Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обрезание

Мамы мальчиков: что вы думаете по поводу обрезания?

19.04.2008 09:23:06,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и странно, многие говорят не будем делать сыну обрезания, но не кто не написал почему так глобально против. Про то что больно, да ща это просто и быстро. В детстве мне не сделали хотя жили в азии спросили мое желания, но я сделал взрослым уже, по просьбе любимой. Я считаю теперь, что это нужно делать, и минус моим родителям, то что спросили мое желания в детстве и не сделали по своему решению. Да любой мужчина кто делал взрослым, и может сравнить, скажет что если сделано обрезания, это классно и удобно. И не претупляется чувствительность, секс в голове на не головке. Если есть возможность, то не слушайте дураков скептиков, кто много болтает и не прошел на себе, делайте сыну с детства, вырастит сам будет говорить что умные и заботливые мама с папой! Не ждите фимоза, который принашей экологии, может появится в любом возрасте. И пока нет фимоза и воспалений, заживет за 7-10, а при фимозе обрезая когда воспалено что то, заживает долго.Во многих странах, обрезания прировняли к прививке. 16.03.2021 08:24:01, zamyatinoleg
Я, имея возможность сравнить, думаю, что это хорошо. Но и необрезанные дети тоже вроде нормально живут:)


20.04.2008 02:14:35, Tulsa
heck out of me is even a thought about polishing 1-i-d 'improved' gopher 20.04.2008 00:46:04, what scares the
MamaRu
Мы делали сыну, очень я довольна результатом.
19.04.2008 22:53:02, MamaRu
а проблем с ощущениями во время близости не бывает у таких мужчин? 19.04.2008 19:32:55, LEO
Талюшка
По словам того, кто ну, это... обрезанный - чувствительность меньше, ибо трётся ж по жизни... Не скажу, что ороговевает, но чувствительность несколько снижается.
19.04.2008 19:52:47, Талюшка
MamaRu
Девочки, ничего подобного.Даже если чувствительность снижается, то это только +!
19.04.2008 22:52:34, MamaRu
Талюшка
Дык это у кого как!:))))))))))) Кому +, а кому и нафиг-нафиг!:)
20.04.2008 08:39:53, Талюшка
вот я тож такое слышала. 19.04.2008 22:46:26, LEO
Slanka
Категорично против!!!
Зачем без надобности, только по прихоти родителей (пусть и по религиозным соображениям - ведь ребенок еще ОСОЗНАНО не верит, прошу прощения, если кому-то мои слова покажутся кощунственными) отрезать у ребенка кусок тела?!
Во-первых, вы подвергаете его болевому шоку. Я своего малыша после забора крови из пальца только через грудь успокоила - какое для него это было потрясение - боль!
Во-вторых, что вы скажете ему потом, когда он у вас спросит, зачем вы оттяпали у него кусок тела?
В-третьих, в природе ничего не бывает просто так. Большинство пропагандируют ГВ и кормление по требованию, одним из обоснований которых является "идеальность природной системы". Тогда почему считать, что природа ЗРЯ наделила мужчин крайней плотью?
В-четвертых, правильно кто-то скзал (не помню ник, а искать не хочется) в обсуждениях статьи на эту тему: если обрезание делает взрослый мужчина, то с него берут расписку, что он делает осознано, так почему же у детей отрезают часть тела по ЖЕЛАНИЮ (а не по мед. показаниям) их родителей.
Ну и если уж пошла такая песня: вот аборт в некоторых странах запрещен, хотя можно сказать, что это организм матери, ее ребенок, и она что хочет, то и делает, а вот чтоб отрезать что-то ребенку - это пожалуйста, как захотят родители. Не понимаю...
19.04.2008 19:11:05, Slanka
нуу как категорично:) а уздечку подрезать - это тоже вроде как кусок тела:) какой шок, если все делается с обезболиванием? и сравнение с забором крови неправомерно, мой ребенок, например, даже не заметил, как ему кровь взяли, не было ему больно, видимо.
про аборт Вы загнули.... не знаю, что и сказать.
не люблю, когда люди рассуждают о том, чего не знают, так категорично. у меня есть дети обрезанные и необрезанные - вот я имею право сравнивать.


20.04.2008 02:18:03, Tulsa
Larun + detki-konfetki
+1

20.04.2008 00:22:13, Larun + detki-konfetki
НаТа К
Тут все говорят о гигиене, а у нас что проблемы с водой какие-то? Простите, но насколько я вижу основная часть писюна у мальчика находиться снаружи и ему совсем не обязательно залезать полностью в душ (как девочкам), чтобы совершить небольшую гигиену после туалета, достаточно раковины.
19.04.2008 18:59:44, НаТа К
Левая Пятка
я не мама мальчика, но если бы был сын то не стала бы мучить ребенка такими процедурами (при отсутствии мед. показаний к этому), тем более что болезненно это очень и заживает долго :( вырастит и решит сам надо оно ему или нет. брата моего мужа папенька в свое время водил на эту процедуру, ребенка потом долго лечили у невропатолога.
19.04.2008 14:47:40, Левая Пятка
это заживает за два дня, через неделю отваливается пластиковое кольцо. это не больно, потому что делается с обезболиванием. люди! ну не надо гооврить о том, чего вы не знаете. если вашему родственнику попался криворукий врач, это не значит, что всем так


20.04.2008 02:19:34, Tulsa
MamaRu
Все зажило за 1 неделю,полностью. больно было в 1-й день, давали обезбаливание, на второй уже нормально писал, без плача.
19.04.2008 22:59:55, MamaRu
Умора
У нас всем делают обрезания, и никого потом у невропатолога не лечили еще!!! Думаю, все индивидуально... Моему брату в сознательном возрасте делали: единственный минус - долго отходил от наркоза. Никаких болей и последующих проблем с заживанием не было. У каждого свое мнение, мне кажется, обрезание - лучше со стороны личной гигиены:)))
19.04.2008 15:26:56, Умора
Левая Пятка
в жарких странах наверное имеет смысл делать обрезание, а у нас не понимаю какие могут быть проблемы с личной гигиеной.
19.04.2008 16:55:27, Левая Пятка
Анясь
Если по мед показаниям (защемление головки, фимоз) - тут делать нечего, приходитя делать. Вообще - против. У русских людей никаких обрезаний, исконно, не было.
19.04.2008 13:41:15, Анясь
я за обрезания, у нас папа обрезаные, религия. Но даже если бы не рилигия я за даже с точки зрения гигиены. Смотрела передачу в европе большинство делают т.к доказано , чо меньше инфекций и опять таки гигиена, а что касается у человека нет лишних частей, а как насчет апендикса. мы же тоже с ним родились, но его же удаляют.
19.04.2008 13:33:21, ineni
Larun + detki-konfetki
доказано, что аппендикс не лишний. его удаляют, только если воспаление

20.04.2008 00:22:45, Larun + detki-konfetki
Spunya
его удаляют, когда воспален. в нем скапливается все го-но в том числе, которое никуда не попадает. и вообще на самом деле,как мне врач сказал, еще особо не понятно, зачем нужен он.лишнего ничего в теле человека нет, это однозначно.
а то, что некоторые религии это обозначили каким-то образоим - иx дело.
свинину тоже они не едят, но это не значит, что ее надо не есть всем :) (мням:))
опять же, гигиена - это что-то из последнего, как будто раньше об этой гигиене никто не задумывался.

19.04.2008 14:00:11, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
аппендикс как раз очень не лишний!!! и это тоже доказано! Цитирую: "Аппендикс, как обнаружилось, играет важную роль в поддержании иммунитета человека, особенно в период роста организма. Он выполняет защитную функцию при общих заболеваниях и участвует в контроле бактериальной флоры слепой кишки. Статистика показала, что удаление аппендикса увеличивает риск злокачественных образований" (Бергман, Хоув "Рудиментарные органы")
Дальше там рассказывается про важность миндалин и аденоидов, которые когда-то тоже половине детей поудаляли чуть что или просто так на всякий случай. А без них увеличивается риск заболеть лимфогрануломатозом. Один английский врач вообще удалял часть толстой кишки, доказывая, что этим он освобождает организм от гнилостных бактерий. Всё пытались исправить несовершенства природы, ндя... мозг бы себе удаляли лучше.
19.04.2008 13:58:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
может сделаем ближе к годику. муж у меня "обрезанный":)), он в общем то не особо настаивает, но... посмотрим, в общем. пока не решила я:))

19.04.2008 13:09:19, Олёсик
Талюшка
У меня такое ощущение, что в человеке лишнего нет. Раз растёт - значит, надо! И точка!:)
19.04.2008 12:22:48, Талюшка
ZanZarah
у моего брата имеется,но не потому что хотели,а из-за тупизма и врачей и мамы,которые открывали там то,что нен нужно было,и лезли туда,Куда не следовало малышу в 2 годика....дооткрывались до воспаления...в общем,обрезали,да и ладно,все к лучшему:)))
я за,вообще-то,может быть,если б был сын,конкретно бы задумалась над этим(муж тоже непротив).Недавно в программе Здоровье была эта тема,и хотя программа коммерчасская,но объясняли там довольно неплохо:)

19.04.2008 11:51:20, ZanZarah
Офф: Оля, ты адрес получила? Ответного письма нет от тебя.

19.04.2008 13:08:03, Жесть
ZanZarah
отписалась,Жень

19.04.2008 23:47:18, ZanZarah
Spunya
я против, если без показаний/религия. отрезать без спроса кусок у человека - имxо ужас.
19.04.2008 11:06:10, Spunya
Slanka
+ 1000
19.04.2008 18:42:49, Slanka
а между прочим из этого куска донорскую кожу ростят:)

19.04.2008 13:08:33, Жесть
Spunya
да xоть письку запасную :)
19.04.2008 13:33:08, Spunya
ZanZarah
гыыы:))))))))))))))

19.04.2008 23:48:16, ZanZarah
Каченька
мы не будем делать, хотя у нас и по папиной линии и есть "обрезанные" мальчики.. я против..
19.04.2008 10:11:05, Каченька
у нас папа хочет делать. но у нас все сложно, он у нас азербайджанец. оговорюсь, что не религиозный. но считает, что обрезание нужно. а я как то в растерянности. так вроде и в правду эстетичнее.. но... короче тож постою послушаю, а то у нас долма дискуссии на эту тему

19.04.2008 10:06:38, Катi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а зачем оно нам надо? у нас религия другая, традиций в России тоже таких не было, а по медицинским соображениям - я считаю, что здоровый человек рождается без лишних частей тела, ничего удалять не надо. 19.04.2008 09:31:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
по гигиеническим соображениям- у меня есть с чем сравнить и как раз в пользу обрезания

19.04.2008 10:05:26, Nutr
Spunya
опять же, вырастет, покажетдся ему, что ужасно и сделает обрезание себе xоть по самый небалуй :))))
19.04.2008 11:12:19, Spunya
ZanZarah
незнаю,спрашиваю вот у мужа,мол чего себе не сделаешь,если непротив этого,говорит,что вроде как уже здоровый мужик,еслиб сделали ему в детстве-был бы доволен....грю,знакомые ребята у меня есть,которые и в 25 делали-не помогает...боится,что больно будет :))))))))

19.04.2008 11:54:24, ZanZarah
Slanka
А маленькому ребенку, значит, не больно?! А потом психику ему лечить? Никто не знает, какие последствия будут, какую вы травму ему нанесете!
Простой пример: тяжело заболел у меня 2-х месячный щенок и нужно делать укол было. Пока ветеринар готовила шприц, он спокойно сидел, смотрел, все нюхал. Сделали укол. Визжал очень сильно, я еле удержала (хотя весил он всего лишь 3 кг). Так вот теперь, когда он стал взрослой собакой и когда нужно делать укол (от бешенства и т.д.), как только он видит шприц, сразу бежит прятаться. Вот как собака с 1 раза запомнила, что такое шприц.
Тут зуб полечишь с анастезией, так когда анестезия отходит - на стенку хочется лечь. А вы маленькому хотите оттяпать кусок тела!!!
Категорично против!!!
19.04.2008 18:52:19, Slanka
ZanZarah
я сужу хотя бы по брату,опять-таки,но весьма доволен был даже маленький,ходил потом всем свое достоинство демонстрировал,мол глядите-ка гости дорогие...даже тогда ему совсем не было больно.

19.04.2008 23:50:10, ZanZarah
MamaRu
Псиxику как раз взрослому мужику лечить придецца +фантомные боли возникнут.
19.04.2008 22:57:24, MamaRu
Spunya
считаю, что это мода, а не гигиена. лично я никогда не сталкивалась с такой проблемой, как гигиена, у мужиков. просто все они всегда xодили 2 раза в душ стабильно .
19.04.2008 11:10:34, Spunya
MamaRu
Вы просто не жили в жаркиx странаx, никакой душ не поможет, xоть 100 раз на день.
19.04.2008 22:58:01, MamaRu
Spunya
у меня впечатления от ОАЭ и Омана (была там в 96 году) - пляж отеля обнесен рабицей, а на ней, как обезьянки (пардон) сидят арабчата-подростки, в белыx одеждаx (не знаю как называются) и у всеx эрекция (ну видно, что без белья) - о ужас какой! ясное дело, что они никогда ничего бы не сделали, но даже вид этот меня (18и лет) убил..
в Омане вообще атас тогда был. мы чуть ли не первые русотуристо там были
20.04.2008 00:37:57, Spunya
Mash
А что нынче душ или ванна не в моде? Я не буду, и у мужей тоже все на месте - никаких проблем нет.

19.04.2008 10:56:25, Mash
+1 (если сравнивать между мужьями) :))) НО! -1 если сравнивать между ними же в плане...ээээ...чувствительности.
понятно что вы про детей обсуждаете, но можно и задуматься об их дальнейшей сексуальной жизни :)
19.04.2008 10:10:58, Tatysa
ну, не знаю ... отец ребенка не жаловался))
а Штатах по моему обрезание распространено довольно широко и вовсе не по религиозным соображениям.

19.04.2008 10:26:38, Nutr
[пусто] 19.04.2008 10:20:40
ну, если сделать обрезание взролому мужчине, то наверное он будет чувствовать разницу, а сексуальность и чувствительность -это индивидуальные качества, как и у женщин кстати..

19.04.2008 10:31:58, Nutr
ну.. я так на чувствительность мужа пожаловаться не могу:))) так что тут все не однозначно

19.04.2008 10:24:03, Катi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да у нас как-то все необрезанные выросли, при СССР даже вопрос такой не ставился широко, только, может быть, в самых узких религиозных иудейских кругах, да и то, я читала, обрезали детей тайно, чтоб даже на работе не узнали. так я к чему это? выросли же все - и здоровы, в армию ходили, пройдя все медкомиссии, детей сделали, в конце-концов))) 19.04.2008 10:10:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
+10000000000000000000
Я считаю, что удалять что-то надо, если без этого никуда: аппендикс - если воспаление, ногу - если гангрена, миндалины - если там все раздуло, глаз - еслио н вытек... А обрезать если защемление или фимоз (иначе половую жизнь вести не сможет, там головка не открывается и при фрикциях дико больно).
19.04.2008 13:45:58, Анясь
не знаю какое отношение к обрезанию имеет армия и "деланье" детей, ведь обрезают крайнюю плоть и уж на деторождение это никак не влияет, но в плане гигиены -это несомненно плюс..

19.04.2008 10:28:41, Nutr
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
если это имело какое-то значение в плане гигиены, то как раз в той местности, где это зародилось как религиозный обряд - в древней Иудее, где такая жара, что в песке можно яйца жарить. и вообще - мои дети и так хорошие и чистые! и всё у них в порядке, как и у их папы) 19.04.2008 10:43:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я и не сомневаюсь, что ваши детки хорошие и чистые и не в коем случае не намекаю, что те кто не делает обрезание- грязнули, просто понятие хороший или плохой ребенок, по моему не имеет отношения к этой медицинской процедуре)))

19.04.2008 10:59:40, Nutr
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а какой тогда смысл в этой медицинской процедуре? имхо здоровому ребенку чего-то отрезать просто так - это как-то не правильно. 19.04.2008 11:06:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
ну например,раньше и раковые заболевания не были столь распространены,как сейчас,урологи за обрезание(но естес-но не настаивают) по той причине,что именно в крайней плоти формируются эти раковые клетки,и это оч. распространено среди мужчин,болеющих "раком"....как-то так:))))))))))))))

19.04.2008 11:57:37, ZanZarah
Не знаю как в России, но наши американские урологи не то чтобы против обрезания, но и не за, это точно. На рак это никак не влияет. А American Academy of Pediatrics обрезание не поддерживает. Совершенно бесполезная процедура. 19.04.2008 17:39:00, зузузу
ZanZarah
да,именно так и говорили в той педарачи про американских коллег;)

19.04.2008 23:51:33, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а от рака прямой кишки чего предлагают отрезать?) 19.04.2008 12:04:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
не знаю:)

19.04.2008 23:52:01, ZanZarah
В арабских странах (приличных типа ОАЭ) во всех туалетах, даже общественных есть или душ или хотя бы кувшин с водой. Говорят, что у местного населения именно поэтому рак простаты (само собой у мужчин :)крайне редко встречается. Так что может с точки зрения гигиены и обрезание полезно 19.04.2008 15:48:52, Есть точка зрения
гы:))
19.04.2008 12:17:15, Rotkäppchen
Spunya
офф- Оксан, мыло получила?
19.04.2008 12:35:39, Spunya

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!