Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли ребенка купать в речке? Всем из

Стоит ли ребенка купать в речке? Всем известно, что водоемы у нас (я имею ввиду Московскую область), мягко говоря, не очень чистые. Но малышу моему вот очень нравится в речке плескаться. А я все-таки опасаюсь. Кто как эту проблему решает, поделитесь!
10.06.1999 15:40:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя! Я бы не стала лишать малыша такого удовольствия. Мой сын в 1г. 3м. обожал купаться в ледяной речке на даче. А после купания, или перед сном, я обмывала его водой из колодца (подогретую, конечно). А при наличии водопровода и горячей воды это еще проще. Наверное, можно давать какие-нибудь общеизвестные антибактериальные препараты (правда, я ничего не давала). Наверное, можно узнать о состоянии воды в местной санэпидемстанции. Посоветуйтесь с врачом, наконец. Но если все-таки страшно - поставьте бассейн, удовольствия будет не меньше. Но воду менять придется раз в два-три дня, (а это тяжело без водопровода). Желаю успехов ! 11.06.1999 01:14:09, Борисовой Ольги
Мне кажется, что, поскольку ребенку нашей экологии все равно не избежать, и, действительно, экологи считают более вредным воздействием воздух, которым дышим и воду, которую пьем, купать можно. Мы купались первый раз в 1г3м (так лето совпало) именно в Подмосковной речушке, не знаю название. Конечно, не стоит купаться в озерцах (я имею в виду скорее лужицы) совсем близко к автострадам, в местах, где купаться запрещено. Я лично строго слежу за тем, чтобы вода не попадала в рот дочке, а после купания стараюсь дома вымыть привычной водой из крана.Юля 11.06.1999 01:05:54, Юля Пли
КАТЮШ, а как на счет воздуха? Если в водоеме рыба есть, то можно!,Конечно,если ВАШЕМУ ребенку по каким-то причинам нужен особый режим, тогда,,,,,,,,(для предирчивых --- утрирую)А если на самом деле все так плохо( под дождем,как раньше не побегаешь)НЕ задумывались,а какое все-таки "счастливое" будушее у наших детей? 10.06.1999 21:15:28, АННА
Катя,я думаю если в этом водоеме разрешено купаться,то плескайтесь в свое удовольствие,а если вода плохая,то лучше приобрести детский бассейн и наполнить чистой водой.Мы,например,с 1 года плескались в подмосковном озереи самая большая проблема,которая возникала-это небольшое расстройство кишечника(но от этого не уйти ведь ребенок за время купания вдоволь напьется местной воды).
Надеюсь,что место,в котором вы купаетесь не обычный катлован,наполненный водой(таких в подмосковье,к сожалению,много).
Удачного вам отдыха.
Марина
10.06.1999 16:52:58, Пупковой Марины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!