Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про размеры

Я к вам из беременной конфы за советом.
Мамочки, подскажите, пожалуйста, какой размер вещичек покупать для новорожденного???
Понятно, что, если в магазине написано для новорожденного, то вопросов не возникает (хотя новорожденные то не все одинаковые). Просто моя маман плюс свекровь надавали мне вещичек (новых), которые были ими припасены во времена всеобщего дефицита (на всякий случай), там указан размер на ценнике, но я не понимаю, это для новорожденных или мне надо еще что-то покупать?? Не понимаю я энти размеры :)))).
И как лучше на вырост все покупать сразу, говорят, что они растут не по дням, а по часам ?????
И еще, как вы посоветуете, вещички с какими застежками лучше покупать: с кнопками, пуговицами или веревками. А то мне надавали ползунков с завязками, мне кажется, что это неудобно в использовании.
И еще меня вопрос заинтриговал: а сейчас, наверное, те же ползунки делаются с "запасом" на памперс в отличие от старых моделей, т.е. при покупке это учитывать (что ребенок будет памперс носить) и говорить об этом продавцу???
Вообщем очень много у меня вопросов возникло...
15.10.2001 12:34:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вещи покупайте размер 0-3, хватит до 3 месяце вочти, есть еще S, это хватало на 1,5 - 2 мес. Я стараюсь брать все на кнопках. Совресенные модели, так же как и старые, помоему все расчитаны на памперс (раньше тоже на подгузники одевали) 15.10.2001 16:39:00, Женя
Я считаю что смотреть на возраст который указан на вещах вообще последнее дело, у нас на штанах стоит 6 мес. так они нам в три были тютелька в тютельку,дети все разные,у нас например с шапками беда какую не куплю все мала.Я когда покупаю вещи на рост смотрю (хорошо детей меряют регулярно)и беру чуть побольше все равно сразу сядут.А вот что действительно посовеовала бы приобрести так это бодики,очень удобная вещь лучще любых распашонок, и не бойтесь что через голову надо одевать.Вообще не старайтесь много вещей до родов приобрести с появлением бебика сами увидите что нужно,а что лишнее.Удачи! 15.10.2001 14:38:34, Макита
Я считаю что смотреть на возраст который указан на вещах вообще последнее дело, у нас на штанах стоит 6 мес. так они нам в три были тютелька в тютельку,дети все разные,у нас например с шапками беда какую не куплю все мала.Я когда покупаю вещи на рост смотрю (хорошо детей меряют регулярно)и беру чуть побольше все равно сразу сядут.А вот что действительно посовеовала бы приобрести так это бодики,очень удобная вещь лучще любых распашонок, и не бойтесь что через голову надо одевать.Вообще не старайтесь много вещей до родов приобрести с появлением бебика сами увидите что нужно,а что лишнее.Удачи! 15.10.2001 14:38:14, Макита
И о размерах!
Купила ползунки 20 размера. Носили с 2 недель до 1 мес и 1 нед. Следующие 22 размера с 3 недель до 3 месяцев. Кофточку 20 размера одели 5-6 раз ( села и стала мала). Вывод: покупать ползунки не меньшего, чем 22 размера, Если большего, то одеваете носочки и нет проблем. Кофточки-подварачиваете рукава. Лучше всего на кнопках или пуговках. Веревки в сторону или отрезать и заменить на пуговицы. Сейчас действительно вещи ращитаны на подгузники, но мы дома ими не пользуемся, поэтому носим ползунки больших размеров.
15.10.2001 13:21:40, Наталия
Насчет размеров: обычно указывается либо возраст в месяцах, либо рост (56, 62 и т.п.). Лучше покупать побольше, хотя у меня доча была мелкая и из 56-го размера просто вылетала, а у моей соседки по палате сын в 56-ой не влезал... Мы носим бодики (длинные маечки с застежкой на кнопках между ножек) и комбезики тоже на кнопках Mothercare и Gerber. На веревочках не очень удобно, молнии я тоже почему-то не очень люблю. 15.10.2001 13:15:29, Настена
Сначала я покупала все на 3 мес. (около 60 см) Дите лежит и ему все равно подкачены у него рукава или нет. К тому же я люблю когда все свободно, а не в обтяжку. Сложилось впечатление, что всегда нужно брать большие размеры, так как производители нарочно их уменьшают (сколько раз покупала по возрасту - всегда было впритык).По-моему удобнее всего кнопки и только не пуговицы :). До 6 мес. любила комбезики с кнопками спереди и между ног, потом - пижамки, бодики и колготки. Колготки более всего удобны для ползания. Не люблю и не покупаю джинсовые комбезики и прочую "взрослую" одежду, не удобно двигаться... однако родичи дарят, надевали буквально по разу на "Прием" (в поликлинику).
Но то что вам надарили - я думаю все пригодится, в процессе сами поймете что вам удобнее.
15.10.2001 13:14:34, Тюлена
Sleepy
СРЕДНИЙ новорожденный где-то около 53 см - на эту цифру и ориентируются производители (обычно).
но, мы купили на новорожденного все в Mothercare - котька носил комбезы и бодики аж до 9 месяцев. а в 6 месяцев мы купили ему отечественные комбезы - Трия Мода и Мир Детсва - хватило их до восьми месяцев, хотя покупали на вырост - и порвались (и нитки, и ткань), и подсели - так что решайте сами - в фирменных магазинах хоть и дороже, но по-моему лучше носить хорошую вещи долго, чем покупать плохие каждые пару месяцев.
очень удобно комбинезоны на кнопочках, потом уже когда они вырастают - мнения расходятся, но мы до сих пор фанаты комбинезонов.
покупая фирменные вещи, можно забыть про подгузники - ессено, они все на них рассчитаны (про наши не знаю - на что они вообще рассчитаны:((()
а вообще, походите по ХОРОШИМ магазинам, потом по рынкам, поговорите с продавцами, пощупайте, посмотрите и сами все поймете:)))))
в турецких вещах очень не люблю вышивку:(((, они хоть и красивые, но эта бумага, которую они подкладывают под вышивку ....
успехов:)))
15.10.2001 13:11:29, Sleepy
Поддерживаю!
Единственное добавление: Мика родился мелким (2990, 51см), и ВСЕ вещи для новорожденных были ему катастрофически велики. Так что имело смысл закупиться парочкой бодиков не-Mothercare - они меньше.
15.10.2001 13:27:04, Анна Я.
Sleepy
а у них есть размер "tiny baby":)(для маленьких новорожденных), "new born" - для новоржденных СРЕДНИХ и "from 0 to 3" - для тех кто побольше - вот так :D
(гады, ну все предусмотрели:)))
15.10.2001 13:30:10, Sleepy
Где ж вы раньше были??? :)))
А то я потом уже пожалела, что мы к вещичкам для недоношеных малышей не подошли. Ну ничего, папа сгонял в "Кенгуру", поддержал какого-то немецкого производителя :)
15.10.2001 16:28:50, Анна Я.
Malinka
По-поводу, что покупать. на мой взгляд(этим пользуюсь) удобнее всего, так называемые комбизе- это либо целиком комбинизончик с ручками и ножками или с ножками ,но без ручек, но главное, чтобы между ножек были застежки-кнопочки. Э 15.10.2001 12:54:27, Malinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!