Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едим нитки!
Девочки, я замучилась! Дочь(почти 11 мес, 6 зубов) ест нитки - любые, какие найдет. И еще любит волосы - кошачьи (из хвоста и не только), волосы куклы. Что делать? Если нет в поле зрения доступных волос и ниток - ложится на пол и дерет кисточки ковра... На прогулке выдирает нитки из шарфа. Аут. На выходных ездили к родителям - у них края паласа необшитые - все выходные оттаскивали всей семьей. Дед ее прозвал Света-пылесос. Есть способы борьбы с таким явлением? Вот проблема!
08.04.2008 23:43:46, Fasol-ka
7 комментариев
С другой стороны мелкая моторика развивается. Кто-то выкладывал табличку развития ребенка, там было произюм в кучку и нитки
09.04.2008 08:36:34, LizMary
09.04.2008 08:36:34, LizMary

09.04.2008 08:22:17, Супер Мама

Моя соль ест, открывает солонку и трескает.
09.04.2008 00:00:25, boza
к дохтуру. ей каких то веществ не хватает питательных. может, кальция? такое пристрастие именно о недостатке чего-то в организме говорит. я как раз сейчас заполняла форму для врача, там есть вопрсо про пристрастие ребенка к несъедобным предметам, типа вот волос, камней и прочего
08.04.2008 23:51:40, Tulsa
08.04.2008 23:51:40, Tulsa
Читайте также
Три хобби, которые помогают мозгу, сердцу и нервной системе
Иногда простые увлечения оказываются полезнее сложных методик борьбы со стрессом. Учёные всё чаще говорят о том, что творчество, работа с растениями и танцы помогают расслабиться, поддерживают мозговую активность и положительно влияют на здоровье. Рассказываем, почему именно эти три хобби считаются одними из самых полезных.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.