Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаZ

желтушка

Нам сегодня врач посоветовала один раз в день вместо ГВ давать смесь, чтобы желтушка быстре ушла. Но мне как-то не хочется смесь вводить, мы полностью на ГВ. Может еще что-то есть, чтобы от желтушки избавиться? Хотя в рд мне говорили ничего не далай- сама пройдет. Чего посоветуете?

26.05.2008 17:14:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Я немного сталкивалась. Зависит от причины и интенсивности. Основное: ребёнок должен получать побольше жидкости (а смесь зачем? не поняла. У него нагрузки на печень мало, что ли?) и много быть на улице. Ультрафиолет - друг наш :). В "тяжёлых случаях" глюкозу дают. Один ребёнок у меня с желтушкой был в больнице (не из-за неё), глюкозу ему там капали, но гулять, понятно, не водили. Прошла как-то. Второму я ничего не давала, кроме воды, по-моему, да и то мало. Но врачу соврала, что давала прописанную глюкозу :(. обижать её не хотелось, а спорить сил на тот момент не было. Она сказала: Ну видите, вот и прошло. Я сказала: Угу. 27.05.2008 10:57:55, День Рождения (aka Иринкин)
kk (ленивец)
у нас до сих пор желтушка. Сначала давали Хеппель + глюкоза до 100 мл в день. Сейчасперешли на фламин + глюкоза.

27.05.2008 09:34:05, kk (ленивец)
Kotya
У нас тоже желтушка была. Прошла месяца через полтора-два. ГВ не прекращала, кормила по требованию. Желтушку лечили - ентеросгель, хеппель, витаминки по капельке Е , А. Все прошло. И у вас тоже все пройдет.

27.05.2008 00:54:39, Kotya
Косатка
Чушь какая...почаще на улицу и кормить по требованию, у моего старшего проходила месяца полтора.

26.05.2008 23:24:56, Косатка
да, под солнышко на чуть-чуть подставлять утром и вечером, если тепло - это фототерапию заменяет :) 27.05.2008 02:21:15, катка амаовска
Шму
эх, у нас тоже не сходит. прописали галстену по 1 капле 3 раза в день на месяц(((

26.05.2008 22:59:50, Шму
ZanZarah
пройдет;) не надо смесь

26.05.2008 22:54:23, ZanZarah
Ваша Маша
сами с тем же, привет коллегам. но раз в сутки смесь ничего не решит. мы на сутки ВООБЩЕ пробовали убирать ГВ - ерунда. советовались с гематологом, она сказала, что молоко - это лучшее, что ты можешь ей дать, а для желтушки не поможет отказ от ГВ. еще одна версия - у Серсов (Сирсов). они считают, что желтушка лучше уходит на ГВ, так как молоко содержит легкое слабительное, а билирубин, разрушаясь, впитывается в кровь и уходит с мочой и калом. 26.05.2008 20:45:22, Ваша Маша
ТаняМН
если в роддоме сказали, что пройдет, скорее всего биллирубин у вас был в пределах нормы, обычно сразу говорят если повышен, так что я бы не прекращала кормить, пробуйте допаивать водой. А вообще у нас за два месяца прошло само (лечение назначали в виде глюкозы, угля, эссенциале, витамина Е - выполнялось не полностью нами), хотя тоже врач охала, что надо бы к месяцу чтобы прошла желтушка.
26.05.2008 19:42:49, ТаняМН
Малли
желтушка от ГМ действительно может быть (по несовсем объясненным биохимическим причинам). кстати 21 день это уже долго для желтушки. Плюше намыльте или подождите тут, вроде у них была эта проблемаи они с ней справились. А выяснить на ГМ желтушка или нет можно так: скрепя сердце, 24 часа вы не даете ребенку ГМ ВООБЩЕ, если уровель биллирубина резко приходит в нормук и желтушка уходит, значит оно, если нет, кормите дальше и ищите иные причины. удачи!
26.05.2008 17:20:06, Малли
ZanZarah
если б у них было проблемно-давно госпитализировали,либо сделали анализ крови на прямой и непрямой билирубин,ниче,все пройдет ;)

26.05.2008 22:55:51, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!