Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astra и Во-ля

Корочки на голове, как убрать?

Знаю единственный способ - вычёсывть после купания мелкой расчёской.
Но:
1. С сыном это вариант не проходит - плотные чешуйки у него на голове:)
2. Слышала, что не следует использовать расчёску, т.к. травмируется волосяная луковиица.

Наверняка ведь есть ещё способы. Посоветуйте, как вы удаляли?

14.04.2008 17:49:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок
Вычесали корочки эти Лене в 2,8 где-то , просто маслицем намазали (Бюбхен брала), подождала минут 15, и чесала такой детской расческой с несотрыми зубчиками, долго чесала, полчаса наверно, благо он был занят новыми игрухами и меня хорошо воспринимал:) Потмо голову с шампунем помыли и все! Корочки были очень плотные, если пытаться отковырять то с влосами отковыривались. Конечно при вычесывании с маслицем тоже в олосики частично с корочками счесывались, но зато за один раз вот все , проблемы нету) А корчоки эти были чуть не с рождения, раньеш тоже так пыталась, но чесала недолго и не вычесыывалось до конца.
и у младшей вот в 4 мес так корочки вычесали, только расческа совсем мягкая была. и за 2 раза избавились.
15.04.2008 15:17:06, Лапушок
iren21
очень просто! купила пенку-шампунь фирмы Mustela stelatopia - и без вычесываний, без масел всяких! мыла голову, когда купала и они все сходили по-тихоньку.
это весчь! оч. советую!

14.04.2008 19:05:04, iren21
mosk
-1, есть такая, нефига не помогает...(((((

15.04.2008 01:06:13, mosk
Анясь
а как часто голову ею мыли?
я что-то вот раз в месяц мою и волосики чистые...
14.04.2008 19:53:10, Анясь
mosk
раз в неделю мою, наверно от дитя зависит всё же...

15.04.2008 12:08:20, mosk
iren21
так это шампунька спецом от корочек помогает, и просто можно мыть волосики. я где-то через день точно мыла пока корочки не отошли. а щас тоже раз в месяц где-то. а от запаха этой пенки - балдю прямо!!!!!!! вот у мыла - мне не очень, но для нежной и склонной к аллергии коже очень хорошо подходит.
да и ваще серия - супер!!!!

15.04.2008 00:14:42, iren21
Ulia
+1

14.04.2008 19:21:29, Ulia
Умора
Может, у нас не столь плотные чешуйки, но после осмотра врача я успокоилась и забила: можно, конечно, и маслом и кремом до купания - но мы ничего не делаем... Само пройдёт!!!
14.04.2008 19:01:17, Умора
Astra и Во-ля
У старшей дочки остались:) Немного, пара островков. Хотя ей уже 2,8. Волосами заросло, не видно:).

14.04.2008 20:25:53, Astra и Во-ля
boza
Покупали специальный крем от корочек Мустела, им мазали, оставляли на полдня, вечером смывали шампунем-пенкой той же фирмы.
14.04.2008 18:03:29, boza
Анясь
я с неделю мазала: репейным маслом, подсолнечным, сливочным (3 недели), мазала теплым, надевала чепчик и полтора часа держала, потом щеткой и руками счищала. Нихрена не помогло, живем с чешуйками.
Видела какой-то дорогой шампунь рублей за 500, думаю если к году не пройдет - купить.
14.04.2008 17:58:14, Анясь
Дашук
Да уж, чешуйки могут образовываться снова, и мне кажется никакой дорогущий шампунь не поможет, если организм такой. Я сыну счесывала 2 раза - в пол и год - и больше не было, а дочке - раз в погода, последний раз в 4,5 года! Больше не было. Так что если к году не пройдет, к пяти пройдет :)))))))
14.04.2008 18:35:22, Дашук
Анясь
Фигасебе... а я то думала это я нерадивая их никак не выведу...
14.04.2008 19:57:27, Анясь
Малли
берете жирный детский крем (С Зайчиком - хорошо или Саносан например, тоже жирный, густо мажете голову за полчаса до купания, вычесываете аккуратно, точнее просто тихонько причесываете, они сами отслоятся, потом хорошо моете во время купания. у нас так за 4 раза примерно все вычесалось, потом еще делала пару раз, но не ежедневно, а все.
14.04.2008 17:57:13, Малли
Дашук
Сначала намазать голову маслом, можно обычным растительным, а можно репейным (оно специально для улучшения волос применяется), надеваете чепчик, который не жалко, чтоб выкинуть (после масла стирать надо отдельно и долго), ждете полчаса (корки набухают), потом купаете и в воде счесываете не расческой, а спец малышовой щеткой c щетиной.
14.04.2008 17:54:31, Дашук
+1

14.04.2008 20:43:37, ИркаОК
WildStitch
у моего от этой щетки так родничек пульсировать стал, что я перепугалась и забила нафиг на эти корки. Вроде же не сильно терла, легонько совсем, чего это он так вдруг, ума не приложу. Но больше пробовать не буду, пущай живет с корками, не так уж и много их у него.
14.04.2008 19:38:16, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!