Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь так было?

У ребенка без конца вытекает какашка из попы. Стоит ему потужиться, и на тебе. Попа уже вся красная. Вызывала врача, назначили линекс. Пятый день пьем и ничего. Сдали анализ на углеводы, результат только через неделю. Вызывала платного врача: посадила на диету строгую, это при том, что я и так ничего не ем. Вот рацион: гречка, мясо, творог, хлебцы, хлеб зерновой, картошка, макороны, сыр.
Скажите, у кого нить так было. Расскажите как у вас. Может мне вообще на гречку перейти.
Сыночка вроде ничего не беспокоит, но попа!!! Трындец, плакать хочнтся, глядя на нее. Чем уже только не мажу

21.07.2008 13:30:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы-советы, успокоили немножко. Вот наслушалась вас и пошла съела персик. Во как, целый месяц о нем мечтала. Будем продолжать мазать попу и проветривать, и ждать, когда же эта напасть пройдет.

22.07.2008 09:20:20, Фав
Slanka
Вот вы себя изводите!!! Персиков и прочих фруктов не есть, когда Л Е Т О на дворе!!! Мы зимние, и то через месяц я уже клубнику ела во всю (хотя зимой клубника "химическая"): я съела полмиски, посмотрела 2 дня на реакцию Ваньки - никакой, ну и вперед. Единственное, на что Ваньку обсыпает - это на красную рыбу, это вычислили быстро, и ее я не ем, но во всем остальном себя не ограничиваю, ем и фрукты всевозможные, и шоколад, и даже иногда себя балую 50гр бейлиза :) А понос/запор от вашего питания не зависит: у нас сначала "запоры" были (т.е. ребенок ходил САМ 1 раз в 2 дня), потом "понос", когда в день по 5 раз ходит, но это на самом деле так работает ЖКТ грудничка полностью на ГВ. Главное - это аллергия, высыпания. Съеште что-нибудь, если на следующий день ребенок чистый, то смело и дальше употребляйте этот продукт. А если вы ничего не будете есть, то организм ребенка не будет адаптирован к продуктам: как вы прикорм-то собираетесь вводить, если детеныш не знаком с продуктом через ваше молоко, тут аллергическая реакция сильнее будет выражена, а так вы уже будете знать, что не давать ребенку. :))
22.07.2008 11:23:59, Slanka
Буду понемножку пробовать. Аллергиков у нас в семье нет, так что не должно быть. Самое интересное со старшей ведь лопала все поряд с первого дня, а сейчас что-то запугали, вот и не ем, как дура, прям

22.07.2008 14:56:31, Фав
Musa982
и у нас течет, ну и что? Ем что на ум взбредет. мажем мазью на оливковом масле с календулой (ее же использую для сосков), и присыпка - через раз. Так же не носим коммерческие подгузники днем, а только ночью чтобы попа отдыxала от етой дряни (химии там много) - а так же проветриваем попу иногда на старой пеленке.
Пока держимся, xотя бывают покраснения конечно.
22.07.2008 07:36:38, Musa982
Juls_P
Было, и именно так же - постоянно детка подпукивала и попень была без слез не взлянешь. Проветривала часто, присыпала карт.крахмалом (снимает жар) и мазала ВИНИЛИНОМ. Мазала густо. Только им и спаслись..
Еду свою вообще не меняла, со временем стул нормализовался и всё прошло.

22.07.2008 00:03:59, Juls_P
Было. Над попой не плачьте, если сын ее не замечает. Ем все, шоколад, апельсиновый сок, клубнику.

К пяти месяцам перестало. Прямо вот раз в три дня какает. Проветривайте почаще.
21.07.2008 22:39:13, катка амаовска
у нас тоже так было, и я тоже сначала переживала, но наш педиатр сказал, что так бывает у грудничков. А попу мазала Мустелой под поднузник, и сейчас им мажу потничку и в том и в другом случае помогает

21.07.2008 22:34:28, танюся
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Это для мелких на ГВ нормально. У нас месяцев до 3 было. Диета тут не причем совсем. Мажьте бепантеном, драполеном, кремом Бюбхен под подгузник - что вам подойдет. И питайтесь нормально, если проблема только в этом и деть не аллергик. Потихоньку пробуйте. 21.07.2008 20:50:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Ваша Маша
диета действительно фигня. тем более если это дисбактериоз, то от греки вашей ему ни жарко ни холодно. отдельно про Линекс: недавно болела старшая, так я опрос среди знакомых провела и выяснила, что среди моих знакомых людей, которым бы помог линекс НЕТ. Надо сдать энтеробиоз и попить живые бактерии типа бифилиза или бифиформа.

21.07.2008 17:44:23, Ваша Маша
Анализ энтеробиоз - что зза зверь. По моему мы его со старшей сдавали, а с чем он связан не помню.

21.07.2008 19:16:03, Фав
Ваша Маша
это на бактерии, которые в кишечнике живут. микропейзаж - то же самое.

22.07.2008 10:16:00, Ваша Маша
Ваша Маша
а по поводу попы - мне очень нра Мустела с цинком - специальный попный крем. вылечила им попу и старшей во время поноса, и младшей мажу, если бывают покраснения под подгузником.

21.07.2008 17:45:52, Ваша Маша
RodnulЯ
Диета ваша - полный пинтык, простите. Совсем без свежих овощей и фруктов - это самоубийство, медленное и мучительное! Так и заболеть недолго. Всё это бред, имхо! Желудок посадите и печень угробите впридачу - грец. орехи, сыр, мясо, творог - всё это ужасно тяжело на печень ложится, поэтому потребляться должно аккуратно, да и вообще без этого легко можно обойтись. а краснопопие, я думаю, у всех было. и мы пережили - куда деваться? просто бывают ещё такие младенцы, у кого от нахождения в памперсе кожа сильно страдает. ну такая чувствительная кожа, что поделать? можно, конечно, корректировать рацион питания и смотреть на реакцию, но совсем сидеть на вот том, что вы перечислили - это бред, повторяю. я не верю, что можно облегчить жизнь ребенку, делая себя больной таким питанием. должен быть и другой путь, чтобы всем было хорошо и никто не пострадал

21.07.2008 16:57:35, RodnulЯ
Rimusha
+тыща)))
21.07.2008 20:54:40, Rimusha
Да я сам устала от такой диеты, но вот сегодня опять участкоый педиатр пришла и говорит фрукты и овощи не есть.
Извиняюсь, запоры замучили, а есть боюсь, запугали, блин.

21.07.2008 17:33:27, Фав
Добавьте отрубей тогда в пищу. Основной метод борьбы с запорами после родов - клетчатка. 21.07.2008 22:42:33, катка амаовска
Rimusha
да они глупые просто) ни в одном, даже старом советском справочнике, сырые овощи и фрукты не исключаются из диеты кормящих ни под каким предлогом, и вообще в диете для кормящих фигурируют даже кофе и винегрет. Ага, наверное, моя бабушка, которая четверых детей до полутора лет минимум выкормила, не ела огурцы, помидоры и прочее:)) Да вовсю:) А еще наворачивала щи (ага, с жутко вредной капустой якобы газообразующей), мед ложками (жуткий аллерген) и тыды:))
Ну поменьше слушай этих участковых, слушай голос разума и материнского сердца)
21.07.2008 20:59:33, Rimusha
RodnulЯ
я бы их послала всех в ж@пу прямым текстом и сунула под нос труды настоящих врачей натуропатов, а ещё лучше - радикальные книги про сыроедение, чтоб совсем их загрузить :)

21.07.2008 17:53:01, RodnulЯ
сырые не ешьте. а вот яблоко запеченое имхо можно... 21.07.2008 17:39:59, LEO
RodnulЯ
денатурированное то бишь, сожжённое в высокой температуре. и что там останется полезного? а клетчатку откуда брать для кишечника, если потреблять всё только обработанное и денатурированное? я уж молчу про витамины и прочее, что есть только в ЖИВОЙ клетке

21.07.2008 17:54:45, RodnulЯ
да лана, не кипятись. ну чего ей еще -то предложить? я конечно все ела и ем и буду есть... 21.07.2008 18:11:14, LEO
И у нас такое. Каждый пук и пшик сопровождается маленьким покаком. И попа вся красная, то есть само отверстие плюс в радиусе 2 см от него. Наш педиатр сказал, что это незрелость ЖКТ. Ничего не сделаешь с причиной, можно только устранить последствия - мазать бепантеном и драполеном.
21.07.2008 16:56:34, Argentina
Slanka
У нас такое в вашем возрасте было. Мазала обычной цинковой мазью. А детенышу ничего не давала. И сама ела все, т.к. это не от диеты зависит, а от желудка ребенка. Чуть подрастет, и все нормализуется.
21.07.2008 16:35:09, Slanka
А у вас от цинковой ребенок не орал? Я своей помазала, так она орала как в бешенстве... Попробовала себе. Блин, щипет эта цинковая мазь.
21.07.2008 16:58:23, Argentina
Slanka
Не должно щипать!!! Я себе этой мазью на 8-м месяце беременности за 2 дня герпес с губы убрала - вообще никаких ощущений не было (конечно, не то чтоб совсем в 2 дня большая болячка ущла, но перестала течь, подсох, стал корочкой и быстро отвалился). А Ваньке за 3 дня убрала с попы ТАКИЕ прыщи, до этого мазала и авентом, и глутамолом, а помогла обычная цинковая.
21.07.2008 22:58:51, Slanka
не должна щипать вовсе. абсолютно безболезненная. что в составе вашей мази еще входит?

21.07.2008 21:45:30, Лилейник
А мазь так и называется: цинковая?

21.07.2008 16:45:06, Фав
Slanka
Да. Спрашиваете в аптеке обычную цинковую мазь - 3 рубля стоит. Можно салицилово-цинковую - эта чуть дороже - 13 руб :) Тоже очень хорошая, чуть более густая.
21.07.2008 23:01:33, Slanka
Miss Tery
Я уже писала неоднократно и еще раз похвалю: Драполен в таких случаях - ВЕЩЬ!
21.07.2008 15:16:07, Miss Tery
tЮлька
вам есть можно всё. это незреловсть ЖКТ младенца.
скоро он научится тужиться когда надо и не тужится, когда не надо.
попку густо мазать кремом под подгуз, по возможности проветривать, подмывать после подкака.

21.07.2008 15:11:13, tЮлька
У нас было, прошло недели две-три назад само по себе. Мне кажется, это жкт незрелый постепенно нормализуется..

21.07.2008 15:05:01, Смеяна
Надеюсь, что пройдет.

21.07.2008 16:12:40, Фав
докармливать не нужно, если молоко грудное хотите сохранить. я бы регидрон подавала от обезвоживания. попу проветривать и мазать кремом. а какого цвета стул и какой консистенции? можно попробовать первую порцию молока сцеживать. может у него лактазная недостаточность. 21.07.2008 14:45:59, LEO
Стул желтого цвета, жиденький с комочками. Тоже думаю, что недостаточность. Я всегда немножко сцеживаю прежде чем грудь дать, может тогда больше надо.

21.07.2008 16:11:17, Фав
Попробуйте кормить только из одной груди в одно кормление, или даже в два. 21.07.2008 22:44:18, катка амаовска
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Нормальный хороший ГВшный стул... 21.07.2008 20:51:06, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
да, я б молоко из рациона и сахар убрала. 21.07.2008 16:18:22, LEO
Да я молоко вообще не пью. Боже мой, если еще и чай без сахара... Последняя радость. А фруктозой можно заменить?

21.07.2008 16:39:55, Фав
ну хоть на пару дней уберите и посмотрите, что дальше будет 21.07.2008 17:04:24, LEO
масаша
У нас такое было, пока кормила только грудью. Как начала докармливать- прошло, теперь запоры :(.

21.07.2008 14:31:51, масаша
Да уж, не одно, так другое.

21.07.2008 16:14:32, Фав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!