Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анясь

трында, но прошу ответить

Девочки! Вот у меня вопрос такой: вы родили, лежите в этом роскошном кресле с задранными лапами, вам показывают вашего малыша/малышку, вы ахаете, умиляетесь, сердце наполняется щемящим чувством и хочется плакать. Кто-то руки протягивает скорее забрать, кто-то просто вздыхае и слезинку роняет и т.д.

И естессно малыш - самый красивый, замечательный и т.д.

А у кого-то было такое, что спустя месяцы, глядя на первые (лучше прям вот родзальные) фото малыша, вы понимаете, что слова о том, что "для мамы ее деть самый-самый в любом случае" - правда на все 100%. И что малыш новорожденный и впрямь как бы это сказать, на мокрого мышонка-лягушонка похож? =)))))))))))))))

Я вот стала пересматривать роддомовские фото и нашла прям первые его фото еще с пуповиной =) Но они ладно, там есть с пеленального стола крутые: Дюха белый, губы красные, на голове кровь (моя), впереди белая-пребелая рука сдлиннющими (ка у Ф.Крюгера) ногтями и зажмуренные розовые щелочки глаз =)))))) красавец да? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржу =)) а казался таким красивым прям =)))))))))))))))))) Чт из "такой красоты" выросло можно посмотреть в фотоальбоме.

Это первое.

А второе: я никогда не возилась с детьми. Не любила и боялась. Ну не знаю почему. Детей до 2 лет никогда не брала на руки, а младенцев тем более. С Дю, тьфу-тьфу-тьфу, прблем нету. Во первых уж еще меньше меня знал, что с дитем делать, во вторых на школу ходила доооолгоооооооо, в третьих интуиция включилась.
А недавно обнаружила, что я так и не знаю, что делать с чужими детками и так же боюсь брать их на руки!!! (Вдруг упадет, или залачет (а что я делать буду)????

А у вас такого нету?

Я сейчас иду к штоматологу, но приду и почитаю все, ответте, если не сложно, очень уж интересно.
05.06.2008 09:20:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
по первому пункту: казалась самой красивой:) а сейчас, пересматривая фотки в сравнении с тем, что щас, смешно так: такая мосечка припухшая, мааахонькая, а сейчас такая оформившаяся пупса:)
По второму пункту: я деток очень люблю, только сильно хулиганящие в гостях / в общественных местах раздражают слегка, но это, скорее, минус их родителям!
06.06.2008 00:33:43, Rimusha
ИлЛария
По п.1 так и есть:))) Сначала - красота неземная, потом... да... мышонок:))) Но все равно очень умильный и очень любимый:)))
У меня старшая когда родилась (4300 и 56см) - весь персонал умилялся, что она такая красавица, как месячный ребенок уже выглядит. Потом нам в палату привезли девочку (2850) - взяться не за что и я действительно увидела разницу:))) А на выписке моя золовка (ей тогда 15 лет) было, посмотрев на мою красавицу произнесла: страшненькая какая!!! Ох, я ее чуть не придушила на месте:))) Нам видеозапись делали и эта ее фраза записалась, так сейчас Поля ей периодически припоминает:)))

По п.2 Совсем младенцев обожаю и очень прошу всегда на ручках подержать, детей чуть постарше побаиваюсь, как бы не разорались увидев чужую тетку (месяцев с 6 до 1,5-2 лет), с 3-летками уже интересно поболтать, иногда такое узнать можно!
Но вот после общения с чужими детьми я еще больше начинаю любить и ценить своих:))
А то иногда на своих ворчишь: и то не так, и это не этак:( А с чужими пообщаешься и думаешь: какие же у меня милые и замечательные дети!!!! Все познается в сравнении:))


05.06.2008 21:48:46, ИлЛария
Анясь
Ну да, я иногда думаю "вот уж Дюха шилопоп, замучааал", а на других посмотрю и понимаю, что мй то, шилопоп, этого не отнять, ношилопоп благодцшный (тьфу-тьфу-тьфу) и все его нытье сводится или к "я устал, пойдем спать", "дай что-то погрызть типа яблока", "больше есть не хочу", "бросай все пойдем играть" т.е. к чему-то конкретному, убираешь приину - нытья нет, а у некоторых других то ли причину найти не могут, то ли просто дети такие...
05.06.2008 22:20:44, Анясь
второго нету. я люблю всех младенцев. но это и моя беда - ходила в больницу к отказникам, уходила каждый раз, как будто своего бросала, с истерикой...
да, первые фотки - с вытянутой головой, синий, в крови, объективно понимаю, что может и некрасивым показаться:) но, опять же, глядя даже на родзальные фотки НЕ СВОЕГО ребенка, я найду в нем красоту, я ее вижу в каждом младенце:)



05.06.2008 20:14:06, Tulsa
Анясь
А я хотела к отказникам походить, но не смогу. Я когда-то волонтером в больнице была, и после того, как моя девочка умерла от букета онкологических болезней - ушла, не могу и все тут, тяжело слишом.
05.06.2008 22:13:46, Анясь
я до сих пор чужих детей не люблю. просто не знаю, что с ними делать. И не сюсюкаюсь-не умею:) Хотя своих уже 2 человека:)

05.06.2008 16:04:51, Жесть
Анясь
ну я не то что не люблю, мне они нравятся, но брать на руки...
вот кстати вспомнила, чей ребятенок на 2 или 3 сутки жизни мне дико понравился - Ириска у Флафф. Я к ней в роддом ездила и поразилась... Оливковая кожа, светлые густые волосики, БОЛЬШИЕ глаза...
05.06.2008 20:10:14, Анясь
Мне тоже нравятся, но чисто визуально:) А после того, как я в санатории сутки воспитателем проработала, дети после 3 лет мне и визуально разонравились:) Блин, до сих пор трясти начинает, как вспомню:)

06.06.2008 09:22:02, Жесть
мне плюхнули на живот. Щемящего чув-ва не было, я в это время пересчитывала пальцы :))) у ребенка. было очень удивительно. Я не знала какой он, но и не ждала ничего такого. все-равно было удивительно. Щемящее чув-во, что вот он мой, пришло намного позже. 05.06.2008 15:56:57, %)
Анясь
а зачем пальцы пересчитывать?
05.06.2008 20:10:51, Анясь
ну что все на месте. :)))))))) 06.06.2008 19:31:03, %)
1. Началось все с того, что акушерка увидела обвитие, а по узи все было хорошо. У меня сразу включилось лишь бы нормально все прошло. Но прочувствовать не успела страх, следующей волной было удивление что уже родились, так быстро я была в шоке. И тут мне показывают маленькую синенькую из-за обвития дочь и только одна мысль: "ЖИВА?". Дали подышать кислороду покраснела, ручками щечки подперла тут я и вздохнула с облегчением. Про красоту как-то не думалось Жива это главное!Тут еще врачиха прибавила шока:"В кого это она у вас рыженькая?", а нет у нас рыжих...потом то оказалось что муж в детстве был рыжулькой и свекр в молодости))(я его только седым знаю), но это было потом))) Приложили к груди я волновалась чтобы хоть чуток причмокнулась дочь. В общем в родзале все было сплошное переживание и никакого умиления не вышло ... Потом в палате разглядывая дочь поняла что она похожа на свекровь сильно, и совсем не сразу я к ней привыкла и стала думать что красивей и слаще нет никого)))

2. Чужих деток побаивалась, потом пришло время дооолгого планирования, на деток чужих смотреть не могла спокойно не то что на руки брать, потом беременность когда мне не давали перенапрягаться родные соответсвенно деток подруг до меня не сильно допускали, а сейчас вроде бы к чужим спокойно отношусь и на руки взять и посюсюкать.
Очень боялась что дочь родится и не буду знать с какой стороны подойти к ней, на курсы ходила, но это мало что дало )) Оно как-то само включилось и стало не страшно

Сумбурно написалось))))
05.06.2008 15:31:39, Рыся-МуРыся (xless)
Анясь
Да нет, почему, все сполне понятно =))))
А я боялась, что раз к чужим детям не тянет, то материнский инстинкт может не проснуться =)
05.06.2008 20:12:17, Анясь
АНtИЛОП_А
Я (особенно с первой) очень боялась своей реакции. Думала покажут мне эдакое мокрое, красное существо, да еще на живот положат и я ничего не испытаю, или испытаю что-то отрицательное. Но когда я увидела это ангелоподобное существо, на меня накатило огромное счастье и умиление :) Вроде бы после родов в организм женщины выбрасывается какой-то "гормон счастья", и я думаю, что это правда :)
На фотографиях - ну не красавцы, но и не так, чтобы страшны :)

По второму вопросу - к чужим детям достаточно равнодушна, в юности и молодости испытывала комплекс, что не включится у меня материнский инстинкт, и буду я со своим собственным ребенком общаться через силу. Слава Богу это не подтвердилась :) Да и к чужим детям стала гораздо более тепло относиться. Особенно к девочкам (6,5 лет назад), а сейчас уже и к мальчикам :) (что-то бред несу, но надеюсь,понятно :))

05.06.2008 12:53:10, АНtИЛОП_А
Анясь
А смешно, когда сразу фото смотришь - кажется, ну такой лапка, а спустя полгода: "ножки - ниточки, глазки - щелочки..." =)))
05.06.2008 14:41:48, Анясь
Берегиня
а у моей дочки первые дни была такая складочка на переносице... я старалась не расстраиваться, верила, что пройдет ;) А на фотографии сейчас смотрю - миленький такой комочек
а вот старшенький таким красавчиком показался, когда я его увидела(правда через 12 часов, тк КС), и абсолютно беленьким (на фоне других видно), а на фотографиях - красный и страшненький ;)

05.06.2008 12:47:41, Берегиня
Анясь
Только главное деткам потом не говорить, что "сначала ты, как и все, родился страшилкой..." =))))))))))))))))))
05.06.2008 14:42:27, Анясь
Leli4ka
Сейчас пересмотрела фотки из роддома и понимаю, что он не сильно изменился)) Он какой-то складненький, с прической и нормального цвета кожей.
Когда в первыйд ень меня навещали родственники, они тоже прифигели, что он не похож на только что появившегося на свет, на месячного оооч похож)))
05.06.2008 12:07:34, Leli4ka
Анясь
Повезло =))))) У меня на одной фоте правда, такой "красавец" =)))))))))
05.06.2008 14:43:01, Анясь
ZanZarah
1.у меня все наоборот,когда вижу свое дитя первые дни,и еще не привыкла к нему,аж рыдать хоца,какие они страшненькие :( А потом спустя время,когда уже привыкаюэти фотки обожаю,и люблю смотреть чужих малышей новорожденных,ажутся такими лапуськами...
2.брать не боюсь,что делать знаю,но е люблю это делать ;) может,нет таких людей близких,дети которых и мне были бы близки ;) А вообще я серьезно подумываю о будущей переспециализации в дт.садовского работника(сначала помощником воспитателя,потом обучусь и уже самим воспитателем).

05.06.2008 11:03:19, ZanZarah
Анясь
Вот и я как-то не люблю других брать, даже племяшку, хотя играть с нею готова столько , сколько Дюха позволит (она его на 2,5 мес младше)
05.06.2008 14:44:00, Анясь
Термометр
1. со старшим не помню свою реакцию точно, но он мне явно понравился, а чувство, что я сама живого человечка выродила - понравилось еще больше. Младший очень понравился сразу и нравится до сих пор :0)
2. старшего, опять же боялась - детей ближе рекламы памперсов на тот момент не видела. удовольствия большого не испытывала, но какое уж тут удовольствие, если ОНО орет вечно. С младшим - тащусь, очень нравится и таскать его, и играть-перодевать и т.д. Хотя первый день в роддоме боялась - все забыла, а потом "мышечная память" включилась. Чужих детей после двух своих точно не боюсь

05.06.2008 10:48:34, Термометр
Анясь
Наверное и я после второго бояться перестану, а может и нет =)
05.06.2008 14:44:33, Анясь
Сказочница
1. мне и на родстоле Аринка казалась страшненькой, я так мужу и сказала. Но она была отекшей, а я ее оценивала очень адекватно. Она и сейчас не красавица, но очень очаровательная
2. мне наверно опыт со старшим омогает, я всегда с детьми разговариваю, как со взрослыми. Если плачет - логически рассказываю, почему этго делать не стоит, обычно помогает. )) Сюсюкаю в редких случаях только со своими
05.06.2008 10:30:59, Сказочница
Анясь
Ну почему не красавица? ПО моему детки, как только из состояния "новорожденности" выходят, то очень даже милые все =)
05.06.2008 14:45:33, Анясь
Сказочница
посмотри в реге, она там есть. Она не классическая красавица)) Впрочем,я в ее возрасте была еще страшнее, выросла в очень даже красавицу)))Я не переживаю абсолютно, научу ее , что женщина красива тогда, когда сама так считает)) 05.06.2008 21:23:59, Сказочница
HomaUfa
1. мои в родзале никогда меня не умиляли особо:) лягушатки и есть:)
2. про чужих - не знала, не знаю и даже на руки чужих деетй не беру:)


05.06.2008 10:23:16, HomaUfa
Анясь
Слышали бы нас дети =)))
05.06.2008 14:45:58, Анясь
Nebesnaya
я неправильная мамашка :)))

ну про родзал, умиляться некогда было. Его когда из меня вытащили вакуумом, у меня в голове пульсировали 2 мысли:
1. Живой!!!!!!! (раз услышала крик)
2. Хоть бы здоровенький!!!!! (У новорожденных и так голова приплюснута, а когда вакуумом тянут сверху голова имеет очень неприятный вид, ну как больному банки со спины снимают, остаются шишечки. Вот у моего была такая шишечка на всю голову). Я когда это увидела, у меня такая истерика началась прям там. Частично из-за радости, что все-таки живой, частично от страха, что повредили что-то.
Его сразу унесли, на живот не плюхали, а я лежу реву и жду приговора. Ща понимаю, что унесли то всего на несколько секунд, проверить все рефлексы и быстро вернули мне на грудь. А тогда вечностью казалось.
Тогда я поняла, что все ок, раз вернули и дали молозиво пососать.
И чесслово, вообще не помню, ни какие там были ногти, ни цвет лица :))) И мне было вообще по фигу какой он - главное, что живой и здоровый :)) даже не оценивала его по красоте в мыслях :)) зато помню, что когда на меня положили, он сразу перестал плакать, голову поднял и пытался посмотреть :) пытался, т.к. глаза были абсолютно заплывшими :))

зато потом до 2-х месяцев, я не питала иллюзий относительно его внешности :)) хотя, чужие люди, глядя на эту фотку говорили, что красавчик :)
я же понимала, что мне он мил, но это не значит, что он должен быть таким же для всех :) т.е. я допускала, что объективно у меня не самой неземной красоты ребенок :)
зато муж всегда твердил "ну какой же у нас красивый сын:)". Я до 2-х мес ставила это под сомнение :)
На днях, муж посмотрел на фотки, где Ваньке чуть больше месяца и говорит: "дааа, Санта не красавец был :))"

Зато после 2-х мес мы отрастили щеки и стали красавчиками :)) ну, если не красавчиками, то миленькими с виду :)))
05.06.2008 10:16:33, Nebesnaya
Анясь
На обеих очень красивый =) Серьезно =)
Ужас, если бы у меня вакуумом тащили я бы тоже наверное не знаю, с ума сходила =(
05.06.2008 14:47:31, Анясь
kk (ленивец)
я никогда не считала новорожденных особо красивыми. Сладкими пупсами они становятся к 3-м месяцам. Просто радость от рождения твоего ребенка опьяняет. Они по своему красивы. т е чем-то напоминают себя или папу. Скорее интуитивно. С первой дочкой я была просто дико рада, что все закончилось и смотрела на ребенка скорее с удивлением. Тк на руки взять было страшно.
Со второй меня скорее поразило, что я увидела в живую, то личико, фото которого носила с собой после УЗИ. Не верилось прямо. По опыту с первой я скорее проверяла наличие родовых травм. Смотрела рефлексы (уже в палате) и разглядывала нет ли кровоподтеков на шее. Пытала неонатолога умными вопросам. К 2-м месяцам доча выглядит намного лучше. Ровненькая, беленькая, в меру пухленькая :)
Наверное я менее имоциональная натура. К жизни ближе.:))
К чужим детям всегда относилась спокойно. Свои кажутся по любому лучше :)))


05.06.2008 10:03:29, kk (ленивец)
Анясь
Ну свои то - это конечно =))))
05.06.2008 14:48:18, Анясь
Ku4ka
Признаюсь как на духу: У Ляли первые 2 недели были милии, такие белые точки на носу, я когда их увидела на красном наворожденном носике прям заплакала от избытка чувтсв!
05.06.2008 10:00:02, Ku4ka
Анясь
а у нас они тоже были =))))) я все боялась что "папа увидит и ему Дюня не понравится" =)
05.06.2008 14:48:50, Анясь
ELA
Когда сыну достали первый мой вопрос был почему он такой страшненький и синенький, а мне ответили, что у меня очень даже красивый ребенок. Конечно когда мне положили его на живот и он потянулся к груди, он уже был самым красивым, самым милым и любимым. По второму вопросу, я всегда любила и водилась с детьми и неважно сколько им было месяц или 10 лет.
05.06.2008 09:56:01, ELA
Анясь
ВОт у меня сестра любит возиться с детьми, Дюху тискает. А я ей, чтобы не обижалась, прямо сказала, что чужих я боюсь - заплачет ее Лизетта у меня на руках, я себя виноватой чувствую... Ну и сказала ,что играть, купать, попу помыть, переодеть, что угодно (если они заняты, а я свободна), но не носить на руках т.к. мне страшно. Сестра поняла =))))
А еще обожаю Лизуне все покупать. Мама иогда ворчит, что "ты Феде меньше покупаешь" (хотя неправда ,у него всего полно и игрушек и одежды), но Лизетта то девочка! Ей и просто одежда нужна и платьица разные красивые. А сейчас такое на девочек продают - я прям тащусь и не удерживаюсь =))))
А на годик думаю подарить "беби анабель" или эту "шушу" или как ее, куклу, ну пусть пока полежит, зато будет у нее говорящая и писающая кукла!
05.06.2008 14:52:04, Анясь
Katerinushka
По поводу первого впечатления,когда родился мой сынок, он и правда мне показался таким красавцем, розовый такой ,упитанный, глазища на пол лица, теперь когда смотрю фотки, ну не такой уж и красавец, но все равно ничего, а вот когда родилась Лиза, я смотрела на нее и думала, боже , девочка, а такая не красивая, как ей не повезло(вот дура-то мамка у нее, думала такое), ну она правда была синенькая, опухшая,вместо глаз щелочки, ресниц совсем не было, на третий день только появились,а потом пригляделась и даже понравилась.
А с чужими маленькими детками я тоже не особо знаю , что делать, как то и на руки их не особо брать даже хочется, с теми кто по старше, могу поговорить, а вот с малышками как то никак.

05.06.2008 09:36:58, Katerinushka
Анясь
А Федька без бровей родился =)))))) И с такими страшными обломанными ногтями =)))))) Уже так и подмывает ту страшную фотку выложить =)) Но держусь =)
05.06.2008 14:52:58, Анясь
Талюшка
Ну, про первое даже и не знаю, что сказать.
Я всегда разделяю эмоции и аналитическое восприятие, поэтому прекрасно понимаю - хоть мне сын и кажется лучшим на свете но...:)
А с детьми - да, та же фигня просто.
05.06.2008 09:33:29, Талюшка
Анясь
Ох, а я боялаь, что я одна такая странная, с чужими боюсь =)
05.06.2008 14:55:16, Анясь
аллаш
1. Ань, я с первым рыдала какойон страшный мне показался))) Потом привыкла.. Но когда фоты смотрю-ужас прям))))). С Дуняшкой все как ты описываешь. Сначала прелесть-прелесть.. Спустя какое-то време посмотришь фотки-ужОс-ужОс))))
2. КЧужих детей тоже побаиваюсь. Могу с ними только под присмотром родителей или по ц.у. их же)

05.06.2008 09:30:44, аллаш
Анясь
Но Данюша то похорошел же, да??? =)))))
Вот, я прям ваши ответы читаю и радуюсь, что я не одна такая "неправильная", а раз не одна, значит вовсе и не неправильная, а все нормально =)
05.06.2008 14:56:10, Анясь
аллаш
Похорошел))) Но я так рыдала первые 2 дня))))

05.06.2008 15:15:15, аллаш
iren21
когда дочу увидела - расстроилась - такая некрасивая.......не зря меня в операционной медсестра спросила, русский ли у меня муж.

а вот сынок сразу хорошенький был!

но сейчас все выправилось, люблю обоих и есессно, мои детки "самые-самые"!

а так я с детями на ты:)

05.06.2008 09:28:56, iren21
Анясь
=)))
Вот, кстати в основном те у кого двое и больше детей, чужими детьми проще ладят (хотя и п ервомамы тож некоторые).
05.06.2008 14:56:58, Анясь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!