Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернувшись из больнички...

Отвалялись мы 5 дней с ротавирусом, вот так:(((...
Где споймали - ХЗ, он живучий, грят, на любой поверхности до 10 дней, падло!:(
Уехали на скорой сначала в РДКБ (сказали, что ниче лучче нету) - оказался голимый совок в смысле персонала, хоть и по сильно платной страховке с кой-каким ремонтом и удобствами в палате...
На второй день опосля полного беспредела устроили шкандаль, и "Ингосстрах" шустро выискал-таки для нас местечко в Vip НИИ Педиатрии - поехали туда, как в дом родной и второй раз убедились, что из доступных нам вариантов только там в Москвые и можно во всех отношениях по-человечески лечиться!
Тьфу-тьфу, все уже нормально. Аж уж не верицца, что всего дня назад темпа у человека была 39,3:((((((((((((((((((...
Уфф... А в пятницу, 13 %) уезжаем в отпуск. Не знаю, за что и хватаццо%(... Так что подробностев, если кому надо, напишу попозжа, если будет время, ОК?

И главное: БЕРЕГИТЕ МАЛЫШНЮ! Все опасные части тельца, ака шаловливые руки-морды - мыть и дезинфицировать при каждой возможности во время и опосля выгулов, от греха подальше!!!

11.06.2008 09:40:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем пока, чудного лета и здоровья!:)

ЗЫ Да, на всяк пожарный, НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ!!! По нашему неоднократно проверенному ИМХО;), даю в народную копилочку координаты лучшего в Москве стационара для малышей с мамами (эхх, если б кто мне их в свое время дал в нужный момент:((()...

Прекрасные внимательные и культурные врачи с сестрами - причем буквально ВСЕ поголовно, как на подбор! - предпочитающие бережное наблюдение и обследования со щадящим лечением, чем какие-нить традиционные в совке ударные антибиотики сходу с имммуномодуляторами, сопровождаемые неизбывным анальгином с димедролом без всякого повода :(((((и уж поверьте, что нам есть, с чем сравнивать!)...
Домашняя обстановка с удобной деревянной мебелью, прекрасным бельем, телеком, телефоном, холодильником, чайником и т. д.; свой белоснежный санузел с душем и ванночкой для детя, с уборкой милыми и вежливыми санитарками; простая, но полезная и пристойно приготовленная еда на подносике (т. е. если гречка - то правильная, а не склизкая типично-больничная жижа, ссохшаяся комками; если обыкновенный салат из капустки - то типа коул-слоу, а не бледно-серые сопли; если суп - то не застывший синюшный бульон из-под консервной банки, а свежий и горячий... И т. д., и т. п.%)).
Мы были оба раза (первый - в двухнедельном возрасте) в Отделении диагностики и восстановительного лечения (глянула на сайте прейскурант за лечение и пребывание в стационаре; не такие уж и фантастические цены, ИМХО - доступны большинству сносно зарабатывающих москвичей даже без страховки;):

12.06.2008 10:26:00, Инанна
Татьяна П.
не болейте больше, берегитесь!
куда отдыхать едете?
кто будет третий -- мальчик или девочка?

11.06.2008 16:01:29, Татьяна П.
Еще не знаем, кого, хотя надо бы Лизку %)...
Завтра отбываем с утреца до Феодосии (дальше что-йто побоявшись;).

12.06.2008 09:57:00, Инанна
IOLIANA
Хорошего отдыха, теперь после всего пережитого и выстраданного!

11.06.2008 15:44:32, IOLIANA
у нас папа такой бякой переболел, + еще иерсениоз :((( две недели в больнице отвалялся, потом еще 2 мес дома. ужос-ужос
Ждем фотов из отпуска :))
11.06.2008 10:52:22, Tatysa
иерсениоз -откуда? его ж крысы вроде разносят?? 11.06.2008 14:25:33, LEO
ага, крысы. сказали что скорее всего необработанная капуста или морква. а он как раз за день до этого корейских салатов налопался. вот такая фигня :( половина Боткинской с таким же диагнозом лежала
11.06.2008 15:28:34, Tatysa
Малли
погодите! Yersinia pestis это ж возбудитель чумы. Ye. pseudotuberculosis - псевдотуберкулеза. а Иерсиниоз эта чего? и кто его вызывает? чего-то я не помню... его еще можно схватить???
11.06.2008 14:33:01, Малли
Малли
все. вспомнила!
11.06.2008 14:34:15, Малли
ну...и слухаем ??? 11.06.2008 15:40:54, LEO
Малли
Yersinia enterocolitica. это просо я микробиологию вспоминаю... я ж ее все-таки хорошо знала : )
11.06.2008 16:47:50, Малли
Кашшшшшмарррррр... Брррр... Кого тока нету! Ежей да ужей тока и не хватает:(((...

12.06.2008 09:58:22, Инанна
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ой, этот ротавирус - ой, гадость отвратная... Хорошо, что вылечились )))
Теперь хорошо вам отдохнуть!

11.06.2008 10:48:49, СтепАнка (в сис-ме kerc)
интересно как все остальные мещане рожают, лечатся и наблюдаются вот в таких "совках" и не померли давно? не совсем поняла вы топик похвастаться завели или о чем? 11.06.2008 10:39:13, мдаааа...
Татьяна П.
лечатся и наблюдаются в таких "совках" кто как может, изредка случаются и хорошие больницы и хорошие врачи, но большинство больниц для меня лично ассоциируются с тюрьмой, и я, взрослая женщина, очень боюсь детских болезней вообще и госпитализаций в частности

11.06.2008 16:00:19, Татьяна П.
RodnulЯ
сказать как? - ХРЕНОВО! и дай Бог здоровья тем, кто из кожи вон лезет, чтобы рожать и лечить детей где получше, а не где попало

11.06.2008 14:20:38, RodnulЯ
да ладно вам... чем хвастаться-что ребёнок болел? Или что в больничках по жизни чёрте что?

11.06.2008 14:09:39, Жесть
Не извольте беспокоиццо. Прекрасно знаем, КАК!
Поэтому и обслуживаемся по полной программе платно - не от большого богатства при тесной съемной халупке; не волнуйтесь, опять же...
А бесплатно у нас в Москве ВОТ ТАК лечуцца... и мы, имея описанный опыт и еще один чуть было не повторившийся, больше ВОТ ТАК не хотим ни за что и никогда:

11.06.2008 11:05:18, Инанна
HomaUfa
почему похвастаться. кто как понял. я поняла, что нам детей рекомендуют беречь от этой бяки. а про больницы согласна-согласна, ужас просто, особенно у нас в уфе, лежать можно только в отдельных палатах за деньги и то ужасно. я 3 раза рожала и боялась, что могу не попасть в платную палату, мест могло не быть - но в итоге лежала отдельно. и с автором согласна.


11.06.2008 10:45:55, HomaUfa
Малли
Уфа... Ирин, честно-честно не знаю условий жизни в Уфе, но про больници подпишусь п ополной!!! В Питере (да простят меня жители др. городов!!!) - вроде не последний город ведь!!! можно лежать и лечиться только в платных отдельных палатах, только у СВОИХ врачей! да, хорошие врачи есть и в простых ЖК и в подиклиниках и даже простых инфекционных РД (где я и рожала), но это скорее исключение и их тоже лично мне постоп приятно благодарить деньгами - т.е. опять же все платно, причем дорого. причем не от больших денег, а от создавшейся системы, которую не нам ломать. Да, люди лежат и ечатся бесплатно на общих основаниях, но ЭТО не про меня и мою семью и слава Богу в общем-то!
11.06.2008 14:08:08, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!