Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

то Miss Tery 2

Вот читала про проблему Miss Tery и поражаюсь - это прблема вообще???? Вот как люди живут в розовом мире и не понимают что такое реальность. Вот растут, замуж выходют за прЫнцев или там просто замуж, потом "ах мы ребеночка ждем" потом шапочки-бодики-колясочки покупаем, а потом оказывается рожать "это тяжело и больно" и оно, то что должно было радовать мамочку улыбками и хорошим поведением вдруг ревет. Ну так вылазьте из своей норки и поймите, что теперь так оно и будет, ребенок вас учит просто воспринимать мир через него, сначала криками и требованиями, потом по привычке пойдет. Теперь так и будет: сначала колики, проблемы с кормлением, а на сколько подрос-прибавил, потом зубы, потом что бы с кровати не свалился, потом что бы к горшку приучить, потом почему говорит меньше-тише-неправельней чем другие, потом сад-школа-институт. Он просто говорит, что теперь это уже не Ваша жизнь а Ваша жизнь с ним, Вы связаны, привыкайте и успокаивайтесь. Вот просто подумайте почему второй-третий раз проще - наверное потому что мамы понимают и принимают ребенка быстрее и безоглядней. А колики, плач ну мелочи это все по сравнению с тем что будет потом, ну тяжело конечно, ну организуйтесь - спите с ним, когда он спит, няню наймите что б разгрузила хоть на час-два в день и отдохните, питание свое отрегулируйте нормально.
01.05.2008 17:06:13,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Да, выражаясь вашим языком, мы все живем в розовом мире! Мы живем надеждой, нет, не надеждой, а УВЕРЕННОСТЬЮ, что дальше будет лучше, проще, не будет этих и других (о которых еще не знаем) проблем, и наступит счастье. Когда после родов я была со швами, я обвела в календаре красным день, когда мне можно будет сесть, и жила этим: "через 9 дней мне можно будет сесть, и будет легче; осталось продержаться 5 дней, и будет проще все делать; и т.д." Когда ночью во время совместного сна Ванька дербанил больной сосок, я терпела, потому что через 3 часа настанет утро и Ванечка проснется, и тогда у меня будет час-два для восстановления соска. Когда Ванюньку мучали колики и я не спала сутками и орала, что выкину его, в глубине души я ЗНАЛА, что надо продержаться всего лишь неделю, ну или 2, и бактерии заселят его кишечник, и он успокоится. И при этом я не думаю, что, когда полезут зубы, вернутся бессонные ночи, не думаю о проблемах, которые меня ждут со школой, а думаю о том, как здорово Ванюша будет играть вот с этой машинкой, думаю о том, какие у меня будут внуки.
Я живу СВЕТЛЫМ, СЧАСТЛИВЫМ, "РОЗОВЫМ" будущим, а иначе лучше сразу выкинуться в окошко. И таких как я большинство, а иначе человечество давно бы вымерло. Да и вообще, если жить "реальностью", то лучше и не жить, т.к. атмосфера разрушается озоновыми дырами, ледники тают, да и вообще солнце - это всего навсего звезда со своим жизненным циклом, которая в конце концов погаснет, и вот тогда жизнь на земле вымрет :))
03.05.2008 20:07:02, Slanka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
:-))) Какая прелесть:-)))) Ну вот были бы все такие умные:-)))
А меня прошу зачислить в список дур:-)) И мужа моего:-))) Я до сих пор помню, как мой 35-летний к тому времени муж орал в пик колик старшего: "Я его в окошко выброшу, если он не заткнется!" И так живописно потрясывал им у меня перед лицом:-))) А я рыдала и выдирала ребенка ,хотя не была уверена, что не хочу, чтобы его выбросили:-))))) А мне тоже уже 27 было на тот момент - не дитя малое, наверно, должна была уже представлять все? А вот и фигушки! Отсутствие опыта + послеродовая депрессия + хроническая усталость = термоядерная смесь, должна сказать:-)))))
PS: да, дети у нас желанные и любимые, если что:-))))
01.05.2008 20:41:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
ZanZarah
ужассс:))))))))))))))))))))

01.05.2008 21:40:05, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Ага, самой страшно:-)))))) 01.05.2008 21:51:39, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Косатка
Гы))) Так у меня тт не орали, но мало ли что потребуется.. так вот - чтоб мужа разбудить- надо чтоб рядом наверное бомба разобралась- даже если он встанет и буудет с тобой по делу разговаривать- не факт что вспомнит((( И вот спустя восемь лет совместной жизни, уже двоих детей, постоянных на него обид и недовольств ,я все равно одеваю "розовые очки"- ну хооочу я помощи от него, дура видимо)))

01.05.2008 20:54:53, Косатка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Это не исправляется - 14 (или 15?!) лет совместной жизни и двое детей - и тоже жду:-) Может дождемся?:-)))) 01.05.2008 21:51:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Косатка
Надежда умирает последней)))

01.05.2008 23:02:16, Косатка
ZanZarah
+1000!:)))))))))

01.05.2008 21:40:31, ZanZarah
Юстик
Обожаю анонимов :)
Регина, мы тут с вами не особо беседовали, но теперь я встряну. У меня есть мантра "Все будет хорошо" - дарю. Повторяйте каждый день с утра до вечера, что бы ни происходило вокруг. Купите фитбол, если у вас его еще нет, возьмите Дениску вертикально и качайтесь с ним на фитболе при первых же куксях. И обязательно гладьте по голове и говорите ему, какой он хороший мальчик, как вы его любите - и как можно теплей и задушевнее, и пойте песенки, и ваще. Вы устали, но вам нужно изменить отношение к самой себе. Вы не слабая загнанная девочка. Вы - богиня, плодородная Деметра, вы способны накормить жаждущего одной левой (или правой ;)), вы река полноводная, укачивающая, вы полны сил и СПОКОЙСТВИЯ. Вот увидите, как только вы успокоитесь, сразу спокойней станет и ваш сынок :) Короче, займитесь аутотренингом и не паникуйте :) Кстати, и с мужем все станет ок постепенно. Старайтесь выкроить минутку и поспать при первой же оказии. Даже получасовой, даже десятиминутный сон придаст сил. Забейте на хозяйство, сейчас, когда ребенок еще не пополз, стерильная чистота не нужна. А посуду можно оставить мужу, а на ужин купит полуфабрикаты. Если вы в Москве - "Утконос" доставит покупки на дом, очень удобно, я с беременности этой услугой пользуюсь. Ваша задача сейчас - вскармливать и лелеять :) Если отталкивает - целуйте и качайте, попробуйте спеленать или прижать ручки, и спокойно, спокойно! Вы же выносили и родили, значит - вы сильная!
У нас первые три месяца тоже были тяжелыми, да и потом проблем много. Купите слинг, он облегчает жизнь капитально. И ваще, не вешайте нос!
01.05.2008 19:34:09, Юстик
ZanZarah
все супер!Юля,жду,когда появится второй ребенок у тебя,надеюсь на дельный совет как это все применить к обоим:)))))))))))))ну я про "забить на все"...(не сарказм-сУрьезно ;))))

01.05.2008 21:42:52, ZanZarah
Косатка шепотом
Я тоже подожду)))))

01.05.2008 23:14:26, Косатка шепотом
Юстик
Не, ну "забить-на-все" это я фигурально выражаюсь :) Никто кроме меня пожрать не сготовит и пол не помоет. Просто деликатесов не надо и вылизывать не надо. И попу рвать на блеск не надо. И гладить только те вещи, которые носишь на люди, а трусы и носовые платки обойдутся, а детское - так и вовсе не надо гладить, потому что неглаженое лучше влагу впитывает :) Ниче, найдем способ и к обоим применить. У меня, вишь, праздник сегодня, чего, думаешь, я в конфе зависла: ребенок уснул в 18-00 и дрыхнет до сих пор. И работать я сегодня не стала: надо ж выходные иногда себе делать. Ведь работаю я, минуточку, с седьмого дня после родов. Иногда и ночами приходится, и с ребенком на руках/в слинге/на сиське. А потом приходит любимый муж, молодой и полный сил и желаний определенных... :) А с ребенком у нас совместный сон, кстати говоря... И муж. Гы-гы :) Выкрутимся и со вторым, не боись :) Слинг - это наше все, вместе с фитболом, ГВ и совместным сном :)
01.05.2008 22:08:00, Юстик
ZanZarah
праздник,говоришь:)))))))здорово! вот я,представь,не работаю,деликатесов не готовлю,не глажу,не стираю(машинка в смысле),полы мою 1 раз в неделю(и то не я,а пылесос моющий),чего я,блин,не успеваю,а?вот надо идти спать,а я хочу посидеть за компом,хтя знаю,Чем мне завтра это грозит-опять не высплюсь....знаю,что надо потерпеть неск. месяцев,но,собака,спать-то сейчас хоца :))))))))))))))))))))))))) а еще,что-то меня просто убивает,что время летит,мне необходимо хотя бы 36-48 часов в сутки,чтоб все успеть,представляешь?хочу-то я больше сделать,и первому ребенку время уделить гораздо больше,а не успеваю,и так себе уже лимит поставила на комп:))))

01.05.2008 22:18:30, ZanZarah
Юстик
А ты его ваще запрети себе на пару дней :) И отоспишься :)
01.05.2008 22:30:34, Юстик
Spunya
Юлек, конечно, это все правильно. но частенько на деле все ой как по другому. и отражение в зеркале бесит, эти целлюлитные ляжки, неудачная стрижка, отсутствие маникюра, шершавые пятки - оказывается, что с этим всем набором жить невозможно! ну и что , что ты Дементра, что родила, но пяяятки - а этот кричащий комочек не дает нормально в душ сxодить и в те минуты спокойствия, когда садишься с чаем в кресло, ноги поджимаешь, и тут - пятки! и начинаешь быть противной сама себё) вроде умная, читала книжки, а если не первый ребенок, то ваще умная в двойне-тройне и т.п. но как только остаешься один на один с малышом, все знания остаются только на бумаге книжной или в воспоминанияx, или в теx фантазияx, которые взрОстила в беременность. не у всеx это чувство материнства, когда наплевать можнои на себя и на мужа (в xорошем мысле) и на xозяйство. в общем, к чему я всё это... к тому, что в реале это жесче и далеко не у всеx все так шоколадно-вафельно и не всегда помогают фитболы и слинги, потому что все разные :)
01.05.2008 21:41:52, Spunya
Юстик
Верю :) Просто хочу весь свой шоколадно-вафельный пазитифф излить на ваш целлюлитно-пяточный негатифф, авось вам станет чуточку пошоколаднее :))) Не разочаровывай Регину, пусть проникнется :)
01.05.2008 21:58:45, Юстик
Miss Tery
У меня УЖЕ пятки похерились, так что, поздно - поняла, что до совершенолетия Дениски надежды - никакой :)))))))))
01.05.2008 22:27:44, Miss Tery
Шизгара
под словами "как только вы успокоитесь, сразу спокойней станет и ваш сынок" я подпишусь раз мульён... только надо в самом деле успокоиться!

01.05.2008 21:19:49, Шизгара
Spunya
"плодородная Деметра" - вааау!

01.05.2008 21:04:48, Spunya
Miss Tery
Угу! Как она меня, а? )))))))))))))))))))
01.05.2008 21:21:52, Miss Tery
Юстик
Литературненько приложила :)
01.05.2008 21:47:35, Юстик
Miss Tery
А то! :))))))))))
01.05.2008 22:27:55, Miss Tery
Miss Tery
Да, не общались, приятно пообщаться теперь )!
Вы, наверное, не поверите, но: глажу по голове постоянно, пою задушевные песенки, тараторю незадушевные монотонные колыбельные, дабы утомить и "усыпить" :), холю-лелею, таскаю на руках, перекладываю к себе в постель, вопреки воплям мужа о неправильном воспитании, лепечу всякие нежности, целую-обнимаю-тискаю.. В общем, все эти прелести присуствуют в полном объеме.
Муж помогает как может: моет посуду (хоть я и готовлю постоянно), таскает Дениску, когда это нужно, подставляет ему свою шевелюру, чтобы сын выдирал из нее пучки в порыве эмоций и рёва, ездит за покупками.. С этим тоже все более-менее нормально..
Слинга нет, но есть кенгуруха бьерновская - коляской пользуюсь мало, стараюсь постоянно прижимать мася к себе, чтобы вместе..
Наверное, и впрямь нужно просто успокоиться и принимать все, как оно есть.. Только вот не каждому дано уметь успокаиваться вопреки всему :)..
Спасибо за мантру!! Подсознательно я с ней живу всю жизнь, иначе можно рехнуться..
01.05.2008 19:49:26, Miss Tery
ИМХО. Возьмите няню и всем станет легче. 01.05.2008 21:09:49, Marinaff
Miss Tery
Не могу доверить детя чужому человеку, всегда это знала, сейчас убедилась.. ((
01.05.2008 21:22:30, Miss Tery
Опять же ИМХО попробуйте. Многие мои знакомые со складом психи похожим на ваш в итоге пришли к этому решению. Это ни разу ни наезд. :)) 01.05.2008 21:28:39, Marinaff
Сказочница
+1 Я своим то доверить не могла, все думала, а если разорется на улице, не справятся, а если это, если то... Когда мне стала свекровь помогать в 1.8 Гришкиных (до этого одна круглые сутки с ребенком), я свет увидела! Нужна помощь, обязательно нужна, нельзя отказываться. 01.05.2008 21:55:38, Сказочница
Spunya
и у меня тоже.
одна девушка кричала, пяткой в грудь била про материнский инстинкт, что ребенка до школы грудью, что никому, кроме самой себя не даст даже подержать
в итоге в 2 месяца на бутылку и няню:)))))
тоже не наезд :)
01.05.2008 21:48:59, Spunya
Miss Tery
Да это понятно :))). Спасибо, подумаю! Может, решусь..
01.05.2008 21:39:44, Miss Tery
Сказочница
решайтесь-решайтесь, сразу легче станет. Узнаю себя в Вас, выход только такой - надо маме отдыхать от ребенка. Иначе - депрессия будет прогрессировать и затянется надолго. Не повторяйте чужих ошибок 01.05.2008 21:58:27, Сказочница
Юстик
Ой, шевелюру нельзя! от этого они буянят еще больше. Лучше ручки и голову к себе прижимать, но без фанатизма, чтоб ему больно не было. В остальное верю, проходили :) не пройдет и пары месяцев... ;) Амплитуду колебаний на фитболе увеличьте. Вообще самое лучшее движение для моей Арины оказалось вверх-вниз. Попробуйте! И главное - спокуха :) Пустырник пейте, заодно ребеночку перепадет капелька с молоком :)
Бэби Бьорн не очень хорошая вещь, узко между нажками, это плохо. Уж лучше эрго, там есть вкладка для новорожденных. Но это к слову. Еще лучше слинг-шарф, имхо. Нам он очень помог.
01.05.2008 20:00:16, Юстик
ИлЛария
про фитбол подпишусь, у нас до сих пор Кузьма успокаивается, когда на нем прыгаешь:)


01.05.2008 20:47:28, ИлЛария
Nebesnaya
гы )) коллега по фитболу ))
01.05.2008 20:02:28, Nebesnaya
Юстик
Дык тут полконфы на фитболе укачивает :) И полЖЖ :)
01.05.2008 20:14:55, Юстик
Miss Tery
А я вот, темная, только щас просветилась на этот счет.. Спасиб! ))
01.05.2008 20:47:19, Miss Tery
Юстик
Да не за что :) Фитбол - наше все!
01.05.2008 20:55:33, Юстик
Miss Tery
Так мило! Спасибо вам, Мимо Проходила Иванна, за этот пост! В очередной раз убедилась, что с нашими замечательными девчонками я, такая вся расфуфыренная и безостветственная дуреха, не пропаду, все ж. Переживу и колики, и запоры, и отказ от груди, и зубы с температурой, и много-много прочего.. И второго рожу, а шо делать, шо делать?.. :)
Спасибо еще раз!
p.s. А рожать и вправду больно, даже если загодя тебе миллион раз скажут, что это так. И еще - почему я "должна" привыкать к тому, что радостям жизни пришел конец, никак не пойму.. Т.е., засесть дома с засаленной головой, утонуть в памперсах-готовке-уборке - это крест каждой родившей женщины?.. Что ж вы сразу не написали в беременную конфу? Я б задумалась, рожать или нет...
01.05.2008 18:11:16, Miss Tery
Rimusha
вот за все это чмок тебя:)))
02.05.2008 01:52:35, Rimusha
Miss Tery
И тебе чмоки!! ))
02.05.2008 12:10:02, Miss Tery
Я когда беременная ходила почему то все это понимала и представляла. Когда родила в роддоме не спала 4 суток - муж в командировке, ребенок кричит и дела никому до меня нет. Потом дочка спала по 8 часов в сутки где то до 4-5 месяцев и все эти 8 часов препадали на ночь (спасибо ей конечно большое) но днем!!!!!! это был кошмар и ужас, она вообще не спала, просто вообще, я ее носила, она орала, я носила она орала, отрубится часов в 11 вечера и я с ней, поест ночью, потом поорет, потом спит до утра и я как зомби. Но честно, вот не было даже желания никому жаловаться и страдать, так как я к этому почему то была готова, я не знала что будет ТАК тяжело но понимала что будет. А Вы наверное даже не понимали, судя по топикам. Вот я и удивилась, это без наезда совершенно, просто читала Вас в беременной, потом здесь, казалось Вы здравомыслящий человек, а тут как то удивилась количиству жолостливых тем по поводу что ребенок оказывается! плачет все время и ручки к Вам совсем не тянет а даже ими машет. А насчет того почему в беременной не писала - я просто понимаю что это без толку. У меня подруга когда беременная ходила все училась дышать на схватках, я ей говорила - схватки фигня, главное ребенка вытужить нормально, почитай как правильно на потугах дуться и дышать. И вообще не читай много про роды, лучше ГВ обеспокойся, но толку ноль, потому что для беременной женщины свои приоритеты, родить а дальше все будет без проблем. парадокс природы. Подруга кстати потом к сожалению поимела таки проблемы с этим самым ГВ, и недавно мне говорила что я не сильно настоятельно ей советовала)))). 01.05.2008 20:02:41, автор топика
Miss Tery
Жалостливая тема (да и то не тема, а крик души) была только вчера. До того я не жаловалась, а била тревогу по поводу состояния малыша - а это уж, согласитесь, совсем другая история. А то, что вы все осознавали и представляли, не жалуясь на "горькую судьбинушку", то это ваш личный плюс(?), навешивать который другим, наверное, не стоит. Каждому свое, правда ведь? :).. И здравомыслие тоже у каждого своего покроя.. Да, я не понимаю (и не смогу понять, наверное), как ребенок, которого носишь под сердцем 9 месяцев, может, вылезя на свет божий, отпихиваться от родной матери руками-ногами, в то время как она пытается вложить в объятие всю нежность и любовь. Да, он не понимает многого. Но энергетика и флюиды - разве это пустой звук для малышей? Разве не они на первых порах - тот самый межродственный эсперанто?
01.05.2008 20:54:14, Miss Tery
Юстик
Ну, считайте это испытанием на прочность. Дети всегда испытывают родителей на прочность. Пока он не может вас любить, потому что он считает вас собой. А отпихивается - это такое выражение его боли и дискомфорта. Ваша задача - преодолеть его боль и дискомфорт, а не обижаться и не понимать. Когда вы перестанете думать, что ребенок должен что-то такое возвышенное чувствовать, вам самой станет легче. Привязанность сердечная развивается с отдалением физическим. Пока он отождествляет вас с собой. Потом перестанет отождествлять и начнет любить :)
01.05.2008 21:27:52, Юстик
Miss Tery
Я не обижаюсь (все ж, вменяемый человек :)). Мне грустно. И страшно, что так будет всегда... Бум ждать :)
01.05.2008 21:40:59, Miss Tery
Сказочница
Не будет так, поверьте! Когда то та любовь, которую Вы даете ребенку, вернется сторицей! Я вот на старшего ругаюсь,а он мне в ответ "Мама, не кричи, я тебя йюбью!" И мордочку такую жалостливую сделает. А ведь тоже когда то пихался и орал 01.05.2008 22:01:58, Сказочница
Miss Tery
:) Прелесть какая.. Буду ждать вдвойне! :))
01.05.2008 22:28:56, Miss Tery
Юстик
Не, всегда так не будет :) Когда он начнет к вам тянуться и улыбаться, вы забудете свои страхи :) А когда в 8 месяцев будет кричать "ма-ма!" и рыдать от горя: мама пошла пописать и оставила меня одного в комнате... Я вот теперь писаю очень быстро и очень редко :)))
01.05.2008 21:49:41, Юстик
Miss Tery
Ага... Чего уж там про пятки мечтать.... :)))) (см.выше)
01.05.2008 22:29:25, Miss Tery
Сказочница
а я с ребенком в туалете писаю.Иногда даже сразу с 2-мя, потому что у меня старший тоже любитель побиться в истерике, если мамы нет 01.05.2008 22:00:00, Сказочница
Юстик
Не, я только на покакать с собой беру: все-таки процесс продолжительный :))) А когда писаю - дверь открываю и ручкой ей машу: она радуется и ко мне ползет :)
01.05.2008 22:10:52, Юстик
+ 100 Ползет, слезами заливается, вопит ма-ма. А ночью руками за меня держится, когда не ест. 01.05.2008 21:59:39, Marinaff
Юстик
И ноги сверху кладет, ага? :)
01.05.2008 22:11:13, Юстик
Конечно. Я утром просыпаюсь под 5 ногами сыночки +1 папина :))) 01.05.2008 22:14:09, Marinaff
Юстик
Ты их надежная пристань, Марин :)))
01.05.2008 22:18:16, Юстик
Miss Tery
p.s. Кстати, я ожидала гораздо больше нападок, а в итоге - столько добрых слов, что второе дыхание и "снова в бой" :).. Так что, вы меня совсем не смутили. И не заставили покраснеть, неразумную... У меня действительно уже ум за разум заходит от сложившихся реалий..
01.05.2008 21:02:01, Miss Tery
Регина, вы такая красивая и интересная девушка, что проити мимо ну никак невозможно!
И пишете прекрасно.
Эмоциональность ваша даже сквозь черные буквы текста высвечивается свежо и ярко.

И опыт Вы приобрете. Но как неинтересно уже все будет.
В первыи раз - все живо, все ново, все - необычно.

Опытные бабушки, даже при всем своем желании, - не рожают.
Боль не чувствуют те, то чувств не имеет.

А девушки в конфе деиствительно всему научат.
Все придет, не торопитесь только.

офф "Убеите меня, убеите!"- кричала девушка в 25 род.доме.
Но, родив, забыла об этом.
01.05.2008 19:16:45, !!!!!!!!!
Улыбка))
Это не я была случайно?)))))

01.05.2008 19:43:39, Улыбка))
Miss Tery
)))))))))))))))))))) чмок тя!!!
01.05.2008 19:49:48, Miss Tery
Miss Tery
"И жить торопится, и чувствовать спешит" - помните? :) Только в этом смысле и усердствую :). Спасибо большое, очень приятно, хоть и "no name" :)
01.05.2008 19:24:33, Miss Tery
Косатка
Я кстати не говорю что рожать больно- не больно, не думала вообще об этом, но тут вспомнила, что рожая второй раз- хоть и быстро- просила меня убить))))

01.05.2008 19:35:54, Косатка
Юстик
А я просила кесарево или обезболивание :)))
01.05.2008 22:18:48, Юстик
знаете, я вышла замуж за принца, ждала ребенка и пускала розовые сопли на розовые рюши... а почему я должна была делать по другому? это мой первый ребенок, до этого я с детьми не сталкивалась ВООБЩЕ и даже не интересовалась этой темой. Когда Лиса родилась она была точно такая как Дениска у Регины. И рядом кроме мужа никого! ни одной бабушки или даже рожавшей подруги. И я так же была в шоке, так же плакала, грызла себя что я плохая мать и...перевоспитывалась, меняла себя и свое отношение к жизни, приоритеты... а разве так и не должно быть? разве не материнство должно менять женщину?
01.05.2008 17:45:26, Tatysa
Miss Tery
Я тоже не совсем поняла, зачем себе голову пеплом загодя посыпать?.. Ну, да ладно.. Чмок, Татусь :)
01.05.2008 18:58:26, Miss Tery
Левая Пятка
+1 аналогично
01.05.2008 18:24:30, Левая Пятка
Косатка
Воттт, хорошо что реальность все воспринимают, лично для меня это проявлялось бесконечными лактостазами и диатезом у ребенка- я считаю что в этих болячках психосоматика первую роль играет!!! Так что конфа форева, здесь расслабиться чуть можно)))

01.05.2008 17:58:34, Косатка
Nebesnaya
нет!! :)) она же (женщина) знает, что потом сад-школа-институт :))))))
01.05.2008 17:46:57, Nebesnaya
да ну, я даже сейчас об этом не думаю :))))
01.05.2008 17:50:38, Tatysa
Nebesnaya
какая ты легкомысленная :)))
01.05.2008 17:51:25, Nebesnaya
а чо нужно про сад то думать? просветите неопытную? (я серьезно)
01.05.2008 17:52:45, Tatysa
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Оооо! Я могу тебе рассказать! Записывай: первое - как попасть в сад:-)), потом, сколько денег дать:-)), потом психологическая адаптация (три степени, кстати!), потом, кто такие ЧБД знаешь? Нет?! Часто Болеющие Дети! Они такие в садике почти все! Потом логопед. Потом манту. Потом "А как сказать воспитательнице, что она не права?" И еще масса всяких ВАЖНЫХ!!! вопросов:-)) 01.05.2008 20:46:15, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Nebesnaya
я пока могу только догадываться и предполагать, какие там проблемы могут возникнуть.
Но автор поста, наверняка, в курсе :))
01.05.2008 18:06:06, Nebesnaya
Косатка
А как насчет похода в комиссию?;)))давно пора)))

01.05.2008 17:55:15, Косатка
комиссия чтобы принять ребенка в сад потом? ну слава яй..м нам это не грозит. у нас есть устная договоренность нашего начальника с заведующей садика рядом с отделом, куда детей милиционеров берут по мере надобности. хоть в чем то профессия помогает :)))
01.05.2008 17:58:16, Tatysa
Косатка
Отлично)))Тогда про школу подумай)))

01.05.2008 17:59:48, Косатка
да ну вас,%(((( издеваетесь :))))
01.05.2008 18:01:52, Tatysa
Юстик
А чет так надолго вперед заглядывать? Вот меня щас за сиську укусили. Причем кусатель спит, у него просто зубы режутся... Сижу и матерюсь про себя, но сиську не отнимаю: проснется тогда дите. Так что готовьтесь :)
01.05.2008 19:40:59, Юстик
Nebesnaya
а че так инкогнито "жизни учите" ?? :)) или после такого "отрезвляющего" поста, она сейчас прозреет и станет мудрее и опытнее?? :))
согласна, что возможно Регина не так представляла себе жизнь с младенцем и оказалась морально не готова. Но это исправит сама жизнь, без нравоучителей :)
может ей морально легче становится, когда она кому-то пожалуется и кто-то пожалеет, мы же все разные, каждый по-своему релаксирует :)
вы тоже слишком серьезно отнеслись к такой "не серьезной", по вашему мнению, проблеме, как колики у ребенка Мисс Тери :) аж пост написали :)
01.05.2008 17:36:00, Nebesnaya
Хм,у меня третий ребенок,и в каждую беременность пресловутые шапочки-бодики-колясочки и ангелочек в мечтах,ну и что?А кто из нас не живет в розовом мире во время беременности?Есть тут такие кто мечтал о постоянно плачущем ребенке?
01.05.2008 17:29:58, Менумашка
СтепАнка
)))))) А я удивляюсь анАниму ))), что в беременность и сразу при рождении оно думало о негативных моментах появления на свет человека )))) (судя про рассказ о розовых очках у мисс Тери)

01.05.2008 17:35:28, СтепАнка
RodnulЯ
ой, щас нам виртуальный анАним расскажет, что такое реальность) думаете, вы умнее Регины или кого-то другого? тут девочки уже ей высказались все хором, что это пройдёт и всё у них с детем наладится. и никто не умничал и не превозносился, я по крайней мере не заметила. жизненный опыт и даже количество выращенных детей - тоже не повод превозноситься и плевать свысока на чужие проблемы. ибо на попытку поддержать и утешить ваш опус как-то не тянет.

01.05.2008 17:24:11, RodnulЯ
Косатка
Я думаю, что сейчас ее "ломает"- она идет к пониманию этого....

01.05.2008 17:14:17, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!