Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про таблетки

Хочу начать пить противозачаточные таблетки. Врач посоветовала при ГВ Чарозетту. Сказала, что в ней мало гормонов, поэтому можно. Но я вот почитала инструкцию к ней, и там указано, что возможна прибавка в весе, и отсутствие месячных. Я никогда таблетки не принимала, поэтому не знаю, может это ото всех таблеток бывает. Толстеть конечно не хотелось бы, но это ладно. А вот как быть, если месячные пропадут. Если я буду таблетки пить длительное время, то их что, совсем чтоли не будет???
Те, кто принимал, подскажите, как у вас, были какие либо последствия? Я просто хочу так, чтобы муж не знал,и чтоб не было явных признаков.
Спасибо

06.05.2008 16:13:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже муж много хочет , а я нет .... но я откровенно говорю что больше пока не хочу ... думаю я знаю какие причины вас побуждают вас скрывать ваше нежелание ... но гормональные таблетки это не самое лучшее конечно ...имхо тогда уж спираль лучше 06.05.2008 20:38:01, баниласка
wwwoman
Чтоб муж не знал есть более приемлемые способы: спираль например, ее он не увидит и не почувствует, при ГВ можно без ограничений; сейчас куча есть тоже гормональных вариантов в разных формах - пластырь (раз в неделю наклеивать), внутримышечные импланты (не помню точно, от полугода до двух лет кажется хватает). ТАблетки очень сложно - особенно всякие мини-пили, там на 2 час позже выпьешь - и все, эффект снижается. Лучше всего выяснить у своего гинеколога, который все Ваши особенности знает - и гормональные, и гинекологические, что лично Вам в Вашей ситуации подойдет. А с мужем все-таки лучше откровенно все обсудить, ИМХО. Начнется с маленькой лжи, а дальше надо будет изворачиваться, почему беременность не наступает и т.д.
06.05.2008 16:48:58, wwwoman
Спираль я не могу поставить по религиозной причине.
А насчет того чтобы с мужем поговорить, так это сложновато, т.к. он у меня с Кавказа, и там кажется понятие о одном-двух детях отсутствует полностью. Их самих было 5 детей, поэтому слушать о том, что я больше не хочу рожать он не хочет. Разные у нас с ним представления о кол-ве детей в семье.

07.05.2008 11:55:13, Aslanova
Юстик
Полнота и перебои с циклом могут быть абсолютно от любых гормонов. Если заметите, что прибавляете, надо срочно менять таблетки или отменять вовсе.
А от мужа тайком я бы не советовала, потому что тайное всегда становится явным. Лучше поговорите с ним начистоту, что еще не готовы к следующему.
06.05.2008 16:45:55, Юстик
Улыбка))
Я принимаю чарозетту недавно, поэтому сложно сказать про полноту)) Пока худая, как и была) А вот месячные наоборот, начались!))) Я их не ждала так скоро) Единственное, хоть хорошо, неболезненные совсем.

Тут скорее надо просто попробовать самой. Потому как на разных людях они сказываются по разному. Например, у одних из-за таблеток месячные более обильные, а у других наоборот.

06.05.2008 16:44:33, Улыбка))
RodnulЯ
Вот тебе засада какая) А я ничего не принимаю, а менсов до сих пор нет как нет, зато есть лишний вес) не очень много, но есть. страшно представить, как бы мя на таблетках расколбасило, усы может выросли бы?) у меня одна знакомая принимала таблетки, так была худая, а потом как понесло её, вырос живот прям как пивной) жуть. она сама испугалась и бросила это дело. а я так и начинать не буду - стрёмно мне) я лучше ещё рожу, как Бог даст!

06.05.2008 16:48:46, RodnulЯ
Анясь
ну конечно =) всех разносит прям =) я 6 лет пила сначала логест, потом диане35, подбирали с врачом, нужно было для четкой регуляции цикла, и ничиво =)))) не разнесло, бородой тоже похвастать не могу =)
06.05.2008 21:26:56, Анясь
Улыбка))
Ничего себе!) в 11 мес и нет менсов!)) завидую))))))))))))
Ты молодец)) а я при нашем раскладе (живем пока в общаге) боюсь третьей беременности как .. даже не знаю как чего))))))))

06.05.2008 16:50:35, Улыбка))
RodnulЯ
через 6 дней будет год) забыла уже, что такое монстры)) самой интересно, когда придут? или следующая бер. раньше наступит))

06.05.2008 16:59:16, RodnulЯ
НадиН
Я принимала ОК до того, как решилась на ребенка и сейчас опять их принимаю. На весе это никак не сказывалось (все индивидуально). Месячные будут в определенный срок (они тоже будут регулироваться таблетками). Не знаю, как действуют именно эти таблетки, но у меня так: 21 день я пью таблетки, потом делаю 7 дней перерыв. День на 3-й начинается кровотечение. Потом открываю следующую пачку
06.05.2008 16:40:29, НадиН
Супер Мама
А если узнает? Таблетки нужно пить в одно и то же время (желательно).И вообще не понятно мужа - то зачем обмвнывать? можно договориться года через 2-3 родить, а там видно будет.За это время много воды утечет.

06.05.2008 16:38:47, Супер Мама
Дашук
Муж третьего что ли хочет?
У меня с таблеток сердце болело (хотя врач утверждал, что быть энтого не может), опыт неудачный оказался :(
06.05.2008 16:23:35, Дашук
И третьего, и четвертого. Он много хочет, а я нет

06.05.2008 16:29:34, Aslanova
ТаняМН
Я очень давно принимала, даже не помню названия, но там пьешь же не весь месяц, а начиная с последнего дня менструального цикла и, например, 25 дней пьешь (месячных в это время нету), потом перерыв 5 дней (приходят в это время менсы). Я не пополнела ни на кг, никаких побочных эффектов тоже не было. Мне даже нравилось, так как менсы были не обильные и не болезненные при них(в отличие как без них), но если хоть одну пропустишь - вероятность забеременеть большая, и пить таблетки надо в одно время суток желательно
06.05.2008 16:23:15, ТаняМН
Улыбка))
Чарозетту пить нужно без перерывов.

06.05.2008 16:39:35, Улыбка))
ТаняМН
Я не ее пила, название не помню.
06.05.2008 19:40:34, ТаняМН
А я читала, что их надо начинать пить с первого дня месячных, и потом не прекращая. Про одно и тоже время суток читала...

06.05.2008 16:30:36, Aslanova
ТаняМН
может чего и путаю... давно было (принимала как на упаковке написано - это 100%). Но менсы были точно.
06.05.2008 16:35:27, ТаняМН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!