Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milashenka

Про подгузники и салфетки

Подскажите пожалуйста неопытной будущей маме - какие подгузники лучше взять для новорожденного и до какого возраста нужно пользовать именно ими, а потом уже переходить на другие? и еще какие влажные салфетки по вашему мнению лучше. Спасибо.
05.05.2008 12:02:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
Подгузники разные пробовать придется. МЫ первые месяцы покупали Меррисы японские и Гуны, потом перешли на Хаггисы, потом на Либеро, теперь памперс актив бейби.
Из салфеток мне нравятся хаггис, только без алоэ.


05.05.2008 18:52:45, ИлЛария
Mash
Мне нравятся салфетки Хаггис - толстенькие такие, а не как папиросная бумага.

05.05.2008 14:21:54, Mash
ЧеМа
+мульен, толстениие, хорошие если будешь их брать, то возьми тростые без всяких добавок, там почти 80 или 90% вода, а подгузы придеться побдбирать, сначала памперсы ньюборн, а потом хаггис, так как на остальные покраснения были
05.05.2008 20:37:25, ЧеМа
lopushok2
Libero!!!! Пробовала разные - эти самые нормальные и для новорожденных там есть свободное местечко, что бы пупик дышал :)
салфетки - molfix, pampers - мне нраааа :) а вот хаггис как бумага и рвутся и жесткие
05.05.2008 13:48:53, lopushok2
Slanka
Подгузники подбирайте по ребенку. Мне сейчас пользуемся Либеро. И вообще нас "выдерживают" те подгузники, где есть резинка, но от Хагисов остаются сильные слиды-перетяжки от резинки. А вот "японские" Гуны и До-ре-ми нам не подошли - все время протекали.
Из салфеток мне нравятся Бюбхен, только берите те, которые по 72 шт в упаковке, а не по 150 - эти очень тонкие
05.05.2008 12:27:48, Slanka
Юстик
Мы брали несколько маленьких пачек разных производителей и пробовали на ребенке :) По размеру что лучше подойдет - не угадаешь, и будет ли аллергия, тоже не узнаешь. Так что сделайте так, а потом купите большие пачки тех, что вам подошли.
05.05.2008 12:22:24, Юстик
Miss Tery
По-моему, нет универсальных советов в данном деле. Нам вот идеально подошли охаянные многими Libero Everyday, а вот хваленные Муни отправились к сыну подружкиной подруги - не пошли совсем.. Так что, пока не попробуете сами, не поймете. В роддоме сразу же пользовали Pampers - мне понравилось, опрелостей-закакиваний-протечек не было..
05.05.2008 12:16:02, Miss Tery
+ много за Либеро. а вобще мы все перепробывали и нашли "свои". самые жуткие-Фиксис-бееееее.
оффф. смотри ты уже в советчики потихоньку выбираешься Регин? :)))
05.05.2008 12:39:21, Tatysa
alexсашка
+1.Муни совсем не пошли.Протекали постоянно.А я с дуру БИГ упаковку купила..:( Сейчас пользуем Хаггис-мне нра.:)
05.05.2008 12:37:15, alexсашка
milashenka
Девочки, спасибо всем за советы, значит будем пробовать разные, чтобы найти лучшее для себя :)
06.05.2008 11:57:42, milashenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!