Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альтернатива називину для лечения насморка?

Есть какая то? Была у нас неотложка. Кашель даже врача напугал. Горлышко красное. Прописали називин, виферон и микстуру от кашля.
Но називин только симптомы устраняет как сосудосужающее. А лечить чем? Глубокий хлюпающий насморк.
И можно ли на животик спать положить?
08.06.2008 22:49:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
виброцил можно вместо називина, имхо толку больше. а лучше всего на моем опыте- аквамарис+проторгол и виброцил (на ночь)

08.06.2008 23:26:32, Катi
heather
физиомером еще можно. более дорогой аналог аквамариса.


08.06.2008 23:22:17, heather
Улыбка))
ИМХО лучше всего протаргол. Он именно лечит.

08.06.2008 22:54:08, Улыбка))
alexсашка
+1.Прокапала 3 дня и у нас насморк прошёл.До этого,что только не пробовала.
09.06.2008 00:20:05, alexсашка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Я лечила протаргол + аквамарис, и буквально замучила отсасыванием соплей девчушку свою. Но считаю, что это лучше, чем отиты потом...
А еще ингаляции делала своим небулайзером с водичкой типа Боржоми

08.06.2008 22:52:58, СтепАнка (в сис-ме kerc)
а я отсасываю-отсасываю. Ничего не выходит. Только пузыри надуваются сопельные. А в носу как океан хлюпает. Глубоко. Уже и хуммер попробовала, зверскикий препарат.
А Вы считаете что отсасывать можно неограниченно коллическтво раз? Я знаю что из-за промываний как раз отит запросто может начатся.
08.06.2008 22:58:45, ???
промывать рекомендуют от 3 до 5 раз в день в принципе

08.06.2008 23:27:19, Катi
Tippy
аквамарисом минут за десять до отсасывания, чтобы сопли разжижало
08.06.2008 23:01:27, Tippy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!