Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Размер памперсов?

Девочки-"ровесницы" (в смысле мамы ровесников и иже с ними) и те, у кого детки около 10 кг... А памперсы какого размера носите, а? Мы хаггисы юзаем ультракомфорт. На пятёрку перешли. Вроде как они с 14 кг, вот я и думаю - а чего это мы?:)
И вопрос воспитательного характера, так сказать... Вот я так понимаю, периодически уже можно отследить у детки именно капризы. Вот ИМЕННО капризы (у нас это - одеваться, особенно после купания - НЕ ЖЕЛАЕМ!). Как реагировать в случае капризов? Ну, типа воспитывать пора ж...:)
01.07.2008 09:01:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сеня весит 10 кг- носит памперсы от 9 до 14. когда капризничает- отвлекаю, ругать бесполезно и не получается)

01.07.2008 22:55:53, Nutr
9500, носим размер 3, 7-13 кг, у памперс это вроде 4


01.07.2008 20:34:21, Tulsa
Juls_P
Мы вот пачку 5-к Либеро начали, но, там от 10 кг. (9300 намеряли в 9 мес.) - нормально. А 4-ка уже ножки нарезала..
Когда капризничает (например, не разрешаю ей что-то взять) - строго говорю "Анна! не капризь!", а потом щекочу пуз. :))) Собссно, пока и все воспитание.


01.07.2008 14:58:09, Juls_P
Талюшка
:)))))
И как? Помогает твой "Не капризь"?:)
01.07.2008 19:54:15, Талюшка
Juls_P
На угрызание живота у нас неизменный хохот, т.ч. видимо помогает. ;)))

01.07.2008 21:54:39, Juls_P
Либеро трусики 5
На капризы особо не реагирую - у нас это - когда оттащили от компа, телевизора, отобрали добычу - телефон, пульт и тд Делаю, то что мне надо. Немного воплей не повредит
Если капризит по делу - спать, есть, тогда стараюсь покормить, уложить :-)
01.07.2008 11:45:55, Пещерная
Талюшка
Ага, ясно по обоим пунктам!:)
01.07.2008 19:53:42, Талюшка
Spunya
привет!
весит 10,2-10,5 .сегодня начали 5-ку Памперс, 4+ тоже ничего, но ноги немного уже натирает иногда.
с воспитанием - моё имxо, ребенок должен жить по правилам взрослыx, а не наоборот. надо - значит надо. если не отвлекается на игрушку или беседу - просто орет, а я одеваю его. в нашем варианте одевание после ванной тоже с криками.и еще посадка в стульчик. я это называю - пытка едой. ну ниче не поделаешь, а кто говорил, что будет легко (это я к детям нашим обращаюсь:)))
01.07.2008 10:49:18, Spunya
Талюшка
:)))
Ну, у нас, ежели есть хочет - без вопросов в стульчик. А ежели туда-сюда - тоже постараться нужно, чтобы усадить.:) Может, твой-то просто не голоден?:)
01.07.2008 11:50:03, Талюшка
Spunya
нет, проверяла:)) от голода это не зависит, вредность природная:) 01.07.2008 13:45:02, Spunya
вес 10,5 памперсы носим 10-16 т.е.4-ку
а по поводу воспитания-отвлекаю,т.к. считаю,что не поймет он ещё родительской принципиальности


01.07.2008 10:34:06, ЛёльКа
По поводу воспитания - я воспитывала :) Строго разговаривала, как с большим, что хочешь-не хочешь, а без трусов/шапки/ ит.д. по списку ну никак нельзя. Поэтому терпи, я даже слушать не хочу таких криков :) Обычно, конечно, ребенка мало пронимало, но он хотя бы чувствовать по интонации голоса начинал, что что-то не так делает. И без уговоров продолжала свое дело :)) Но у меня мальчики :) Мне почему-то кажется, что с ними проще быть "строгой" Девочек как-то жальче :) Хотя... Не знаю. Скоро проверю :))) 01.07.2008 09:39:27, Яснотка
Талюшка
У меня тоже мальчик. Мне жалько, но надо.:)
01.07.2008 09:53:15, Талюшка
Винни
Зачем? Мне кажется, что метод переключения тоже хорошо действует:)
При всем уважении к мужественности Вашего сына :) ( Как я Горжусь тем, что у меня есть сын!, так что Ваши чувства мне хорошо понятны.:), он еще просто младенец:)

01.07.2008 10:01:03, Винни
Талюшка
Блин, уже не находим, чем переключать!:(((
01.07.2008 10:40:59, Талюшка
Винни
Не расстраивайтесь только! Зачем же грусный смайлик?
Вы - Лучшая мама для Тимурки, так что все делаете правильно! Я и не думала Вас поучать!:) Может быть, у Вас харАктерный мальчишечка, как мой старшенький!:)
Удачи!:)

01.07.2008 12:17:09, Винни
Талюшка
:) ХарАктерный - это уж точно!:)
01.07.2008 14:00:43, Талюшка
Spunya
главное, не устраивать жертвенныx танцев и не приносить бабушку в качестве этой самой жертвы или кого-нибудь еще из наxодящиxся в квартире. да, малеьние, xалёськи, но они растут ведь, а привычки остаются. старшие - авторитет и над ними нельзя издеваться:)))
я по началу СОню припаxивала как обьект пыток, пока сама его переодевала и т.п. потом подумала, что это не есть правильно. некоторые моемнты он перерос уже.
01.07.2008 10:52:22, Spunya
Талюшка
Ну уж это - хрен уж!:)
Согласна на 100%!:)
Поэтому и поднимаю воспитательный вопрос.:) Обычно что-нибудь в руки давали интересненькое и, пока он отвлечён... Но уже нечем отвлекать.:)
01.07.2008 11:51:03, Талюшка
Винни
Я "воспитывала" Старшего:( Прямо могла отчитать и настаивать, мол, хочешь, не хочешь, а одеваться надо!
Маленькую просто напросто отвлекаю. Игрушку в руки, песенки пою. Если выдирается и ноет - все равно пою и не обращая внимание на нытье быстро-быстро одеваю.
Но малышка (как и сын в свое время) знает - розетки (закрытые заглушками) трогать нельзя. Провода (от телефона) и плиту (даже ручкой прикоснуться к любой ее части) - нельзя! Слушается пока!:) Но даше я просто говорю "но-но" и если ей не хочется послушаться (уже привыкла и сама не трогает запретное), просто убираю ее оттуда.
Кстати, сын был намного упрямей в 10 месяцев, он тут же приходил и настойчиво тянул руку к запретному предмету. И с вызовом смотрел мне в глаза:)))

01.07.2008 09:19:09, Винни
HomaUfa
ого, хорошо как вы весите! про подгузники не скажу, а про капризы - я неправильная мама, не воспитываю:)


01.07.2008 09:09:12, HomaUfa
Талюшка
Тьфу-тьфу.:) Причём, блин, ни жиринки - одна маскулатура! Поэтому и вес большой при общей поджарости - мышцы ж тяжелее.:)
Да вам-то ещё рано воспитываться!!!:) А со старшими, значит, и так сработало - без излишнего "воспитания".:)
01.07.2008 09:28:55, Талюшка
Винни
И старших тоже? Ой, поделитесь опытом! Особенно четырехлетка интересует. Я уж как-то совсем рьяно начала с сыном и продолжаю так же:( Зато доче - каааайф:)

01.07.2008 09:21:08, Винни
HomaUfa
ну делиться-то нечем и не знаю хорошо это или плохо, но средний до сих пор сам полностью не одевается и не ест (хотя может, конечно), разрешаю я им почти все, что не вредит здоровью. никогда ни к чему не приучала и не отучала специально, они сами снимали подгузники, выкидывали соски и т.д.:) дети, конечно, с одной стороны оч. избалованы, с другой абсолютно всегда были безпроблемны в плане врачей, парикмахерских и прочего - никаких истерик:)


01.07.2008 11:24:15, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!