Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok2

Прикорм и дача

девуленьки, посоветуйте че-нибудь - уже не могу думать
С месяц назад начала вводить прикорм: картошка, потом добавила цукини, потом броколи, цветную капусту, морковку
Получается сейчас даю : картошинка 5 см в диаметре, 2 веточки броколи, 2 веточки цв капусты, 1 чл морковки и см 5-6 цукини(без середки)
1 - Сколько нужно прикорма???
Захотела я давать около 12 часов, как раз у нас 3ий завтрак:) и полностью заменить молочко, Вот только мы часто ездим на дачу, а там совершенно нет условий для готовки
2 - Что делать?
3 - Как перейти полностью на пюрешку в 12 часов, если пюрешку едим пару раз в неделю?
4 - кашки уже вводить? а фрукты?
Я читала все советы по прикорму, просто спрашиваю мнения именно в моем случае
Спасибо всем ответившим


14.04.2008 23:46:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ре пюрешки плохо кушает полностью заменить одно кормление не удастся, надо допаивать молочком или смесью. Насчет каш смотрите на вес ре и что кушает ИВ или ГВ. А каждый день такое разнообразие готовить в таком возрасте не вижу смысла - каждый день даю разную пюрешку, только недано начала давать двухкомпонентные пюрешки, до этого моно.
15.04.2008 11:09:36, LizMary
lopushok2
Блин
Нам медсестра сказала добавлять всего в картошку - вот и дошла до 5 компонентов
Пюрешку очень любит и запивает молочком. Сися только ночью, днем смесь
Мы такие малоежки - кушаем каждые 3-4 часа не больше 125 мл молока - вот и подумала о замене пюрешкой и добавки каши
Весим 8 кг - свекровь вчера язвительно сказала, что мало, убила бы: у нас прибавка получилась 300 грамм за месяц, НО мы же сильно вытянулись, почти на 7 см за месяц
Может на дачу покупать баночное пюре?
15.04.2008 14:23:19, lopushok2
Mash
Готовите утром на 2 дня и в холодильник - не испортится. Ну или банки для дачи покупайте.

15.04.2008 09:32:59, Mash
lopushok2
Спасибо за ответ. А холодильника у нас там нету :( Сумка-холодильник подойдет??или не рисковать? Баночные пюрешки мона без холодильника хранить? Вроде у них срок годности 24 часа
15.04.2008 14:25:43, lopushok2
Анясь
Давайте каждый раз разное пюре - вот и будет вам все время пюре в 12 часов. Сегодня брокколи, завтра цветную, послезавтра морковку. Или там сегодня кабачково-картофельное, завтра морковно-цветное...

1. Приготовьте впрок и заморозьте готовое пюре. Потом привезите на дачу и положите в холодильник.
2. Купите в баночках и на даче давайте баночки.
3. Почему "нет условий"? Кастрюлька с плитой есть?озьмите блендер (или терку), ну или на дачу второй комплект купите, особенно, если ездите часто...

По тому как и что вводить: это как врач посоветует и вызахотите.
Дюха худоватый, я сначала каши ввела, потом овощи, потом фруктовое пюре, потом творог. Потом соки (до года не хотела вводить, но у него все время моча концентрированная т.к. пить не любит, молока ему уже мало у меня, а смесь пьет плохо, а воду вообще отказывается - пришлось соки ввести)
15.04.2008 09:12:49, Анясь
lopushok2
Cпасибо! У меня получается 5ти компонентное пюре :):):)
Холодильника нет - буду покупать наверно баночное
Я бы хотела заменить побольше кормлений смесью на разное -пюре, кашка, фрукты
Смесь уже не знаю какую покупать - в одних и тех же банках попадается разная смесь, кому верить???Мужа уже купил даже Малыша российского с гречневой мукой, но Тоська отказалась его пить


15.04.2008 14:30:16, lopushok2
Анясь
Ну я пяти не делаю, а то каждый день одно и тоже будет. Вчера была картошка+морковь_цветная, сегодня брокколи+кабачок (на 2 дня сделаю сразу), послезавтра не знаю... Что-нть еще придумаю =)
15.04.2008 15:16:35, Анясь
lopushok2
Млин...буду теперь разное каждый день :) Надеюсь понравится, а то у мена картошка - главный компонент, по отдельности ничего не давала
15.04.2008 20:09:52, lopushok2
а если замораживать? а на даче разморозил и порядок. мне кажется фрукты уже потихонбку можно. мы вот овощи плохо едим:( плюемся. а вот гречку ниче так лопаем

15.04.2008 08:54:08, Катi
lopushok2
Проблема - нет холодильника:(
15.04.2008 14:31:42, lopushok2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!