Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каши. что-то я не понимаю

Вопросы о каше.
1. Какие каши вы даёте?
а. варите сами
б. покупаете безмолочные и разводите
в. покупаете молочные и разводите водой

2. Чем разводите (на чём варите) если не ответ "в" в певом пункте?
а. детским молоком
б. грудным молоком (не мой вариант)
в. смесью
г. ваш вариант ответа:)

Я покупаю хайнц молочные, но меня терзают смутные сомненья:)

3.(если в первом пункте ответ "в") Какие молочные каши берёте? Что-то нам не нравится ничего, кроме этого самого хайнца, а тут его ругал кто-то (кажется, Малли)

03.06.2008 11:58:52,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
НАчинали с безмолочных Хайнц (разводила водой или ГМ), потом перешли на молочные Хайнц же. Потом надоели они и путем проб и ошибок (почти всех марок перепробовали) остановились на Хумане. У них манка очень вкусная, да и остальные тоже.


04.06.2008 23:14:00, ИлЛария
1. безмолочные бэби.
2. развожу смесью фрисолак.
3.каши Бэби посоветовал педиатр. Довольны.
04.06.2008 12:37:02, мамаГоши
1.начинали с Хайнц безмолочных
2.стала в них добавльть смесь
3.попробовали и ели Хайнц молочные
4. теперь пробуем овсянку, гречку обычные ,сваренные на воде и с добавлением детского молока
03.06.2008 17:33:48, Nutr
Juls_P
Даю Фрисокрем молочную (она на смеси Фрисо, не докармливаю после неё) и Беби безмолочную (делаю на воде, запиваем грудью).
Хайнц у меня оба не любят почему-то, даже с сахаром плюют.

Фрисокрем очень вкусные каши! Они дороже остальных, но объем 300 гр. вместо 200. В Детском Мире они дешевле всего.


03.06.2008 14:19:23, Juls_P
Талюшка
Блин, но в них чего только не понапихано ж, включая ванилин!:( Очень я это дело переживаю, честно говоря... Клейстером с ванилином и сахаром кормлю сына, понимаешь...:)
03.06.2008 15:16:16, Талюшка
Берегиня
Так вот получилось, что я дочку вообще не кормила растворимыми кашами. Ни разу.
Как-то начали педприкорм - дала попробовать кашу брата. Вот. Так и варю им Нордик. Разные. На коровьем молоке, только развожу его где-то 1:2. Все здоровы и довольны. :)))

03.06.2008 13:44:46, Берегиня
Водолейка
Мой ест ФрутоНяню Молочные, Овсяную (без добавок),Пшеничную (без добавлк) и Рисовую (абрикос+тыква). Развожу, соответсвенно, водой.
Эти каши БЕЗ САХАРА, да и Женька мой сладкие не любит - молочную пшеничную Нутриции есть не стал (а эте каша ТАК расхваливала наша педиатрисса).
Еще вот прикупила Хайнц низкоаллергенную кукурузную (не из-за того, что мы аллергенные, просто а низкоаллергенных кашах Хайнца нет сахара. Парадокс:))) Есть сахар - стоит дешевле, Нет сахара - стоит дороже, только не говорите мне, что в низкоаллергенных кашах крупа приготовлена каким-то специальным способом :-)
Купила только из-за того, что мы кукурузную не пробовали, а у ФрутоНяни - нет.
В год планирую перевести на самодельные на коровьем молоке - на на молочной кухне дают.

03.06.2008 13:32:20, Водолейка
tЮлька
молочные гречневую Хайнц и кукурузу Агушу. начинали с риса Хайнцевского безмолочного - но как то не очень понра на воде, а я уже надоить молока сама не могу. попробовала дать козьего молока - высыпало страшно.
овсянку ХАЙНЦ пробовали, но как то странно кишечник среагировал - я пока отменила.
пробовала гречку самоваренную дать - плевалась Надя очень далеко, хоть я и молока своего добавила чуток и соли и сахара.

03.06.2008 13:22:14, tЮлька
MorkoFFka
У нас с кашами, да и со всем остальным, засада. Подлец не ест сладкого и соленого, только продукт в чистом виде. По этому каши только ремедия, в остальных сахар есть. Развожу смесью или розовой агушей. Ну и веллинги, они без сахара, но уже с молоком.

03.06.2008 13:19:38, MorkoFFka
АНtИЛОП_А
А розовая Агуша - что за зверь? :)

03.06.2008 16:17:06, АНtИЛОП_А
MorkoFFka
А это сладкая( в смысле не кисломолочная) с пяти месяцев. Очень удобственно, не нужно смесь разводить.

03.06.2008 17:39:16, MorkoFFka
АНtИЛОП_А
По независящим от меня причинам каши теперь варю сама :)
1а. Овсянку, гречку мелю в бледере (по совету Малли).

2в. Развожу молочной смесью Малютка. Просто наш папа купил ее в магазине (вместо каши), теперь надо как-то использовать :)

03.06.2008 12:53:16, АНtИЛОП_А
boza
Ремедиа, Бэби ситтер, иногда Хайнц. Безмолочные. Развожу водой, добавляю фрукты.
Еще варю сама Нордик, тоже на воде.
Ребенок мой молоко не усваивает чего-то.
03.06.2008 12:45:27, boza
ELA
1. гречневая, пшеничная, овсянная(в основном)
а. сама варю только пшеничную
б-в. покупаю молочную и развожу водой
2. если варю развожу простым молоком
Мы только Хайнц и только молочную кушаем, другие не нравятся.
03.06.2008 12:43:09, ELA
Spunya
я ленивая, даю пока одну, которую надо водой разводить, она комби, много злаков, вкусная на запаx.
а каши варить не умею, прикинь..надо учиться. а то со старшей выбор каш был огромный, а тут нет. буду варить, когда научусь, на обычном, коровьем из пакета. как и Оксана, буду покупать органик какое -нибудь.
03.06.2008 12:39:28, Spunya
Rimusha
едим безмолочные и гипоаллергенные Хайнц (гречку, рис, овсянку) - развожу водой, когда есть настроение - немного добавляю туды своего молока:)
03.06.2008 12:34:35, Rimusha
Nebesnaya
1. Покупаю безмолочные. Пробовали Хайнц кукурузную и Бич нат рисовую. Хайнцом довольна. Бич нат - ужасно разводится, все берется комочками и разбить их нереально. Подруга посоветовала Бэби ситтер. Обещала, что оч вкусные, хорошее кач-во (каши кашерные) и легко разводятся без комков. Сегодня мне должны привезти всю линейку этих каш, попробуем :)

2. Развожу своим молоком.

03.06.2008 12:28:58, Nebesnaya
Жень, тебе б в статистику...:)))
Мы все подряд едим, овсянку и гречку сама варю, пробовала на своем молоке из заморозки - такая вонь...ну просто кошмар:(( и мелкий ее плюнул. Варю теперь на коровьем, покупаю только хорошее, органик-био...Начинала добавлять по ложке при варке, постепенно увеличивала. Растворимые тоже даю, молочные, от Нестле, у нас в рационе обычная и на ночь с бананасом. Безмолочную купила на пробу, какая-то семь злаков...гадость откровенная, не понра...

03.06.2008 12:27:34, Rotkäppchen
люблю статистику:)
а коровьего молока что-то побаиваюсь-понапугают тут:)

03.06.2008 12:29:51, Жесть
я тож побаивалась, но мы же как то выросли? живые и ни на каких жизненно-важных функциях не отразилось (это я про себя:))
у моего аллергий не наблюдалось, вроде ни на что (ттт). Я начала, потихоньку... а где я тут козу возьму???
03.06.2008 13:02:44, Rotkäppchen
а смесь на козьем? 03.06.2008 15:00:36, LEO
Spunya
:))))))
купи козу :))))))
03.06.2008 14:36:03, Spunya
куплю:)) мож департируют тогда...подальше от зоопарка с мужниными родичами и мамашей во главе:)))))
03.06.2008 16:14:10, Rotkäppchen
ELA
на коровье ведь не у всех реакция, попробуй немного.
03.06.2008 12:44:47, ELA

б. покупаю безмолочные и развожу
в. покупаю молочные и развожу водой

2. Чем разводите (на чём варите) если не ответ "в" в певом пункте?
а. детским молоком
03.06.2008 12:20:27, LEO
всё понял:)

03.06.2008 12:26:26, Жесть
Ol_ga
приветы! поздравляю с достижениями! :)) ну и про каши: я даю покупные безмолочные. развожу водой. едим рис (Нестле), гречку (Хайнц) и кукурузу (Беби). марки эти были куплены просто потому что эти крупы только этих марок нашла в близлежащих магазах когда вводила кашу :) так и едим их ;) а так как мы потом вводили разные овощи\фрукты и щас вот мясо начали, то до смены каш мы пока не дойдем никак. врача недавно спрашивала что с кашами делать - вводить другие крупы или эти молочные брать, она сказала покупайте эти же только молочные. хотя если честно мне почему-то кажется что лучше другую крупу попробовать - но это так, мое ощущение :)

и вообще у меня прикорм конечно не научный - вот вчера маму оставила с Катей, а та спать не стала, капризничала и мама моя, к огромнейшей радости дочки ;)) - засунула ей грушу в ниблер. ребенок был в восторге! ;)) а грушу мы еще не ели. или вот пьем мы плохо, я чтоб хоть как-то сдвинуть процесс в ябл компот кидаю курагу или чернослив - ну тож не по научному :) потом конечно парюсь если не понимаю на что нас высыпало слегка ...
03.06.2008 12:18:40, Ol_ga
Nebesnaya
я тоже черт знает как ввожу продукты :)
ну не хватает у меня терпения один продукт неделю и даже 3 дня вводить :)
могу одновременно и новый овощ и новый фрукт вводить. Неправильно, но по-другому, не получается как-то.
тоже периодически шеки шелушатся, а понять от чего - нереально.
Но слава Богу, быстро проходят.
03.06.2008 12:33:05, Nebesnaya
Ol_ga
на три меня обычно хватает - но ложки я все равно не считаю. все на глазок :)
03.06.2008 12:34:40, Ol_ga
ELA
я тоже думаю дам ложечку, а получается 5-7 ложек))
03.06.2008 12:46:11, ELA
Ol_ga
ага и так бывает :)
03.06.2008 12:52:16, Ol_ga
спасибо:) да у нас тоже науки никакой:) Щас котлетки детка жевать будет:) Ну любит она мясо:)

03.06.2008 12:26:12, Жесть
Ol_ga
вот и мне кажется - если ест она что-то, то и на здоровье!

правда потом приходять мысли про разнообразие и необходимость всяких витаминов и тд ;) но это уже из запаривания ;)

офф Жень, а на ночь и ночью вы щас что едите? и когда грудь перестала давать - она ночью также как и раньше просыпается или чаще\реже?
03.06.2008 12:30:36, Ol_ga
Покупаю безмолочные Хайнц, развожу водой, немного добавляю грудного молока

03.06.2008 12:17:13, вернаяжена
iren21
я как и вы даю Хайнц молочные. тока развожу смесью не насыщенной. мне и детям моим (оба ее ели и едят) нравится очень! а вот другие как-то не пошли...

03.06.2008 12:14:21, iren21
Ulia
Безмолочные Беби Ситтер, Ремедия и Хипп, развожу смесью которую едим.

03.06.2008 12:09:31, Ulia
Serafima
Мы берем хайнс лакомые, масе нра рисовая,пшеничная,овсяная.гречневую и кукурузную беру нашу малышку. потому что на вкус там чувствуется, что реально из этих круп сделано.Берем все молочные, разводим молоком. А чем Хайнс не по душе?
03.06.2008 12:09:03, Serafima
Да мне кажется, что молока в молочных кашах кот наплакал.

03.06.2008 12:10:17, Жесть
Serafima
Тебе это на вкус кажется или по какому признаку?
03.06.2008 12:20:04, Serafima
я на вкус молочные каши не пробую:) Не люблю:) Да фиг знает-съедает она её много и голодная всё-равно:)

03.06.2008 12:27:44, Жесть
Serafima
А у нас баранками и хлебцами заедает, вроде так сытнее, наедаться стал!
03.06.2008 12:30:01, Serafima
Талюшка
Едим безмолочный Фрисокрем. Смесь добавляю.
Вот ведь...
03.06.2008 12:08:38, Талюшка
Leli4ka
Едим безмолочные каши Хайнц и Ремедия(беби Ситтер).
Сначала разводила водой, потом делала на смеси"Агуша" (розовая коробка), сейчас на молоке "Агуша" )))
Другие не пробовала, т.к. эти нравятся самой)))

А вот молочные Хайнц у нас не пошли, все обратно выдавалось(((((((
03.06.2008 12:06:12, Leli4ka
надо же, какие все разные. Да, бебиситтер старшему давала, но на местности нету их:(

03.06.2008 12:07:26, Жесть
Малли
ругала не я : ) ругал мой педиатр, причем не ругал, а не рекомендовал именнонам, по опыту дугих мамочек (невкусные и алергенные), ИМХО - есл иест Хайнц то и париться нечего. я уже 10 раз писала. варю сама гречу и геркулес, молю в кофемолке и варю на своем молоке и на козьем.
03.06.2008 12:02:56, Малли
а на своём прямо варишь? Или добавляешь уже после варки?

03.06.2008 12:06:09, Жесть
Малли
прямо варю.гречу в хложном размешиваю и довожу до кипения, потом минуты 3 варю. геркулес положено в кипящее кидать и тоже 3 минуты, но я варю так же как гречу,ибо в кипящем мне не размешать.
03.06.2008 12:16:08, Малли
мы встали в очередь на козье:) К осени коза окозлится (или как там у них:)))) Но оно тут по цене наркоты. нет, наркота дешевле:(

03.06.2008 12:05:27, Жесть
Малли
ага, я покупаю "Чистую линию", цельное козье. в зависимости от жирности (1,5-4,4%) 53-60 р за 0.33 литра, 1 литр покупать выгоднее, но получется, чтоего в холодильнике надо будет долго продержать.
03.06.2008 12:17:40, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!