Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

А во что вы играете/занимаетесь с малышами?

Мамочки! А вот как вы играете, чем занимаетесь с малышами? Как они у вас играют? Мой один играет на коврике развивающем, на качелях тоже один качается. Вместе мы зарядку делаем, на мячике катаю, книжку читаю, танцую (буквально 1 песенку, а потом руки со спиной отваливаются), часто он просто на мне лежит и по сторонам смотрит (а я в это время развалюсь на стуле и в конфе торчу) - и Ванечка вроде как один (изучает что-то интересное для него), но при этом и со мной рядом.
Как еще можно развлечь малыша? Поделитесь опытом!
08.05.2008 12:54:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой играет на коврике с радугой из игрушек или переворачивается туда-сюда...
танцуем мы с ним, песни поем, по дому ходим, разговариваем, вчера цветы сажали был у папы в кенгурушке- смеялся все время наблюдая за мной...
08.05.2008 16:49:19, elmi
А еще сейчас есть серия развивающих программ для малышастиков на DVD из серии "Я все смогу" - первый диск для малышастиков от 0 до 9 месяцев.., российского производства - в детских магазинах продается. Если у Вас нет предубеждения, что детям нельзя смотреть телевизор, то купите - дите смотрит, как зачарованное.. Причем находит для себя смешные моменты или самые любимые.. Мы начали смотреть эту передачу как раз месяцев с 3-х по 2 минутки, целый фильм около 12 минут. Другие передачи ее не интересуют, только эта. 08.05.2008 14:31:58, А вот еще
Slanka
Мой обожает телевизор! Готов смотреть что угодно, лишь бы только смотреть. А если не давать ему смотреть - тут же ор поднимает.
08.05.2008 14:44:14, Slanka
ZanZarah
и как только не играем:)))))время бы побольше. "Сухое плавание+гимнастика" перед плаванием в ванной,само плавание(минут 20-40,взавис. от настроения и моего и ее),коврик,мобиле(2 шт).картинки,погремухи,ползание по полу,фитбол,танцуем,сказки и песенки-ну это совместно со старшей,получается рассказываешь одной,автоматом обе слушают:))))) элементы динамической гимнастики,беби-йога(но мы это периодич. включаем то в утрен. гимнастику.то в вечерний массаж),вечером раз в два дня старшая младшую развлекает во время принятия ванны,такооой хохот и визг стоит от обеих:)))))))) в общем-то процентов 30% времени подрствования маленькой с не играет старшая дочка:)

08.05.2008 13:16:01, ZanZarah
Иванесенс
ого, ты просто магистр :))) а фитбол с какого возраста можно начинать? и сухое плавание - это как?


08.05.2008 13:21:32, Иванесенс
ZanZarah
недель с 2х точно можно на мяч выкладывать на живот,с месяца точно можно покачивания и на спинке."Сухоеплавание"..хе-хе...статья тут на сайте была про это самое плавание,т.е. как организовать правильно,ну и плюс гимнастика перед ним.так вот эту самую гимнастику там обозвали "сухим плаванием",ну я теперь тож так называю:)))))

08.05.2008 13:26:30, ZanZarah
Иванесенс
спасибо :) пойдем мячик надувать :))) а ползаете - как? ты ей под пяточки ладошку подставляешь или такая кроха уже сама все делает? и сидит она у тебя, умничка какая :)))


08.05.2008 14:13:09, Иванесенс
ZanZarah
вообще больше нравится,когда ладошками,ага...а так еще вариант такой,чтоб ноги согнуть в позу лягушки.пятки вместе и держать одной рукой,якобы должна отталкиваться,но не особо,да и недовальна,когда так делаю.На счет сидит-не ,не сидит,конечно,там сама конструкция кресла такая,что можно садить уже с 3х-4х месяцев,получается попа ниже ног,поэтому врядли можно назвать такую позу "сидением":))) вот в авткресле ж не сидит ;)

08.05.2008 14:20:34, ZanZarah
Иванесенс
а что это за стульчик такой? и нам не нравится из позы лягушки ползти :)))


08.05.2008 14:53:30, Иванесенс
ZanZarah
выше в своей теме дала ссылку,я еще со старшей такой хотела,но на тот момент,когда я его увидела в журнале(реклама) ей уже было 2 мес, ни в одном интернет-магазине еще не было(я не находила,по крайней мере).С рождением афины сразу озадачилась и купила-таки,довольна:) Хотя знаешь,у меня и 3хлетка сидит на нем запросто,аки прЫнцесса.

08.05.2008 15:37:49, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!