Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Севший голос, осиплость у ребенка.

Девочки, может кто сталвикался: деть реально сипит, голос севший, сама больше обычного капризная, темпы и кашля нет, соплей нет, но дыхание вроде как сопливое. Частная педиатр в отпуске, пока дажене дозвонилась до нее. сходили в поликлинику: горло равномерно красное, но не сильно, осиплости врач неуслышала, хрипов вроде тоже. выписала: оцилококцинум (как их запихать в дите даже не преставляю, только если растворять), зиртек или фенистил (зачем видать сма не знает), називин в нос ("это не для носа, это для горла" во как!). диагноза никакого не поствила вообще, сказала, "если будет темпа, кашель и затрудненное дыхание, значит это ложный крупп, вызывайте неотложку" Понятное дело, но про сейчашнее состоянее она мало сказала. за оцилококцинумом надо идти. ну как всегда для профилактики поставила вибуркол, напоила отваром ромашки ну типа хоть как-то обезаразить горло, но на большее моей фантазии не хватает. никакие називины и фенистила не даю. закапала аквамарис, но мы им всегда промываем и так. короче: выслушаю любые мысли по этому поводу. блин.. дозвониться бы до врача! не хочу я ложный круп...
23.05.2008 15:45:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Полин, я совсем не в теме, но желаю отделаться только красным горлышком. а почему оцилококцинум, а не виферон или анаферон, например?

23.05.2008 21:51:26, hippolady
ELA
По существу не скажу, но вы держитесь там!!! Нам когда у Влада голос охрип гексорал прописывала.
23.05.2008 20:55:28, ELA
Ulia
Я тебя не пугаю, просто расскажу, чтобы ты знала как действовать, если не дай Бог это он. У меня у старшей ложный круп был. Приступ ночью начинается, жуткий лающий кашель, его ни с чем не перепутаешь, у ребенка щеки надуваются при этом, темпа может быть от 38,5 и выше. Скорую вызывать, до ее приезда ноги в горячую воду, окно настежь, ребенка конечно же в одеяло закутать. Супрастин или фенистил для того чтобы попытаться снять отек гортани, я сразу даю еще Эреспал от кашля, Калпол. Если дома есть ингалятор, то содовый раствор, маску и дышать. Ну или в ванну пускаешь крутой кипяток, туда несколько пачек соды высыпаешь, закрываешься с деткой в ванне и сидишь до приезда скорой. Скорая обычно забирает в больницу, т.к. опасен именно отек, колят преднизолон, антибиотики и дышишь там в специальной камере.
Оциллококцинум таким маленьким растворяют, только строго по схеме давать, даже ночью. Зиртек, фенистил она тебе выписала как противоотечное, називин подсушивает и не дает слизи стекать в горло, но им больше 3-х дней нельзя. Нового ничего не ела ты или она, это может быть еще аллергической реакцией. Но скорее всего простуда. Все что ты сделала не помешает.

23.05.2008 16:06:11, Ulia
Малли
Спасибо! про ложный круп - я им болела, ага, мама рассказывала, что начало именно ночью иименно такое, так что не пропущу. я его вообще как огня боюсь на самом делеименно потому, что с ним увозят в больницу. дозвонилась врачу!!! про фенистл - сказала лигний раз ненагружать ребенка, мы итак атопики - у нас моментов дать фенистил итак хватает. для горла сказала тонзилгон, оцилококцинум тоже прописала. називин сказала не давать или если давать, то не увлекаться, я самавообще не люблю сосудосуживающте,так что пока не дам. да на простуду похоже. ибо врядли всегда кожная аллергия сейчас полезла в горло.ничего нового не вводжили и я не ела.
23.05.2008 16:18:45, Малли
врач прав. мы только переболели ларингитом.все симптомы как у вас были.делайте все что врач сказал.оцилококцинум хорошо помогает зря вы так на него, и фенистил чтобы не было оттека горла.делайте чаще нгаляции.можно просто над краном горячей воды в ванной.дайте минералку с молоком если пьет, предварительно газы выпустите из минералки.
е греть и не растирать мазюкалками ребенка!! ларингит это не любит

23.05.2008 15:54:52, Верона
Малли
то, что ларингит это не любит это я в курсе : ) я сама все детство в лагингитах, фарингитах, танзилитах и ложный круп у меня, он кстати сразу с темпой начинается. Про оцилококцинум я сама согласна, но просто за ним пока не выйти в аптеку. фенистил - понятно, что от отека. посмотрю. на самом деле врач у нас изначально ОЧЕНЬ не внимательная (много чего было), поэтому я так и отношусь к ее советам. Спасибо! а как быстро прошло? темпы так и не было?
23.05.2008 16:00:04, Малли
темпы не было.лечили больше недели и даже с перепугу легли в больницу.но потом выписались и купили домой ингалятор.
не болейте и выздоравливайте.

23.05.2008 19:35:23, Верона
Любаня
ложный круп может быть и без темпы. у моего среднего тройняшки был в 8 месяцев. несколько вечеров с приступами удушья и кашля - отсиживались в ванной комнате с включённым душем, не было тогда инголяторов и т.п.. один приступ был сильный, пришлось искусственное дыхание делать, хорошо маман у меня медик.
обязательно надо фенистил или что-то типа того и оциллококцинум наачть давать побыстрее.

23.05.2008 17:01:07, Любаня
нам от горла советовали тантум верду на соску 3 раза в день брызгать+ теплое пить

23.05.2008 15:47:15, Катi
Малли
мы без соски совсем. теплое питье пьем. вот про тантум верде спрошу врача - может без соски как-нить помажу. спасибо!
23.05.2008 16:00:47, Малли
У нас было похоже начало где-то месяц назад. Потом (через пару дней после хрипоты) пошли сопли. Я вместо оцилы давала афлубин 3 р/день по 1 капле с водичкой. Сопли чем только не лечили....и еще лечим пока остатки. Потом на миндалины перешло (налет ЛОр какой-то обнаружила). Пока нашла грамотного лора, чуть не поседела. Сначала все ангину ставили. Без темпы она не бывает! Короче, сейчас лечим и горло и нос. Хрипы ушли. Назвали это фарингитом в итоге. Но нервов попортило нам неслабо. Желаю вам побыстрее отделаться!!!! Називин надо при отеке силизистой только (если ребенок плачет, т.к. нос н дышит). А так зачем??? Промывать надо только, если есть что вымывать. И лучше аквалором беби прыскать (эффективнее аквамариса и удобнее в нашем возрасте). Тонзилгон пьем тоже. Тантум брызгали 5 дней.
24.05.2008 00:31:07, Alegria
Любаня
тантум верде пшикается отлично

23.05.2008 17:03:33, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!