Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам поставили диагноз ПП ЦНС (тонус ноже

Нам поставили диагноз ПП ЦНС (тонус ножек), прописали массаж и кавинтон. Прочитав инструкцию лекарства я ужаснулась его прописывают при таких заболеваниях, причем не рекомендуется принимать деткам. Дочурке пол годика.Кто сталкивалался с таким диагнозом и лекарством? пили,результат?
12.04.2008 22:03:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специальных лекарст для таких малышей нет, поэтому назначают взрослые, только доза уменьшена. Мы лечимся с полутора месяцев - есть проблемы. Но врач, притом хорший, (еще мою дочку лечил) тоже назначил нам такие лекарства и еще добавила, что все поправимо, ЕСЛИ делать все вовремя. Не бойтесь!!! Самое страшное - это запущенная болезнь. Аукнуться может в более позднем возрасте в гораздо более тяжелой форме. А сейчас все поправимо!!! Притом врач сказала, что назначает нам более мягкое лечение - то что и вам! остальное сделает массаж, гинмастика и мое личное участие. А вообще, как говорят врачи, чем больше противопоказаний и побочных эффектов написано в инструкции лекарства, тем лучше оно проверено и испытано.

13.04.2008 09:33:40, Таля30
ELA
Нам поставили такой диагноз в 1 мес, после курса массажа и электрофореза все прошло, еще ценаризин пили и гомеопатию гинко-билобо и перенатал 1.
12.04.2008 22:30:59, ELA
На счет массажа нет сомнения, но вот принимать назначенные лекарства или нет есть сомнения 12.04.2008 22:43:15, Галине
ELA
А почему именно таблетки внутрь, можеть можно электрофорез сделать с тем же лекарством но именно на конкретные участки без загаживания организма.
12.04.2008 22:53:08, ELA
ELA
там ведь наверное доза уменьшена? у нас тонуса небыло, только ПП ЦНС, а от чего это лекарство?
12.04.2008 22:50:53, ELA
со слов невролога улучшение кровообращения, в инструкции кровообращения мозга. Вот и думай что хочешь. 12.04.2008 22:55:34, Галине
Алелька
Цинаризин и кавинтон - это одно и то же. Только первое - отечественное, а второе - импортное.

13.04.2008 00:16:50, Алелька
wwwoman
ПП - это перинатальное поражение? Есть много других средств, помимо кавинтона, которые разрешены и успешно применяются у грудничков. Если сомневаетесь - проконсультируйтесь у другого невролога.
12.04.2008 22:11:32, wwwoman
мы живем в маленьком городе и альтернативного доктора не найти.на словах диагноз звучал как тонус ножек, а в карте запись ПП ЦНС.Провестикурс массажа и не травить ребенка лекарствами или же сделать все как прописал врач? я в растеренности. других отклонений нет 12.04.2008 22:34:42, Галине
ELA
ППЦНС это перинатально поражение центральной нервной системы, это не приговор)) что то типа в мозге кровь неочень циркулирует, непереживайте, это не страшно, вот только почему заметили только сейчас??? Я бы обошлась курсом массажа, а потом по обстоятельствам пичкала бы лекарствами.
12.04.2008 22:48:12, ELA
наверное так и сделаю 12.04.2008 22:57:12, Галине
Поймите, есть просто тонус мышц, да лечится массажем. А еще есть и другие признаки заболевания, которые видит только невропатолог. Я просто не раз сталкивалась с таким вот недоверием к назначенному невропатологом лечению, в моей семье это было, у моей племянницы. Были скандалы - так вот мама не хотела "травить" ребенка. В итоге лечение продлилось весь первый год жизни, сейчас все нормально. А делали и уколы, таблетки давали, гораздо серьезнее, чем у вас. В итоге не один врач сказал - какие молодцы, выправили ребенка. Неврологические проблемы очень коварные, в первый год ребенок их перерастает(если не лечить) и кажется все в порядке. А потом это может сказаться в школьном возрасте(головные боли, переутомляемость и т.п.) Я разговаривала не с одним врачом. И примеров я много знаю. Сейчас самый благодатный возраст, чтобы все легко поправить и забыть. А так решайте сами.

13.04.2008 09:48:44, Таля30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!