Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Когда вводить полдник

Девы, выручайте, сейчас я имею два кормления. Когда вводить полдник? Зубов у нас пока нет. И что на этот полдник давать? И вообще нафиг он нужен...
И еще фрукты мы ваще не едим, что делать не пойму, уже так и подмывает меня взять большую ложку и НАКОрмить дете, пока держусь.
15.07.2008 00:30:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
полник вводить через месяц после второго кормления. а фрухты в сезон давать кусками. имхо пюре из фруктов в 7 месяцев бред полнейший. мы в 8.5 стали фрукты грызть.
15.07.2008 19:23:17, tЮлька
Tippy
а почему бред, у нас зубов нет еще
15.07.2008 23:19:38, Tippy
tЮлька
пюре то свежее давать будете или из банки? если свежак - то ещё хоть что-то останется в нем, а в банке этот фрукт уже точно никакой пользы не несёт.
16.07.2008 09:15:49, tЮлька
Tippy
ну это понятно. только свой урожай груш тоже еще не поспел ;)
16.07.2008 22:29:49, Tippy
WildStitch
что значит пюре из фруктов = бред полнейший? А если у ребенка ни одного зуба еще нет (имеет полное право, кстати), то чем ему грызть то? Кусками глотать, что-ли?
15.07.2008 23:03:56, WildStitch
Rimusha
мы где-то с 7 мес. на полдник едим творожок + фрукты)
15.07.2008 14:30:29, Rimusha
Tippy
А мы еще тиворог не идим, вот не прйму надо ли вводить этот полдни к из фруктов. А печень/сушки вы когда начали употреблять?
15.07.2008 17:56:36, Tippy
Rimusha
печеньки месяцев с 7.5, сушки гораздо раньше начали обсасывать: сейчас уже откусываем вовсю и жуем и то, и другое:)
16.07.2008 01:08:03, Rimusha
Мы в ввели полдник - творожок, а на запивку ГМ. Странно что не едите фрукты. Они же сладкие. Обычно деткам нравятся. Но не велика беда.
15.07.2008 11:49:16, вернаяжена
Tippy
я честно сама фрукты не очень люблю и ем, жаль если ребенок в меня пошел :(
15.07.2008 17:57:10, Tippy
WildStitch
а чего вы фрукты то не едите? Мы вот все подряд уминаем - и баночки (яблоко, банан, персик, грушу) и просто с куста клубнику, землянику, малину как только есть возможность. От живой ягодки аж трясется весь, очень ему нравится. Сезон ведь, я даже не перемалываю, просто пальцами разминаю и все, ссасывает с пальца. А зубов вот тоже нет ни одного и не намечается пока. Днем у нас три кормления не-титей - утром овощи, в полдник фрукты, на ночь каша из бутылочки. В перекусах еще фрукты если есть живые, не баночные. Ну и грудь, ночью тоже сосет.

Или у вас причина какая то сдерживаться на фрукты, алергия там или еще что?
15.07.2008 00:57:12, WildStitch
Tippy
кстати вы сколько раз в день сейчас кушаете? мы стремимся к 5-ти кратному
15.07.2008 01:03:46, Tippy
WildStitch
да бог его знает, как получится. У нас графика до сих пор нет. Овощи даю часов в 9-10-11 утром, это как получится, когда проснулись и он и я, а это в разное время бывает. Щас вот он спит еще, а бывает что проснулся и папа с ним в другую комнату уходят и дают мне поспать. Про фрукты уже написала. Кашу делаю жидкую, в бутылочку, высасывает перед сном, а то задолбалась уже раза по 4 за ночь кормить, после каши раза-двух хватает. Днем в промежутках есть грудь, ночью тоже, грудь даю как попросит, не считаю. Он за один раз много съесть не может, даже если сильно голодный, пробовали уже. Только спешит, нервничает и толку никакого. Поэтому кормимся часто и по немногу, но часа два-три между кормлениями проходит, не меньше.
15.07.2008 09:39:59, WildStitch
Tippy
у нас строго все по режиму. бывают отклонения, но режим держу.
15.07.2008 18:01:03, Tippy
Tippy
не нравится ей, все что сладкое видимо не нравится. даже тыкву и кабачок грушевидный не любит. делает такое рвотное движение.
овощи трескаем, ну и каши с овощами, но хуже.
а так я бы давала все что угодно? аллергий не было пока.

фрукты по 70 гр за раз на подник даешь? а печенье всякое не пробовала?
15.07.2008 01:02:03, Tippy
WildStitch
если живых фруктов нет, то баночные половинку 135-овой банки семперовской на "полдник". Пишу в кавычках потому что этот деть есть не по часам, а как ему хочется и полдник у нас понятие условное, может в четыре часа дня быть, а может и в восемь вечера. Если выезжаем по бабушкам, то от куста наедаемся сколько влезет и еще берем с собой на день примерно и тоже едим сколько влезет, несколько раз в день. Потому что сезон на клубнику и малину он же быстрый, если алергии нет, то чего жадничать то. Кстати, он баночные рукты тоже поначалу не любил, капусту намного охотней ел. Покупную клубнику, хоть и местная была, тоже плевал, а потом к бабушке выбрались, глянь какая полянка там была. :)
Вот там он как проникся, так теперь за уши не оттащищь, разевает рот как галченок и руками еще стучит и возникает если слишком медленно дают. Из не нашенского давала ему скобленый банан, на ура пошел. Арбуз дали пососать, очень был недовольный когда отняли, побоялась много давать, мало ли что в нем, всетаки не сезон еще.

Печенье еще не давала, только Хипповские сухарики грызет. Ввели их как отвлекаловку от нас пока мы завтракаем, даем когда он уже поевший. Ну и хлеб даю иногда, тоже как отвлекаловку. Мы иногда вместе с ним в кафе ездим, покушать сидя на улице. Вот там крошу хлеб и по чуть чуть скармливаю, в руки не даю чтобы не перемазюкался весь. У нас тоже аллергии нет ни на что, поэтому и особо не заморичиваюсь, главное чтобы сжувать мог и не подавился. :)
15.07.2008 09:33:09, WildStitch
Tippy
да, поляна абалдеть, с такой поляны грех не наесться. а мы все по полкам магазинным шарим :(
я вот планирую убирать все дневные кормления, пока ребенка на автоном переводить, поэтому режим в порядок привожу.
15.07.2008 18:00:05, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!