Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто что подскажет

Девочки, у меня после родов какие-то странные ощущения внизу. Когда встаю с кровати или со стула, ощущение, там внизу щас все органы повываливаются. В туалет по-маленькому (сорри за подробности)стало как-то тяжеловато ходить, тоже ощущение, что когда мышцы расслабляю, кажется что мочевой канальчик выпадет((( как-то мне боязно от этих ощущений, а к гнекологу боюсь пока идти, там болит все, как она посмотрит то???
08.07.2008 18:26:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
срочно БЕГОМ к врачу. Не знаю как у вас, а нас из роддома не выписывают пока внутренний осмотр не сделают.


09.07.2008 10:34:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
даже не пытались внутренний осмотр сделать((( у меня куча других проблем была, так что под распсику в итоге уходила. блин, еще ведь и ребенка выдавливали, так что ребро до сих пор болит(((
09.07.2008 13:28:00, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
ужос. к врачу уже сходила? давай сходи и мне потом напиши результ.


09.07.2008 14:58:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
завтра иду.
09.07.2008 16:48:22, kolina
Иди обязательно!!! у подруги, в прошлый четверг, после 3го ребенка, который родился 9мая, было выпадение передней стенки матки, ей всё умудрились вправить пока что и операцию не надо делать вроде бы...слабые ткани у неё... Иди, мало ли что, перестрахуйся, хуже не будет....сейчас назначили ей какие-то упражнения на месяц, и ничего не поднимать, ребёнка не носить, кормить сидя на чём-либо.... лежать много. они с мужем апкакались от страха, а доктор смогла очень нежно всё вправить, она даже не почувствовала сказала, иди-иди не бойся!!!

09.07.2008 05:20:29, SAS
спасибо за пинок! иду завтра с утра.
09.07.2008 10:24:16, kolina
масаша
У меня такие ощущение, оказалось-опущение матки. Сейчас вроде полегче стало, пресс качаю и упражнения Кегеля делаю. Так что лучше сходить к врачу, пусть посмотрит.

08.07.2008 21:11:01, масаша
блин, почитала про опущение,как-то грустно стало... и мышцы у меня слабые до родов были, и живот очень низкий, явно с нагрузкой мышцы не справлялись, и в послденюю неделю грыжа паховая начала вылазить, что тоже грит о слабости мышц, короче потопала я к гинекологу(((
08.07.2008 22:13:39, kolina
это что за зверь такой? это очень серьезно? кегеля можно делать при опущении?
08.07.2008 21:55:17, kolina
масаша
Опущение бывает нескольких степеней. При незначительной степени делают лечебную гимнастику, в том числе и Кегеля. При сильном опущении оперативным путем подтягивают связки, на которых держится матка.

08.07.2008 22:44:42, масаша
Rimusha
у меня мочеисп. канал немного побаливал после родов, особенно после того, как схожу "по-маленькому". Это последствия потуг , катетера. А вот тяжести не было! Мне кажется, должно все нормализоваться, ведь роды - это тяжкий труд, у всех по-разному потом болит-ноет-колет, и по-разному восстановление идет! если будет совсем дискомфортно - я бы после окончания выделений к врачу бы сходила! удачи!
08.07.2008 20:25:58, Rimusha
boardbaby
и у меня такое после родов было каждый раз. мышцы думаю ослабевают. Потом нормализуется. Ну и Кегеля не помешает поделать.Оччень хор восстанавливает.


08.07.2008 19:13:59, boardbaby
а эти упражнения сразу после родов можно делать? противопоказаний нет никаких?
08.07.2008 21:53:53, kolina
Miss Tery
А вас не смотрели перед выпиской? Откровенно говоря, у меня тоже ощущения не очень - тоже кажется(да так и есть, конечно), что что-то не так, как раньше. Боли уже прошли, а вот с "конструкцией" что-то как-то странненько.. Делаю изредка Кегеля, надеюсь, что все наладится :)
08.07.2008 18:33:56, Miss Tery
Ну рукой туда не лазили, только внешний осмотр и 3 раза узи делали, я так поняла смотрели не осталось ли чего внутри. Сказали, что все чисто, матка хорошо сокращается, все супер. а вот какое-то странное чувство тяжести начинает потихоньку усиливатсья, может это конечно органы опускаются, блин вставать тяжеловато и страшно, вдруг реально выпадет, я слышала про такие слчаи(((
08.07.2008 18:42:32, kolina
Miss Tery
Согласна абсолютно, страшно (.. Но мне кажется, если смотрели, да еще 3 раза!, то все у вас ОК.
08.07.2008 18:44:42, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!