Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Новоиспеченная слингомама! Сегодня купи

Новоиспеченная слингомама!
Сегодня купила своего Дидика,модель Indio . Взяла 6й размер, натуральный цвет .
Приехала домои и сразу решила испробовать. Способ завязывания выбрала "Колыбель-кенгуру". Делала все по инструкции, вроде все получилось, и оказалось не так страшно ... :) Но дочь хотела спать, и через 10 мин. начала капризничать. Вообщем я еще не поняла, станем ли мы фанатами слингов или нет, но ясно одно, на руках таскать ребенка значительно тяжелее, чем в слинге….
Результат нашеи первой примерки :)
И подскажите, как стирать это чудо, какую темп. и программу ставить ?
Да, чуть не забыла, очень хочется выслушать замечание опытных мам, может мы, что-то не так сделали, или нужно где-то потуже затянуть? Мне все время хотелось, чтобы Василиска поближе ко мне была, а то она вроде как очень сильно назад отклонилась, или мне просто так кажется.....
Ох, как длинно получилось...... Спасибо всем кто дочитал :)


24.05.2008 21:35:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BELOCHKA_80
Очень хорошо смотритесь :) и намотка похоже правильно сделана, девочки выше уже сказали все :)


26.05.2008 15:28:15, BELOCHKA_80
Умпа-Лумпа
мне каежтся ре хорошо привязан, а Вам можно на плечах расправить полотна, можно даже на все плечо распустить - не так врезаться будет 25.05.2008 11:40:23, Умпа-Лумпа
Юстик
Поздравляю!!! Отлично смотритесь! Мне нравится :) Коленки высоко, попа низко. Можно получше расправить под попой полотнища. Притянуть можно туже (часть слинга, которая на плечах лежит, потянуть вперед так, чтоб верхний край "кармана", в котором ребенок сидит, затянуть), если ребенок позволит. Можно вам и ручки уже освобождать, вы большие, тогда будет ей интереснее :) Вообще любая намотка может ослабнуть во время носки. Вы походите немного, потом почувствуете, где надо подтянуть. В хороший шарф можно усадить ребенка, потом развязать узел или не завязывать его и спокойно все подтягивать: слинг будет держать намотку. Вообще мы в слинге лучше всего засыпаем. Думаю Василиса со временем привыкнет и тоже научится там дремать. Если не очень хорошее у ребенка настроение, можно потанцевать с ней или покачаться, походить чуть вприпрыжку. Они любят в движении быть, когда в слинге.
Стирать при температуре до 60 градусов, программа для натуральных тканей, гладить утюгом - все по мере необходимости. Я при 30 градусах шарфы стираю, все ок.
24.05.2008 23:31:48, Юстик
Дюдюка Барбидокская
Обязательно учту все замечания.
Юль, а какую намотку вы бы порекомендовали, нам скоро 4 будет.
Глянула регу,а там на фотке, Арина в точно такой же шапке ,как я Васи вчеру купила, только поля у нас розовые. :)



25.05.2008 00:35:46, Дюдюка Барбидокская
Юстик
:) Классно :) Хорошая шапка, нам нравится. А замечания - это так, перфекционизьм :) На самом деле все с опытом придет, главное - усаживать попу глубже коленей и по возможности все расправлять максимально и максимально же притягивать. Вам же легче будет. И чем выше ребенок - тем легче, хотя я сейчас довольно низко мотаю: мы взяли моду питаться на прогулке, и ничего, вполне подъемно :)
Намотка как у вас - универсальная (я так поняла, что это крест над карманом, так ее чаще всего называют), для вашего возраста - самое оно. А месяцев с шести, как спина окрепнет, можно простой крест (см. ссылку, второй вариант), ну и на бедро можно мотать с четырех месяцев. Голову вы вроде хорошо держите. Крест на бедре - удобная штука, если не трудно на одно плечо носить.
25.05.2008 00:48:11, Юстик
Дюдюка Барбидокская
я думаю на бедре, Васюкастаму понравится, обязательно после 4х попробуем такую намотку.
Юль, а вот что делать с болтающимися, длинными хвостами, куда их убирать? Как я понимаю, чем старше деть, тем проще намотки и соответственно хвосты больше будут, куда их прятать… или со временем размер слинга менять нужно будет? Я посмотрела ваши фотки, слингов у вас много и все красивые, я теперь жалеть начинаю, что разноцветный не взяла, решила, что светлый более универсальный. :)
25.05.2008 01:18:08, Дюдюка Барбидокская
Larun + detki-konfetki
супер! такая детка красивая! с моим в один день родилась!

25.05.2008 21:40:05, Larun + detki-konfetki
Юстик
Я хвосты подтыкаю просто у талии, а можно болтаться оставить, если красиво лягут. У меня шарфов много по весне только стало, до того один был верный друг. А потом накрыло меня маньячество невыносимое :) У меня кормильная оежда к ним подобрана и выбирала я любимые цвета, так что получается не только переноска, но и часть гардероба :) Ну и разной длины они: 3,5 м короткий и тонкий, 4,2 м средний универсальный, 4,6 м плотный самый. А еще у меня есть слингорюкзак "Кенгуруша" и слинг с кольцами :) Но я хочу купить другой, поудобнее. Или май-слинг, не решила еще.
25.05.2008 12:02:56, Юстик
boza
1. С почином!
2. Где в итоге купили?
3. Быть фанатами не обязательно, но порой это действительно оооочень удобно и просто спасительно.
4. Вроде бы должна прилагаться инструкция по стирке. Я стираю на 30 градусах обычно свой Хопп.
5. Я не вижу, внутреннее полотно расправлено под коленочки? Облегает попу? Я бы чуть повыше и поплотнее притянула, это с опытом приходит. Когда ребенок уже привязан слингом, можно лямки подтянуть.

П.С. Моя дочь, увидев на экране ребенка в слинге, пыталась поделиться маринованным огурчиком, украденным из моей тарелки.
24.05.2008 22:48:34, boza
Дюдюка Барбидокская
Полина, купила на http://www.didymos.org. У них офис не очень далеко от моего дома, и мне удобнее к ним было заехать. Но магазин дорогой, на Слингошоп цены ниже.....
Инструкции не было или я не нашла, поставила программу хлопок и на 40 град.
Вот как полотно должно быть под коленками, я, так и не поняла. Полотно нужно расправлять равномерно по всеи поверхности бедра или под коленкой больше складочек полотна, должно быть? Ну вот вам тоже кажется что она слишком далеко от меня, буду стараться в след. раз поближе приматывать :)

За огурец спасибо, но боюсь что нам еще рано, мы пока только маму едим, а вот я бы не отказалась, от огурчика :)
25.05.2008 01:00:44, Дюдюка Барбидокская
boza
Красиво очень смотрится слинг. :)
Я стараюсь равномерно распределить, вообще равномерно по всей спинной части (гы) от лопаток до коленок.
И до огурцов скоро доберетесь, вот. :)
25.05.2008 02:29:39, boza
Юстик
Офф. Поля, ты его купила? В смысле Ватанаи.
25.05.2008 12:03:50, Юстик
Shirochka
Анастасия, рада что у вас все получается. А вы боялись 5 метров. Удобно носить в слинге, можно и умыться и накраситься по суду помыть и т.д. Удачи в освоении.

24.05.2008 22:09:13, Shirochka
Дюдюка Барбидокская
спасибо, будем стараться. Мне только предстоит понять, на сколько это удобная штука :) 25.05.2008 01:19:21, Дюдюка Барбидокская
Да вроде нормально сидит... можно покрепче чуть-чуть. Надо, чтоб вы могли поцеловать ее в макушку, не наклоняясь:) Это меня Боза научила:)


24.05.2008 21:52:56, Tulsa
Дюдюка Барбидокская
про макушку не знала, запомню обязательно. Спасибо :) 25.05.2008 01:21:13, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!