Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

переодевание

скажите, а сколько раз вы детёв переодеваете??
спит мой в слипе, одеваю его после мытья (ежедневно). утром снимаю - одевала футболку с дл. рукавом и штаны/носки.а сеичас жара, одеваю слип , только с короткими ногами и руками (не знаю как эта xрень называется). потом гулять идем - переодеваю в шорты+футболка, домой возвращаемся опять в этот короткий слип..это я xитросделано всё делаю? ну я не считаю переодеваний, когда с ног до головы уделается чем-нибудь сьедобным (не каждый день, но случается).
xодить гулять в коротком слипе мне не нравится, они по домашнему выглядят, да и xолодно (шорты джинсовые удлиненные и футболка плотнее, иногда с дл.рукавом) дома в футболке - не удобно. на улице просто сидит в коляске, по этому не задирается ничего никуда.
вы как одеваете детей?
и еще. сегодня +27 было, на солнце ваще жара, но ветерок. как-то совсем с коротким стремно, я то пледиком накрою, то кофточку накину..это псиxологически, да? боюсь раздевать совсем до голыx ног
09.05.2008 01:41:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему все нормально ты делаешь, моя тоже в слипах только дома, на улицу я ее в другое одеавю. Ну и дома тоже спит в одном, ползает в другом.
Про психологическое все правда :), вот мы сейчас на море,не могу сказать, что жара +23 и ветерок, но Маруська ползает в коротких шортиках и футболочке, а вот дома я бы точно колготки и кофту в такую погоду одевала :)

09.05.2008 19:44:10, LeRa
nata2703
я в слипе так и гуляу..Сашке я вчера слип с короткими рукавами на ночь еше одела (ну приличный тако слип, приятной расцветки), а утром я его в этом же слипе к няне отправила:)только брючки сверху,днем снимет, когда жарко .

09.05.2008 17:25:20, nata2703
Талюшка
а МЫ ЧЕГО-ТО балбесы какие-то.
На ночь купаемся, надеваем бодик-маечку (без рукавов) на ночь. И утром шарахаемся в нём же по дому, пока не обделаем. Ну, едим же... бывает, и срыгиваем. (Шепотом) бывает, и укакиваем!
На улицу надеваем сверху - когда холодно, переодеваем, когда тепло. Пока холодно у нас.
Дома +25, позывов одеть ребзя поплотнее у меня нет.:) Хотя раньше ещё в носочках мотался, но сейчас ему боском прикольнее.
09.05.2008 12:40:36, Талюшка
IOLIANA
Ну в +27 вряд ли бы укрывала.Сейчас отопление отключили тоже спим в слипе, а так футболка(маечка или бодик) и памперс. С утра снимаю спальную одежку.В течении дня смотрю по обстоятельствам и желанию переодевать из домашней в уличную:))Но обычно примерно также как и вы переодеваю.

09.05.2008 12:26:46, IOLIANA
по-моему, та хрень с короткими руками-ногами называется песочнником:) Могу ошибаться..

09.05.2008 12:25:44, Смеяна
раза 2-3 Ночная одежда(слип -если отдельно и бодик -если вместе),домашняя:бодик или папмерс:) и на улицу:утром,вечером одно, днем полегче. В +20 мы гуляли в носочках,джинсах,футболке и кофточке на молнии.


09.05.2008 10:25:53, ЛёльКа
Юстик
В +27 пледик - это лишнее, имхо.
09.05.2008 10:10:54, Юстик
regenbogen
Я свою наверно слишком легко одеваю. Вчера при +25 одела ее в бодик+футболка с коротким рукавом+летние брючки+носки +панамка. Правда к вечеру ветровку одеваю.


09.05.2008 09:57:05, regenbogen
Анясь
А что такое слип?

Я на ночь после купания одеваю в одежду для сна, утром, после умывания одеваю свежую одежду (ночную кладу в грязное), на прогулку переодеваю по погоде, придя с прогулки опять одеваю в дмашнее. Если извозился сильно - снова переодеваю =))) и опять на ночь. Спальную (колзунки с застежками на плечах + кофточки (наборами беру) или бодики) и домашнюю одежду (обычно это трикотажные или велюровые комбезики с ножками и ручками, штаны, лонгсливы, футболки, шорты) одеваем 1 раз, потом стираю и глажу, уличную (штаны, куртки, джинсы...) - по мере загрязнения, но дольше недели не носим.

А про голые коленки, я считаю "пар костей не ломит", и если сомневаюсь "снимать-не снимать - не снимаю. Лучше потница, чем простуда.
09.05.2008 09:42:55, Анясь
мой спит или в пижаме с длинными руками-ногами (если холодно), или в бодике с короткими руками-ногами. Утром переодеваю в зависимости от погоды на целый день. Если надо куда пойти, то штаны надеваю и кофточку или же шорты на лямках. Так как у моего товарища слюни по колено, а коже плохо от постоянной мокроты, то надеваю слюнявчик и меняю его по мере мокроты. немодно, но зато сухо. Носки надеваю редко, когда муж уже совсем начинает с ума сходить, что ребенка морожу, то надеваю. на ночь переодеваю опять же. Обычно бодики на ночь у меня все белые без всяких надписей и картинок. 09.05.2008 03:33:09, %)
почему слюнявчик немодно? они даже в комплектах с костюмчиками продаются, очень нарядные:)


09.05.2008 03:44:54, Tulsa
Если на улице прохладно, почему бы шорты и футболку на тот самый слип/бодик с укороченными (песочник это называется, кажется) не надеть? 09.05.2008 03:06:31, катка амаовска
мальчик-луковка!:)
на обычный бодик можно, я так делаю. а ромперы же не в обтяжку, на них сверху неудобно что-то надевать


09.05.2008 03:10:26, Tulsa
я даже и не знаю сколько раз переодеваю. Каждый день по-разному, бывает что на день несколько раз так уделается...сегодня вот на себя тарелку одел с брокколи, так и со стула обшивку снимала стирала и свою всю одежду:) Но на сон, по дому и на улицу - одежда всегда разная. Почему - не знаю...так сама привыкла ну и его так...На улицу ходим пока: бодик, футболка с длинными рукавами и кофта трикожная на молнии с капюшоном (не знаю как оно правильно называется) колготки+штаны трикотажные...но думаю сегодня ему было жарковато. Кстати, прикупила я ему этих...как их, песочников... ну не пойму я ту, тонкую грань, где начинается песочник, который на улицу можно и типа, как для дома-спанья...ну вот висят эти песочники вместе с пижамами-бодиками-спальниками...вот и думаю - песочник оно или что... а то выведу дитя гулять, а люди будут косится что он у меня в пижаме:) Чешу репу, короче:)))
09.05.2008 02:01:12, Rotkäppchen
я примерно так же, как ты. на улицу в домашнем не вожу и спать не кладу в том, в чем днем ходит (ну если только случайно заснет).
не бойся раздевать:) выше +20 с коротким рукавом и с голыми ногами нормально:) а я уже и забыла, что детей пледиками можно накрывать, не накрывала с той войны:)


09.05.2008 01:52:28, Tulsa
У тебя ж мальчик-зайчик двигается-шевелится, а наши - лежат, созерцают...им прохладнее, без активного движения:)) Я тож раздевать боюсь. И реально температуру не могу оценить, я ж мчусь постоянно как гончая, мне всегда жарко:))))
09.05.2008 02:06:41, Rotkäppchen
это я понимаю:) все равно, +27 - это по-любому жарко:)


09.05.2008 03:09:20, Tulsa
Spunya
да че то сегодня жара, но ножки-ручки проxладные , я и подумала, мож xолодно..первы раз же так тепло с ммомента рождения его :)
09.05.2008 01:57:30, Spunya
ножки-рчки прохладные - это нормально. ты шею трогай:)


09.05.2008 03:10:49, Tulsa
А где у вас тепло так было? У нас что-то колотун. Я тоже постоянно переодеваю. Раз 5 за день. Моя уже убегает от меня. 09.05.2008 01:47:37, Dashynia
Spunya
мой пока даже от меня не уворачивается:)))))
в Голландии..да вот пока тепло, ловим момент, а то ж опять дожди да ветра:(

09.05.2008 01:52:51, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!