Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

прикорм: начинать или нет?

ситуация у меня вот какая сложилась. дочке пошел 5 месяц, вроде как прикорм пора было бы вводить. мы уже перешли только на обычный Нутрилон (раньше еще и Нутрилон Комфорт ели, и в Нутрилон добавляли саб-симплекс), вторую неделю его поглощаем. проблем со стулом особых я не вижу, но на всяк случ сдали сегодня каки на дизбактериоз.
проблема, собственно, вот в чем. мы живем-то сейчас на Чукотке, в Анадыре. и начинается тут самое голодное время. мне как москвичке с этим мириться тяжело, но здесь это реалии. просто нет в продаже детского питания и все тут! ну пока есть какие-то остатки завалящие на полках, но через 2 недели и они закончатся. новое питание завезут только во время навигации, а именно в августе.
вот и вопрос: что делать? 30 июня мы летим в отпуск, может, начать прикорм уже в Москве??? меня почему-то гложет, что я что-то недодаю ребенку (хотя д-р Комаровский пишет: до 5 мес можете не париться и кормить смесью)
14.05.2008 03:19:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Вообще всегда было так- деть готов есть прикорм- когда у него вылез первый зубьььь))))

14.05.2008 12:36:05, Косатка
мама Вареника
ну не знаю... а если вылезет в 10 месяцев?
14.05.2008 22:49:07, мама Вареника
АНtИЛОП_А
У моей старшей первый зуб вылез в 11,5 месяцев, и у младшего пока нету...

14.05.2008 12:40:25, АНtИЛОП_А
wwwoman
ИМХО до 6 мес можно не переживать с прикормом. В Вашей ситуации до отпуска не нужно ничего вводить, а здесь уж закупиться под завязку детским питанием до августа. Или посылки как-то отправлять, если возможно
14.05.2008 10:51:02, wwwoman
Марусенго
Конечно начинайте прикорм в отпуске. И не волнуйтесь по поводу недодачи. Поверьте, в 4 месяца ребенок не нуждается в прикорме. Бывают, конечно, исключения, но вроде это не ваш случай ;) 14.05.2008 09:41:22, Марусенго
Yulyasha
слушайте, а теперь что, раньше прикорм стали вводить???? когда у меня старшенький рост врачинастоятельно рекомендовали начинать вводить что-то только с 6 мес., не раньше. чем мы собственно и занимались да и с младшенькой так планирую заниматься. Имхо, успеете вы все еще попробовать...

14.05.2008 06:43:49, Yulyasha
Малли
они на ИВ. на ИВ водят с 4-5, на ГВ с 5-6. я на ГВ ввела в 4,5, но у меня другая ситуация: мне самой нельзя долго кормить, хотя тяну до сих пор (крики: корми как можно дольше не про нас!) а вы на ГВ?
14.05.2008 12:24:44, Малли
фигня все это. Разные педиаторы считают по-разному. Моя считает, что не надо торопиться. Не важно ИВ или ГВ. 15.05.2008 01:31:14, %)
мама Вареника
вот-вто, я о том же! мы на ИВ!!! эх, что ж делать-то?
14.05.2008 22:45:20, мама Вареника
Yulyasha
мы да

14.05.2008 17:44:10, Yulyasha
До года можно не париться и кормить смесью:) расслабьтесь. не надо ей ничего до отпуска точно.



14.05.2008 06:21:03, Tulsa
мама Вареника
мы на смеси практически с самого рождения. ну до отпуска потерпим, конечно :)
14.05.2008 22:50:51, мама Вареника
моему ребенку 6 мес и я только сейчас начала прикорм. местные капиталисты считают, что прикорм надо начинать с 6 мес. В продаже дет. питание, на котором везде написано - 6 мес. Не понимаю куда вы торопитесь. Ребенок вес набирает? весел, здоров? так куда бежать-то? 14.05.2008 05:20:37, %)
мама Вареника
ну да, вес набирает. и с веселостью тоже полный порядок :) но мы на ИВ. как уже писали ниже, как раз на ИВ прикорм с 4-5 вводится...
14.05.2008 22:36:23, мама Вареника
Первая ступень Гербер с 4-х:) Но вообще да, говорят, лучше ближе к 6 месяцам начинать.


14.05.2008 06:21:58, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!