Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

оффное..2 Роднуля и остальным тоже

понимаю, что тема не для этой конфы, но здесь народ мне ближе и про прививки часто говорим, модераторы, не переносите и не посылайте меня никуда, оставьте здесь пожалуйста:)
И Роднуля здесь часто бывает...а ты как я поняла ярый противник этих самых прививок. Но мнение других меня тоже очень интересует:)
Поговорим?
вообщем, будет много буков:)))

вот читала, что теперь спид и рак- болезни нашего времени и ученые всех стран активно ищут и изобретают вакцину против этих болезней...ты априори тоже против?
ну спид дело такое, бог с ним...а рак? у меня наследственность плохая насчет этого - бабушка, оба дедушки, брат отца и его сын, моя мама на учете...буквально на днях узнала об еще одном дяде, так вот...
и мне думается, была бы вакцина, реально помогающая и способная как минимум остановить или облегчить или спасти, я бы даже не думала. и мне пофиг, из чего ее делают, из абортированных материалов или кишок или какашек, лишь бы спасала.
и если так будет (дай то Бог) через лет так 200-300 например и будет введена повсеместная вакцинация, то ты гипотетически тоже будешь против? ведь от этих болезней уже не будут умирать, не будет осложнений и типо того, о чем спорим иногда сейчас:)
можно конечно сказать, что это естественный отбор и ничего никогда не лечить; что человечество само виновато, но…
думаю, свои мысли более менее правильно выразила.
что думаете?
А то как-то подумала в свете родственных диагнозов, что хочу детям-внукам-правнукам-прапра… более радужного будущего…
Поговорите со мной, а то как-то тоскливо…

06.07.2008 20:37:00,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
почитала все таки всю ветку :)))
какие же все умные..как жить то дальше с умом таким..и в бизнессе все разбираются, и в медицине - как в кастрюляx..
переполненная комплексом неполноценности, пошла гладить бельишко и думать, что 30 лет прожито зря :(
07.07.2008 12:50:42, Spunya
ФеврАлёна Нарбертовна
А Вы кем-нибудь работаете? И к сожалению, в России надо быть врачом,что бы лечится, и юристом, что бы судится. Даже за деньги у нас не-в-москве пока высококачественных услуг купить маловероятно, увы.. 07.07.2008 15:29:16, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ
+1 хорошо сказала!

07.07.2008 16:06:28, RodnulЯ
Spunya_подперев пальцем толстые щОки..
та нее, я не работаю..все по xозяйству шуршу, постирушки там всякие 07.07.2008 15:37:39, Spunya_подперев пальцем толстые щОки..
RodnulЯ
Спунь, не знаю, чего тебя так задело. Ты умная, талантливая и вообще интер-дама) Это мы тут деклассированные элементы. ужо нам и поумничать нельзя? :))

07.07.2008 16:08:56, RodnulЯ
Spunya
а за комплИметы спасибо :))) 07.07.2008 16:24:37, Spunya
Spunya
где задело?
да, я не работаю, сегодня стираю 4ю машинку уже и таки у меня да, толстые счОки!
07.07.2008 16:22:02, Spunya
Левая Пятка
:))))
07.07.2008 13:52:47, Левая Пятка
:) ты жжошь, мать! 07.07.2008 13:21:35, LEO
Miss Tery
Ыыыыыыыыыыыыыы ))))))))))))).. Спунь, я с тобой, подожди ))))
07.07.2008 12:54:42, Miss Tery
мамаОлеси
У меня подруга в Испании живет, девочки у нас ровесницы. Так вот, у них стали девочек прививать от рака матки!!!, возрост можно самим выбрать, но до пубертата. Правда пока вакцина платная :( Но она сказала, что возможно года через 3-4 будут прививать всех бесплатно, особенно кто находится в группе риска. Европа в этом плане " рулит"! Я За прививки! Надеюсь, будут создавать все больше вакцин, особенно от таких заболеваний как рак, спид, гепатит С....
07.07.2008 10:14:13, мамаОлеси
RodnulЯ
ну конечно, сначала создадут такие болезни, как рак, спид, а потом будут ударно втюхивать вакцины. это бизнес. сначала создают спрос - потом предложение. а девочкам убьют матку и всё. посмотрим, сколько из этих девочек бесплодными станет, когда вырастут. кто вообще сказал, что рак - это обязательно инфекционка? это общее отравление организма, в первую очередь. и никакая вакцина вам его не почистить и не вернёт в такой вид, когда ему не страшны будут подавляющий процент инфекций

07.07.2008 11:51:06, RodnulЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
"сначала создадут такие болезни, как рак, спид, а потом будут ударно втюхивать вакцины. это бизнес. сначала создают спрос - потом предложение. а девочкам убьют матку и всё. посмотрим, сколько из этих девочек бесплодными станет, когда вырастут." Я, если честно, вообще не верю в теории всемирного заговора , хоть какого. В том числе, не думаю, что кто то специально создавал рак-спид-т д, и кто то планирует "убивать матку". Просто мир живет, развивается, ошибается, как и человек - в 15 лет мы думаем, что главное чувства, к 30 понимаем, что разум, а к 70 опять приходим, что чувства, оказывается, были правы. Это я утрирую. И атом особождали в надежде на мирные цели, и прививки создавали желая лучшего, они и приносят, возможно, какую то пользу, но потом появляются лозунги типа "Бери больше, кидай дальше! Всем поголовно и как можно больше" Вот тут и засада. Нет пока вдумчивого, индивидуального подхода, и все, крах, возможно не самой худшей идеи.Чего стоят "туровые" вакцинации.. Какой дятел их придумал??!! Привить всех по акции, даже если тебе вчера сделали ту же прививку... 07.07.2008 15:28:38, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ
Хорошо, если это только теория. Но такие фишки как план Алена Даллеса существуют и мы видим, как они активно уже воплотились в жизнь. По закону эволюции что ли? Щасс. А вообще-то чаще всего такими большими людьми движут деньги, страсть к наживе, бизнес и ничего личного. Есть, конечно, и честные учёные, искренне заботящиеся о благе человечества, но кто ж им даст продвинуться просто так? этот мир уже давно во зле лежит и злом погоняет, к сожалению...

07.07.2008 16:05:54, RodnulЯ
ФеврАлёна Нарбертовна
Привить от рака матки просто невозможно ни теоретически, ни практически. В возникновении рака матки игрет роль вирус папилломы человека (ВПЧ - 23 кажется). Это один из этиологических факторов возникновения онкоизменений шейки матки. Возможно вакцина создана на создание искуственного иммунитета именно от ВПЧ. Но это то же самое, что и хеликобактер при язве желудка -провоцирует возникновение язвы у некоторых наряду с основным фактором - психогенным, ген предрасположенностью, питанием и пр. Возможно и от хеликобактер будет вакцина, но это некорректно называть вакциной от язвы. тем более, что хеликобактер у миллионов живет, а язва при этом у тысяч развивается, и что миллины прививать от геликобактер?
Ваша радость на счет "все больше вакцин, особенно от таких заболеваний как рак, спид, гепатит С...." сильно преждевременна, времен всеобщего благоденствия без болезней не будет, когда то радовались избавлению от чумы, вам сильно легче без чумы при наличии гепатита С и СПИДа и вала онкоболезней?
И потом доверительно вам сообщу - рост психических заболеваний - галопирующий, 30% населения страдает психическими расстройствами в той или иной степени, и до 80% пациентов поликлиник это пациенты психиатра со скрытой депрессией - не травматические боли в спине, горле, ВСД, язва, астма, гипетонии - это проявления субдепрессии. Ну про это и Курпатов прекрасно расскажет. Вообще это не в формате конфы диспут устраивать, но раньше чем полностью рассшифруют генокод (не просто "буквы" как сейчас, а именно сложить их в "тексты" генокода) и будут при помощи генной инженерии формировать плод при зачатии без патологии, жизнь без болезней даже теоретически невозможна, Но времени такого расцвета генной инженерии - не видать ни нам ни вам, к счастью, ИМХО. думаю, что это будет уже другой человек, и численность будет регулироваться как в страшных футуриситических фильмах, где позволят плодится избранным и ограниченно.
И вообще, я завидую людям, которые ничего не смыслят в медицине - меньше знаешь, лучше спишь, можно и помечтать "о вакцинах, много и хороших и ото всех болезней"
07.07.2008 11:09:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Гарпия
"вам сильно легче без чумы при наличии гепатита С и СПИДа и вала онкоболезней?" Да, мне легче. потому что гепатит С и спид болезни специфического приобретения, в не сплю со всеми подряд, не колюсь и даже зубы лечу крайне редко. онкоболезни все-таки вохзможно захватить в раненй стадии и более-менее успешно вылечить, во всяком случае, медицина шахнула достаточно далеко в этом, если уж совсем не плевать на свое здоровье. а чума-холера - это повальное бедствие, которое не умели толком лечить, которое выкашивало целые города. конкретный индивидуум, умерший от рака, в вирусную природу которого я не верю, и целый город, умерший от чумы просто потому, что рядом жили? знаете, мне легче! я не мечтаю о вакцинах, но мне спокойнее знать, что мой ребенок привит от столбняка, когда он бегает по даче.
07.07.2008 17:36:19, Гарпия
16, 18 и тд тоже 07.07.2008 11:30:13, LEO
ФеврАлёна Нарбертовна
и 11 и много еще. Но особо злокачественных один-два все-таки. 07.07.2008 15:30:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Дверь
Что я вам могу сказать... это однобокая позиция. Мой старший дал реакцию на АКДС, на коклюшную составляющую. Исчезли некоторые умения, на время изменился характер. Наша врач, в приватной беседе сказал: Не травите вы своего ребенка. Я с ней согласна, ибо мой старший аллергик, и если на этот фон еще и прививки - результат может оказаться плачевным.
Про Федьку же мне сказали просто: Или прививаете всех детей, или никого. Если бы не это - Феде прививки делала бы, у него более готов для этого организм.
А от СПИДа гораздо эффективнее предохранение... как в физиологическом смысле, так и в бытовом.

07.07.2008 01:16:05, Дверь
ДЕВУШКИ!(пош тапками не кидать и сори за капс) В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, НО ПРЕДАГАЮ ОСТАНОВИТЬСЯ И все же ПОМЕЧТАТЬ О ХОРОШЕМ. 06.07.2008 23:15:52, LEO
ФеврАлёна Нарбертовна
"теперь спид и рак- болезни нашего времени " - а вруны лжецы Червонская и иже с нею располагают данными, что в процветание этих болезней прививки внесли свою лепту, немалую. Вы их любопытса ради почитайте, Червонскую, Котока, Ястребова и их оппонентов дл сравнения. И потом решите, чьи доводы убедительнее. А у меня на доводы еще и негативный опыт приложен, и опыт работы в медицине, и я как в том советском анекдоте знаю, что "советский человек знает - бардак в СССР в двух отраслях - в сельском хозяйстве и там, где этот человек работает" И лечат Вас не Боги, а люди, и три века назад все лечили ковопусканием и наркоз кувалдой по голове делали, и это считалось просвещенческим подходом. Я думаю, что через 3-4 века прививки будут тем же, что для нас сейчас "обезболивание" кувалдой - иногда необходимый, но варварский метод. 06.07.2008 22:34:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Водолейка
Одно ма-а-ленькое замечание: Коток - врач-гомеопат, для работы в Израиле врачом-гомеопатом не требуется никакой лицензии... Дальше продолжать???
07.07.2008 11:21:45, Водолейка
ФеврАлёна Нарбертовна
Еще лет 10 у нас ВСЕ врачи и медучереждения работали без лицензий. А лицензирование проводится, ой можно долго рассказывать как, но это сааавсем не гарант качества медуслуг. И сертификат медработники получают после очередных курсов/ФУВов,раз 5 лет, курсы эти были всегда, никакой гарантии роста врача профессионально они не дают, как и любые другие курсы. Кто хочет, тот растет в профессии, кто не хочет - формально отходил/корочку получил. 07.07.2008 15:38:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Тоже будут возражения?
«Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью, безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь дает нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше... ». Г. Рамон - создатель дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС. 07.07.2008 15:10:38, Тоже будут возражения?
RodnulЯ
ну и что? без Котока есть на кого сослаться. вот Колесов, например, доктор медицинских наук - и он резко против национального календаря прививок и массового бездумного прививания.

07.07.2008 12:01:00, RodnulЯ
geranyka
понимаю, что иногда способ не важен, лишь бы помогло.
для себя я все давно решила, читала, думала. да, я не медик, поэтому при реальных болезнях в первую очередь думается, как не допустить, как защитить себя и родных, считаю, что вакцинация это тоже один из методов, как и оздоровление, здоровый образ жизни и тд.

06.07.2008 22:51:55, geranyka
ФеврАлёна Нарбертовна
Вакцинация это метод избежать (иногда) одних болезней с риском заполучить другие. Причем, те другие иногда кучерявей кори-краснухи-паротита. Не очень я боюсь осложнений паротита у мальчиков, вот честно. Меня реально пугает только столбняк и меньше - дифтерия и полио, который у нас, увы, вакцинассоциированный . Все. Больше ни от чего не сделала бы ни одной прививки. Не делала и от этих болезней, потому что в погоне за иммунитетом от гипотетического коклюша-дифтерии сын заполучил астму, которая ёпрст по сравнению с коклюшем((( Лучше б он коклюшем переболел, то мы вынесли с этой астмой((( А учитывая, что реально страшных болезней, от которых нет вакцин в разы больше, (откройте МКБ 10 - классификацию болезней) привиться от 10 болезней из 3 тысяч возможных с риском нанести весомый урон имеющемуся реальному здоровью в пользу гипотетического иммунитета от 10 болезней - :-( 06.07.2008 23:09:02, ФеврАлёна Нарбертовна
А разве от этих 10 болезней делают прививки не на основе статистики? Может, я блондинко, но раньше думала, что прививают от того, чем чаще местные люди болеют. Вот едешь в Африку - прививаешься от желтой лихорадки, поскольку она там весьма распространена. В России, видимо, самый распространенный - туберкулез и иже с ним. Или ж я что-то путаю?

07.07.2008 13:37:04, Смеяна
Еще цитата из Солфей фарма дискусклуб
"Если поставить на одной стороне весов вероятность подхватить осложнения после болезни и после прививки. То последнее перевесит. Это простая математика.

Причем существуют же отдаленные осложнения, которое никто не отслеживает и которое не входят ни в какую статистику.

Я по прежнему стою на позиции, что вакцинация и вакцинопрофилактика это в первую очередь бизнес фармфирм, производящих вакцины. Иначе как объяснить, что "страшными болезнями" объявлены только те от которых вакцины существуют и скромно умалчивают о тех, не менее страшных, о которых вакцин нет.

Почему все твердят о столбняке и никто о скажем газовой гангрене?

А возникновение таких диагнозов как "коревая краснуха" тоже как то связывается в моем понимании с некими мутациями произошедшими в иммунной системе. Да, привитые болеют, но как то странно "не по книжному", признаются педиатры :)
Самойленко Ольга Викторовна

Киев

Невролог
№979, 6.7.2008, 18:6
07.07.2008 15:14:43, Еще цитата из Солфей фарма дискусклуб
Извиняюсь за тупизм, но неужели и от желтой лихорадки не стоит делать прививку?

07.07.2008 17:36:17, Смеяна
ФеврАлёна Нарбертовна
Если вопрос ко мне, то чессловов ,я на себя не возьму ответственность советовать в таких вопроах, это взвешенное решение каждого. Я просто высказываю СВОЮ точку зрения на вопрос 07.07.2008 19:26:27, ФеврАлёна Нарбертовна
RodnulЯ
Вот-вот, тоже хороший аргумент - игра-то свеч не стОит ну ни при каком раскладе, ибо иммунитет страдает при таком форсированном введении сразу стольких вакцин в первые же годы жизни, что способствует ослаблению и быстрому изнашиванию иммунной системы. ну что за радость защитить от коклюша и полио, спровоцировав при этом рак?

06.07.2008 23:37:45, RodnulЯ
впечатлительная Нюша
Наташ, а ты видела вживую ребенка перенесшего полио и оставшегося жить??? Это жесть, реально. Это инвалидность без права на выздоровление и чаще всего невозможность обслуживать себя самому. 07.07.2008 08:47:42, впечатлительная Нюша
RodnulЯ
на совесть давишь? я много чего видела, меня инвалиды от прививок тоже сильно впечатляют. а полио легко может быть и вакциноассоциированным.

07.07.2008 11:13:01, RodnulЯ
впечатлительная Нюша
нет не давлю обсалютно, но я лично своими глазами ни разу не видела инвалида от прививок. Правда-правда. А вот инвалидов не вакцинированных или получивших кучу осложнений видела своими глазами.
Может мы с тобой живем в параллельных мирах, но именно лично я не видела таких больных и не слышала о смерти моих знакомых, пусть и дальних. А статистика, это такая штука скользкая
07.07.2008 15:51:31, впечатлительная Нюша
RodnulЯ
а ещё можешь полистать нашу любимую конфу 1-3 - там есть такие мамочки, ставшие антипрививочницами после осложнений на их детях. или брось клич, если лень копаться в архивах.

07.07.2008 16:28:21, RodnulЯ
RodnulЯ
тебе показать? по ссылке велкам:

07.07.2008 16:26:29, RodnulЯ
Талюшка
Абсолютно поддерживаю.
Я не смогу смотреть в глаза сыну, если он перенесёт полио из-за моего решения поберечь его иммунитет.:(
Хотя сама прививки не люблю, подхожу к ним крайне взвешенно и проч.
07.07.2008 09:57:18, Талюшка
geranyka
я думала только о вакцине от рака, как о способе уберечь людей.

06.07.2008 23:21:09, geranyka
ГЫ!
а о вакцине от Роднули не думала? или эта тема тоже как способ уберечь людей?.. ладно, шутю )))

06.07.2008 23:41:11, ГЫ!
geranyka
а че, прикольно:)))
07.07.2008 00:02:24, geranyka
RodnulЯ
не дождётесь

07.07.2008 11:13:29, RodnulЯ
а вообще раковые клетки в каждом из нас есть. они рождатся и умирают каждый день (что-то такое я слышала). и палочка коха (туберкулез) тоже живет в каждом... 06.07.2008 23:28:03, LEO
RodnulЯ
У меня мама умерла от рака печени, причём не так давно. Я видела, как она угасала. а врачи даже диагноз поставить не могли, диагноз только посмертно при вскрытии поставили. ну? поговорим теперь без галстуков, ага? чай, кофе, потанцуем?
я не очень поняла тон вашего сообщения. что вам там пофиг? мне вот лично не пофиг. я лучше умру, чем на абортивном материале к себе что-то применю в лечебных или любых других целях. но никого не призываю ни к какой самоотверженности. лишь к здравому смыслу. вы ещё верите в какое-то светлое будущее? вы ещё верите в панацею от всех болезней? а в перпетум мобиле не верите? какая может быть вакцина от рака? ну какая? пудрят они мозги, я так считаю. СПИД - это вообще явно болезнь искусственная, болезнь цивилизации, выросшую из экспериментов над людьми. вот так. всё ради блага человечества? и какую цену мы готовы заплатить? я вот, например, считаю, что жизнь одного человека стОит столько же, сколько и жизни миллионов. поэтому нельзя жертвовать даже одним ради жизни миллионов. если только он сам не согласен собой пожертвовать - тогда этот подвиг его личный, сознательный выбор. но прививки - это эксперименты над детьми, последствия которых трудно предсказуемы. и то, что осложнения есть - это факт. просто для кого-то это капля в море. на самом деле не такая уж и капля. в любом случае - чья-то личная трагедия. вообще я не понимаю, почему вы сравниваете гипотетическое лекарство от рака с современными вакцинами? они что кого-то сделали более здоровым? сомнительно. а многих сделали откровенно больными. сегодня как раз фильм смотрела "Правда о прививках" с лекциями Червонской и документальными кадрами. и никуда их не выкинешь - есть такие дети, которые стали инвалидами от прививок. вот так их организм отреагировал. поработали на коллективный иммунитет? сколько лет уже прививают всех поголовно от туберкулёза, например? и что? победили туберкулёз? только и слышно про эпидемии там и сям. а отсюда вывод, что победить туберкулёз прививками невозможно. надо искать другие пути. и они простые: чистота, гигиена и укрепление собственного организма. тот же путь можно посоветовать и при борьбе с раком. не знаю как ваши родичи, а моя мама питалась беспорядочно, ела колбасу, полуфабрикаты, очень мясо любила. у меня тоже наследственность типа: прабабушка - рак матки, бабушка - фиброма, мама - рак печени и опухоль груди была много лет назад операбельная, сестра старшая - проблемы по женской части, внематочная, спайки, воспаления, племянница - тоже внематочная была... ну и так далее. так о чём я? почистить организм неплохо бы для начала: исключить всякую откровенную дрянь в еде, потом побольше сырых овощей-фруктов есть, голодовки лечебные практиковать - информации об этом моооре. и море людей с положительным опытом. так что мешает практиковать, не дожидаясь, пока придут учёные и нас всех спасут новой чудо-вакциной? спасение утопающих, знаете ли, дело их рук в первую очередь. я не против, я просто не верю в такую панацею да ещё в виде вакцины новой. да ещё за счёт чьей-то жизни, положенной на алтарь науки. и это я говорю о гипотетической результативной жертве. прямо по Достоевскому в "Братьях Карамазовых" помните этот вопрос, да? слезинка ребенка против счастья для всех. так вот я выберу слезинку ребенка, чтоб её не было этой слезинки, а уж тем более смерти малыша ради всяких экспериментов. вот так. а в реале вообще сотни и тысячи или даже миллионы загубленных жизней. и всё напрасно. человечество не избавилось от болезней и бед. более того - на место изжитым болезням типа чумы встали новые и ещё более страшные: тот же СПИД, рак, диабет. и эти болезни - прямой результат цивилизованного образа жизни и цивилизованной запудренности мозгов. и ваши любимые ученыё (нет все, но многие) сыграли в этой дизориентации не последнюю роль. наши тёмные и необразованные предки были таки здоровее нас

06.07.2008 21:03:31, RodnulЯ
zuzuzu
Сорри, не смогла прочитать всю тему, но к вопросу какая вакцина от рака: например, от рака шеики матки УЖЕ ЕСТь вакцина. 07.07.2008 00:08:38, zuzuzu
а вот и вопрос. у нас я ее видела год назад. стоит она порядка 400долларов (9 тыс руб). она годна для тех, у кого впч или для предотвращения впч высокого риска? 07.07.2008 00:38:08, LEO
RodnulЯ
Очередной бизнес и ничего больше, имхо

07.07.2008 11:16:17, RodnulЯ
zuzuzu
У нас рекомендуют от 9 до 25 лет. Но вообше-то она имеет наибольший смысл для тех, кто еше не подцепил вирус, те наилучший вариант - 9-13 лет. Но поскольку вирусов вызывающих рак шейки матки 4 щтуки, то маловероятно что девушка в 25 лет уже заражена всеми 4-мя. И для нее такая прививка - это хотя бы частичная защита. 07.07.2008 03:35:17, zuzuzu
RodnulЯ
это не лекарство от рака, так что верить в его эффективность нет никаких оснований. туберкулёз прививками не победили, так с чего победят рак? просто появятся вакциноассоциированные формы, с которыми ещё труднее бороться.

07.07.2008 11:17:59, RodnulЯ
ZanZarah
все хорошо,но мне кажется про Червонскую явно лишнее,уже и так много сказано было,ты приводишь в пример людей-лжецов,которые ради сенсации-скандала-денег,готовы выкладывать однобокую информацию.
ВОт ниже МиссТери писала про АКДС и типа проверить организм перед вакцинацией,мол,как он отреагирует на нее,че хотела сказать,так вот-это ж провакация чистой воды..т.е. по идее,если у человека аллергия на грибы,то 1.при вводе даже самой малейшей дозе аллергена реакция может быть вплоть до летального исхода;
2.при первой встрече с аллергеном организм не проявит никакой аллерг. реакции.при повторной-см. пункт. 1.
Поэтому все это фигня,по-моему.


06.07.2008 22:00:22, ZanZarah
По поводу 2 я не соглашусь.У нас дочь средняя выдала аллергическую реакцию на прививку в течении получаса в 2 мес(АКДС) не смотря на уверения медсестры что это она "чего-то съела с моим молочком".И далее в возрасте ок года получила отек Квинке когда впервые попробовала рыбу.В полтораи года сделали алергопробы-крайняя степень реакции на яйцо и рыбу.Аллергию спровоцировал белковый компонент вакцины.
06.07.2008 22:33:58, Менумашка
ZanZarah
ну,а в чем не согласны?

06.07.2008 22:39:35, ZanZarah
2.при первой встрече с аллергеном организм не проявит никакой аллерг. реакции
06.07.2008 22:40:25, Менумашка
ZanZarah
это,как вариант:),т.е. 1-это первый вариант развития событий,а 2-это второй вариант(может их больше,но это что сразу в глову пришло:))
у вас значит все было по первому варианту,без негатив.исходов,конечно...эт я так уже в крайность впала %)))

06.07.2008 22:42:48, ZanZarah
Наш вариант теперь-астма,пищевые аллергии и везде ходить с ингалятором и шприцом на случай острой ал реакции.И собаке таблетки с собой носить.
06.07.2008 22:46:57, Менумашка
ZanZarah
ну я только не поняла,все-таки с чем ты не согласна в моем сообщении,извини :)

06.07.2008 22:51:40, ZanZarah
ЧВто аллергия с первого раза не проявляется.Или я поняла неправильно,ну в общем не важно.Я понятия не имею кто такая Червонная но Аньке по крайней мере до полутора лет никаких прививок.
06.07.2008 22:56:33, Менумашка
ZanZarah
не прально поняли ;)

06.07.2008 23:05:18, ZanZarah
Кста,наша собака тоже выдала реакцию на ее первую прививку от бешенства.Тоже отек квинке.Еле успели спасти.
06.07.2008 22:42:31, Менумашка
RodnulЯ
Докажи, что Червонская лжёт. такими обвинениями просто так не бросаются. если я привожу в пример людей лжецов якобы, то значит я сама к ним отношусь? там, кстати, не только она выступает. а несчастные матери детей-инвалидов - они тоже лгут? да у меня куча материалов. но достаточно на самом деле просто одного зарегистрированного случая, показывающего связь прививки и последующей инвалидизации. и не говори, что таких случаев не было. Если даже в самих вакцинах пишут побочные эффекты. хоть и пишут, что редки, но...

06.07.2008 22:13:36, RodnulЯ
ZanZarah
не переваливай...я говорю о том,то Червонская однобока и все.Так же,как и Коток,а это по меньшей мере достойно сожаления.

06.07.2008 22:34:49, ZanZarah
RodnulЯ
ты назвала их лжецами. причём тут однобокость? они предупреждают и очень аргументированно. на стороне Червонской не только этот несчастный Коток, но и доктора мед. наук, как Колесов, например. их главное кредо - индивидуальный подход к вакцикации как минимум. и кто, кроме них, осветит проблему осложнений? вакцинаторы что ли? они не однобоки? чушь, короче, сморозила и даже спорить не о чем. на счёт сенсации и зарабатывания денег - тоже чушь. это на вакцинах бешеные бабки крутятся, а фильм с лекциями бесплатно в сети можно скачать

06.07.2008 22:48:52, RodnulЯ
ZanZarah
о чем предупреждают?что жить страшно и опасно? а о том,что в машине ездить опасно они не предупреждают?:)
Ерст,знаешь, и среди дмн есть такие..."цензура"
Чушь, ок,чушь,дак чушь.Спорить не собираюсь,все эти фильмы я видела и что дальше-то?Что ты мне хочешь этим доказать,я не пойму,я детей еще не прививала,но буду это делать,ближе к саду,наверно кое-что..по индивид.графику,я так решила,это необосновано,я так чувствую.но вестись на пропаганды..уже велась,потом почитала другию литературу,не статьи Котоковские...

06.07.2008 22:56:02, ZanZarah
ZanZarah
все я спать,скушно,пусто и снова необосновано с твоей сторны:) а обосновывать со своей-зачем?уже столко все писано-попереписано,я ж чего-ниче,кто хочет-прививаются,кто не хочет-не прививается, так же и с вопросами веры,ГВ и т.д. Главно,чтоб все были живы-здоровы и счастливы,и не влезла бы,если б не приводила в пример эти ффамилии ты,говори лучше от себя,не надо их...они и по вопросам консервантов в вакцинах такое раздули...смешно,честное слово...говоришь нафик рисковать,может и не зачем,тут не угадаешь,правда...типа своими руками ребенка вести на эту процедуру,не зная,как перенесет? а так всегда...знаешь,у меня вчера ребенок с переноски выпал,и я ее тоже туда своими руками положила и поставила хорошенько автокресло,ан нет,вывалиться умудрилась так,шо автокресло валялось еще впереди нее,ладно хоть не сверху,ну и не дура?дура,конечно,тут и гадать не нужно и ради чего???...да ладно,а то уже поперло не в ту степь :)

06.07.2008 23:04:09, ZanZarah
RodnulЯ
это ты мне в укор что ли, что тебе со мной дискутировать скушно, пусто и необоснованно? лучшая защита - нападение, ага. только ты так и не доказала обоснованность своего обвинения Червонской и иже во лжи, сенсационности и надувательстве. и не надо меня учить, кого мне в пример и когда приводить, ок? я девочка тоже не маленькая. и уж меньше всего меня можно уличить в том, что я ведусь тупо на пропаганду.
"говоришь нафик рисковать,может и не зачем,тут не угадаешь,правда.."
каждый должен сам для себя решать, рисковать или нет. я против того, чтобы чужими детьми рисковали, чем вакцинаторы и занимаются, не давая полной картины, статистики и вообще предупреждения о возможных серьёзных последствиях.
на тему консервантов Червонская и иже ничего не раздули. почаще заходи в конфу Другие Дети - узнаешь много интересного, в том числе и о неудавшихся рисках и запоздалых раскаяниях. а уж какая там есть душераздирающая отдельная ветка тех, кто рискнул и проиграл по-крупному! каждое сообщение - такая боль! они тоже все лгут и однобоко подходят, да?

06.07.2008 23:26:17, RodnulЯ
ZanZarah
скуШно уже рассуждать на эту тему,я имела ввиду.Ничего я доказывать не хочу.Кому?зачем?:)
"вакцинаторы и занимаются, не давая полной картины, статистики и вообще предупреждения о возможных серьёзных последствиях. "
Ничего подобного,состав вакцин не скрывается,все обо всем узнать сейчас можно,ни кто ничего не скрывает.
А вот как раз упомянутые тобой люди много чего недоговаривают:)
Про кофу Другие дети....там сидят нетолько жертвы вакцинации,насколько я знаю,да и вообще не хочу их затрагивать.А сколько жертв спинальной аналгезии?Обезболивающих препаратов?Все,теперь баста?ничем этим пользоваться не будем?:) смешно как-то:)
Ты не понимаешь меня я нехочу с тобой спорит об этом,у каждого есть свои выводы на сей счет,но доказывать,что "эти" люди лжецы я несобираюсь по той простой причине,что все уже давно доказано,Червонская избегает даже общения на эту тему,обсуждения с др.квалифиц.спец-тами,интересно почему?Неужели ты думаешь,что ей вот как раз и небезразлична судьба детей и т.дЗащитники они наши,Червонская и Коток:))))))))))))))))))


07.07.2008 09:01:59, ZanZarah
RodnulЯ
У неё могут быть иные соображения при уклонении от каких-то дискуссий. Не хочет, может, метать бисер. Я не заметила, чтобы она что-то скрывала и уклонялась - наоборот, трубит как труба, несмотря на все нападки на неё. и правомерность применения прививок в некоторых отдельных случаях она тоже не отвергает, а даже доказывает. её основные усилия направлены против этого кондового календаря прививок и самого подхода, исключающего любое индивидуальное отношение к вакцинируемым

07.07.2008 11:44:31, RodnulЯ
Miss Tery
Э-э-э.. Я не хотела проверить организм перед вакцинацией, вводя минимум вакцины - если ты об этом :). Я хотела обследовать детя по полной программе, дабы убедиться, что поликлиника не врет, все у ребенка ОК и ТЕОРЕТИЧЕСКИ он должен перенести АКДС безболезненно. А это - другое...
06.07.2008 22:06:09, Miss Tery
ZanZarah
ок, я,нааверно,несовсем правильно выразилась:) ТОлько не пойму,а как должны обследовать Дениску,как-то особенно что ли?:) ну ОАК и моча,я еще понимаю,хотя,на скоклько я в курсе тоже не обязательно,а что еще предлагают?:)

06.07.2008 22:36:39, ZanZarah
Miss Tery
Да нет, не то, чтобы особенно - просто корректно. В нашу лабораторию не верю.
06.07.2008 22:40:55, Miss Tery
ZanZarah
ну ясно:)

06.07.2008 22:45:27, ZanZarah
RodnulЯ
вот-вот. к вопросу, кто лжец и чужие слова перевирает...

06.07.2008 22:14:37, RodnulЯ
ZanZarah
ужос %)))))))))

06.07.2008 22:36:59, ZanZarah
Miss Tery
:))) Не горячись, Роднуль.. Никто тебя не хотел задеть.. "Я так думаю" :)
06.07.2008 22:19:42, Miss Tery
geranyka
про тон - я могу исправить название и обращение ты, но вроде в нескольких последних обращениях мы были на ты (или это не с Вами?) да ладно, вопрос не в этом:)
мне чаю, мне очень интересно именно ваше мнение.напишу щас сколько успею, пока малая спит, надеюсь, все же успею..
последние дни думала-думала на эту тему, если слышу слово "прививка", сразу вспоминается Роднуля с абортированными материалами, сорри:) Вы здесь действительно сильно против, аж запомнила.
на личности переходить не буду, мне жаль, что ножиком по ране, не знала...
но мне очень хотелось бы больше не слышать о таком диагнозе у самых близких..ТТТ, конечно.
и как не крути, мне кажется, что лучше предотвратить, чем потом лечить или разводить руками. я о самых близких говорю. повторю, я о раке, детские и малышовые прививки оставим в стороне, ок?
у нас все с раком, все по маминой линии, нет ни одного сердечника или просто чтоб от старости...я конечно могу довести себя до ручки и остановить сердце, но мысли о наследственности они такие..даже если уехать в лес навсегда и питаться пыльцой цветов, как не крути, я в зоне риска большей чем соседка моя, например, у которой все с инфарктами. опять же, сравнение не очень, но пусть так...
кстати, мне так слабо как Вы смогли, уехать подальше и жить на хуторе, вот здесь респектище :)))

почему сравниваю, так ведь только гипотетически, реально это несравнимо..
да, мне пофиг из чего сделано, если это может спасти жизнь, мою или мамину или еще чью-то...
путано написала, щас подумаю, мыслей много крутится, выразить сложно...

да, о туберкулезе. на момент родов я не определилась, а врачи сунули бумаги мужу, я не успела возразить...да и куда там, порезанной-зашитой , как-то не о туберкулезе думалось...

<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге0/57405.гиф?т=1215366895050">
06.07.2008 21:54:55, geranyka
geranyka
да, вспомнила деда по линии мужа, ему сейчас 92, курит, пьет, колбаску ест. держится старичок, правда плохо слышит уже и катаракта на одном глазу...наверное, во всем надо без фанатизмa.
06.07.2008 22:16:04, geranyka
RodnulЯ
это что доказывает пользу и безвредность колбасы? у всех разный организм, разные слабые места и запас прочности

06.07.2008 22:18:38, RodnulЯ
geranyka
как пример того, что для того, чтобы не болеть и жить долго надо перестать кушать колбасу:))
06.07.2008 22:22:03, geranyka
ленУля
"и море людей с положительным опытом" - нисколько не желала влазить в ваш спор, но людей "с положительным опытом" прививок тоже моооореее, если не океан. Так же как есть и те, кому не помогли голодовки и сырые фрукты-овощи (утрирую), так есть и те, кому не помогли прививки. Непереносимость кого-то какой-то вакцине, имхо, сродни сильнейшей аллергии на что-то. Если у аллергика кошка вызвала отек квинке, теперь надо пропагандировать полный отказ от содержания кошек дома для всех, что-ли?
Другое дело, по-моему, надо серьезнее относиться к прививкам, индивидуально, а не лупить всем подряд, не разбираясь в особенностях организма и текущего самочувствия.

"наши тёмные и необразованные предки были таки здоровее нас" Вы каких конкретно предков имели в виду? Раньше, когда медицина была не так развита, многие "предки" просто не выживали. Оставались живы да, самые здоровые, поэтому в массе _живые_ предки были здоровее наших соврременников. Сами повспоминайте - сколько людей из Вашего окружения обязаны жизнью врачам? У нас вот много - я сама не дожила бы до двух лет без сложнейшей операции. Муж родился мертвым, его откачали врачи. Раньше бы нас не было - зато не было бы и "статистики" нашего нездоровья...

06.07.2008 21:54:20, ленУля
RodnulЯ
"Непереносимость кого-то какой-то вакцине, имхо, сродни сильнейшей аллергии на что-то"
А смерть или тяжёлая инвалидность ребенка вследствие вакцины тоже сродни аллергии на кошек?
и ещё одно передёргивание: я не пытаюсь отрицать медицину как класс, но я за то, чтобы люди по возможности сами побольше задумывались над своим здоровьем и не ждали, что придёт добрый дядя и всех разом вылечит.
я не знаю никого, кому вакцины помогли бы стать здоровее, чем он был до этого. вакцина - это малая болезнь. если кто-то её перенёс более-менее удовлетворительно и даже выработал антитела к какой-то болезни, то это ещё не значит, что он стал здоровее. он мог быть вообще не восприимчив к этой болезни, так что и не требовалось вводить её в организм ребенка. а мог переболеть и получить естественный иммунитет, который намного лучше и качественней. да мало ли. всё индивидуально. в одном соглашусь - нужен индивидуальный подход к вакцинации.

06.07.2008 22:05:28, RodnulЯ
впечатлительная Нюша
Наташ, а ты помнишь дикую детскую смертность в конце 90-х от дифтерии??? Когда объявили об "ненужности и вредности" вакцинации от дифтерии. Причем дети, особенно маленькие умирали очень и очень быстро, некоторые мамы даже не успевали вызвать врача, у ребенка "просто болело горлышко" и лечили его как просутю простуду или ангину. Оспу в СССР победили только вакцинацией, а так от неё умирали тысячами.
Я тоже за здоровый иммунитет, но если можно пдстраховаться, то лучше это сделать.
07.07.2008 08:56:16, впечатлительная Нюша
RodnulЯ
это ты мне официальную версию вопроса говоришь. в то, что оспу победили прививками, я тоже не верю. и даже не собираюсь в ссылках ковыряться по 45-му разу, всё равно никто никого не убедит.

07.07.2008 11:21:26, RodnulЯ
впечатлительная Нюша
про оспу знаю действительно только официальную версию, как и то, что после поголовной вакцинации, эта болезнь больше не встраечается.
А вот ужас с дифтерией, я лично имела счастье наблюдать. Моему старшему было около 3 когда была просто адская вспышка дифтерии. Привитые детки или не заболевали или у них была отсрочка. Непривитые, особенно те, кто заболел в самом начале эпидемии, погибли почти все. А в газетах было всего пара мелких строчек, об этой опасности,что-то типа "если у ващшего ребенка красноватое горлышко и темпа, то срочно сдайте мазок в поликлиннике, возможность заражения дифтерией".
07.07.2008 15:57:55, впечатлительная Нюша
RodnulЯ
если оспу победили прививками, то почему туберкулёз не победят никак?

07.07.2008 16:32:41, RodnulЯ
geranyka
Роднуля, я например не жду чужого дядю, и понимаю, что мое здоровье в моих руках, но есть вещи, с которыми не можешь поспорить как с наследственностью, например, мне реально страшно и я хочу защитить в первую очередь своих близких.

и не о детских прививках хотела говорить, но вопросы пересеклись. я понять хотела или вакцина от рака в будущем она приемлима для таких как Вы, ведь такая болезнь она реальная, она здесь и рядом, а не допустим где-то какой-то полиомелит или коклюш (не о них речь сейчас!). Вы ведь категоричны и любой ценой против, а я не готова голову сложить и умереть вот так, полностью отрицая достижения медицины.

06.07.2008 23:13:35, geranyka
ZanZarah
боюсь,что ты врядли получишь ответы на такие глобальные вопросы на мамском форуме:))

07.07.2008 09:03:34, ZanZarah
geranyka
да я понимаю...мне интересно было узнать, что думают другие, знакомые мне мамы
07.07.2008 09:14:05, geranyka
RodnulЯ
а я разве говорила, что я полностью отрицаю достижения медицины? я лишь говорила, что я против широкомасштабных и вообще любых экспериментах на людях, особенно на детях, особенно против их воли и вне их СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора или выбора их родителей с предоставлением всей информации вкупе! и ещё мне не пофиг, из чего будет это лекарство и какой ценой добыто. если из лекарственных трав или минералов каких - да ради Бога! а вот из абортивных - нет. это моё НЕТ, я на вопрос тебе ответила.

06.07.2008 23:29:15, RodnulЯ
ленУля
смерть от отека квинке в следствие аллергии Вам тоже кажется незначительной?
я не говорю, что Вы отрицаете медицину :) но пассаж про здоровых предков просто не дал пройти мимо :)))
"я не знаю никого, кому вакцины помогли бы стать здоровее, чем он был до этого" - ну так а Я не знаю никого, кому бы "здоровый образ жизни" прибавил здоровья, и что? это просто показывает, что мы с Вами знаем не все, и что невозможно узнать, как бы жил привитой человек без прививок, а ведущий исключительно здоровый образ жизни - если бы он жил как все, в мегаполисе и т.п.
а о пользе вакцинации... перенесшие прививку от краснухи мало того, что сами уберенли себя от этой болезни, так еще и детей своих, еще нерожденных - от серьезных паталогий в случае маминой несвоевременой болезни. перенести полиомиелит я бы никому не посоветовала "для повышения иммунитета".

06.07.2008 22:53:54, ленУля
RodnulЯ
"перенести полиомиелит я бы никому не посоветовала "для повышения иммунитета"
для вас наверное будет новостью, что полиомиелит можно перенести как простуду и без жутких осложнений впоследствии. с другой стороны, некоторые могут вместо прививки заработать себе на ней поставакцинальный вариант полиомиелита, который может дать вот те самые осложнения, которых все так боятся.
ЗЫ: про ЗОЖ не надо размазывать. есть вещи незыблемые, есть основополагающие законы физиологии организма и его здоровой жизнедеятельности. и они не секрет. и в основе своей эти законы для всех одинаковы, как закон гравитации. будешь следовать им - будешь здоров при прочих равных. а будешь пытаться постоянно шагать из окна - тут возможны варианты, от лёгких ушибов до летального исхода - кому как повезёт. ну и как часто будет практиковать выход из окна

06.07.2008 23:16:05, RodnulЯ
ленУля
Можно и рак перенести и вылечиться, есть свидетельства вроде, что и от спида кто-то излечился... Однако, если была бы возможность сделав прививку, застраховаться от этих заболеваний - то Я бы никому не пожелала попытать счастья и переболеть ими. С другой стороны, никакой ЗОЖ не спасет от инфекционных заболеваний, от которых, собственно, и делают прививки - если, конечно, вы не исключаете полностью контакты с внешним миром. И если от гастрита можно попытаться защититься, питаясь правильно (хотя не факт, гастриты - часто именно нервное :) ), то надеяться не подцепить инфекцию, имхо, весьма самонадеянно.
Тем более, смотрите - Ваши непривитые дети сейчас ведут исключительно зОЖ (я совершенно серьезно), ничем не болеют, ибо Вы им не предоставляете такой возможности. Но в конце концов им придется вернуться "в мир", где они столкнуться сразу со всем - воздух, еда, инфекции, ритм жизни, к чему они готовы не были. И они могут начать цеплять во взрослом уже состоянии все те детские инфекции, от которых основная маса привита или перенесла в детском возрасте. Я сама такая - мне прививки не делали, в сад не отдавали, в школе я продержалась несколько лет, а потом, уже почти совсем взрослой (16-21) начала активнол болеть - ветрянка, корь, краснуха, гепатит А, бронхиты... А болеть всем этим великолепием во взрослом состоянии намного сложнее, я Вам как специалист говорю :)

07.07.2008 10:54:23, ленУля
RodnulЯ
Да кто вам сказал, что мои дети оторваны от мира? и в Москву мы мотаемся периодически, и из Москвы к нам приезжают гости, и в Тверь ездим, и в гости много куда, и в церковь, где скопление народу, и в магазины. да с какой стороны я им вакуум-то создала? со старшим ребенком вообще до года в городе жили - и по метро даже с ним моталась, да и с двумя детьми в том году, когда гостила в Москве, ездила по метро и другому общественному транспорту. и оба детя непривиты вообще. не болели. может быть всё-таки восприимчивость к инфекционным болезням зависит ещё и от ослабленности организма? в любом случае не вижу причин так насиловать иммунитет грудничков прям с роддома. и весь первый год жизни. чо на садовское время трудно отложить, чтобы им хоть оклематься и на ноги встать в буквальном смысле? а то получается, что дети весь первый год жизни пермамнентно больные. ну давайте уж сразу в утробе их колоть и инфици... то есть вакцинировать.
я привита по полной своими родителями, но корью, краснухой, бронхитом и гепатитом не болела. так что не всё так трагично, особенно если хоть чуточку усилий приложить по закаливанию и так далее.

07.07.2008 11:33:53, RodnulЯ
ленУля
"я привита по полной своими родителями, но корью, краснухой, бронхитом и гепатитом не болела." - это не "но" не болели, а благодаря прививкам и не болели :) А я вот без них подцепила все, что можно :(
Про оторванность - сорри, я так поняла, что ЗОЖ это предполагает :) Иначе какой, нафик, образ жизни, если дышишь нашим воздухом и катаешь младенца в нашем метро? :) имхо, прививки - намного меньшее зло, чем катание на метро, по вероятности и тяжести последствий...

07.07.2008 14:29:13, ленУля
RodnulЯ
а что привитые не болеют бронхитами, пневмонией, астмой, раком, диабетом, коклюшем, полиомиелитом, туберкулёзом и так далее? да, я намеренно все эти бяки в одну кучу сваливаю, ибо ничто из этого не изжито. а я в детстве паротитом и отитами всякими мучилась. с чего бы? и простужалась тоже "как положено", потому что мало закалялась и укрепляла иммунитет, порушенный прививками.
меньшее зло, говорите? ох, не думаю. вот тут по ссылке прочтите и ужаснитесь

07.07.2008 15:10:22, RodnulЯ
zuzuzu
Вообще-то при полиемиелите смертность 10 процентов, а еще 40% становятся инвалидами. Т.е можно конечно перенести как простуду..а можно и не перенести. 07.07.2008 03:51:18, zuzuzu
RodnulЯ
а можно и вакциноассоциированный вариант подхватить, повторяю. тем более от вакцины живой, не инактивированной.

07.07.2008 11:35:08, RodnulЯ
так эо ж закон эволюции- сильнейшие выживают... 06.07.2008 22:01:57, LEO
ленУля
так это мы понимаем, а товарисч, похоже, нет... :)

06.07.2008 22:54:43, ленУля
RodnulЯ
я в эволюцию не верю, ясно дело. скорее в инволюцию. все мы деградируем, в чём многие лекарства играют не последнюю роль. одно лечим - другое калечим. или других... как обычно, в общем

06.07.2008 22:10:46, RodnulЯ
а это я про те времена ваще-то :) 06.07.2008 22:18:58, LEO
я за такую вакцину. но...если мы научимся лечить эти болезни, думаешь хуже болезней не придумается? вот чуму научиличь лечить- на смену пришло еще что-то более тяжелое...хотя рак и тп -это несомнено плохо. у мея обе бабушки и одна бабушка мужа...про спид -слышала, что эту болезнь специально кто-то выумал. что ее на самом деле нет.может вранье? а давай лучше помечтаем о хорошем..... 06.07.2008 20:44:33, LEO
geranyka
знаешь, как в том анекдоте, как так, ж..па есть, а слова такого нету:))))

я просто об этом думаю все эти дни, захотела поделиться..
06.07.2008 20:54:22, geranyka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!