Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

вопрос опытным мамам

У вас малышня не скучает, если старшие дети уезжают? Моя на 2 дня тут поехала к бабушке на дачу, так младшая целыми днями ноет от скуки. Или это не связано?

19.06.2008 22:46:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мне кажется, что в 4 мес ребенок еще не может осознавать - что сестра уехала и потому скучно. Мой так все больше спит, часа 2 бодрствует и опять спит.

20.06.2008 15:18:40, Mash
barabachka
Почему не может? Я со своей чуть ли не с самого рождения возле окна стояла, когда братик должен из садика идти. На других людей и животных спокойно реагировала, ну идут и идут, а когда бабушка с братиком показывались прям расцветает. А сейчас вообще аш с рук выпрыгивает и бежать хочет. 20.06.2008 23:45:43, barabachka
slonni
О какая у вас интересная ситуация. Неужели малышка так прям уже привязалась к старшей? Вот это да!

20.06.2008 14:19:48, slonni
мне кажется связанно.. у меня младшая кормится пока Дима зарядку утреннюю делает, так она под его раз-два-три-четрые тоже всеми лапами машет, как на своей детской зарядке)

а в комнату как входим - первым делом его глазаи находит и улыбается, а уж "девушки, девушки потом.."

а старший в свою очередь писка Морошкиного не переносит, когда ей носик промывали - он аж чесался как переживал и кругами по комнате бегал от нервного напряжения..
потом придумал как её отвлекать от всяческих неприятностей)
20.06.2008 12:16:59, Витаминка
Spunya
а еще бывает полнолуние, ветер и т.п. :) просто у ребенка сеичас такой период. в 4 месяца они еще не очень соображают xу из xу :)
19.06.2008 22:54:42, Spunya
Leeni
что ж такое старшая с ней проделывала, что ноет от скуки без нее?:) Мой почти годовалый по-моему отдыхает, когда старшей нет:))))

19.06.2008 22:52:59, Leeni
мои даже в карты играют вместе) Маруся почти всегда выигрывает) 20.06.2008 12:18:18, Витаминка
stasia
Da nichego osobennogo -- razgovarivaet, vmeste valjajutsja, igrushki ej podsovyvaet...

19.06.2008 22:56:09, stasia
Spunya
сразу видно - опытная мама:)))
19.06.2008 22:53:56, Spunya
Leeni
ну дык..чай скоро выпускной у нас..

19.06.2008 22:56:15, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!