Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Э... не совсем в тему, но поговорить хочу сильно

Девчонки, я вообще-то не сильно шарюсь по 7-е, из Беременной сюда, больше времени ни на что не хватало.
А сейчас почитала Вашу переписку в нижней темке и зашла в Усыновление.

Человек я неподготовленный, меня затрясло. Такие глаза... Такие детки... Сердце разрывается ((((

Честно ... пребывала в своем розовом мире, длумая, что деток, особенно годовасиков и меньше разбирают мгновенно. А там СТОЛЬКО статусных малышей.
А почему так много детей в детских домах?!

31.05.2008 21:08:07,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
А у нас в соседнем доме детский дом, мы как идем с сыной гулять всегда мимо него и аж сердце разрывается смотреть на деток, поубивала бы тех кто бросает детей, лучше б аборты делали... Мне кажется я бы смогла взять ребенка, но здорового и маленького. А другого наверное нет, кишка тонка...
01.06.2008 20:56:39, ELA
Так возьмите здорового и маленького, таких навалом:) или :(
А насчет аборта... Скажите это любой матери усыновленного ребенка - это равно фразе "Лучше бы твоего убили", "лучше бы ты сделала аборт". Подумайте над этим...


01.06.2008 21:08:42, Tulsa
ELA
Ну да, подумать есть над чем, если посмотреть со стороны если семья не может иметь детей и это единственный шанс, то конечно. Я конечно в этой теме не сильна но мне кажется что процентов40 максимум усыновляют, а остальные так и выростают там, а потом после 18 их выбрасывают на улицу и крутитесь как хотите(далеко ходить не надо, у нас пару лет назад поднимался этот вопрос в городе, что детям потом жить негде), вот в этом случае я имела ввиду про аборт, а тем кто усыновляет большой поклон конечно. И вообще эта тема очень тяжелая.
01.06.2008 22:01:53, ELA
Нет, усыновляют гораздо меньше, чем 40%... И выбрасывают на улицу часто раньше 18-ти... Это печально. Но опять же - заранее ведь неизвестно, кого усыновят, а кого нет, не нам решать... Впрочем,я вообще категорически против абортов, и обсуждать сейчас здесь это не хочу:)
Кстати, большАя часть усыновителей (и опекунов) сейчас - это люди, имеющие и биологических детей, а не бездетные.


01.06.2008 22:13:48, Tulsa
ELA
Я тоже категорически против абортов.
02.06.2008 10:56:24, ELA
Талюшка
А я не буду ничего говорить.
01.06.2008 20:23:47, Талюшка
Я была шокирована, когда в больнице со старшим лежала. Там их после роддома передерживают, типа карантина чтоли... Блин, вспоминать жутко.

01.06.2008 00:38:16, Жесть
не карантин, а обследование для перевода в ДР. но часто дети в больнице надолго задерживаются, если мест в ДР нет...


01.06.2008 00:41:56, Tulsa
Не только мест:( Там ещё такая фишка: если мать(слово не подходящее:(() не написала отказ, и убежала, то ре какое-то время находится в роддоме, потом в больнице до 3 месяцев(?), типа, вдруг она одумается-она ж не отказалась и деть как бы при живой мамаше. Блин, писать тошно.
ОФФ: а вообще, низко кланяюсь в ноги тем людям, что деток усыновляют. У меня маленькое сухое сердце, видимо. Мне слабо:(

01.06.2008 00:49:18, Жесть
Нет, Жень. Я знаю эту проблему:) Даже если мать не написала отказ, а сбежала, оформляется акт о подкидывании ребенка, и его все равно переводят в ДР.
В роддоме больше 6-7 дней не держат никогда. Переводят в детское отделение больницы. Конечно, там, как правило, ребенок подхватывает заразу, и они его лечат типа, то есть, в итоге лежит месяца 2-3. Но потом все равно ДР.
А мамашки иногда годами не пишут отказ, и искать ее и заставлять написать его будут только в том случае, если на ребенка найдется усыновитель, иначе кому это надо.
Не надо кланяться. Усыновившие очень обижаются на слово "герой" и поклоны. Я сама всегда говорю - лучше деньгами:)
У тебя нормальное сердце. Не все должны усыновлять. Потому что усыновлять надо от желания иметь ребенка, то есть, из эгоистических мотивов, а не из-за желания помочь сиротке. Это фиговая мотивация.



01.06.2008 01:01:44, Tulsa
Винни
Ага-ага:) Где тут подписаться?:)

01.06.2008 12:16:37, Винни
После слова "лопата":)))


01.06.2008 21:09:03, Tulsa
Nebesnaya
как про мотивацию написано... никогда в этом ключе не задумывалась.
и тоже инвалидом себя считала, с маленьким сердцем.
01.06.2008 11:31:16, Nebesnaya
ну это же естественно! Вы же рожаете, потому что хотите иметь ребенка? разницы никакой.


01.06.2008 21:10:06, Tulsa
ну а если есть и то и другое желание? и второе (т.е. помочь) больше первого? 02.06.2008 17:36:26, LEO
Это ничего:). Главное - не ждать от ребенка благодарности за второе.


02.06.2008 19:04:23, Tulsa
Спасиб! А то я себя инвалидом сострадания считать начала в свете пропаганды усыновления.
А помогу я лучше вещами и игрухами в приют.

01.06.2008 01:06:44, Жесть
Эта пропаганда вообще неизвестно чего больше приносит - вреда или пользы...


01.06.2008 01:10:36, Tulsa
Nebesnaya
та же фигня.
недавно зашла туда...и начались терзания сердечные. Не выходят они из головы уже несколько недель. Бывает с Ванькой ласкаюсь и их вспоминаю (( что им не к кому прижаться....ну в общем, сами знаете, весь этот поток мыслей, не буду голословить.
И хожу и думаю-думаю, а смогла бы я решиться на такой шаг? Понимаю, что муж, вряд ли поддержит, понимаю, что ужасно страшно.
И так стыдно становится!!! (( Ну почему мы, взрослые люди так боимся этих маленьких человечков!!?? и начинаю ненавидеть себя за эту слабость ((

но решила, что однозачно доеду до какого-нибудь ДР, подгузники привезти. Там говорят, что летом с этим особо проблемно становится, т.к. спонсоры в отпуска уезжают. И что особо тяжело ДР, которые в 200 км от Москвы и дальше, в Москве больше желающих помочь, а там в каком-нибудь Усть-Загорском люди живут не так богато, спонсоров нет совсем.
(((((
в общем, ужас..(( опять настроение на нуле, как вспомнила про эту тему.
31.05.2008 23:59:52, Nebesnaya
Винни
Боятся практически ВСЕ, у кого нет опыта. Знали бы Вы, КАК я боялась. У меня не было опыта, не было интернета, одни страшилки кругом. Про гены, про "не полюблю", ну вы знаете, обычные страхи:)
Само решение принять было трудно. Хоть задыхалась без ребенка. Излечилось, когда взяла сына на руки и сказала "Мой" (хоть это не отменило последущей послеродовой депрессии). А уж в ночь на "Скорой", прижимая к себе горячее тельце...Пуповина толщиной в канат приростает мгновенно:) И не отпадает до сих пор:)
... А считать себя человеком немилосердным потому что до сих пор не усыновили ребеночка, ну... несколько по-детски:)
Все у Вас хорошо. И человек Вы, как и Жесть, самые что ни на есть добрые и мягкие:) Другие бы не переживали.

01.06.2008 12:27:13, Винни
Nebesnaya
да стыдно от того, что за своими ежедневными проблемами, не замечаем (или не хотим замечать) этих других проблем, где так нуждаются в помощи.
Скажу честно, теперь стараюсь избегать конфу про усыновление, признаюсь, именно, чтоб не бередить себе душу,т.е. добровольно закрываю глаза. И, наверное, никогда не смогла бы работать в ДД или ДР.
От этого стыдно.

офф: на днях в усыновлении был топ, на который многие, в том числе и Вы сказали, что это "развод". Не подскажете, в чем суть и цель подобных разводок?? сама думала-думала, так и не смогла найти логическое объяснение...
01.06.2008 13:18:01, Nebesnaya
Цель проста - устроить скандал между конфянами. Провокация. К сожалению, такие "тролли" не только приходят со стороны. Но есть и среди участников конфы... Я в усыновительскую не ходила больше года вообще вот из-за такого.
Такое ведь на любой конфе бывает, в 1-3 вон частенько...


01.06.2008 21:12:20, Tulsa
Винни
Трудно сказать... Потому что человек показывает себя настолько инфантильным... Собрать документы (все равно это достаточно долго - недели две плотно побегать), приехать за 700 км, взять ГОДОВАЛОГО ребенка и на следущий день сказать, что "отдаю назад". При том, что есть еще и свой ребенок, то есть в принципе понимая - что такое ребенок. В это прямо трудно поверить... Потом, такого рода сообщения возникают регулярно, раз в полгода. Иногда прямо за руку ловят. Или вот на одном из форумов сегодня напечатали мое письмо пятилетней давности, написанное в период жесточайшей депрессии и выдали его за свое. Зачем?Просто кто-то развлекается подобным образом:((

01.06.2008 20:13:51, Винни
Tippy
эх тема грустная, на вопрос не отвечу... я тут с дочей в больницу попала. лежала в соседнем боксе девочка 4,5 месяца из детдома. во всех боксах мамы с детками, были даже папы, а она одна, с неваляшкой ...
блин, толи то, что я родила недавно или просто закрывала глаза раньше, а тут не закроешь, в общем грустно очень.
31.05.2008 22:31:39, Tippy
Юляш
эээээ, а их всегда так много было. Не только сейчас. Сейчас хоть стали пропагандировать и стимулировать както усыновление/опекунство.
Затрясло говоришь - это ты ещё в больничку к отказникам не ходила.... там не трясет, там... ох не буду даже начинать...

31.05.2008 21:20:22, Юляш
RodnulЯ
там хочется ввести кой на кого смертную казнь, ага? кто детей бросает :(

31.05.2008 23:20:40, RodnulЯ
Юльк, некоторых и там не трясет. Да и вообще, тряска- не показатель. Ну потряслись над "ушками, носиками" и закрыли конфу... Попричитали над отказничками , и по своим делам...
Ой, не люблю я эту тему.


31.05.2008 21:27:23, Tulsa
эээ хороший вопрос:) Потому что их туда сдают. А забирать не успевают. Да и усыновляют все одни и те же, как в анекдоте про замуж. А одни и те же больше 3-4 врд ли потянут.
Возьми себе парочку - станет меньше:)


31.05.2008 21:19:21, Tulsa
RodnulЯ
я бы взяла, но мне не дадут :(

31.05.2008 23:04:40, RodnulЯ
потому что в деревню? не факт. сама знаешь, на нашей тверской земле половина народа так живет, че ж теперь


31.05.2008 23:13:39, Tulsa
RodnulЯ
да деревня - это ещё полбеды) есть и другие заморочки. найдут к чему придраться - вагон и маленькую тележку.

31.05.2008 23:18:47, RodnulЯ
ой, перестань:) это зависит от конкретных теток в опеке, Есть закон, а с придирками бороться нужно


01.06.2008 00:14:10, Tulsa
Да мы бы вот и взяли, так я посмотрела огроменный список документов необходимых и ... Пока отложили мы эту затею до лучших времен. Хотелось бы очень помогать хотя бы, но как это сделать отсюда?
31.05.2008 21:43:04, ант73
Из-за границы сложнее, конечно, но тоже не смертельно, тем более из Европы ближе и отношение к европейцам куда лучше, чем к американцам.
Списки эти только на первый взгляд страшные. В России тоже кричат - ой, как это сложно, сколько бумажек. Фигня.
Помогать откуда-то особого смысла нет. Конечно, где-то помощь достается детям, но по моему печальному опыту, детям не достается ничего, все растаскивается персоналом детских домов, либо стоИт в группах, но для красоты.
Короче я лично смысла помогать материально на расстоянии вообще не вижу. Тем более финансируются ДД и ДР очень неплохо, и детям не это важно, в принципе. Понимаешь, когда приходит помощь в виде игрушек-одежды-денег, дети не понимают, откуда это. Им пользы никакой, только потребительство развивается, привычка жить на готовом. Это потом так трудно выбить из сознания даже в семье.
Помогать имеет смысл разве что больницам, отделениям с отказниками - подгузниками особенно.
Хотя я и тут обожглась - игрушек надарили, а их домашние дети с мамами при выписке унесли с собой...


31.05.2008 21:49:45, Tulsa
Про помощь у меня примерно такое же представление было, что или не дойдет или не совсем эффективно будет. У мужа был уже печальный опыт работы с замечательной такой страной Бангладеш :(
А относительно документов, спасибо, обнадежила. Вот мелкая родится, посмотрим, может, возьмем к началу следующего года ей братика в пару, чтоб не скучно было.
31.05.2008 22:01:01, ант73
Юстик
Ну все, я пошла плакать в ванную.
31.05.2008 22:47:29, Юстик
ты че ето? гормоны?:)


31.05.2008 22:56:09, Tulsa
Юстик
Пчичку жалка. Талс, не хочу голословной быть, а детей жалко. Но и своих хочется, собственных, чтоб в животе толкались и ваще. И брат у меня тут папой стать собирается, а дама его не хочет дитя, еле отговорили от аборта в 20 недель. Кто растить будет? Мама моя и я, скорее всего. А ДР - через дорогу, не могу мимо ходить. Короче, сердце у меня большое, а квартира маленькая. Конфликт, понимаешь, габаритов...
31.05.2008 23:26:20, Юстик
Винни
Не надо плакать:) Выращивайте своих пузожителей сладеньких, пусть пихаются ножками:) А жизнь длинная, кто знает, как оно будет дальше:) Может, джек-пот сорвете и детей много заведете всяких-разных-сладких:))

01.06.2008 12:31:24, Винни
Юстик
О да :) Тогда мы уж покуролесим :)
пысы Люблю ваши посты читать. Деткам - здоровья.
01.06.2008 18:34:27, Юстик
одна у тебя уже толкалась:) но я понимаю, мне тоже хочется еще толкучих:)
квартира тут ни причем...


01.06.2008 00:16:23, Tulsa
Юстик
Э, дорогая, конечно ты права. Я пока своих порожаю. А там поглядим.
01.06.2008 01:13:25, Юстик
Tippy
а как зищитить усыновленного ребенка? знакомые усыновили, знают несколько человек. рассказывать ребенку не хотят. а кругом все докапываются, откуда и откуда, типа не было же ребенка ..
квартира это не проблема, imho, а вот дальше

31.05.2008 23:50:09, Tippy
Юстик
Это другой вопрос. Каждый его решает сам. Если не рассказываешь - будь готов к тому, что в сознательном возрасте ребенок узнает, и начнутся проблемы. Или рассказывай уж с того момента, как начнет понимать что-то. Как сказку. У меня такой круг общения, что если бы я захотела скрыть от ребенка - скрыла бы, и 99%, что ребенок не узнал бы. Но 1% всегда остается. Тайное всегда явным становится. А если не делать из этого тайну, может, и интереса поубавится у окружающих, и самим легче будет. Не знаю. Для меня это не является проблемой. Сказать ребенку, что-то вроде "нам очень хотелось, чтоб у тебя были дом и семья". Малышу это принять гораздо легче, чем подростку.
31.05.2008 23:59:50, Юстик
Tippy
ясно. я это как пример привела, материальный (квартирный)вопрос здесь не на первом плане, а вот принять-понять-защитить очень сложно усыновленного. со своими башню порой сносит. но это я про себя.
01.06.2008 00:10:02, Tippy
Юстик
Это да, конечно. Те, кто на это способен, очень большие люди.
01.06.2008 00:16:39, Юстик
хм-хм:) в каком месте?:)


01.06.2008 00:20:45, Tulsa
Юстик
В каком, в каком... Кишка у них толще :) У меня-то пока тонка :)))
01.06.2008 01:12:48, Юстик
гыыыы *побежала к проктологу*


01.06.2008 01:24:26, Tulsa
Винни
:))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо ты, Ань, шутишь:)
Ты что, я ж Дашку разбужу!:)))

01.06.2008 12:32:52, Винни
это юстег меня провоцирует:)


01.06.2008 21:14:43, Tulsa
Юстик
Юстег тебя лююююююююююбит :)
01.06.2008 22:19:10, Юстик
а чем усыновленный то отличается? защитить любого сложно от этой жизни. вот честно - объясните мне разницу. ребенок и ребенок.


01.06.2008 00:15:22, Tulsa
Tippy
для меня есть разница между ребенком и сыном/дочерью. именно сейчас это чувстветеся, когда свой есть.
я не говорю, что своего легко защитить и своего сложно, но с усыновленным порой не знаю как.
01.06.2008 00:28:09, Tippy
то есть, усыновленный ребенок не сын? или я чего-то не поняла?:)
а почувствовать полностью нельзя, пока не будет и кровных, и усыновленных..


01.06.2008 00:44:03, Tulsa
Tippy
пользуюсь терминологией
усыновленный ребенок- ребенок тобой не рожденный
сын/дочь - рожденный
насчет "почувствовать полностью нельзя" согласна, думаю много чего неожиданного будет.
01.06.2008 00:59:04, Tippy
Где ж такая терминолгия принята?:) есть терминология "кровный" сын-дочь или "усыновленный" - все равно сын-дочь. Биологический и приемный - все равно сын-дочь. Самодельный и тематический - сын-дочь.



01.06.2008 01:05:13, Tulsa
Tippy
я пользуюсь, в этом топике ;) нельзя, да :)))
мы ж про усыновленных детей говорим, гипотетически, никто еще не усыновил :(
насчет "самодельных", тоже прикольно, но я поняла :)))
сложная тема усыновление
01.06.2008 01:12:32, Tippy
ну почему вы считаете что никто не усыновил? здесь есть достаточное кол-во мам, которые усыновили детей. Ктото этого не скрывает, а ктото предпочел тайну усыновления и просто не говорят об этом. и данная терминология лично мне обидна, у меня есть дети био и не био, но об этом я вспомнила именно читая вас, а так это два моих любимых ребенка. И они похожи друг на друга. 01.06.2008 02:53:10, я анонимно
Tippy
млин, говорила только про себя, ну и чтобы Tulsa поняла о чем я говорю.
не вижу чем я вас обидела :(
01.06.2008 09:44:33, Tippy
Tulsa поняла:) а аноним эта просто чувствительная очень, думаю, она уже перестала обижаться:)


01.06.2008 21:15:42, Tulsa
да нет, мне кажется, Tippy имеет в виду, что она не усыновила:)


01.06.2008 02:56:29, Tulsa
можно, почему нет:)
а терминология пригодится:)


01.06.2008 01:25:27, Tulsa
СтепАнка (в сис-ме kerc)
задумалась...

31.05.2008 21:33:14, СтепАнка (в сис-ме kerc)
это хорошо:)


31.05.2008 21:38:21, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!