Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

как хранить и пить сцеженное молоко?

Девочки, напишите, плз, подробно, как для особо одаренных :0) или ссылочку киньте как хранить и потом давать сцеженное молоко. Интересует 1. если я уехала ненадолго - сколько свежесцеженное молоко может стоять без холодильника? Если в холодильнике - как подогревать? Если замороженное - как морозить и как размораживать? И самое интересное - я явно за одно сцеживание не надою полностью на кормление, то есть, придется за несколько раз собирать - в ту же бутылочку? в разные? Ниче не помню про старшего, хоть убейте, помню, что пыталась сцеживать, а вот кормила ли им - провал в памяти...

28.05.2008 15:20:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анясь
В комнате может стоять часов 8-10 (потом я только в кашу такое использую. как-то простояло 12 часов - я его кипятила, не свернулось), в холодильнике (не на дверце, а в глубине) - 3 дня (т.е. сеня, завтра и послезавтра последний) в морозилке долго (полгода чтоли).

Замораживать, можно порцию за весь день (т.е. нацедили - поставили бутылку в холодильник, и потом в теч дня доливаете, а вечером в морозилку).

Я подогреваю в СВЧ (если не замороженное, но у меня замороженного нет), можно наверное и на плите, или на водяной бане (если делать нечего) до тепленького состояния.

Размораживать просто: достаете бутылку, ОТКРЫВАЕТЕ (если не открыть - бутылка может треснуть) и, если есть время оставляете так азморозиться, если нету - в свч (открытую бутылку) или в миске с горячей водой.
28.05.2008 16:59:29, Анясь
Малли
еще раз повторяю: не надо не в микроволновке, не в горячей воде - экстренно размораживать, только в холодильнике или в крайнем случае просто при комнатной температуре. ничего конечно страшного не случится, но и всего, что было вашем молоке деть уже не получит. попьет белую жирную водичку так сказать.кстати, вкус и запах экстренно размороженного тоже другой.
28.05.2008 17:40:04, Малли
Анясь
я же написала: ЭКСТРЕННО
имха лучше жирная водичка, чем несколько часов голодный ребенок (если забыл достать заранее)
28.05.2008 18:36:58, Анясь
Малли
ну это ежу понятно! : ) я на размороженном каждое утро кашу варю и перманентно его в морозилке обновляю, что бы в спешке не сцеживать, а именно доставать и варить. у меня на холодильнике на магните большая надпись: "разморозь молоко!" : ) А один раз дала попробовать Соне просто попить размороженное, она не стала.
28.05.2008 18:43:21, Малли
Сцеживала в теч. месяца потому как были госы и защита диплома. Пользовала авентовские бутылочки. Сцеживала молокоотсосом тоже авентовским сколько было и ставила в морозилку (все стерилизовать!). Хранить можно до 3-х месяцев. Если бутылка не полная в морозильнике, то сцеживала в другую и добавляла в ту.Размораживала ночь в холодильнике, а подогревала или в теплой воде в бокале или в микроволновке 15 сек. Усе было в порядке :))
28.05.2008 16:22:40, kozochka
Малли
в микроволновке молоко тоже не рекомендуют греть. только водяная баня. если молоко уже убрано в морозилку - туда доливать тоже не рекомендуется. заморозила неполную - знаичт так тому и быть. до 3-х месяцев и даже до 6-ти - это если морозилка -18 и отдельная дверца камеры, если туда кроме как за молоком постоянно заглядывать - вроде 2 недели что ли можно хранить. не помню точно.
28.05.2008 16:39:57, Малли
Анясь
Почему не рекомендуется?
28.05.2008 16:59:52, Анясь
Малли
по тем же причинам разрушения и потери свойсвт, в основном иммунологических.
28.05.2008 17:28:46, Малли
Супер Мама
Я сцеживалась в течении дня после кормежки в авентовский контейнер - молоко стояло в холодильнике, а когда наполнялся (после 3-4 кормлений) замораживала.А размораживала при комнатной температуре, но если оставалось что-то , то выливала остатки.

28.05.2008 15:40:04, Супер Мама
Малли
размораживать по правиласм надо 12 часов в холодильнике. я на утреннюю кашу выставляю из морозилке в холодильник вечером, в 10.00 утра варю кашу. и еще перед замораживанием тоже надо охлаждать в холодильнике - "парное" морозить нельзя.
28.05.2008 15:47:21, Малли
Горошина
блин, а я парное замораживаю:( а почему нельзя?

28.05.2008 16:28:04, Горошина
Малли
потому, что при быстрой заморозке, расно как и разморозке теряются важные в основном имунологические свойства молока. не любят всякие там жиры-белки-антитела и иже с ними, когда им резко меняют температуру.
28.05.2008 16:37:40, Малли
Супер Мама
Даже не спорю:)) А молоко и не было "парное" - оно стояло в холодильнике,а потом замораживалось:))

28.05.2008 16:04:14, Супер Мама
Малли
я не тебе : ) я для справки : )
28.05.2008 16:36:36, Малли
Малли
где-то были нормы, они в Гв часто всплывают и тут тоже. поищу. там по разному: зависит от темпы холодильника, морозилки, посуды, дверцы...
28.05.2008 15:29:39, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!