Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про АКДС вопрос...

Подскажите, плиз, можно ли вторую АКДС делать больше чем через полтора месяца после первой? И насколько позже можно?
У нас получается, что прививка будет позже сделана на 2 недели (вернемся из отпуска), так педиар уперлась рогом, чтобы мы как хотим, но прививку чтобы сделали ровно через полтора месяца, а что, если мы позже придем, то первая прививка пропадет...
Я просто знаю, что многие девочки подробно изучали этот вопрос, подскажите, пожалуйста, права ли врач!
08.07.2008 13:32:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оо! не парьтесь ваабще! еть хорошая книга известного российского иммунолога (склелорз - фамилию забыла) так она пишет что НЕТ НИ ОДНОГО (!!!) ИССЛЕДОВАНИЯ подтверждающего график прививок. Т.е. НИ НА ОДНОМ живои организме этот график не опробировался... Только на нших детях...
Из практики скажу - ни одна прививка не пропадает. По болезниям график сдвигают как угодно и куда угодно... Ни о каком "увеличении заболеваемости" при этом нет и речи. Более того, снижаются риски всяких осложнений. Так что - плюньте и спокойно отдыхайте.
08.07.2008 17:38:26, Коллекционер Жизни
Rimusha
раньше нежелательно, чуть позже - можно, только вот насколько позже - не подскажу! может на сайте privivka.ru есть какая-то инфа на этот счет?
08.07.2008 14:10:54, Rimusha
Да я вот тоже всегда также считала. А тут меня врач огорошила... 08.07.2008 14:21:17, Лена2
мне врач-иммунолог (к.м.н.) из инстута Габричесвкого сказала что "делать стоит с разницей 1,5 - 2,5 месяца" 08.07.2008 17:49:51, Коллекционер Жизни
Больше перерыв можно, меньше нельзя, так что не переживайте.
Насчет пропадет и т.д. - полная ерунда, никуда ничего не пропадет, мне мой педиатр (по секрету сказал), что максимально допустимый интервал может даже и года достигать - все индивидуально.
А потом насколько я знаю и у моих детей, и у детей знакомых сдвинуты сроки вакцинации были.
08.07.2008 14:10:04, Fidget
Miss Tery
Пропуск или опоздание одной прививки из серии, не влечет за собой повторения всей серии. Ее продолжают, как если бы необходимый интервал был бы сохранен. Но при этом возрастает риск заражения и неблагоприятных событий. Вот, что пишут на этот счет..
08.07.2008 14:13:52, Miss Tery
Смотря кто и что пишет, тот же многими любимый Комаровскйи (в каком-то интервью сказал , что между АКДСами лучше перерыв 2-4 месяца.
В любом случае бываю обстоятельства, когда прививку делать нельзя (простуда, аллергия , эпидемия и т.д.)
08.07.2008 14:16:38, Fidget
Miss Tery
Ну, да.. Но это из разряда "не повезло".. В общем, скользкая тема такая, жуть..
08.07.2008 14:18:15, Miss Tery
Тема да:)) Да я и не дискутирую, просто пишу , что по обстоятельствам можно и перенести. А по поводу иммунитета, как он лучше сформируется - тоже скользкая тема и самими врачами плохо изученная. (Кстати, знаю лично врачей, которые прививки своим детям делают очень избирательно, чаще моновакцинами , а не тривакцинами). 08.07.2008 14:24:33, Fidget
Miss Tery
Да-да, эти врачи хитрюги те еще.. Я тоже не дискутирую, боже упаси. Сама только прощупываю почву..
08.07.2008 14:26:49, Miss Tery
Все правильно, здоровье наших детей и ответственность за них только в наших руках, и каждый решает, что для него и его ребенка лучше индивидуально:)) 08.07.2008 14:36:16, Fidget
Miss Tery
Угу. Дай бог всем правильного выбора..
08.07.2008 14:37:02, Miss Tery
Miss Tery
Насколько я изучила вопрос, точное попадание - залог хоть какого-то успеха. Откладывать или делать раньше нельзя.. Я б точно не экспериментировала.
08.07.2008 13:35:46, Miss Tery
Блин... Знаю, что Вы серьезно изучали этот вопрос, расстроилась...
Уезжаем в Европу, я не знаю какие там схемы прививочные. Смогу ли я там перед прививкой сдать анализы и вообще такая куча вопросов...
08.07.2008 13:45:52, Лена2
Miss Tery
Да нет, вы на меня не ориентируйтесь - что значит "серьезно"? Не сказала бы.. В инете лазила просто, собирала информацию.. Может, вам лучше со специалистами обсудить, а не с нами? Вот телефон Центра Иммунологии, может, прям по телефону и проконсультируют: 518 72 26.
У меня другая дилемма - вроде, решилась на прививку. Второй день даю фенистил, хотела привить в четверг. Так какая-то сыпь на лице лезет и лезет (((. Врач говорит - фигня, а я ей не верю ((.. И как делать на фоне этого? Эх...

08.07.2008 13:52:15, Miss Tery
кстати сыпь может быть от самого фенистила... Вы "побочку" там почитайте, а? 08.07.2008 17:39:18, Коллекционер Жизни
Miss Tery
До того давала, не раз - ничего подобного не было...
08.07.2008 17:50:01, Miss Tery
О! Большое спасибо за телефончик! 08.07.2008 13:54:35, Лена2
Miss Tery
Не за что!
08.07.2008 13:55:23, Miss Tery
Например, ничего, если здесь нам делали отечественными вакцинами, а там будут другими прививать? А не знаете, схема введения отличается? 08.07.2008 13:48:47, Лена2
Miss Tery
Вот как раз тоже хотела сказать - конечно, нельзя прививать разными, что вы! Нужно точно знать код вакцины, который вам делали в первый раз.
08.07.2008 13:53:09, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!