что всё нормально у Вас. @@@@@
23.07.2008 21:46:03, tЮлька
Вот сегодня у ЛОРа то и были, она сказала, что в 3 месяца.
23.07.2008 21:47:28, Fileur
tЮлька
даже на ваши опасения? а нет возможности в спец центр какой съездить? мне кажется с такой мыслью вы свехнётесь за два месяца ведь( даже не знаю что и подсказать вам. а в нете нет такого способа домашнего какого-нибудь? попробуйте здесь на 7-е задать вопрос педиатру или в конфе "другие дети", там мамы опытнее
23.07.2008 21:53:53, tЮлька
Лору про слух не говорила. А когда она в ушки заглянула сказала что в 3 месяца будут проверять. И все
23.07.2008 22:04:05, Fileur
Rimusha
у нас в поликлинике обязателно в месяц всем проверяли специальным аппаратом оба ушка... думаю, если уж не в районной поликлинике, то платно можно сделать много где - позвони в Филатовку, Морозовку.
Пусть это будут всего лишь мамины тараканы и деткина крепкая нервная система @@@@@
23.07.2008 21:39:00, Rimusha
В нашей районной детской поликлинике явно такого аппарата нетути. Да и не москвичи мы :-/
23.07.2008 21:41:15, Fileur
Rimusha
ой, сорри, ты же не здесь живешь) но суть та же: я бы куда-нибудь обратилась частным образом чтобы проверили! удачи!!!
23.07.2008 23:18:22, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!