Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаZ

Коньюктивит?

Подскажите, что делать! У Андрюшки загноился левый глазик. Промываю зеленым чаем, мед. сестра посоветовала левомицетиновые глазные капли, но для новорожденных есть противопоказания. Чем еще можно?

17.05.2008 13:21:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По рекомендации нашего педиатра я промывала глаза сыну, ему было полтора месяца, раствором фурацили: 1 таблетка на стакан воды, несколько раз в день. И капала капли левомицитина, по 1-ой в каждый глаз.

17.05.2008 19:19:32, Таля30
Leeni
У Темки тоже глаз(или оба, не помню) гноились. Промывала чаем и водой, но не помогало. Потом капнула разок своими каплями, взрослыми. Все как рукой сняло! :)

17.05.2008 19:05:27, Leeni
Vizayka
у нас тоже гноился глазик до месяца. Промывали и фурацилином (по совету врача), и чаем - не помогло. Стала промывать простой кипяченой водой - прошло быстро, где-то за неделю. Надо смочить в воде стирильную ватку, отжать слегка и провести от ВНешнего края глазика К ВНутреннему. Если два глазика промывать - для каждого своя ватка.
Я промывала часто, как видела что гной снова накопился - так сразу.
Удачи, пусть скорей проходит!
17.05.2008 18:12:18, Vizayka
ИлЛария
от ватки могут в глаз волокна попасть -лучше марлевой стерильной салфеткой, нам так офтальмолог велела:)


17.05.2008 19:20:49, ИлЛария
СтепАнка (в сис-ме kerc)
у нас в вашем же возрасте было такое. Промывала часто зеденым чаем. А еще альбуцид

17.05.2008 14:03:19, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Промывала фурациллином и делала массажик. Когда мне все это надоело, начала промывать просто водой из-под крана. Все очень быстро прошло :)
17.05.2008 13:52:53, Lyudok
ИлЛария
Промывать можно ромашкой, фурациллином, зеленым чаем. Какпать я бы пока не советовала - надо выяснить коньюктивит ли это или закупорка слезного канала. Если второе, то назначат массаж + капли для начала. А левомицитин насколько я знаю -антибиотик, такому малышу без назначения врача я б не капала.


17.05.2008 13:38:15, ИлЛария
мы капали левомецитин, как и многие другие на конфе= все было в порядке, т.е. капли помогли. 17.05.2008 13:26:26, LEO
ИринаZ
Т.е вы хотите сказать, что будет безопасно в 11 дней жизни закапать левомицетин?

17.05.2008 13:35:24, ИринаZ
ну я капала. вроде все живы 17.05.2008 21:55:10, LEO
stasia
Тобрекс. А вы уверены, что у вас коньюктивит? Это может быть закупорка слезного протока.

17.05.2008 13:24:18, stasia
ИринаZ
Из глазика выходит желто-зеленая густая жидкость, что это еще может быть если не гной?

17.05.2008 13:37:11, ИринаZ
stasia
гной, конечно. но вы уверены в его первопричине. у нас такое было. чем мы только ни капали: и левомецитином, и тобрексом, и колларголлом, и глазной борной кислотой. ничего не помогало, пока не прочистили каналы. а там само прошло.
советую проведать окулиста.

17.05.2008 13:41:05, stasia
ИринаZ
Как вы думаете, нам сейчас идти к окулисту или подождать до месяца? С одной стороны вроде маленький еще, по поликлинике таскать, а с другой стороны- с глазиком не опоздать бы.

17.05.2008 14:31:46, ИринаZ
а мы в 7 дней к окулисту попали с гнойным коньюктивитом. вылечили за 10 дней. а ТАКАЯ какшка была, что от гноя даже глазки не открывались-разлепить было невозможно.
17.05.2008 19:53:48, Tatysa
ИлЛария
Можно я отвечу? имхо, можно не торопиться, пока достаточно промывать будет от гноя (желательно стерильной марлевой салфеткой). А в месяц сходить к окулисту. Даже если это закупорка канальца, то сначала назначат консервативное лечение (массаж+капли+мазь), а если не поможет, то нужно будет прокол делать, но его лчше месяца в 3-4.
Хотя если действительно коньюктивит, то лучше лечение поскорей начать...
У нас с вашего возраста примерно гноился, к окулисту месяца в 2 только попали, все промывали, надеялись пройдет (у нас закупорка оказалась)


17.05.2008 14:36:30, ИлЛария
ИлЛария
+100, пусть окулист поставит диагноз. при непроходимости слезного канала глазик тоже гноится - не специалисту трудно отличить от коньюктивита.


17.05.2008 14:11:33, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!