Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Чем протирать личико?

Девы, плиз, чем можно протирать моську Дениске? Сыпь просто жуткая, причем, то, вроде, на спад идет, то опять вспыхивает просто (... Уточню вопрос: чем протирать в качестве умывания утром, и чем в качестве лечения? Смотреть не могу, такой красивый мальчишка был, а тут - на те..
02.05.2008 22:53:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Я прыщики, которые большие красные, мазала хлорофиллиптом
А когда мелкая сыть и их очень много, то кремом после бритья с витамином "F"
03.05.2008 20:41:16, Slanka
Miss Tery
Девоньки, не могу ответить каждой - Дениска зажигает уже второй день кряду - полный абзац!!! Все время у меня на руках, пишу одним пальцем, поэтому расписываться - никак (.. СПАСИБО огромное всем ответившим, терпеть не буду до врача - все же, намазюкаю чем-то.. А то смотреть не могу на дите.. Спасибоньки!!!!!!
03.05.2008 12:16:13, Miss Tery
Косатка
Регин, я,когда меня эти пдыщики доставали, умывала ромашкой- становилось лучше. Но они так где-то недель до восьми и появлялись...иногда много ужасно, даж на голове в волосах, так что не переживай- пройдет, просто ухаживай, я свою красу правда кремом увлажняла)))и она этот косметический салон уже ненавидит)))

03.05.2008 00:32:18, Косатка
аллаш
+1 я тоже ромашкой умываю, потом детским кремом(самым обыкновенешным, на остальное реакция), а если уж совсем худо, то кремом Мустеловским под подгузники который.

03.05.2008 08:39:58, аллаш
Любаня
наша почему то не любит детский крем, когда лицо мажу - плачет. я раз в день мажу гистаном дня три последних. вроде безобразие на личике значительно уменьшилось. 03.05.2008 10:31:50, Любаня
Ой, у нас за первые месяцы на лице было (помимо гормональных прыщичков): а) стафилококк (хлорфиллипт + бактробан), себорея (Мустелла Стелатопия) и атопический дерматит (Мустелла крем под подгузник (супер!) и потом - А-дерма Эксодерма).
Это я к чему. Я бы на твоем месте все же сначала у врача выяснила, что у малямки. ДО того момента я бы ничем мазать не стала бы. Максимум - увлажняющим кремом после мыться от сухости кожи (типа Мустеллы Стелатопии). И умывала бы просто водой, максимум - кипяченой.
03.05.2008 00:17:55, KOLI
Термометр
Спроси врача, а лучше - двух, чтоб сравнить. Нашу аллергию (а что у дениски - врач скажет!) мы вывели, похоже, тем, что я пила супрастин (вооще там ГВ противопоказание, но я забила, благо, сама аллергик, но учти, что с супрастина спят часто, а у тебя и так недосып), поэтому мазилки не понадобились просто. Врачи говорили мазать хлорофиллиптом спиртовым, зеленым чаем примочки делать, бепантеном мазать, циндолом, салициново-цинковой пастой...Я бы либо ничем не мазала, если деть не чешется, либо мазала сразу чем-нибудь убойным, чтоб раз и навсегда забить прыщи - спроси врача, что посоветует

02.05.2008 23:36:35, Термометр
Косатка
Да ты чего- знаешь чего скажут- сдать на дисбактериоз и капрологию)))К гадалке не ходи,)))

03.05.2008 00:48:28, Косатка
Термометр
Мне сказали просто не жрать что ни попадя, а вообще типа норма жизни - имеет право цвести, маленький еще :0)

03.05.2008 04:15:59, Термометр
Косатка
Да что папало и не надо, но есть нужно всего понемножку...

03.05.2008 08:15:00, Косатка
hippolady, занудно
а я бы у педиатра спросила
у Миши такая сыпь сама прошла, да и не очень выражена была, так несколько прыщиков, а вот у Андрюши это приняло масштабы бедствия, чесалось даже, я прямо плакать была готова, глядя как месячный ребенок пытается чесаться головой о пеленку :( пришлось препаратами мазать
сейчас фотку поищу

02.05.2008 23:25:47, hippolady, занудно
Малли
Регин, не наводи панику! Почитай Сирсов по этому вопросу: "Кожа вашего малыша никогда не будет такой как при рождении." Ромашкой умывай. если очень хочется: чередуй мазанье бепантеном, гистаном, детским кремом противоаллергическим Флер-энзим. все это просто для маминого успокоения. ну если уж совсе мне пройдет и усугубится, сдашь на стафилококк или полностью на дизбак - но не раньше 3-х месяцев.
02.05.2008 23:25:06, Малли
не мажь ничем. умывай почаще. пройдет. 02.05.2008 23:05:19, %)
НаТа К
А сыпь идет от того, что ест мама, если деть на ГВ, или от неподходящей смеси, если на ИВ. Я Д-пантенолом мазала, если что-то появлялось, а еще хорошо подсушивает высыпания и снимает зуд цинковая мазь или цинтол.
02.05.2008 23:00:19, НаТа К
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А это ж врде похоже на прыщички гормональные (ой, забыла, как называется - с памятью у меня траблы одни)
В общем пройдут они к трем.
Умывала и умываю просто водичкой и мажу кремкой (бюбхен у меня - вроде неплохо)
Красота вернется, обязательно!!! ))))))))))

02.05.2008 22:57:20, СтепАнка (в сис-ме kerc)
младенческое акне. лучше вообще не трогать


02.05.2008 23:04:44, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!