Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Больница и ребенок 2-ух недельный

Деовчки, срочно нужна помощь. У подруги дочку 11 дней отроду положили в больницу. На шейке вскочил фурункул. который прорвался. Будут колоть антибиотики. Вопрос собственно вот в чем. Эту малышку кладут в больницу ОДНУ. Маме разрешают оставаться только до 19 часов, а потом она там одна. На сколько я помню, таких маленьких должны класть вместе с мамой. По поиску не могу найти. Помогите, плиз. какими-то конкретными темами. документами, чтобы маму оставили вместе с дочуркой.
19.05.2008 11:57:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в какую больницу?У меня старший вообще из роддома в реанимацию попал в Тушинскую детскую больницу,а через 2 недели перевезли на Динамо.Так мамам можн было находиться с дитем с 8утра до 17 вечера.Если кормящая-то сцеживаешь молока и разливаешь по бутылочкам на несколько кормлений вперед.

19.05.2008 14:28:20, Tatyana__
ИлЛария
Да я тоже про это написать хотела, что после роддома нет больниц с совместным пребыванием (мы до 17ч тоже были, в 13-й больнице). Но они-то уже из дома попали, я так поняла, просто в больницу -вот там должны с малышом класть. Иначе кто за ним из персонала ухаживаьт будет? бред какой-то...


19.05.2008 14:40:22, ИлЛария
Мы тоже в 13 лежали. Сначала я была в панике, что с дитём лежать нельзя, а потом ничего оказалось. Там за детишками вполне прилично ухаживали, кормили моим молоком, а я ездила на ночь домой отсыпаться, плюс бумажные дела успела поделать - мед. полис, прописка и т.п.
19.05.2008 16:00:55, zueva
ИлЛария
ДА, я очень была довольна (ну это уже когда выписали, сначала-то в панике, точно), что в 13 попали. Мало того, что профессионалы, так еще и отношение такое замечательное к мамочкам и деткам у всего персонала: от гардеробщицы до лечащего врача. мы, кстати, до сих пор туда наведываемся на УЗИ


20.05.2008 01:35:57, ИлЛария
Положили их в Русаковскую, в хирургическое отделение. Пытались сейчас поговорить нормально с врачами - бесполезно. Мам они вооще слушать не хотят, а от меня отмахнулись, типа вы никто. Попали из дома в больницу. Нахождение с мамой круглосуточно объясняют, что нельзя по санитарным нормам. Если честно, не понимаю я. Днем можно, а ночью нельзя. Как эти нормы меняются с наступлением ночи. Послали сейчас туда папу. Может у него лучше получиться. Но я не могу понять одного, в отделении где-то 50-60 детей. мед. персонал я насчитала 2-3 сестры. Как они смогут ухаживать за всеми детьми?! Им же надо пеленки менять, протирать-подмывать, про кормление вообще молчу. При этом курс лечения - уколы антибиотиками. Под подписку не отдают ребенка, по крайней мере сегодня.
Я сама с сыном лежала там же в Русаковке, правда в инфекционном, когда ему 8 месяцев было. Все мы там лежали с детьми. Да нет условий для мам, но разве для матери это важно?! Хоть на стульчике, на краю кроватки, на полу. да где угодно, только рядом с малышкой.
Спасибо за ссылку на документ. Вручили папе, чтоб было не голословно.
И спасибо всем за участие.
19.05.2008 15:18:26, bast
Marta_S
мы лежали в хирургии новорожденных в русаковке, нет там условий для мам, маленькие боксы с детской кроваткой. моему вообще 3,5 месяца было, здоровый уже был и все понимал, и в течении 5 недель я ездила к нему ежденевно. не до капризов было, это отделение ХИРУРГИИ, лежат прооперированные новорожденные с нестабильной собственной флорой, какие чужие папы, какие бабушки, вы что??
там вовсе не 50-60 детей в отделении, а раза в два меньше, и то не всегда. сестер 5 человек в смене. днем мам пускают только потому, что кормящие, могли бы вообще только на полчаса кормления, а не на весь день. некормящих, как я, из одолжения -поухаживать.
если вашему ребенку реально нужна помощь именно этого отделения, смиритесь и переживите это время. там очень профессиональные врачи. властная, но умная заведующая.

19.05.2008 22:28:28, Marta_S
ИлЛария
ДА, видимо, если с ребенком маму класть, то для каждой пары отдельный бокс нужен, иначе инфекции всякие и т.д:(


20.05.2008 01:38:26, ИлЛария
В 7-ке на Коломенской есть 4-ре палаты совместного пребывания,мы там лежали,Они платные(3900 сутки),Прозвоните,если есть места смело туда
19.05.2008 16:22:06, ЛарЧик
Спасибо огромное, будем иметь ввиду. Даже не знала, что такие палаты есть. Вот чесслово, всегда считала, что детей кладут вместе с родителем без всяких там проблем, ну кроме реанимации конечно 19.05.2008 16:32:42, bast
пока не сталкнулась-тоже так считала 19.05.2008 18:06:38, ЛарЧик
◊aloeVera◊
Я не знаю законов, но когда моего 1,5 месячного ребёнка хотели положить одного, я сказала, что одного не оставлю и вообще я кормящая. НО! в этой больнице было отделение для мам с грудными детьми. 19.05.2008 13:32:32, ◊aloeVera◊
boza
Я вам ищу ссылку.
19.05.2008 12:11:41, boza
boza
Нашла, вот:
19.05.2008 12:13:58, boza
Спасибо огромное. Побегу на помощь, а то мама там в истерике. 19.05.2008 12:23:30, bast
boza
Главное, пусть успокоится, все будет хорошо.
19.05.2008 12:30:25, boza
Девочки, я лежала в русаковке с дочкой 3 раза.Ей всего 3 месяца было, там после роддома девочки были, детки внизу в боксах, мамы наверху в жен.общ. но с ребенком можно находиться хоть круглые сутки. А свекровь туда не пустили. Меня без проблем. 19.05.2008 21:26:36, Архидея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!