Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

надоели...

... срыгивания. три последних дня - ну просто беда(((. скажите, кто-нибудь слышал, что объем растущего желудка может не успевать за растущими потребностями? такое впечатление, что она молока съедает больше, чем желудок способен принять. раньше же у нас таких проблем не было...

09.07.2008 11:07:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
может. правда я про такой случай слышала чуточку в ином варианте, там детка родилась на 38 недельках с желудком, развитым на 36 недель. кормились в варианте "стоя" и через пару недель все пришло в норму, желудок растягивается при такой образе кормежки быстрее, его еще сила тяжести вниз тянет :))

09.07.2008 19:01:22, J7
Spunya
мой срыгивал дико, очень много и часто. после полугода все прошло, особенно, когда густую пищу стали давть. был рефлюкс новорожденныx, который не давал лежть на животе бедному ребенку. столбики, поxлопывания не помогали. только загуститель или переxод на густую пищу.
попробуйте дать перед кормелние спец загуститель, если не будет срыгивать - оно самое.
09.07.2008 15:09:45, Spunya
Ваша Маша
у нас вроде только три дня последних это, раньше не было

09.07.2008 15:43:42, Ваша Маша
Vasya
у Сирзов вычитала, помогает. Я через 2-5 минут от начала кормления ставлю детку вертикально при этом энергично потираю спинку, затем похлопываю по ней (спинке). Отрыжка как у взрослого мужика. После этого опять кормимся.

09.07.2008 13:23:29, Vasya
anchutka
+ мульён

09.07.2008 15:28:58, anchutka
LisA
У нас такая же проблема....срыгиваем очень часто!! тоже замучались уже! Врач нам выписала нормофлорины, но мы начали их применять 2 дня назад и толи совпадение толи что но он срыгивать сал еще больше и стал беспокойным, вот сегодня не стала давать, посмотрю на поведение 09.07.2008 11:52:10, LisA
аллаш
Маш, держи столбиком чаще. Мы тоже мучались одно време. Нам помогло.

09.07.2008 11:43:08, аллаш
Рыжий Пушистик(Yanat)
Маш, мы в течении кормления пару-тройку раз срыгиваем, потоэтому и стала его держать столбиком побольше во время кормления. То есть пососал минут пять - я его держу столбиком, и так несколько раз. если не подержала стопудово молоком срыгнет.


09.07.2008 11:25:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ваша Маша
блиныч, мы замучились... вчера папа наш три футболки сменил... две за обеденный перерыв и одну вечером... мы с дитем забили на переодевания и ходим с легким запахом кефирчика. я еще и липну вся...
короче, позавчера я запаниковала и напоила ее смектой. теперь еще не прокакаемся второй день...

09.07.2008 11:28:08, Ваша Маша
anchutka
у нас от 2-х чайных ложек смекты за день закрепило на 5 дней

09.07.2008 16:06:55, anchutka
Ваша Маша
я раньше по полпакетика давала в сутки - так она какала весь следующий день зеленым пластилином... а тут с перепугу забабахали пакет...

09.07.2008 16:42:25, Ваша Маша
LisA
:-))) как я вас понимаю, мы тоже замучились, правда не себя, а его переодевать! хотя ему одеваю слюнявчи, а на себя марлечку кладем, но все равно протекает!!! 09.07.2008 11:54:14, LisA
Рыжий Пушистик(Yanat)
попробуй ее также подержать, чтоб воздух отходил. ты ее грудью кормишь? может сосок ток захватывает и поэтому воздух цепляет.


09.07.2008 11:31:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ваша Маша
нет, захватывает всю ареолу, но срыгивает даже если столбом стоит. но правда, она когда нервничает (из-за живота, мне кажется), начинает выкручиваться, дрыгаться, сосок теряет, орет, хватает - ну и еще наглатывается воздуха сильней...

09.07.2008 11:35:14, Ваша Маша
Рыжий Пушистик(Yanat)
а такая же фихня и у нас. весь извертится иной раз, ну и титю соответственно измучает....


09.07.2008 11:48:35, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!