Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез

У нас так называемый молочный диатез (шелушится кожа на голове и образуются типа крошечных корочек на волосах). Заметила, что когда моем голову (а голову мы моем шампунем-пенкой Джонсонс-Бэби), ситуация ухудшается. Что посоветуете? Купаемся в отваре череды. Но вот чем мыть голову, может, кто сталкивался?
22.05.2008 08:37:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
а зачем голову моете? нам уже почти 4 ни разу не мыли. вообще раз в неделю МАКСИМУМ рекомендуют. а что, много волос очень??
поменяйте Джонсонс на Мустелу

22.05.2008 14:14:47, Larun + detki-konfetki
салятся, если долго не мыть.
22.05.2008 14:50:45, Ремоша
Larun + detki-konfetki
значит, у вас длиннее наших

22.05.2008 14:54:10, Larun + detki-konfetki
Ulia
А как это не моете голову, шампунем или вообще даже водой? Мы каждый день ныряем, раз в неделю пенкой Мустела моем.

22.05.2008 14:21:39, Ulia
Larun + detki-konfetki
водой моем, конечно. а шампунем нет. она же чистая :)

22.05.2008 14:39:34, Larun + detki-konfetki
Rimusha
Вик, ты с чередой не усердствуй - во-первых, все травки сушат кожицу, так что без надобности просто так и ежедневно в них купать не надо, во-вторых, на травки тоже может накапливаться аллергическая реакция. Корочки на голове бывают у многих. У нас было немного. Нам ничего не помогало толком: само как-то со временем прошло. Я пару раз перед купанием маслицем оливковым мазала, потом смывала, но изменений в лучшую сторону не было, так что у нас само постепенно ушло это. Есть еще специальные средства от корочек (Mustela, например).
22.05.2008 13:02:10, Rimusha
да? Кода у нас и вправду очень сушится после купания...
22.05.2008 14:52:12, Ремоша
ELA
У сыны их небыло, а вот у меня очень много, мама говорила за 15 мин до мытья мазала голову растительным маслом.
22.05.2008 11:00:26, ELA
Малли
Джонсонс однозначно убрать, он очень сушит и ухудшает все дерматиты. не используйте его пока даже изредка, не то, что каждый день. а может это у вас не диатехз, а обыкновенные младенческие корочки? есди да, то перед купанием за полчаса мажете кожу головы жирным детским кремом (наш, простой с Зайчиком, саносан тоже жирный), и аккуратно вычесываете и моете с детским мылом.
22.05.2008 10:45:05, Малли
врач говорит, что диатез.
22.05.2008 14:53:22, Ремоша
Juls_P
У нас шампунь-пенка Мустела для новорожденных, специально от этих корочек. Когда стали появляться - намазала голову за 15 минут до мытья маслом, потом намылила шампунем и подержала, смыла, корочки вычесала. Больше корочек не было..


22.05.2008 09:46:36, Juls_P
спасибо!
22.05.2008 10:32:49, Ремоша
tЮлька
не мыть голову джонсоном. можно вообще не мыть ничем. корочки сами отвалятся с возрастом.
мне бюбхен нра. ещё грин маму пробовали. тоже нормально. а на джонсон вроде половину деток сыпет, выкиньте вы его.
22.05.2008 09:18:30, tЮлька
голову с шампунем стоит мыть тогда, когда на ней много волос:))) ну в год хотя б... а до того это на фик не надо:))) особенно Джонсонсом. попробуйте бюбхен. а вообще мне нравится саносан с 0 месяцев

22.05.2008 09:10:57, Катi
мы после роддома в больнице лежали 10 дней, так волосы ужасно салились. Поэтому. раз в неделю, а то и 2 стараюсь мыть. Волос не так чтоб много, но они длинные.
22.05.2008 10:38:27, Ремоша
я мою голову с каждым помывом в принципе. той же водой, в которой и его самого. сейчас мы купаемся с мазакеевским средством для купания младенцев. мне нра

22.05.2008 10:40:47, Катi
мы раз в 4 дня моем. значит, не стоит? Вообще, волос не очень мало.
22.05.2008 10:33:49, Ремоша
нам педиатр говорила, что типа мойте шампунем, когда будет что в хвост завязывать, а до того вполне сойдет средство 2 в 1(типа гель для душа-шампунь) или просто средство для купания.

22.05.2008 10:38:39, Катi
ТаняМН
я своей голову мою редко с шампуньками, мылом и т.п.,даже сейчас,водой обливаю постоянно. Но у нас волос мало,может не так грязнятся, грязными не выглядят.В вашем возрасте у нас не совсем шелушение было на головке, а корочки, мы после купания смазывали маслом детским, потом счесывали детской шеткой для волос. Прошло все быстро.
А в вашем случае может малышу не подходит этот шампунь? Поэтому шелушение?
22.05.2008 08:44:35, ТаняМН
я у врача спрашивала, она сказала, что это склонность к диатезу. Посоветовала маслом перед купанием намазывать, а потом смывать. Но шелушение-то остаётся.
22.05.2008 10:34:59, Ремоша
Джонсонс Бэби по словам врачей вообще довольно аллергичная вещь. У нас тоже от нее было высыпание, перешли на травки (череда+душица+мята+пустырник) и раз в неделю бебхен. Но это все очень индивидуально, нужно по ребеночку смотреть. 22.05.2008 08:41:48, *елена*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!