Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya and K*

Гулять -- когда начинать?

Добрый день!

Марта\мартышка\марусель родилась 5 дней назад. И вот -- мы к вам, принимаете?

Все как в первый раз:-)хотя это третий ребенок.

Коматозность первых дней постепенно переходит в радость обретения\ узнавания дочули. Нежность, любование -- наше все:-)

-------------
В школе мальчик спрашивает дочку второклассницу, как , мол, назвали, сестренку? - Мартышкой -- моя отвечает.
Сегодня мама этого мальчика звонила, моя приятельница, уточняла про мартышку:-)
============
Теперь спрошу:
Когда начинать выходить гулять на улицу?
Я помню, что начинать надо потихоньку, сначала полчаса, постепенно увеличивая время.
так ли это, или уже все поменялось:-)?
20.04.2008 15:29:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Привет, с рождением вас! Гулять можно через недельку после рождения, если погода хорошая будет - без ветра. А так все правильно - с получасика...

20.04.2008 20:22:17, Шизгара
showrik
Поздравляю с доченькой! Нам медсестра посоветовала на третий день пребывания дома идти гулять и неменьше чем на 30-40 минут. Как раз дошли всем семейством до магазина старшему ботинки прикупить:) А на следующий день мы уже час гуляли.

20.04.2008 19:39:29, showrik
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Поздравляю с дочей! Всё-таки надеялась, что вы ее Марфой назовёте, а не Мартышкой)) ну хоть не Микаэлой и то слава Богу! Только тапками не бейте - сами спрашивали))) про прогулки: я думаю, что со здоровым детем можно гулять с первого дня и без особых ограничений, при отсутствии минусовых температур на улице. 20.04.2008 17:32:18, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Tanya and K*
Марта и есть аналог Марфы. Мы в Европе, поэтому Марта:-)

Ой, а мне Марта Микаэла очень бы нра...
20.04.2008 20:46:05, Tanya and K*
Горошина
Поздравляю. Мы на следующий день после выписки поперлись гулять, на 15 мин, с коляской и гордым видом:). Нам так в роддоме сказали. Каждый день добавляли по 15 мин. Через 10 дней гуляли уже 2 с половиной часа. А потом и второй раз столько же.

20.04.2008 17:30:17, Горошина
iren21
с новорожденной!
мы начали с 15 минут на балконе, прибавляли по 15 минут. как до часа - дошло - стали на улицу выходить. да, первые дней 10 лучше дома, и в сильный ветер лучше не начинать гулять

20.04.2008 17:24:47, iren21
Талюшка
Поздравляю с доченькой!:)
А мы где-то дней с 14 пошли сразу на час, ну и дальше - больше...
20.04.2008 16:58:01, Талюшка
Поздравляю с дочкой! Мы вышли на 10 день гулять, сначала на 15 минут, потом минут на 40, сейчас гуляем два раза в день по часу-полтора.
20.04.2008 16:33:18, Цветочница
Rimusha
привет, поздравляем с Мартой)) добро пожаловать! Мы осенние, начинали гулять на 7-й день с 15 минут, прибавляя по 15 минут в день, и так до полутора - двух часов (дольше мы зимой и не гуляли особо). А щас по весне раза два в день гуляем по 2-3 часа каждый, или вообще целый день на улице проводили (когда погода была хорошая, щас дождь...). В плохую погоду и когда по дому дела, дочь днем спит на балконе, прекрасно, кстати, спит, дольше, чем в парке)))
20.04.2008 16:16:15, Rimusha
ната211
Поздравляем с дочечкой!
А насчёт прогулок,точно не скажу,знаю,что в холодную погоду нужно постепенно прибавлять время.Да,и первые 10 дней по-моему не рекомендуют выходить,хотя опять же,это по холоду.
20.04.2008 16:08:37, ната211
Tippy
поздравляю с рождением дочери!!
20.04.2008 15:42:26, Tippy
Tippy
мы зимние начинали с 15 минут, на руках. дальше прибавляла минут по 15.
у и чтобы ветра не было. сейчас погода, конечно, другая, начните с 15-20,например.
20.04.2008 15:41:36, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!