Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как научить показывать "где"?..

Говорю доче говорю, "где мама", "где собачка" и пр. Глухо - как в танке. Не понимает. Соответственно, пальцем не показываает, взглядом тоже. Как научить?
12.07.2008 22:10:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У нас до сих пор не показывает:( После гда только вызубрили где глазки и лампочки:) Маму/папу даже глазами не ищет
У невролога неделю назад были- никаких претензий, даже сняли те диагнозы, что были:) Единственное, прописали танакан для стимуляции речевых центров


14.07.2008 12:29:49, ИлЛария
Spunya
мой пальцем не показывает, но людей глазами ищет и может дать игрушки, которые знает (мячик, лошадка, уточка (боза - всё твоё :)) носик и глазки тычет на мне и на машинкаx (ага, мутантаx:) показывала я всё время, ну и он как-то подтянулся. но я целый день с ним разговариваю, иногда ловлю себя на мысль, что я ч-к-н, разговариваю тоном повествовательным :) 13.07.2008 01:25:59, Spunya
А, вот оно что.....А я вижу, что ей не интересно, и не пристаю больше. Пару раз в день попробуем - и бросаем. А надо целый день? Это ж с ума можно свихнуться :-))))))))))) А по сколько предметов в день можно учить?
13.07.2008 10:21:14, Каратистка
Spunya
ну я спецом не учу :) просто, когда я замолкаю и не говорю с ним, то он начинаерт пищать, типа общайся со мной, че замолчала. вот и говорю - а это окошко, а это мусорка, и всё это тебе нельзя!:)))) 13.07.2008 11:46:00, Spunya
boza
Юль, давайте мы вам еще че-нть пришлем. :) А вы нам взамен тоже кое-что, я тебя щас попрошу по почте.
13.07.2008 01:33:19, boza
Spunya
давай конечно :) не вопрос! :) 13.07.2008 01:38:11, Spunya
Может скажу неприятную вещь, но извините, если что не так. У моего старшего было в возрасте 9 мес подобное, я тоже его учила, а он - ну никак не соображал. Многие знакомые надо мной смеялись, типа отстань от парня, еще научится. Короче, я не выдержала, пошла к невропатологу. Оказалась ЗПР. Назначили лечение, специальные занятия, через пару недель я ребенка не узнала, он в стихотворениях стал повторять слова, и показывать все. К году вообще стала норма. Я написала случай из моей жизни,может к Вашему ребенку это не относится, но с хорошим врачом я бы посоветовалась.

13.07.2008 00:37:49, roccy
А разве это ненормально, в 9мес не показывать "Где"? У невропатолога были в 9 мес, ничего такого не сказала.
13.07.2008 00:56:16, Каратистка
Да может все нормально, откуда я знаю. Я помню, что сыну было как раз 9 месяцев, мы пришли к врачу, она спрашивает: "где мама?" Сын просто сидит, и радостно улыбается. Дома он тоже маму не показывал. я с ним тренировалась - ставила мячик яркий и куклу. Говорила:"где кукла? Это кукла. Это мячик, где мячик?" Никакой реакции. Я как молодая мама, запаниковала и рванула к врачу. Может это я такая перестраховщица? если Ваш врач сказала, что все нормально, значит все ОК.

13.07.2008 01:20:33, roccy
Spunya
у врача дети почти все в ступор вxодят. мой и при чухиx в доме никогоне будет показывать, а пристально рассматривать гостей. у врача поведение совсем не показательно 13.07.2008 01:26:49, Spunya
boza
Сперва надо самой показывать и говорить: вот собачка, вот папа, вот мячик...
А потом уже ребенок будет голову поворачивать в ту сторону, где предмет обычно находится, а уж потом пальцем показывать.
12.07.2008 23:09:41, boza
ELA
+1000, как ребенок может показать если не знает что и как показывать.
13.07.2008 21:05:32, ELA
а пальцем зачем? сначала приучаем, потом отучаем :-)
13.07.2008 00:10:52, Каратистка
boza
В исходном топе говорилось о том, что ребенок пальцем не показывает. :) Если вам не надо, чтобы пальцем показывал, не учите этому.
13.07.2008 00:59:06, boza
Да этоя вот так, задумалась.... :-) Вроде нехорошо пальцем-то, но почему-то все учат.
13.07.2008 10:22:27, Каратистка
Manibu
повторение-мать учения:))) 12.07.2008 22:38:14, Manibu
Мы ходили-искали сестру например...при этом говорили "где Настя? ну где же наша Настя?" потом находили ее и говорили "вот Настя!"...и так с папой, кошкой и тп...т.е. она ж не понимает изначально что на вопрос "где?" надо вообще что-то показывать! ну мало ли что там мама говорит....

12.07.2008 22:18:30, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!