Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Прикорм в отпуске

Едем в отпуск, нужно как то оптимизировать прикорм, чтобы недели 2-3 продержаться. Сейчас едем только цв.капусту+кабачек+брокколи(плохо едим)+грушевидный кабачек. И каша гречневая. Овощи между собой не мешаю. даю по отдельности. В кашу иногда овощи добавляю.
Чего еще ввести в нашу компанию??? Кашу или овощ(например картошку, чтобы миксы давать) или фрукты уже пора?
Здесь мелькала аптечка дорожная, а продуктовую сумку на 2-3 недели никто не сообирал? Чето уже и ехать расхотелось :((((
10.07.2008 00:41:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Картошку лучше всего. иногда бывают ситуации, особенно вдали от дома, когда готовить уже некогда а кормить надо. можно тогда обычное картофельное пюре пожиже развести. Оно как правило во всех местах общественного питания есть в наличии. А фрукты лучше и не начинать пока раз ещё не пробовали. От них часто разжижение стула бывает, будете потом посреди улицы памперсы менять беспрерывно. Кашу какую нибудь тоже можно, они быстрее вводится, сразу с полпорции. 10.07.2008 12:03:04, barabachka
Tippy
яблоко успею ввести,кашу с собой возьму. поедем как муравьи :))))))
10.07.2008 13:28:08, Tippy
WildStitch
вот только не надо кормить ребенка каким-то непонятным пюре из мест общественного питания. :( У нас только недели две назад был массовый поток зараженных сальмонелозом именно от этого картофельного пюре. Да, я знаю что сальмонелла берется из зараженных куриных яиц, которые нормальные люди в картофельное пюре не кладут. Однако это факт - куча людей с тяжелым заболеванием в больнице. Лучше уж взять с собой проверенные баночки, если нет возможности самим готовить, но только не что-то готовое из мест общественного питания.
10.07.2008 12:25:28, WildStitch
Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
Согласна. Я и старшего-то кормлю только в очень проверенном и довольно дорогом общепите, да и то - картошку кусками, овощи свежие. А уж мелких-то точно не стоит там кормить. 10.07.2008 13:52:07, Бурундук, Он (3 г.) и Она (5 м.)
А мы наоборот, фрукты первыми вводили, хотя сейчас больше любит овощи.
Тушу картошку с морковкой + индейку, тоже самое с кабачком и цвет.капустой. Добавляю куриный бульон. Очень понравился банан с черешней (взбили в блендере). По-моему, уже многое можно, я опасаюсь только красных овощей и фруктов и рыбы.
Правда, лучше набрать немного баночек.
10.07.2008 01:04:37, averchi
Tippy
да,вот про фрукты я очень парюсь, с кашей давать начну
никак не пойму какой фрукт в гречке подходит :)))))
и к кукурузной, следующей ее вводить буду
10.07.2008 01:09:24, Tippy
WildStitch
к гречке? абрикос, банан, аблоко. :) Да все что угодно на самом деле. Это же не такая гречка как мы себе варим. :)
10.07.2008 12:34:06, WildStitch
Tippy
а бебиситтер очень похож на обычную гречу
крестин, а вы что уже едите?
чето сейчас врач приходил, мы отсталые какие то, масло только давать начала и то растительное, мясо не едим вообще, вот так то
и из фруктов только яблоко
я думала у нас все нормальлек, а счас репу чешу сижу ....
отдыхать едем вот с собой все повезем, будем там наварачивать
и рост 73, дылда такая, завтра день рождения как раз
10.07.2008 13:23:24, Tippy
WildStitch
мы ничего не едим. :( Нет, то есть в принципе то я докармливаю. Начала в шесть месяцев с цветной капусты и тыквы, потом подключила фрукты - яблоко в основном, потом кашу. Ну и грудь остается. Ел сначала все, а тут несколько дней не ест вообще ничего, грудь соснет пару раз и все, плюет. :( Может зубы наконец то? А то пока ни одного. Но десны вроде спокойные. Вобщем не знаю что думать. :( Росту в нем 65 см, весу никакого, несчастные 8,5 кг, папка уже смеется что скоро через клизму еду вводить будем. А мне уже не до смеха. Он же при этом еще умудряется постоянно двигаться, ни секунды покоя. Откуда энергия, спрашивается? :(
10.07.2008 13:31:45, WildStitch
Tippy
Угу у нас 73см и вес 8,200, правда массаж недавно делали.
зубья скорее всего, мы тоже ростим два верхних. млин чето я опять парюсь, что МЯСО ребенку уже нужно.

10.07.2008 15:34:27, Tippy
Гречку (судя по нашим коробкам с кашей) хорошо мешать с яблоком, тем более яблоко и так самый первый фрукт для прикорма. Еще с грушей, абрикосом и смородиной (эту еще не пробовали). Мы больше геркулесовую любим и рисовую (я ее одну из первых пробовала). К кукурузной, скорее всего, все подойдет. Хорошо тыкву добавлять - опять же не фрукт. Тыкву многие детки любят.
10.07.2008 01:18:44, averchi
Tippy
спасибо!!!! будем гречку беби ситтер завтра с яблоком пробовать :)))

10.07.2008 01:20:47, Tippy
Tippy
где-то читала что картоху чуть ли не с года давать нужно или приснилось :((((((((((((
10.07.2008 01:10:21, Tippy
Нужно ее просто в воде подержать, чтобы крахмал ушел, а вообще ей не стоит много увлекаться. Я даю где-то раз в неделю.
10.07.2008 01:20:35, averchi
Tippy
мы пока на баночном, интересно картошка баночная "правильная"
10.07.2008 01:21:51, Tippy
Не знаю, на счет правильности, но картошка герберовская - такая гадость :( Уж насколько я любительница картошки и то, попробовав, сразу выплюнула. Ребенок тоже очень неохотно ее ел. Я решила, что пока ее давать не буду. Ест много других овощей-фруктов. Как-нибудь без картошки переживет :)
10.07.2008 11:15:38, Lyudok
Tippy
действительно, пойду попробую картошку. хотя врач счас втирала, что это не показатель, а ребенку типа все равно будет нравицца.
хотя я не верю...
10.07.2008 13:27:19, Tippy
WildStitch
не показатель 100%. Моему вчера жутко приспичило лимон заграбастать надрезанный. Сначала убирала подальше, потом разрешила - думала куснет и не полезет к нему больше. Фигу с два! Как впился, еле забрали потом.
10.07.2008 13:37:51, WildStitch
Попробовали бы это пюре, оно и на картошку было мало похоже :(
10.07.2008 16:56:38, Lyudok
WildStitch
согласна, мой тоже его не ест и по мне тоже гадость. Но по мне и тыква его любимая тоже гадость, а он ее ест. Ел то бишь еще пару дней назад. Щас вообще ничего не ест. :(
10.07.2008 19:24:13, WildStitch
я собирала :) банки с овощным и фр. пюре. на 2 недели. 15 пакетов фр. пюре и 16 банок разных. я думала буду пополам смешивать в один день -одну половину, а вторую половину -в другой. но ребенка были свои планы. в итоге, овощное пюре привезла обратно, а там она ела все с нашего стола (диетическое парено-вареное). там же ввела курицу и мясо. 10.07.2008 00:50:34, LEO
slonni
А расскажите, пожалуйста, как везли? Ручной кладью - с собой? Мне очень нужно занть, ибо заранее не планирую отпуск, но всякое может быть, как раз и прикорм надо будет вводить.

10.07.2008 13:13:15, slonni
Tippy
а можно по овощи поподробнее? какие брали?
мы боюсь не будет с нашего стола кормить еще долго, надо мужа как-то переспорить сначала.
10.07.2008 00:58:34, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!