Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Трудно быть богом..(длинно)

Пишу здесь, так как сообщениями этой конфы об усалости и сексе навеяно..

"Погибла при исполнении супружеского долга",- такая мысль терзала меня под мерный скрип кровати.А перед глазами стояли совсем не эротичные картины дня прошедшего...

Утро..Скозь сон отмечаю, как хлопнула дверь-муж повез Настю в школу.Значит есть еще часик...Проваливаюсь в сон..Просыпаюсь, вскочив, как безумная-чьи-то ловкие пальчики расковыривают мне глаз и разлепляют ресницы.Надо мной веселая, острозубая, перепачканая сохлым кефиром морда.Утро настоящее..

Сражение за завтрак ,мною как всегда проиграно,но это резко увеличивает мои шансы в битве за обед.С этими злорадными мыслями гораздо легче колупать кашу с обоев..

Какой-то час ,и мы вспотевшие, переругавшиеся и зареванные уже у лифта.Впереди магазины.

Под истошный Нюшкин визг, я мастерски передвигаюсь с телегой между полок.От бессилия что-то достать, разбить, разорвать, она вцепляется зубами в ручку тележки.Еще секунда и я у кассы.Но секунды этой ей хватило, чтобы дернуть стойку с открытками.Обернувшись на испуганный крик продавцов, я увидела открыточный дождь.Необыкновенно красивое зрелище.
Красная от стыда, я кинулась собирать, извиняться.Но была изгнана из магазина .
С рубиновыми щеками , седыми волосами и вытаращенными глазами
.
Домой!Толкая перед собой коляску, в которой извивается вопящее нечто,я читаю в глазах каждого встречного плохо скрытое желание лишить меня родительских прав.

Двор..Бросив свои кости на лавку, я тупо наблюдаю, как Нюша в радиусе 20 метров поедает кору с деревьев, прелую листву и замусоленные окурки.

В обед она уже не боец-спит..

Но приходит из школы Настя.Громкая, голодная, болтливая.УзнаЮ, что "сегодня этот Васька!..А Машка вообще...!, а химоза дура,а русичка вобще сошла с ума..!!"

Громкий крик из комнаты прерывает поток слов-проснулась Нюшка.

Остаток дня до прихода папы я строю башни из кубиков, втыкаю мозаики,собираю пирамиды, гоняю мяч и издаю непотребные звуки.

Вечер.Тихо колупаюсь на кухне, остальная семья равлекается в гостинной.Иногда мимо двери вопли, хохот и топот-играют..
Идиллию нарушает дикий крик Насти-"Мама!!", потом крик мужа -"Светка!!!" а потом и вопль Нюшки А-А-А!"Теперь мои седые волосы встают дыбом, бегу, не расчитывая увидеть живых...
Нюша положила в унитаз любимую Настину овцу.С которой Настя спит.
Под Настины рыдания и испуганный Нюшин плач вынимаю мокрую овцу.Сую Нюшку папе, сама запираюсь для разборок в Настиной комнате.Путем обещания выстирать овцу в хлорке, клятвенного уверения завтра поставить ей на дверь замок и выплаты моральной компенсации в размере 100 руб, конфликт решается.

Наконец все спят.Боже. как тихо в доме!Оказывается в мире были какие-то новости, и показывают фильмы..Жалко, что нет сил их смотреть..
Сажусь к компьютеру, а сзади вдруг игриво обнимает муж..Сопротивляться нет сил...
"Погибла при исполнении супружеского долга.."
Все события и персонажи реальны.Фота Нюшки с овцой в регистрации.
16.10.2001 00:15:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, я "засейвала" сей опус для истории:-))). Буду внукам рассказывать, что с живым гением в конфе общалась:-)))!... 17.10.2001 09:20:16, Инанна
Кузя(Таня)
Класс! Нет слов......!!!! 16.10.2001 21:39:15, Кузя(Таня)
БРАВО!!! Просто слов нет как хорошо написали! Каждый раз читаю Ваши рассказы и не устаю удивляться - бывают же ТАЛАНТЛИВЫЕ люди... :-))) 16.10.2001 17:53:57, Руфина
МОЖНО СОЙТИ С УМА!
Я не знаю соЖАЛЕТЬ, сочуствовать и какие слова найти.......
Памятник хочешь?
16.10.2001 17:33:50, Xena
Джером К. Джером рядом не стоял! 16.10.2001 15:54:40, Мурочка
Ku+ku=sya
Браво! Супер! 16.10.2001 15:37:56, Ku+ku=sya
Прелесть! Смех и слёзы :-)( Бедные мы бедные девочкииии:-\\\ Неужели так бывает? Смотрю на время - писано после полуночи... Понятно, единственное время побыть наедине с собой...
Держись!
16.10.2001 14:03:36, лёлик
Sleepy
да, талант:)))))
и смешно и плакать хочется:)) :((
16.10.2001 11:36:43, Sleepy
Классный рассказ!!!Читается легко. А скаким юмором написано, значит есть еще силы у бойца!:) 16.10.2001 11:30:12, Komariki(Алена+доча Даша)
Кондратея
Света, поздравляю с таким талантом - писать. Пишите больше и чаще, вместе с Нюшей и без нее. 16.10.2001 11:26:54, Кондратея
Аааааа.... до слез насмешили :). Смех сквозь слезы во всех смыслах :). И каааак похоже :), хотя у меня ребенок только один, зато мы с мамой живем :). Все в том же духе :)). Спасибо за рассказ :)))) 16.10.2001 11:14:33, Dodo
Нет слов как мне понравилос читать. :) Талант!!! 16.10.2001 11:06:23, mara
БРАВО!!!!!!! Светлана, давай пристроим твой рассказик в детский журнальчик? Обещаю протекцию! 16.10.2001 10:49:43, Шаня
:-)))))))) Это называется "не за@#$т меня стихия":-))) 16.10.2001 10:29:25, Весчь
Света, какой Вы талант! От чистого сердца говорю-огромное удовольствие получила, читая. А что касается содержательной стороны рассказа, то...чем больше думаю над нашей бабской долей, тем больше поражаюсь тому, сколько душевных сил и мужества требуется от женщин, чтобы быть женами и матерями! 16.10.2001 10:23:05, Korovka
Светлан, в который раз восхищаюсь твоей писаниной, ты всегда неприятность выносишь с юмором. Да здравствуют оптимисты!! УРАА!!:))) 16.10.2001 09:42:05, Капелька
MaMarata
Света сегодняшнее утро просто не перестает меня удивлять - и ты еще пишешь, что не веришь ни в какие конкурсы и ни в чем не участвуешь. Срочно отсылай себя на какой-нибудь творческий конкурс. Я в прошлом году выиграла поездку в Париж на двоих на 4 дня за свой рассказ "Мой самый лучший поцелуй". Но, если бы туда писала еще и ты, сомневаюсь в своей победе. Ты молодечик!
PS: письмо получила, попробую сегодня ответить.
16.10.2001 08:46:16, MaMarata
ПАРДОНЬТЕ за несанкционированное вклинивание в вашу беседу, дамы !
Тоже хочу-у-у известий о конкурсах и протекции в журнале!!!
Я тут в октябрьском номере журнала Shape тоже выиграла конкурс читательских писем. Презентовали сам журнал и... комплект для холодного обматывания ног от целлюлита (ХА-ХА!!! Смех саркастический, т. к. проблемы целлюлита для моих ног нынче оказались лишь на самом распоследнем месте:-)))...
А где поездки-то в Париж раздают???!!!
17.10.2001 09:57:00, Инанна
Оль, расскажи по подробнее об участии в конкурсе. Я вообще не верила в справедливость всяких конкурсов. Но недавно, в «девичей» одна дама перечисляла выигранные конкурсы и призы за хорошие рассказы – просто супер. Теперь мне интересно, как выглядит участие в них, может будет стимул писать! 16.10.2001 10:51:32, Шаня
MaMarata
Ира, я тебе вечерком про это на мыло постараюсь написать. Ладно? А что там про протекцию в журналах? Это "пиарщик" внутри меня спрашивает. 16.10.2001 11:39:57, MaMarata
Талантище!!! Супер! Бывают такие дни! Вернее у меня они еще впереди! Саша через 2 года в школу, а Глебка через 2 года в сад! Мы с мужем оба погибаем при исполнении, т.к. он устает не меньше моего. А что делать? Кому сейчас легко? 16.10.2001 06:27:35, Наталия
Ну класс!!! Не знаю как Настя, а Нюша с овцой очень даже неплохо смотрится :-))) 16.10.2001 04:05:26, Натали
Kalina
Просто класс!! Пишете здорово
Вот наша доля женская :)))
16.10.2001 02:59:12, Kalina
Класс!!! Как всегда в восторге от таланта!:))) 16.10.2001 01:57:10, Lena
Здорово пишите!!!! :) супер!!!!!!!! 16.10.2001 01:05:54, ОЛЯ
Здорово !!!
Дублирую - письмо получила :-)
16.10.2001 01:04:50, Бада
Маша Говтвань
Света, как Вы хорошо пишете:-))А главное - с какой любовью к своим детям!:-)Читаю и улыбаюсь. И жалею, что моя девочка уже вышла из годовалого возраста...:-) 16.10.2001 00:53:34, Маша Говтвань
Тыква
Боже мой, Света в вас погиб талант сочинительства. Читала взахлеб просто и смешно до слез и грустно до них же. Пишите нам больше и чаще - я в восторге. Вот только комментировать никак не решусь. 16.10.2001 00:43:32, Тыква
MaMarata
Почему погиб-то? Как раз наоборот - расцветает. Надо поддержать Свету и заставить писать и писать. А мы будем читать и читать с удовольствием. 16.10.2001 08:48:09, MaMarata
Тыква
Погиб, потому что она не писатель и книжки не издает, а вполне могла бы стать известной на всю страну, если ее конечно поддержать. 16.10.2001 12:38:41, Тыква
MaMarata
Все еще впереди!:))) 16.10.2001 12:53:02, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!