Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в ЦПСиР?

Собираюсь рожать в ЦПСиР по контракту.
Девочки, особенно те, кто рожал в ЦПСиР в 2007-2008 годах, подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы:
1. Рожали по контракту или бесплатно (чтобы понять статистику)?
2. В какие подгузники в ЦПСиР одевают новорожденных (имеется в виду фирмы - Pampers, Libero и т.д.?)
3. Просят-ли принести свои подгузники?
4. Лучше принести свои хорошие (например, японские) или не факт, что именно их будут одевать твоему ребенку?
5. Каким кремом под подгузник там пользуются (Bubchen и .д.)? Или лучше свой принести - чтобы сразу попка привыкала к одной косметике?

Эти вопросы задавала своей акушерке, но ответов не получила. Конечно, ответы на эти вопросы лучше знает ихний неонатолог, но на него выйти пока не получается.

Просто хочется по максимуму закупиться заранее - гнездование уже началось.

06.05.2008 17:20:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
1. по контракту
2. в детском на всех надевали Хаггисы
3. да (но, если я правильно помню, их не нужно было одавать в детское, это были подгузники для малыша, чтобы переодевать его в палате)
4. когда повезете ребенка на пеленание (там всех созывают несколько раз в день на осмотр и пеленания), положите ему в кувез свой подгузник и предупредите медсестру, чтоб надели его. А если сами в палате будете пеленать, так и тем более своими пользуйтесь.
5. под подгузник всем мазали обычной салицилово-цинковой пастой. Это, со слов педиатора, было самым лучшим средством от опрелостей. Она даже домой советовала прикупить ее же. По поводу своей косметики, я думаю, вопрос можно решить так же, как и с памперсами, положить с собой на пеленание и предупредить.
08.05.2008 02:27:27, skippy
1. в 2008 бесплатно
2-3. одевают в разные подгузники, которые приносят мамочки (нужно принести 30 шт.). Смысла приносить японские нет, так как просто вскрывают пачку и надевают на всех детей подряд.
4. цинковая мазь. Свой крем нет смысла покупать, т.к. пеленают в детском отделении, раздевать ребенка в Вашей палате не разрешают.

Для ребенка в роддом нужно только жидкое мыло и 30 подгузников. Все это отдается в детское отделение. Никакой своей одежды и косметики приносить смысла нет.
06.05.2008 22:27:17, *елена*
mosk
Я рожала в 2001 году, сестрёнка в 2007 году.
1. Обе рожали по договоренности с врачом.
2. Любые, какие под руку попадутся.
3. Свои обязательно просят принести и мыло дет. жидкое с дозатором.
4. Любые, ибо одевают так: вскрывают пачку и по очереди меняют всем деть и так пока не закончится пачка, затем вскрывается другая пачка и т.д. и т.п.
5. Кремом вообще не мажут.

Подмывают под краном, обычной проточной водой, поэтому при выписки предупреждают, чтоб детей дома мыли в обычной воде, не в кипячённой (если с пупком всё в порядке).
ЗЫ: Вообще роддом не понравился, врачи в послеродовой такие грымзы, орут, ругаются, чуть ли не матом. И педиатры такие же, нефига не говорят, только рявкают. УжОс-УжОс. Второй раз рожала в обычном роддоме, тоже по договоренности с врачом, в сто раз лучше.


06.05.2008 22:09:19, mosk
Про послеродовую согласна. Но у нас были сестры бешенные, а врачи ничего.
Но у меня было кесарево( 2007) и после него ходить ребенка на каталке забирать, полный бред, до сих пор переживаю, что из-за того, что мне нем огли малышку принесли 2 дня кормили смесью- об этом не было преждупрено. Говорили, как хотите ребенок может и с вами быть и нет. А оказалось все не так.
06.05.2008 23:12:48, Dashynia
mosk
А я после анестезии встать не могла два дня, тоже фиг принесли, а на все мои просьбы покормить самой, орали, что молока пока ещё нет первые три дня, мол мы его лучше накормим, а если мне так надо, то могу сама взять ребёнка, но если потеряю сознание и уроню ребёнка, то это будет на моей совести….уроды… Я молодая была, молчала, думала, так и должно быть, вроде как лучший роддом, сейчас я бы им устроила…
Я второго рожала в 8 роддоме, тоже два дня встать не могла, давление низкое было, голова кружилась, так мне ребёнка каждый раз несли, как вякать начинал и клали рядом и забирали, вот тут я почувствовала разницу в отношении к роженицам и к детям.


07.05.2008 00:16:25, mosk
Умпа-Лумпа
Рожала в августе 2007 бесплатно. Просто приехала со схватками и все. Памперсы приносите сами и детское жидкое мыло. 06.05.2008 20:28:09, Умпа-Лумпа
В ЦПСиР надо принести маленькую пачку подгузников любых и мыло детское жидкое с дозатором. Все пачки в одной куче, т.е. Вашему ребенку Муни могут и не достаться, но совсем плохонькие по понятным причинам везти не надо. Муж привез хаггисы ньюборн и обычное детское жидкое мыло. Кста, себе берите в роддом тоже детское с дозатором - гораздо удобнее.
Про крем не помню, кажется им не мазали. Вообще я ре голенького смогла разглядеть только дома, пеленали и меняли подгузники детские сестры.

06.05.2008 17:46:22, LizMary
+1. но меня кесарили, и в моем послеродовом отделении детки все в детской жили, пока мы на ноги вставали, и ухаживали их там. а потом мы их к себе брали, но на пеленашки сдавали опять в детскую. а может для здоровых, неоперационных мамочек там есть это как его... совместное пребывание? тогда вы сами будете и мазать и подгузники одевать и сможете это контролировать.

06.05.2008 20:18:20, atarasova
А вы по контракту рожали? 06.05.2008 23:13:44, Dashynia
Сасиска
ну вот, намажут ребенка дешевым кремом и оденут левый памперс)
06.05.2008 18:29:58, Сасиска
даааа..представьте себе а отказников-детишек вообще кремом не мажут и подгузник одевают через раз:( каково им в мокром лежать по несколько часов???
все как обычно только про себя думают только..тьфу.
06.05.2008 21:49:26, вот проблема то...
Сасиска
наезд на меня типа? у меня ребенок без памперсов до 3х мес был и кремом ни разу не мазала. и чего толку тьфукать анонимно? такова жисть..
06.05.2008 23:48:49, Сасиска
Ну, если по контракту рожать, либо вообще проявить принципиальность и скандальность, то можно и самим ребенком заниматься и какие угодно памперсы надевать.

06.05.2008 19:53:07, LizMary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!