Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натт

Поддержите !!! Крестины

Девченки, не могу !!! Собрались крестить мелкого - я боюсь, что он обкричится, замерзнет, устанет, простынет... У меня уже истерика начинается !!!
12.10.2001 22:18:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Не переживайте я перед этим ночь не спала волновалась :), все прошло хорошо. 13.10.2001 09:51:25, Kalina
Наиаш, не бойся. Мы в прошлое воскресенье крестили. Зайди перед крещением в церковь и прочувствуй температуру, в общем-то, церкви отапливаются. Сначала Юлька была в своей одежде, потом в махровом полотенце (с собой взяли), а уже после купели ее переодели в платье крестильное и на руках она была минут 15. Мы пришли туда с соплями, после крещения сопли не увеличились. Советую взять пустышку, я правда не знаю, можно ли (скорее всего да). И не бойтесь, это не больно:) 13.10.2001 00:12:57, Капелька
Советую взять с собой: соски ( несколько, т.к. может плюнуть на пол), бутылочки с водой (чаем, молоком, кефиром, кашей, что более успокаивает малыша), пеленка ( на которую можно будет положить перепеленать (одеть), что-то легкое из одежды ( обычно в церквях очень жарко ( хотя сейчас может быть и, наоборот, прохладно), фото, видео ( поручите СРАЗУ кому-то из близких снимать, обычно разрешают). У нас крестины длились... 2 часа, т.к. много было детишек, но, уверяю Вас, немного поплакав в начале ( ну, минуту-две), все замолкли мгновенно, а особых крикунов батюшка водичкой святой умыл и... перестали кричать! Главное, не волнуйтесь Вы сами, т.к. волнение и суета передается малышу. Все будет хорошо!!! И он спокойно переживет это знаменательное событие. 13.10.2001 00:00:59, Звездочка
Если и обкричится - то он там будет не один такой, замерзнуть ему там точно не дадут, обычно в часовнях таааак топят, что пот градом, устанет - будет такое, так а потом спать знаете как будет, про "простынет" - читай об "устанет". Все будет хорошо, это же крестины, там по-другом быть не может! 12.10.2001 23:27:43, Линка
Натт
Вот спасибо !!! И все равно страшно. Мне его жалко, почему-то... Какое-то чувство вины появляеися, словно я изверг какой - в такой стрес ребенка вгонять, хоть и понимаю, что к лучшему, вроде... 12.10.2001 23:33:38, Натт
Может отложить крестины? Или зайти в храм, если там прохладно, наверное все же не стоит. И если решитесь захватите большое махровое полотенце. Мы не взяли, потом пожалели. 12.10.2001 23:27:29, nsosnovskaya
Крысик
ты уже договорилась? 12.10.2001 22:45:09, Крысик
Натт
И тебе не спится ? Лен, у меня просто истерика... Я не знаю, что делать. Мне Наташка еще порассказала, как их там час мокрых в тоненькой рубашечке носят... У меня уже крыша едет... К ночи. 12.10.2001 22:52:32, Натт
Агата
Всегда можно с батюшкой договорться об специальном времени, месте и т.п. для малыша. Правда, если мальчик у Вас, то обязательно надо идти в церковь - его вносят в алтарь в отличие от девочек. Выберите церковь с теплым крестильным храмом или месте, где крестят. Не забудь, что на следующийдень обычно надо еще и причастить дитеночка. Обычно это делается для детей без очереди - узнай только во сколько надо прийти. Я тоже ужасно переживала, т.к кушать Макс мог попросить через 2 часа. Но все прошло отлично. Крестились мы в 2 мес. 12.10.2001 22:28:26, Агата
Мы причастили сразу после крещения... 13.10.2001 09:38:36, Инанна
Натт
Как, еще и на следующий день ??? (Кстати, там Покров, по-моему...) Господи, а еще ОРЗ начинаются, а люди ходят, чихают... Или я себя накручиваю, или мне к доктору нужно... :((( 12.10.2001 22:37:02, Натт
У нас причащали прямо в этот же день, а про следующий ничего не говорилось. 13.10.2001 00:02:24, Звездочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!