Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

showrik

Крем или мазь от опрелостей

Поделитесь своим опытом. С первым ребенком удачно пользовались кремом "Деситин" и никаких опрелостей у нас не возникало. Сейчас в аптеках этого крема нет уже три недели. Бепантен не помогает. Воздушные ванны принимаем каждый день по несколько раз. Немного лучше, но после ночи, все улучшения сходят на нет. Может быть дело в подгузниках. Пользуемся Либеро. Хаггисы у нас протекают почему-то:(

16.04.2008 15:37:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы тлько присыпкй спасаемся и никакихопрелостей вообе огда мы ребенок у меня без поузников. ну н верю я что прям им них комфортно, что супердшаще. я сразу вспоминаю критические дни и все суердышаие и впитывающие прокладки,от которы быстре ибавиться хочиться ждешь когда заончться как манны небесной. они бедненькие всегда биг.рокладках((((
16.04.2008 20:37:23, ineni
Улыбка))
Пользовалась и всякими кремами под подгузники, и бепантеном и деситином, но лучше всего помогла обычная цинковая мазь.

16.04.2008 19:56:22, Улыбка))
саносан с цинком под подгузник. а еще в аптеке в готовых средствах продают больушку Циндол- дешево и сердито. помогло мне очень со старшей, у нас с р был страшный пеленочный дерматит... 16.04.2008 17:17:58, LEO
Анясь
Драполен, крем Чикко под подгузник с цинком
16.04.2008 17:09:12, Анясь
Водолейка
Попробуйте после воздушной ванны обработать облепиховым маслом! Не бойтеся, оно хорошо отстирывается.
16.04.2008 16:38:41, Водолейка
Любаня
стрептоцидовая мазь 16.04.2008 16:34:22, Любаня
iren21
у нас аллергия на памперс была. на хаггисах - все ок! деситин действительно - весчь, им пользуюсь в основном (закупила как-то много сразу......). можно мазать Драполеном или Мустеллой. вот Бюбхен вряд ли поможет, ИМХО.
а вообще в вашем возрасте (16 дней) кожа может шелушиться и краснеть, так как идет привыкание к окружающей безводной среде. и, кстати, если у вас вода жесткая - тоже может быть раздражение. попробуйте кипяченой подмывать и купать, а если колодезную можно достать - ваще хорошо!
и скока воздушных ванн и по сколько минут? я своих детей постоянно в памперсах не держала и н едержу. всегда чередую подгузники марлевые с памперсами, потому как воздушная ванна между памперсами в 10 минут - это мало.
да, и не пользуйтесь пока маслом никаким - оно поры закупоривает

16.04.2008 16:07:53, iren21
showrik
масло не пользуюсь пока вообще, воздушная ванна 2-3 раза в день, от 20 минут до часа или двух. Просто, если доча засыпает, я прикрываю её теплой пеленкой и носочки на ноги одеваю. Дома очень тепло.

16.04.2008 16:12:32, showrik
iren21
во-во! и почаще так! у моей сестры близнецы родились небольшие, кожица тоненькая.... она только такими голопопыми снами и спаслась! и Драполен ей помог очень хорошо!
а Бепантен у меня ваще никак и никуда не пошел

16.04.2008 16:46:48, iren21
Орлуша
Наверное, теперь у всех фирм, выпускающих детскую косметику, есть крем под подгузник. В роддоме давали мустелу, дома иногда использую бюбхен. Помогает от опрелостей очень хорошо. А вообще, попробуйте поменять либеро на что-нибудь другое, может, и крем не понадобится. Японские подгузники - меррис, муни - очень хорошие.


16.04.2008 15:54:28, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!