Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гринвуд

познакомиться и спросить

всем добрый день...я долго читала беременную (и пару раз писала),теперь вот тут почти каждый день читаю и решилась написать. у меня родилась вторая дочка Верунчик 7 апреля...мы уже крестились...и вот теперь у меня опять 25..как со старшей (Надюша - 3 и 3 мес).плохо набирает вес, но если у старшей еще и понос при этом был (от 1.5 до 3 месяцев),то у младшей наоборот запор - при этом стул нормальный, особенно не беспокойная (хотя бывает,но не сравнить со старшей)...тот же АД...чтоб его...и плохой набор веса (только ГВ)...за первый месяц по данным поликлиники (мех.весы)350гр (родилась 3450),я думала, что 550;),по домашним взрослым электронным, за второй месяц судя по домашним тоже так - 500 или 600 гр.всего...я-то почти спокойна..кушает, спит,иногда капризничает, на груди может повисеть часок...ну с кем не бывает...спит со мной с 12 до 9 утра (ест каждые три часа ночью и висит иногда долго)...днем может 1 или 2 раза проспать по 3-4 и больше часов...на балконе в коляске или на улице...а вот стул это песня - начиталась тут тем - у нас может до 6 дней доходить...прошу поддержки мамочек стройных детишек...допишу попозде.младшая проснулась...
02.06.2008 15:45:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
600 гр - это хороший набор! И еще вопрос а рост? Если ребенок в росте отстает на см, то в весе он может не добрать 400 гр! Т.е. ребенок д.б. пропорциональным! Со стулом у нас тоже была проблема. Я просто билась головой о стену. Вообще говорят это наследственное. Моя мама говорит у меня та же фигня была. А врачи говорят, что мол молоко полностью уваивается, кала мало, вот и не ходит деть в туалет. Я эту проблему решила так: с 4 месяцев ввела прикорм - яблоки. Стали какать регулярно. И все врачи говорят, что как только кроме молока пойдет клетчатка (овощи, фрукты) стул нормализуется. В вашем возрасте можно посоветовать кушать самой сухофрукты (курага, чернослив) и все что слабит. Должно помочь. 03.06.2008 12:32:33, вернаяжена
гринвуд
спасиб большое...я тоже считаю, что молоко усваивается полностью;)...правда у нас АД (но уже лучше.по сравнению с месяцем )...просто хотела удостовериться, что мы не одни такие
03.06.2008 16:43:16, гринвуд
6 дней:) У нас личный рекорд-8 дней, потом просто мамских нервов не хватало:) А с весом нормально всё, наберёт:) Ре спокойная и ладно:)

02.06.2008 16:27:01, Жесть
гринвуд
спасибо,я тоже думаю,что наберет...просто ну что такое - и не срыгивает вообще и спокойная, а вес вот так.старшая после прикорма начала набирать...
03.06.2008 09:47:11, гринвуд
Rimusha
+100, правда, я дольше 4-5 дней не могла ждать, свечку вставляла глицериновую или газоотводную трубочку! а ваще что это я в прошедшем времени?:) мы снова редко какаем:))) я уж и не парюсь особо, устала:)
03.06.2008 00:01:54, Rimusha
Приехали:) Рим, я вам посылаю свою фею, она нам стул пусть раз в 2 дня приносит, но самостоятельный:)) А, чуть не забыла, фею-с возвратом:))

03.06.2008 14:24:17, Жесть
гринвуд
ну я тоже 2 раза уже вставляла...чтоб покакала и 2 раза просто...а вчера таки покакала 3 раза подряд (с перерывами по часу два)...5 дней в этот раз
03.06.2008 09:48:18, гринвуд
Иванесенс
Привет!!! Дочи почти ровесницы! К сожалению, про запор ничего не скажу, я познакомиться :)))


02.06.2008 16:19:31, Иванесенс
гринвуд
очень приятно...
03.06.2008 09:48:59, гринвуд
Piyavka
Поздравляем-поздравляем!!!! :)))
02.06.2008 17:04:28, Piyavka
Miss Tery
Ой, а вам сегодня двушечка, а вы молчите!!!! :) Поздравляю "двоечников" от всей души! Чтоб все у вас было замечательно! :)
02.06.2008 16:20:57, Miss Tery
Иванесенс
Спасибо большое! Мы сегодня что-то скромничаем и фотик уехал в отпуск с мущщинами :))) Бум ждать до трехи :)


02.06.2008 16:38:21, Иванесенс
и мы и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ скромняшек!:) Растите здоровыми крепышами!:)
02.06.2008 16:46:00, Бусьен
Иванесенс
спасибки, тронуты :))


02.06.2008 18:38:29, Иванесенс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!