Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Serafima

может ли подавиться?

У нас тут возникла проблема-не проблема, в общем, стала давать Арсу куски огурцов, перец,яблоко, грушу,он десны чешет и ими же отламывает огромные куски, хотя зубов и нет.И гоняет во рту эти куски, дальнейшая их участь не известна, т.к. сразу же родня поднимает ор, мол. вытаскивай, а то подавится. так вот, нужно вытаскивать, или сам выплюнет, и может ли подавиться, как думаете?
21.04.2008 12:09:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Я никогда не вытаскиваю, он их размусоливает и проглатывает, а большие куски попусолит и выплевывает. А подавиться ребенок и молоком может. Я давно целый банан даю и Владик потихоньку откусывает, мусолит и проглатывает, и грушу также, а вот яблоком иногда немного давится и то маленькими кусочками, когда как дикий хватает.
22.04.2008 09:30:14, ELA
Умора
Не знаю, как на эту картину влияют зубы, но мы не давились!!! (ттт) Зубов в достатке, но если большой слишком кусок откусит - выплевывает и все!!!
21.04.2008 14:52:10, Умора
pikolinka
Я помню в таком Сонькином возрасте летом постоянно давала ей персики по половинки,она их по часу мусолила,честь сьедала,не давилась никогда

21.04.2008 13:32:37, pikolinka
персики они конечно помягче яблока и грушки, поэтому с ними наверное полегче.

21.04.2008 14:01:52, MarusyN
мне тоже интересно, я даю яблочко, грушу, хлеб и боюсь, боюсь, как вижу, что кусок отгрыз, давай его трясти, особенно когда он начинает его глотать и кашляет, краснеет... я наверное совсем еще рано решила давать такие вещи?

21.04.2008 12:35:07, MarusyN
мы в 6 все это едим) Грушу так вообще прекрасно разжевываем. 21.04.2008 12:55:26, isidor1
он жует, но все равно видимо кусочки большие потому что с трудом глотает, а я каждый раз готова его схватить и по спине шлепать...

21.04.2008 12:59:26, MarusyN
подавиться может, если случится что-то непредвиденное - упадет с куском во рту, засмеется и тп. хотя и просто так может подавиться. Это еще не повод отбирать все куски, а только повод не оставлять его с кусками одного. 21.04.2008 12:16:52, Natalya L
iren21
не согласна. сын давился только в путь - хоть и сидел смирно. доче все равно даю - и слежу с замиранием сердца.....
не давать - так как же тогда жевать учиться?
давать.........

21.04.2008 12:50:23, iren21
Serafima
А если давился, что делала??
21.04.2008 12:52:02, Serafima
iren21
пальцем вытаскивала. наклоняла вперед, палец делал крючком и по щеке вела, там быстро по языку и через другую щеку выводила. тока палец должон быть ненаманикюренный, и делать все спокойно и быстро. а один раз, вспомнить страшно, чуть не задохнулся, я итак и сяк - никак.
перевернула кверх ногами и трясла (девочка незадолго так леденец у своей вытряхала). сын аж посинел, думала искуственное дыхание придется делать..... до сих пор с содроганием.....Бррррррр..
но давать0-то всеж надо

21.04.2008 13:18:30, iren21
Yashericca
у нас если вытащить то ребенок поднимет ор еще громче родственников :) мы сами выплевываем...

21.04.2008 12:15:49, Yashericca
Serafima
Я заметила...это ж собственность отбирают!
21.04.2008 12:18:19, Serafima
Супер Мама
Теоретически может.Но практически мой в вашем возрасте куски, которые не мог проглотить, выплевывал.Но смотреть за ними надо (в смысле за детьми, а не за кусками):))

21.04.2008 12:12:43, Супер Мама
Serafima
Ну да, я обычно пока сама перекусы делаю, ему что-нить в рот, а то обыды будет, что сама ем, а ему не даюуууууууууу))))))))))
21.04.2008 12:16:11, Serafima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!