Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Газики замучали нас

Девочки, чем спасать ребенка? пучит его будто капусты квашеной наелся. Давала сабсимплекс - эффект = 0. Попробовала эспумизан в сиропе - выплюнул, оно и понятно, так воняет противно. Не спим, ножками сучим, пукаем, какаем. Что делать?
06.07.2008 12:14:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Нам Беби калм помог хорошо:) Прямо из пипетки (к пузырьку прилагается) в ротик капала перед едой -раз 5 в день получалось. А на животик выкладывала сразу после кормления, вернее не нарочно выкладывала, а минут через 10 как от сиськи отвалится, начинал куксится, я его на животик перекатывала -сразу воздух отрыгивал и пукал хорошо:) Так и спал дальше. Мне лень было столбиком держать:)
пы.сы. рада,что вы уже дома:)))


08.07.2008 00:24:45, ИлЛария
ОООО, какая родная тема. Пишу сразу что ПОМОГАЛО, ибо я делала ВСЕ, что можно найти в интернете, в литературе и в разговорах.
1. Выкладывание на живот - клала на пеленальный столик, катала на большом мяче.
2. Теплая пеленка на живот - аккуратно, не обожги.
3. Прыгали в большой ванне - вечером перед сном. Набираешь воды, держишь детя под мышки и прыгаете в водичке, это тоже такой массаж живота.
4. Препарат Пектовит - это клетчатка яблока и свеклы. Глеб с него не просто пукал, он, извините, п...дел как здоровый мужик. Особенно, естественно, когда сосал.
5. Из препаратов - у нас прокатил Беби Калм, давала часто, мы выпили 4 или 5 пузырьков.
6. Носила на руке - ниже описали девочки как это.
7. Сама пила HIPPовские чаи.
8. Ну и друг наш - газоотводная трубочка.

Абсолютно не ПОМОГЛО:
1. Эспумизан
2. Саб симлекс
Кстати, это, считай одно и тоже - активное вещество одно - симетикон.
А самое главное - терпение ))) В 2 с половиной месяца существенно полегчало.

07.07.2008 11:50:21, Цветочница
животик теплой косынкой повязывайте, сами ниего гзообразуещего не ешьте-белок.капусту, хлеб белый-черный, яблоки, огурцы, ну и терпите до 3 месяцев.
07.07.2008 10:41:59, mamamariama
J7
есть хипповский чай с фенхелем, с первого месяца жизни (есть еще такой же но с 4го месяца). нам помогал.

07.07.2008 10:38:59, J7
Эх,газики-газики...Моей старшей ничего не помогало,средней-детский пробиотик помог быстро.Мелкой помогает многочасовое ношение на ручках,животиком на руку кладем и бегаем с ней по дому.Или в слинг ее запихиваем.
06.07.2008 22:29:28, Менумашка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А моя засыпала только на животике и только на мне или папе. Держись, и это пройдет. Первые 3-4 месяца они такие...

06.07.2008 21:32:22, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Моему лучше всего помогало выкладывание на живот. Идеально - если на маме полежать кожа к коже. И пеленки горячей не надо, об тело ого-го как нагревается. 06.07.2008 21:13:36, катка амаовска
Талюшка
"Какаем" - уже хорошо!
А что с кишечником? Я так понимаю, антиюиотики имели место быть? Если да, то, возможно - последствие. Нужно поговорить с доктором, может, какие-нить бактерии подавать.
06.07.2008 19:22:50, Талюшка
MARUSYA
A нам очень помогла укропная вода. 1 столовая ложка на стакaн воды по 1 чайной ложке 6 раз в день. Больше ничего не помогало 06.07.2008 17:36:09, MARUSYA
Kust
Я, дабы не пихать ничего в ребенка пью Хиповский фенхелевый чай (ну и еще плюс к нему сыплю Хиповский чай для лактации в нем тоже есть фенхель), реально помогает. Правда я то же простите пукаю, но я уж как нибудь переживу, зато мадама моя газы свои отпускает без напряга. А еще до 3-ех месяцев у ребенка его кишечник постепенно занимает правильное положение в животике (да, младенцы рождаются с кишечником который еще не на месте и только к 3 месяцам он сворачивается окончательно в правильные кольца а толстый окончательно занимает свое положение буквой П в животике). И у многих деток плохое отхождение газиков или колики связаны именно с этим. Так что вот так, надо набраться терпения.

06.07.2008 16:24:12, Kust
stasia
Может это и прозвучит смешно, но мне со старшей никакие лекарства и массажи не помогали -- орала страшно! А потом я заметила, что помогает тёплая ванна с пеной для купания с лавандой. Именно с пеной. Попробуйте.

06.07.2008 15:21:42, stasia
Мы ПЛАНТЕКС давали, - такое тепленькое укропное питье. БЫвало попьет половинку порции и засыпает.

06.07.2008 13:54:31, Смеяна
RodnulЯ
а нам плантекс не помогал, тем более, что его так много надо разводить, что не каждый деть вообще хоть каплю выпить согласится. тем более там глюкоза в составе, чтоб приятней пить было, а этим эффект фенхеля, похоже, только нивелировался. с младшим спасались Бебинос)

06.07.2008 14:13:37, RodnulЯ
Прости, не совсем поняла, что значит "его так много надо разводить"?
У нас в инструкции - порция на 100 граммов, как раз вместо простой водички предлагала. Надюшка водичку не пила, а плантекс стала, видимо из-за глюкозки. И эффект был хорошим - вместо криков с пуками и извиваний - спокойный довольный ребенок:)

06.07.2008 17:06:18, Смеяна
RodnulЯ
а чо сто граммов - это мало? на ложечке чайной точно не подсунешь)

06.07.2008 17:08:40, RodnulЯ
Бебинос капельки вроде ничего, их неважно до еды или после. А всякие чаи моя малява выплевывает. Плантекс тоже - его же после еды надо, а ей после еды ничего не всунуть )
06.07.2008 13:36:39, natsan
RodnulЯ
+1

06.07.2008 14:15:29, RodnulЯ
Yulyasha
массажик животика делай и гимнастику ножками - ножки расправляешь, потом прижимаешь к животику и чуть вверх ( не знаю как правильно объяснить) нам очень помогало с обоими, газики начинали отходить. На папин живот клали животиком ( на маме так не лежали). Попробуй плантекс подавать, хоть по чуть-чуть, когда пили его, нам помогало

06.07.2008 12:59:27, Yulyasha
Yulyasha
ну а вообще это ПОГОДА! :((( у нас Ксеня сегодня никакая :(( и ночью постоянно сосала...


06.07.2008 13:01:52, Yulyasha
можно пеленку прогладить с двух сторон горячим утюгом и на живот, можно самой лечь на спину и положить его животом на свой живот, можно ножки его поприжимать к животу согнутыми в коленях. хотя не факт, что это сильно поможет((( но на самом деле, это может быть и реакция на погоду (какает ведь, значит, процесс все-таки идет), а потому и спит плохо, моя вчера весь день спала в пол-глаза.
а с другой стороны, со старшим у нас живот болел до 4 месяцев и особо ничего ему не помогало(((

06.07.2008 12:53:27, Аленёнок
Miss Tery
Беби калм - до еды, симплекс - после. Нам очень помогло :) + обязательное выкладываение на животик.
Привет, Ксюнь :)
06.07.2008 12:19:58, Miss Tery
Воробушек79
привет Региночка! а на пузик выкладывать после еды нельзя?
06.07.2008 12:20:50, Воробушек79
ну не то чтобы нельзя, нужно по ребенку смотреть, некоторые сразу все срыгивают, а у моей, например, наоборот, лучше и газы и отрыжка отходят. правда, я ее не совсем сразу кладу, а минут через 15, сначала если на живот, то в полувертикальном положении на себя

06.07.2008 13:22:13, Аленёнок
Miss Tery
Сразу - нет, через час минимум
06.07.2008 12:22:43, Miss Tery
Yulyasha
сразу низя, срыгнет все, что съел! Надо перед кормлением выкладывать, минутки на 3-5

06.07.2008 13:01:18, Yulyasha
Воробушек79
а симплекс как давать? просто накапать в лажечку и давать? мне просто в больнице говорили в молоко добавлять - не помгло
06.07.2008 12:22:03, Воробушек79
Miss Tery
Я раньше разбавляла, потом стала капать в чистом виде, прямо из бутылочкм. 15 капель, раньше давала 10. Только грудь сразу же даю. Калм - тоже 10 капель. Они в тандеме хорошо работают, попробуй. У нас колики были страшной проблемой тоже..
06.07.2008 12:25:08, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!